Первое ТО

BMW X1 2012

, Барнаул
Темы: Ремонт и обслуживание

За последний месяц машина стояла примерно 3 недели (катался по краю на Газельке, развозил пестициды))) ), но срок ТО потихоньку подкрался.

Заехал к ОД чуть заранее, сама машинка просилась на ТО ещё через 800 км, но выпал свободный день и записался.

По процедуре сказать нечего... Отдал и минут 40 ждал. Тест-драйвов традиционно в Дикси нет вообще, так что заняться было нечем(((

Машинка просила только замены масла, но заодно заменили воздушные фильтры двигателя и салона. Как выяснилось-совсем не зря. Много езжу по полям, забиты хорошо были.

Отдал 11600, из них 1200 работа а остальное масло и фильтры.

Ну и долили литр антифриза.... Сказали, что быстро езжу, а при быстрой езде вода выкипает....

Блин, а как тогда бедные бэхи по немецким автобанам ездят????

В машину так и не влюбился, хочу потестить Х3 с 3.0 дизелем , ни разу на ней и не ездил пока... К новосибирским дилерам дороги пока нет.

Из мелочей не нравится большое усилие при нажатии на сигнал. Одним большим пальцем не всегда удаётся продавить)))

Не нравится задумчивость при нажатии на газ.

Музыка.

Это нечто.... Или, скорее , ничто....

Нет музыки в данной комплектации.

Даже после установки твитеров ситуация не сильно изменилась... Вместо звуков-каша, причём настроить даже близко к нормальному звучанию не получается (((

Старый добрый рок просто перестал слушать в машине, не воспринимается((((

Обидно то, что в Газельку поставил мегабюджетный комплект из ГУ и простенькой компонентной акустики (меньше 5 тыр всё обошлось), а слушать НАМНОГО приятней, чем в БМВ((( Хотя шумкой даже не заморачивался.

Плюсом остаётся достаточная динамика в городе, если учитывать задумчивость педели газа.

Так же в плюсе экономичность. Мне всего раз не хватило бака, чтобы вернуться домой. Пришлось доливать по дороге немного. Расход сейчас по БК 7.4 средний. Если ездить в пределах правил, расход будет не более 6.5, как был при обкатке...

Ну и самый главный плюс для меня- значительное сокращение времени на дорогу. Грешен, скорость по трассе 140-160, иногда больше. Поведение машины на таких скоростях абсолютно предсказуемое. Всё чётко и надёжно.

Да, отмечу ещё тормоза. Очень хорошие... Люди у нас перед началом обгона не всегда смотрят в зеркала, особенно вдали от Барнаула, пару раз перед носом вылазили, тогда и оценил тормоза в полной мере.

В общем, эксплуатация продолжается.

Буду продолжать по мере увеличения пробега .