Отзыв автовладельца BMW X1 2013

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 10,4 л/100км
В принципе, мои желания всегда исполняются, исполнилось и это — приобрести новую надежную и красивую машину. Желание-то исполнилось, а вот выбрать удовлетворяющую потребностям и запросам из десятка полтора отобранных моделей — оказалось делом весьма непростым.
Прокатилась на Гранд-Витаре, Сузуки-Джимни (очень уж мне этот малыш нравился), SX4(не мое), субару XV (очень хотела, но на тест-драйве не впечатлило, наверное потому, что следом был форестер), BMW X1, рассматривала такие варианты как Тигуан, Хендай ix35, Тойота РАВ4 (новая), Форд Куга, Шкода Йети, Опель-Мокка, Мазда, etc . Чем больше смотрела, тем становилось хуже. После того как появилось ощущение, что уже вообще ничего не хочу, оставила себе на выбор только Форестер 2013 года и BMW X1. Свой Субару (Форестер II, 2005 г) я люблю по определению — машина, которая никогда и нигде не подвела, нигде не ломалась, не глохла, выручала на любом бездорожье, да и вообще в любой ситуации, короче — служила верой и правдой 8 лет. (пробег 250 тыс., и ни в каком кап.ремонте она пока не нуждается, сейчас переходит (перешла уже), так сказать, по наследству к сыну). От покупки нового Форя отталкивала все же нехилая страховка и некоторые сомнения относительно вариатора, кроме того, мне бы пришлось ожидать пару месяцев, пока машина прибудет из Японии, а это ни в мои планы, ни в желания никак не входило.

Вначале мне не нравилась бэха — и сиденья, которые казались неудобными, я долго не могла подстроить под себя (электрорегулировки и памяти нет), и гул ранфлэтовских шин раздражал, и отсутствие кармашков под всякие мелочи+ маленькие бардачки, и теснота в салоне (сзади), и головой вечно кто-то да ударялся усаживаясь, и жесткая подвеска, и обзорность хуже, чем в форе, и комплектация не ахти, и все-таки дороговато, а потом привыкла, более того — стало нравиться (внешне — картинка, тормоза супер, дорогу держит отлично, в повороты входит без кренов), динамика на высоте, и сейчас уже, собственно, ничего не раздражает. Ну а то что комплектация скромненькая — так то сами виноваты, надо было не скупиться или брать напичканного под завязку японца. То есть, выбирать — или "роскошный" японец, или "скромняга" bmw. Захотелось bmw ). Но с другой стороны, добавь к полутора миллионам пару-тройку сотен, и можно купить, например, дизельный мерседес GLK 220 (немецкой сборки), который и побольше, и покомфортнее будет.

Долгое время относилась к бэхе как к фестивальной, мажорной машинке, однако менеджер, продавшая это авто убеждала — "погодите, она еще войдет в доверие и понравится вам", друзья же твердили обратное — "тесная неудобная табуретка без хорошей шумоизоляции и внедорожных качеств". А муж так и вообще плевался — и колея чувствуется, и шумоизоляции никакой, и собрано неаккуратно (калининградская сборка) и вообще мерседес в разы лучше. Где-то в душе я думала также и жалела, что выбор мой пал на нее, однако, после поездки на Валдай я зауважала свою рыжую. В общей сложности за день отмахали 800 км, так вот навигатор дважды затаскивал на бездорожье — один раз на "дорогу с улучшенным грунтовым покрытием" — а по русски — размытую и заросшую бурьяном полевую тропу, а второй раз — это вообще дорогой назвать трудно — одна большая сплошная яма длиной в более чем 30 км. Думала — мы там колеса оставим. Но, то ли ранфлэтовские шины действительно настолько прочны, то ли я машину не дооценила — но в итоге (тьфу, тьфу) ничего не сломалось, не порвалось, не погнулось, не отвалилось.
www.pryamayarech.ru/!/hdd…og/img_9299-edit-edit.jpg
www.drive2.ru/cars/audi/1…urnal/288230376153102988/
(это год назад, сейчас и того хуже. Носятся одни фуры, — их колесам никакие ямы нипочем, а мне машинку до слез жалко было).

Интересно еще то, что на поле, куда нас по наитию навигатора занесло, на мою рыжую накинулся рой оводов (или слепней, я их не различаю, такие здоровенные отвратительные мухи). Не на людей, а именно на машину — они не просто кружили рядом, они атаковали. Я уж не знаю, что их так привлекло — оранжевый цвет вкупе с теплом, или они банально восприняли наше вторжение на их территорию как угрозу. Но скорее всего цвет и тепло — эдакая здоровенная рыжая корова).

Конечно, на вкус и цвет товарищей нет и у каждого свое мнение, и тем не менее я бы не рекомендовала этот автомобиль людям, планирующим частые вылазки на бездорожье. Все-таки bmw x1 — это городской кроссовер с презентабельной внешностью в стиле 50х и не сильно предназначенный для поездок по разбитому асфальту или грунтовке ( однако, если занесет — несомненно вытащит). Кроме того, машинка все-таки не для большой семьи, высоким и полным пассажирам в ней комфортно точно не будет. К относительным минусам можно отнести, на мой взгляд и в сравнении, не самую лучшую обзорность, не самую лучшую шумоизоляцию, чувствительность к колее (скорее всего из-за жестких ранфлэтовских шин), тяжелые двери, грубые замки, отсутствие кармашков для всяких мелочей, маленькие бардачки, куцый задний стеклоочиститель, не очень удобные пороги, низко свисающий передний бампер (при заявленном клиренсе 194 мм парковаться к бордюру передними колесами нужно очень осторожно), несколько бедноватую пакетную комплектацию (за полтора миллиона). Если важны блютуз, ксенон, мультифункциональный подогреваемый руль, датчик дождя, передний парктроник и более благородная отделка салона, то лучше переплатить 200 тыров, чем потом сожалеть об отсутствии всех этих приятных полезностей.
К безоговорочным плюсам отнесу внешность, динамику, экономичность, устойчивость, управляемость.

Ну и в заключение: в целом машинка радует, расход в смешанном цикле 10,4, на сегодняшний день пробег составляет всего 3000 км, поэтому писать о надежности и безопасности пока рановато.
Время, как говорится, покажет.

Блин, да что такое - выхожу из машины, иду к задней двери - дерг, она не открывается. Я обратно - нажимаю на кнопку центрального замка. Открылись все двери. То же и с багажником - не открывается, нужно делать дополнительные телодвижения. Жалуюсь мужу: двери - говорю - задние сразу не открываются, не понимаю в чем дело. А он - это я тебе так настроил, ты ж сумку свою все время на заднем сиденье бросаешь, вот я и сделал, чтоб когда ты вышла - никто не залез. (улыбаюсь) вот оно что! - теперь нравится!!! Нравится и то, что как только тронешься - дверные замки сами защелкиваются....

Пробег 10500 км, средний расход топлива стабильно 11.3, срок владения 4 месяца. Через пару дней уезжаю в автопутешествие в Европу, поэтому решила пройти ТО чуть раньше. Особенно и рассказывать нечего: замена масла, фильтров (около 12 тыс.р.). Поломок никаких не обнаружено. Да, обшивку задней двери мне отремонтировали. Я была уверена, что это производственный брак, оказалось (со слов механика) нет. Все дело в тонировщиках. Это они накосячили: отодвинуть ее отодвинули, а вернуть в исходное положение забыли....

Ругала я, ругала ранее этот съемный подстаканник, а случилось так, что потеряла (передний пассажир был не в духе, ему он мешал и я самолично положила подстаканник на заднее сиденье, откуда он и пропал. Нет- нет, не пассажир его прихватизировал, просто вывалился, когда вытаскивали вещи. Никто не заметил. Теперь без него, как без рук (стакан с кофе поставить некуда), несъемный- то я приспособила под разветвитель на 3 прикуривателя. Очень удобно оказалось. Придется покупать новый, а новый у дилера 4500 стоит. Нашла на авито под заказ из Германии за 2200 (так по крайней мере написано), но ждать две недели. Досадно, конечно.

У нас с момента моего возвращения из- за границы все растаяло, температура не опускалась ниже +4, но уже со следующей недели синоптики обещают заморозки и снег, поэтому резину пришлось не тянуть, а покупать в срочном порядке. Остановилась я все же на данлопе (225/50 R17 98T, DUNLOP Winter Maxx Япония) Собсно, на Субаре я две зимы и два лета откаталась на данлопе (всесезонке) и у меня никаких нареканий не было, до тех пор пока она не облысела, конечно. По правде, мне хотелось хаккапелитту, но тогда диски пришлось бы переставлять , а я не хотела тягать их туда- сюда, поэтому решила "и сесть, и съесть" и в выделенные на колеса 45 тыс....

Когда я выбирала машину, я перечитывала тонны отзывов и была благодарна автолюбителям, не ленящимся писать о плюсах и минусах приобретаемых ими авто. И хотя в большей степени взгляды субъективны, все одно выводы какие-то делаешь. Мне тоже по первости хотелось поделиться своими ощущениями, радостью и огорчениями. А потом желание это поубавилось, поутихло, пропало само собой. Все стало естественным, обыденным и само собой разумеющимся. Зашла на страничку, и хотя прошло полтора года, машина проехала 40 тыс, дважды покаталась по Европе (я бы даже сказала из 40 тыс....

5! красавица

Фоток мало.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Ряzань
Хороший отзыв.

Надо было форю брать, очень удачная новая модель.
Forester SG5
Legacy BLE
Forester SJ XT
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Лялька! 5

Пенза
Всегда забавляют замечания о кривости сборки, если сборка наша. Господа, в Германии БМВ собирают теже наши да турки, разницы - ноль. Салон у БМВшных копеек просто вот такой, не E39.
С наступающим ... 1937 г.?!

Жора Ice:
Надо было форю брать, очень удачная новая модель.
Знаю, даже каталась на нем, но два месяца ждать я не могла). И хотя мне нравится сейчас BMW, все-равно оглядываюсь вслед пробегающим форикам. Видимо, для меня Форестер - это любовь навсегда)
Мой отзыв: BMW X1 2013

Dr Proctor:
Фоток мало.
Мало - да их вообще нееет...

неплохо смотриться

копеечка! ))))))

Yokky:
В принципе, мои желания всегда исполняются, исполнилось и это...
Барышня вы это... полегче там с желаниями...:)))
Важно быть, а не казаться.

VOXY:
Мало - да их вообще нееет...
Да их много и не было, но - добавила)

Trevor:
Барышня вы это... полегче там с желаниями...:)))
Это я уже поняла)

В навигации, в настройках, поставьте галочку "прокладывать самый быстрый маршрут". Меньше по полям ездить будете. А машина хорошая. Мне тоже нравится.

Неистовый вожак:
копеечка! ))))))
Ну это да. Я в салоне рыжую копейку увидела и - захотелось именно рыжий цвет. Ну еще и чтоб никто из моих мужиков не претендовал)

Пустая внутри, высокая цена. По мне Тигуан получше будет. Если уж смотреть на баварцев, то хотя бы ХЗ, там хоть понятно за что деньги платишь.

З.Ы. еще почему-то быстро теряют в цене.

marcus02:
З.Ы. еще почему-то быстро теряют в цене.
как и ВСЕ новые машины))

coLmar:
Это галочка-то стояла, не стояла в другом месте - "исключать грунтовые дороги", впрочем, на поле мы заехали по собственному желанию - искали какой-то поклонный крест (достопримечательность валдайскую). До креста мы так и не доехали, потому что через пару километров "улучшенная" дорога закончилась нехилым рвом и даже трактор вряд ли бы туда сунулся.

Кострома
marcus02:
вы в Тигуане вообще сидели хотя бы? Маленький он, очень маленький. Хотя с Х1 не сравнивал, со своей сравнивал... если уж брать кросса так уж с нормальным просторным салоном, а с бэхой удачи, ломучие они говорят, я бы как новый авто лучше ауди рассматривал... 3.2 атмосферник кваттро, динамика улёт, пока пока что приходится ездить на серванте, тоже довольно не плохая машина за те деньги, что она стоит.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)

Сан-Педро-Сула
Первая фотка просто КЛАСС! Пять тебе.
Freedom and peace!

Кострома
но пока*
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)

Женская моделька

marcus02:
От Тигуана тащится мой сестрец, но у нее пригнанный из Германии б/у немец с панорамной крышей и белым кожаным салоном. Чего там только нет из наворотов(!) - даже какой-то парковщик имеется (мне неведомо как этим пользоваться, ибо в форестере не было даже обычных парктроников). То, что видела у дилера - не впечатлило. Просто не моя машинка и все. Кроме того, читала много отрицательных отзывов про калужскую сборку. Х3 нравится, да, но...б/у брать не хотелось, а новый пока не по карману.

А я поставлю пятак за отзыв.Молодец не поленилась написала.
Окна Двери 83833752055

Шумка реально плохая? Даже хуже чем у форя??

Отличный отзыв, все грамотно и по делу. Не соглашусь только с качеством сборки, никакой кривизны пока не заметил. В остальном - согласен полностью.

Сиб54:
А я поставлю пятак за отзыв.Молодец не поленилась написала.
Благодарствуем очень) Не поленилась (частично). Прежде чем определиться, я сама кучу отзывов перечитывала. Может, и мой кому пригодится)
Спасибо за пятак) Приятно.

marcus02:
Скажите, как эксперт: а дизель такой у Тигуана и коробка передач есть?
Отвечу за Вас: нет и в ближайшее время не ожидается.

tema_38:
У нового форя отличная шумка, лучше чем на Х1
Forester SG5
Legacy BLE
Forester SJ XT

отличная машинка, сам засматриваюсь на X1, но в хорошем состоянии и богатой комплектации цены кусают
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Street Storm:
Женская моделька
Распространенное заблуждение в России тех,кто не ездит на BMW.
В США на такой машине ездят люди зрелого возраста, имеющие стабильный приличный достаток. Мне нравится как там живут простые люди и стремлюсь себе организовать такой уровень жизни в моей стране.

tema_38:
Шумка реально плохая? Даже хуже чем у форя??
Понимаете, все отзывы - очень субъективны. Что одному хорошо, то другому плохо. Я вот читала, одна девушка писала, что в X1 руль пушинка. (удивленно) - Где, в х1 пушинка???
На мой взгляд достаточно тяжелый и упругий руль (в сравнении с фориком), вначале непривычно было, потом привыкла. И еще - все ведь завит от того КТО С ЧЕГО ПЕРЕСЕЛ.
Я сравниваю с Фориком, который не может похвастаться хорошей шумкой, а супруг мой - с GLK. Там как в танке - едешь и не напрягаясь разговариваешь с задними пассажирами. В bmw - гул стоит в салоне от ранфлэтовских шин (не шум двигателя, а именно от жестких и тяжелых шин), народ пишет, если поменять на обычные, то станет потише. Однако мне пока ничего менять не хочется, по мне так есть запаска или нет - один хрен разница. Я сама никогда в жизни колесо не поменяю). Кстати, после обкатки машина стала идти по моим ощущениям помягче.

Дмитровский район
Майкли:
Распространенное заблуждение в России тех,кто не ездит на BMW.
они ездят там, а не по стране мусорных куч, от бмв рассея не изменится, в этом вся разница

WildWest18:
Определитесь, что для Вас важнее: наличие различных модных и удобных опций или все таки хорошая машина в своей основе: отлично ехать, быть безопасной и относительно комфортной. У самого недорогого BMW все это присутствует, уверяю ВАС!
Каждый мой последующий авто был более бедным по оснащению допами, но лучше по динамике, управляемости и общей безопасности, в рамках моего бюджета. Попробуйте, не пожалеете.

За отзыв 5+.
Посмотрите давление в шинах, очень чувствительна машина к изменениям давления особенно на колейной дороге
velik123:
Вы ничего не поняли, увы!

velik123:
Вы ничего не поняли, увы!

За отзыв 5+.
Спасибо, Майкли, за пятак. Сегодня же посмотрю.

Запитер
Привет, коллега.

Эта машина из тех, на которых чем больше ездишь, тем больше нравиться)) Ничего лишнего, все классически просто и в то же время получаешь все что необходимо: отличный двигатель, динамику, отличный 8-ступ автомат, полный привод и управление.
Сам такую же купил недавно супруге, вроде довольна))
Кстати тоже выбирали между форем и бмв, форь проиграл)
Да и по цене удачно получилось - попали на 2-х недельную акцию - взяли за 1250.
Удачи!
Citroen C5 2,0 HDI Tourer 2009 (с чипом))
BMW X1 20xDrive 2013 (пока без чипа - обкатка))

Про оводов или отвратительных мух улыбнуло :)

Yokky:
ну это понятно, что все познается в сравнении, просто мне кажется что среди одноклассников (или около того) шумка и х1 явно не плохая:)

Жора Ice:
У нового форя отличная шумка, лучше чем на Х1
Не уговаривайте, плз. Мне понравился новый форь! Но, во-первых, я не могла ждать 2 месяца, во-вторых, всегда хочется чего-то новенького, тем более, что старый друг Форя никуда из семьи не ушел.
Шумка для меня не так важна, как например динамика или ощущения безопасности.
Был момент, чуть не позарилась на Джимника. А что? - игрушечный, не дорогой, можно смело бросать под окном, и по району ползать - самое то.
А потом прочитала где-то, что в джимника врезался BMW X1 - водителю бэхи ничего, а в джимне все пассажиры и водитель погибли.
И я передумала - не хочу гробик на колесах, там кроме ремней безопасности и двух подушек ничего и нет.
На субарике я и по голому льду ездила - один раз только в занос ушла на повороте, так я ничего и не делала, машина сама выровнялась и поехала дальше.
На следующий день на этом же самом(!) месте вытаскивали их кювета земляка (это в Финке было, зимой).
Так что шумка - фигня в сравнении с надежностью и безопасностью.
Для меня по крайней мере.
(Только не говорите, что и на X5 можно под фуру уйти, это понятно, но, как говорится, береженого и Бог бережет)

Yokky:
Так что шумка - фигня в сравнении с надежностью и безопасностью.
Для меня по крайней мере.
странно видеть такие слова от женщины, весьма нехарактерно

странно видеть такие слова от женщины, весьма нехарактерно
Да ну, бросьте, инстинкт самосохранения у женщин развит лучше)

Yokky:
Да ну, бросьте, инстинкт самосохранения у женщин развит лучше)
падкость на красоту не глядя на содержание, вот это развито. Потому и отметил ваши необычные, но правильные предпочтения

Skoda_18:
Не согласна. Женщине, например, нужен пылесос или кухонный комбайн, или опять же - стиральная машина, и что - она будет ориентироваться на красоту и оформление? Нет же! На функциональность и надежность. Так же и с авто - хорошо когда все гармонично сочетается, но если нет - содержание важнее) Хотя, в наше время выбор так велик, что совершенно нетрудно найти эту гармонию. Другое дело, что красивое и надежное дешевым быть не может)

Yokky:
я брал в расчет среднестатистическую ТП.

Вадим М:
Я особой кривизны пока не замечаю, а супругу, как выяснилось, заметно (у него в большинстве своем были мерсы), впрочем, в отзывах люди и фото прилагают кривых стыков или иных изъянов. Я могу только лишь сказать про двери - ну они реально захлопываются не мягко, а жестко, даже грубо и захлопывание это сопровождается грубым и громким защелкиванием замков. У всех без исключения X1 так или только у калининградской сборки - я не знаю, в салоне из единичек стояли "калины" и у всех были такие двери. Может, это просто такая фишка bmwшная...?

Главная страница Отзывы BMW X1 Отзыв автовладельца, №56094 от 29.12.2011
BMW X1 2011 - отзыв владельца
Дополнить отзыв
Автор: Майкли
Город: Мурманск
Авто: БМВ Х1
Дополнения к отзыву Развернуть все дополнения
01.02.12
Плохое закрывание дверей, не более чем иллюзия!!!
Наконец-то меня просветили по закрыванию дверей. Двери закрываются прекрасно, нужно просто правильно делать это.

Спасибо тем кто принял участие, то что ниже по тексту как раз о "плохом закрывании дверей на Х1".
Действительно, стоило перестать бросать дверь, но сопровождать её, и приятное мягкое закрывание обеспечено. Как в бородатом анекдоте про покупку холодильника на котором необходимо тренироваться, чтобы научиться закрывать дверь авто.

Доводите двери до конца, а не хлопайте и не бросайте на полпути...
Что бы убедиться, что "плохое закрывание" не более чем иллюзия, опробуйте открыть противоположную дверь и закрыть свою - удивитесь.Цитировать BMW745iA E65 AlpinaB7Kit & RangeRoverSport HSE :-) Мои отзывы: Nissan Laurel 1994, Nissan Laurel 1994, Nissan Laurel 1991, Nissan Cedric 1999, Nissan Maxima 2001

Майкли, я это читала, но тренироваться можно заставить себя и постоянных пассажиров, а что делать с временными, коих мне, например, по работе приходится иногда возить? С каждым ведь предварительно не проведешь ликбез и начинается: "здравствуйте" ..."всего доброго, до встречи" - и -всякий раз- "хлоп" (по ушам). Но дело даже не в этом, а в том, что в каком-то из иксов (не единичек) двери закрывались без шума и плавно - я проверяла в салоне. Конечно, я не стала бегать по всему салону, хлопая дверьми всех подряд авто, да меня, собственно, это и не напрягает сильно, хотя, потренируюсь) Спасибо за совет)

Зил:
Привет, коллега.
Сам такую же купил недавно супруге, вроде довольна))
Кстати тоже выбирали между форем и бмв, форь проиграл)
Да и по цене удачно получилось - попали на 2-х недельную акцию - взяли за 1250.
Удачи!
Спасибо за визит, Зил. Полностью согласна - привыкание и возникновение симпатии не у всех происходит сразу. Одна девушка писала, что у нее любовь к бэхе возродилась с первого взгляда. У меня же нет - пока только уважение и симпатия) Любовь же, как водится, нужно заслужить) Однако я уверена, что моей рыжей и это под силу)

У нас никаких акций по цене не было, но если бы была - вероятно, я бы пропиталась симпатией еще быстрее)

зачет! форь-рулит!

двигатель 2,0 атмосферный на 150 л/с?
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

alexander21443:
двигатель 2,0 атмосферный на 150 л/с?

Алекс56 рус,
hondacrv2011
Avancier-hondas
Street Storm
WildWest18

Спасибо вам за комментарии и оценки))

Краснов:
Вопрос. А дороги кто строит в Германии?)

Краснов:
разница есть не лукавьте!

Ряzань
Алекс56 рус:
разница есть не лукавьте!
Разницы никакой, где установлены роботы. В Калининграде или в Мюнхене. Если посадочные места на панелях совпадают, то криво собрать просто не получится. Плюс педантичный немецкий ОТК не дремлет. Локализация - вот что по-настоящему пугает. Здесь разница в сравнении с отверточной сборкой бросается в глаза. Для примера, можно сравнить Дачию пятилетней давности и сегодняшний Логан от Автофрамоса. Даже китайцы отмахиваются от нашей локализации и отдают нам на откуп нелохие модели. Теперь все притензии к ТАГАЗу и Черкесску.

fedel777:
дача у соседа с конским пробегом-вообще без проблемная-ларгусы-с новья имеют проблемы! Была передача раньше про машины(название не помню)и говорили про немецкие машинки -что лучше-так вот даже там сказали ауди и мерс в России не собирают!!!!!!!!!!!лучше их брать!!!Еще !хаммер там же где и БМВ собирают ребята(шумкой занимаются)рассказывали приехал к ним на шумку-под обшивкой было два окурка(((((какие роботы?????у немцев после сборки таакой кантроль-у нас его вообще нет

velik123:
Так а кучи кто эти производит? Для начала нужно менять себя, тогда изменится и рассея)

Екатернибург
Сколько такая машина стоит интересно? В вашей комплектации монитора с камерой заднего вида нет или это допы?
Лучше Crowna может быть только новый Crown

Алекс56 рус:
Ох уж эти сказочники!!!
И Вы туда же. Интересно Вам лет сколько?
О.Геннадий еще и не упоминал о том,что страна курить должна бросить, а там на сборке не курили изначально!
У нас в компании у друзей в семье тройка и пятерка BMW. Пятерка калининградской сборки, тройка немецкой. Машины покупались одновременно в 2010 году. С пятеркой проблемм нет вообще, по тройке вылазили мелкие косяки: отказывал парктроник, стучали стойки амортизаторов и другая мелочь, все устранялось по гарантии. Так что калина оказалась даже надежней немки. Все не тал плохо!
Успехов Вам всем!

allexmelehin:
Нет никакого монитора. Что есть: Цена: 1 470 000,00 Обивка салона: Ткань Electra Антрацитовый Описание комплектации: Функция Auto Start/Stop Автоматическая коробка передач Сервотроник Кожаное рулевое колесо Болты - секретки Легкосплавные диски со звездообразными спицами (317) 7 1/2 J x 17 / шины 225/50 R17 Охранная сигнализация с дистанционным управлением Направляющие для багажника на крыше Знак аварийной остановки и аптечка Подогрев передних сидений Передний сдвижной подлокотник Декоративные матовые планки "Серебристый сатин" Кнопка ECO PRO Руководство по экплуатациии на русском языке Автоматический контроль климата Сигнализация аварийного сближения при парковке (сзади) Велюровые коврики (подарок от дилера) Следующая комплектация Цена: 1 699 000,00 Обивка салона: Искусственная кожа Черный Описание комплектации: Руководство по экплуатациии на русском языке Пакет "Sport Line" Автоматический контроль климата Радио BMW Professional CD Биксеноновые фары Датчик дождя, включая автоматику включения фар Сигнализация аварийного сближения при парковке (спереди и сзади) Омыватели фар высокого давления Кнопка ECO PRO Передний сдвижной подлокотник Декоративные чёрные полированные планки Подогрев передних сидений Спортивные сиденья для водителя и переднего пассажира Знак аварийной остановки и аптечка Велюровые коврики Направляющие для багажника на крыше Охранная сигнализация с дистанционным управлением Болты - секретки Безопасные шины Runflat Спортивное кожаное рулевое колесо Мультифункция рулевого колеса Обогрев рулевого колеса Автоматическая коробка передач Сервотроник Функция Auto Start/Stop Далее немец: Цена: 2 140 523,00 Описание комплектации: Руководство по экплуатациии на русском языке Закрывание центрального замка Исполнение для стран с холодным климатом Пакет "Sport Line" Индивидуальная обивка потолка салона, Антрацит Русский язык Устройство Hands-free с USB входом Управление ТелеСервис Аудиосистема Hi-Fi BMW ТелеСервис Противотуманные фары, включая обогрев зеркал и форсунок стеклоомывателей Биксеноновые фары Навигационная система Business Пакет светильников в салоне Автоматический контроль климата Датчик дождя, включая автоматику включения фар Омыватели фар высокого давления Кнопка ECO PRO Сигнализация аварийного сближения при парковке (спереди и сзади) Декоративные чёрные полированные планки Передний сдвижной подлокотник Подогрев передних сидений Спортивные сиденья для водителя и переднего пассажира Неослепляющие, складывающиеся зеркала заднего вида с электроприводом Электрорегулировка передних сидений, с функцией "Память" для сиденья водителя Неослепляющее внутреннее зеркало заднего вида Знак аварийной остановки и аптечка Велюровые коврики Охранная сигнализация с дистанционным управлением Камера заднего вида Направляющие для багажника на крыше Болты - секретки Безопасные шины Runflat Спортивное кожаное рулевое колесо Мультифункция рулевого колеса Обогрев рулевого колеса Автоматическая коробка передач Сервотроник Функция Auto Start/Stop Впрочем, вот http://www.bmw-avtodom.ru/choo...

Поздравляю вас !
Отличный авто ))
тема не раскрыта только.

У Вас всё таки полный привод или задний (потому что полный идёт на дизеле, а у Вас написано, что бензин)? Кстати, заявленный производителем клиренс - 178 мм.

onlineserv:
У меня - бензин, двухлитровый, полноприводный, цена 1470 т.р. (дизель такой стоил 1550 т.р.) Насчет клиренса Вы правы. http://www.bmw.ru/ru/ru/newveh... Здесь написано 179 а здесь - http://www.bmw.ru/ru/ru/newveh... 194. На самом деле там нет и 179 (менеджер в последний мой приезд вообще сказал, что 144. На Субарике я даже не заморачивалась с бордюрами, здесь - все время или сама выхожу или прошу пассажира посмотреть - подлезает ли бордюр или нет. А чаще - просто уже до него не доезжаю, ну или кормой.

Лаймонд:
Поздравляю вас !
Отличный авто ))
тема не раскрыта только.
Спасибо) Я не знаю как еще раскрыть тему) Я просто поделилась своими первыми впечатлениями. Тем более, прошел только месяц, никаких поломок не наблюдалось, а о технических характеристиках, тест-драйвах и проч. полно информации на официальных сайтах.

Yokky:
Да их много и не было, но - добавила)
Спасибо))) всё хорошо, но почему европейцы так любят такие выключатели фар..., НО ВЫДЬ СМОТРИТЬСЯ ХЕР...ВО - напоминает переключатель на старых-ламповых телевизорах)))

Yokky:
У меня - бензин, двухлитровый, полноприводный, цена 1470 т.р. (дизель такой стоил 1550 т.р.) Насчет клиренса Вы правы. http://www.bmw.ru/ru/ru/newvehicles/_prices/se/E84_SE.pdf Здесь написано 179 а здесь - http://www.bmw.ru/ru/ru/newvehicles/_prices/x1.pdf 194. На самом деле там нет и 179 (менеджер в последний мой приезд вообще сказал, что 144. На Субарике я даже не заморачивалась с бордюрами, здесь - все время или сама выхожу или прошу пассажира посмотреть - подлезает ли бордюр или нет. А чаще - просто уже до него не доезжаю, ну или кормой.
У предыдущей версии был 194, а здесь 179. А можно ещё узнать каким бензином заправляетесь и какой расход по городу?

Ох уж эти сказочники!!!
И Вы туда же. Интересно Вам лет сколько?
Успехов Вам всем!
В итоге вывод должен быть таким:Лучше пара русских окурков из Калининграда чем фуфлыжная тройка от фрицев??? или то что сказочники имеют место быть???

VOXY:
Знаете, VOXY, я думаю, что все очень индивидуально, есть же люди, которым нравятся, к примеру.... "жуки", а я его впервые увидела и подивилась - редкостный уродец! Когда выбирала себе авто, заглянула и в ниссан, села в этого жука (соблазнившись ценой) ну и чего? куда ни глянь - безвкусица и аляповатость (на мой взгляд). Какие-то навороты, закругления, рюшечки-фигушечки - типа, Mini -Juke, но ведь рюшечки-фигушечки кому-то нравятся, и даже мужики вон на этих насекомых ездят. (я не говорю, что машина *****о, она просто не в моем вкусе)
К X1 я возвращалась несколько раз. Поезжу, посмотрю другие марки, посравниваю, подумаю - и опять возвращаюсь в BMW. Что-то есть притягательное в этой машине (и во внешности тоже), садишься в салон - и нравится - нравится неброскость, невычурность, сдержанность нравится. Как бы все очень просто, но со вкусом.
Моему глазу выключатели не видятся хер*выми, после форика они мне кажутся просто другими и все.

Yokky:
Мне нравится ход ваших мыслей, серьезно. Все как я считаю и говорю:)

Поставил 5 за отзыв

Поставил 5 за отзыв
Спасибо :)

Yokky, может и о Форестере отзыв напишете?))

Да, разумеется. 95, а расход по городу 12,9

ALEKSEEV A.A.:
Yokky, может и о Форестере отзыв напишете?))
Я не очень люблю возвращаться к прошлому, но...будет лирическое настроение - напишу)

Да, разумеется. 95, а расход по городу 12,9
Спасибо за информацию, у меня 150 л.с. в городе до 15л/100км доходит в 30 градусную жару с кондиционером.

onlineserv:
Может и Вы отзыв напишете? Довольны ли приобретением, что нравится, что не нравится. Было бы интересно...

Yokky:
Напишу, пока руки не доходят, да пробег ещё маленький...

А почему вы дизель не взяли?

Skoda_18:
А почему вы дизель не взяли?
Честно говоря, я и хотела дизель, но на складе не было оранжевого дизеля, впрочем, его не было даже в Москве - только бензиновый (в Москве). Мне хотелось оранжевый цвет - это цвет радости, путешествий, оптимизма. Кроме того, он хорошо виден на дороге и менее аварийный (это я прочитала), ну и достаточно редкий, что тоже не мало важно)
Кстати, сегодня засекла какой у меня все же выходит расход в разных циклах. (с кондиционером)
По городу без пробок - 8-9 л/100 км.
По трассе со скоростью 70-90 - 6,5-7л/100 км.
по трассе со скоростью 120-130 - 7-8л/100 км.
onlineserv:
Напишу, пока руки не доходят, да пробег ещё маленький...
Ок)

Не, не понял я отзыв все-таки. Не в обиду, просто не понял. Машина в общем-то тесноватая, мягко говоря. По сборке и материалам совсем не BMW. По комфорту во время езды, акустика там, плавность хода - тоже не ахти. В итоге сложилось такое ощущение, что машину купили из-за пресловутой "динамики", хотя по характеру отзыва и комментариев видно, что авторша вовсе не гонщик, а просто достаточную разгонную динамику обеспечивают и конкуренты.

Че-то недопонял я короче суть выбора.

North
Понравился отзыв, ставлю 5! ждем продолжения!)
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Мне подстаканник очень даже нравиться и пассажирам не мешает (проводил опрос). Начал я им пользоваться более года спустя от покупки авто, подсмотрел у американцев, там же и кружечку прикупил.
Вот то отверстие которое под подлокотником использую для банки со жвачкой, чтоб под локтем не мешалось!

Aleksandr_52:
Че-то недопонял я короче суть выбора.
А чего непонятного? Я, когда выбирала машину, перечитала кучу отзывов, не только про BMW, вообще про многих конкурентов. Интересно ведь читать то, что пишут владельцы, а не пиарщики. Во многих обзорах только нахваливают - это вводит в заблуждение. Хочется знать как о достоинствах, так и о недостатках выбираемого авто - чай, не буханку хлеба покупаем и не каждый день. Я пишу и о том, что мне нравится, и о том, что не нравится. А каждый уже решает для себя сам - значимо для него или нет.

И я вижу, что мой отзыв Вы поняли неправильно. Я как раз-то писала о том, как поменялось мое мнение об этой машине. Однако, ничего не бывает без недостатков, и она - не исключение.

extrem4:
Понравился отзыв, ставлю 5! ждем продолжения!)
Спасибо)

Майкли:
Все верно, Майкли, кому-то нравится, кому-то нет. Я, когда ехала пассажиркой - дважды ударилась об него коленной чашечкой, особенно приятно мне самой не было, но! Я его не вынула и не убрала в бардачок) Как бы он придает эксклюзивности) Однако в субарике выдвижной подстаканник мне кажется более удобным. Но вообще-то все дело привычки)

В целом мне нравится моя машина, я до сих пор присматриваюсь на улицах к другим авто и сама осознаю, что ничего другое меня пока не цепляет - из того, что по карману, разумеется)

Майкли:
А я туда засунула провода от навигаторов и телефонов) А вот папки с рабочими бумагами брошены на заднем сиденье и я не могу найти им подходящего места. Затормозишь резко - и все валится на пол. Не очень удобно, что нет сеточек на спинках кресел.

Поделюсь опытом.
На крышку хлебницы прикрепил на липучку оригинальный Гарминовский диск, он больше ни к каким поверхностям на торпедо не приклеится. удобно для крепления навигатора (штатные как раз там стоят) или телефона, в общем все, что на липучку, чтобы не на лобовое стекло, кроме видеорегистратора.

Поделюсь опытом.
Я уже думала об этом, более того - пыталась прилепить, но он отваливался, пришлось как обычно - на стекло. Я очень часто пользуюсь навигатором, но покупать штатный не хочу, так как у меня два прекрасных своих есть - гарминовский мы покупали в Швеции, а Texet - туда программа I GO закачана, ну очень мне нравится I GO, тем более, я привыкаю к своим вещам и не люблю их менять. Уже обратила внимание на диск на фото) Последую Вашему примеру, Майкли) Спасибо)

Yokky:
Я пока что ничего не понял :) Я как раз пытаюсь понять, почему у Вас поменялось мнение об этой машине и в какую сторону. Из отзыва я понял то, что машина экономичная, шустрая и с приятными мелочами, а также с неприятными мелочами и отсутствием других приятных мелочей, тесная сзади и весьма непонятная по поводу комфорта, клиренса, сборки...и как бы вообще недешевая. Вот и неясно в итоге, почему именно X1.

Я на зиму возьму обычную резину+комплект запаски.

Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Volvo XC90 2008

Aleksandr_52:
Знаете, Александр, один мой друг рассказывал про свою знакомую: «купила новый авто и вот уже две недели рыдает, потому что новый оказался не таким, как старый». Я, конечно, не рыдаю, но все время провожу параллели, сравниваю, мне самой интересно понять – ошиблась я в выборе или нет.
Если ошиблась – никто мне не мешает через годик ее продать и купить другую, а если нет – ну значит – здОрово! Значит, интуиция меня не подвела!
Среди моих советчиков были такие, кто признает только BMW и ничего другое, была и диаметрально противоположная сторона, считающая BMW – раскрученной и пропиаренной маркой и BMW X1 - не стоящим своих денег.
Так какой же мне нужен был автомобиль?
Красивый (для меня – красивый, и внешне, и внутренне, то есть такой, чтоб МНЕ нравился), надежный, динамичный, легко управляемый, универсальный, приподнятый (я привыкла не заморачиваться с бордюрами и, кроме того, чтоб спокойно могла ехать в район, где дороги могут быть и грунтовыми, и щебенка, и грязюка, и вообще их может не быть(образно), экономичный, полноприводный, безопасный, желательно дизель, но не обязательно, с хорошей звукоизоляцией, небольших размеров и в то же время, чтоб не был тесным внутри, потому что мы и сборным, и чисто женским коллективом немало путешествуем – в салоне должно быть удобно и комфортно всем. Ощущения, тоже очень важны – кто ездил на втором поколении форестеров – меня поймут. Ну и багажник – он должен быть достаточно вместительным.
Короче, мой новый автомобиль должен быть на все случаи жизни, то есть, не хуже моего Субарика, который – еще раз повторюсь – никогда и нигде не подвел, а как найти не хуже, если я сама Форестер считаю лучшим среди одноклассников?
Мое мнение изменилось в лучшую сторону, я же писала, что вначале жалела в душе, расстраивалась и, более того, задумывалась о смене его на GLA( в будущем), но после поездки на Валдай - я уже писала - мое мнение изменилось. Что тогда произошло - я не знаю, наверное, она действительно просто стала входить в доверие.
Да, есть у рыжей и недостаточки, и изъяны, но сейчас вот предложи мне поменять на что-то схожее по цене и лучшей наполняемости – ну там Раф4, или Тигуан, или Мокку , или Хюндай, или тот же Субару XV, который довольно-таки функционален и особенно-то иксу не сильно уступает в выставляемых мной требованиях. И – знаете что – нет, не хочу, при всех озвученных мной недостатках мне моя рыжая стала нравиться, но я пока еще очень осторожна в похвалах – слишком мало времени прошло, чтоб петь одни лишь дифирамбы.

Gabas:
Колейность и жесткость машины заслуга ранфлета, причем, судя по отзывам, именно этот ранфлет пирелли п7 самый дубовый. Я на зиму возьму обычную резину+комплект запаски. Кстати кнопки на руль + блютус можно поставить, бюджет около 50к (т.к. придется сменить голову, если у вас бизнес, если профешнл то бюджет упадет до 30к). Удачи в эксплуатации!
Да, спасибо, я читала, многие ругают ранфлэт, но может это заслуга как раз ранфлэта, что на трассе P47 с колесами ничего не произошло. http://korferon.blog.ru/817160... (фото из интернета) тоже хочу на зиму обычную резину - для сравнения. Бизнес) А ксенон, передний парктроник...? Нет, не даром же говорят - скупой платит дважды) Правда, я не столько поскупилась, сколько рассчитала свои возможности) Спасибо за отзыв)

Yokky:
а с обычными что будет? я ездил по такой дороге на обычной резине на других машинах, много раз от ям ничего не было, остальные люди то ездят, а ранфлет у единиц. Ксенон довольно дорого выходит и заморочек с ним много(омыватель, корректор, сами фары, блок управления и т.д.), я решил не ставить, тем более штатный галоген мне нравится, на трассе ночью мне было комфортнее чем на бывшей машене с биксеноном. Парктроник - не знаю, не искал)

Мужик фото выкладывал погнутых дисков и разодранных шин после проезда по этой адской трассе - на фото, к слову, 2009 год, сейчас она еще хуже. Наверняка и подвеске вред наносится. Другие ездят, да, ездят - фуры и внедорожники. Но x1-то не внедорожник. Да и народ писал, что у X1 возникают проблемы из-за плохих дорог, короче, я уверена была, что без ремонта не обойдется, но...тьфу, тьфу - как-то обошлось.

Ксенон мне нравится, но уже ничего менять не буду, что есть - то есть. Хотелось, конечно, настроить звуковой сигнал при снятии и постановке на штатную сигнализацию. Но как это сделать - не знаю.

Yokky:
трассы такие везде найти можно, значит ездит так, что диски гнет, это не в машине дело, а в водителе, ну или в дисках.
На внедорожники у нас вся страна пока не пересела, к сожалению, подавляющее большинство всё же седанах)) На обычной резине подвеске наносится меньший урон, т.к. она мягче и часть удара поглощает.
Да, х1 это не внедорожник, это универсал(имхо), но резина у него большая и диск х1 погнуть - надо очень постараться.

Обычный свет на Х1 объективно лучше освещает дорогу, чем штатный ксенон на новом Форестере.

Отличный отзыв! Как считаете, водитель Х1, есть ли потребность в этом дорожном просвете и полном приводе при езде строго по городу (Спб)? Ездить будет девушка, 99% времени за рулем одна, пассажиров нет. Стоит выбор между покупкой 116i новый либо Х1 двухлетний. Копейка всем устраивает, основной вопрос вызывает клиренс в 14 см против 18 - 20 у Х1.
Мои отзывы: Toyota Altezza 1999, Ford Focus 2005

...эх, за отзыв 5
тоже тут бегаю в поиске "Щастья", пересмотрела, перетрогала все машины, уже отчаялась...увидела как то возле моей Теаны машина ласточка, хм, беха, так запала в душу, хотя были там и не увидела этой прелести, сегодня опять заехала, посмотрела поплотнее, нравится, вот собираю отзывы, что говорят), тоже рыжульку хочу, удачи!

Kostya128:
Мне трудно дать Вам какой-то однозначный ответ, поскольку все очень индивидуально. Я бэушную машину не хотела по причине опасения: я же не знаю, какие у нее могут быть скрытые недостатки (в семье профессиональных автомехаников у нас нет), не всякий продавец скажет правду, а купить и потом долбаться с ремонтом за свой счет (гарантии-то уже нет) - дешевле не выйдет. Если бы продавал хороший знакомый, которому я доверяю -тогда возможно. По поводу остального: у дочки мазда тройка, так зимой случалось откапывать машину, иной раз не без мужской помощи. С субарой у меня таких проблем не было вообще, поэтому хороший клиренс и полный привод для меня при выборе машины был очень важен. Опять же, мы часто ездим зимой в Скандинавию, где дорога может из себя представлять голый лед. Тем не менее, дочка ездит по Питеру на своей переднеприводной пузотерке и ничего, не парится, машину свою любит.

Car*inka:
...эх, за отзыв 5
Знаете, Car*inka, я понимаю Вас. Впервые на x1 обратил мое внимание супруг два года назад ( тогда подбирали ему машину), мы поехали к дилеру, потрогали, посидели в салоне и...я ее "зарубила". Мне не понравилась эта "Победа"у которой еще крыша на мозги давит. Потом увидела ее в Хельсинки на парковке, ой - говорю - это же X1. А она ничего, симпатичная.
И даже спустя два года, когда ее приобрела, не пропиталась к ней привязанностью в полной мере. Это пришло со временем. Сейчас рыжая мне очень нравится, я ею любуюсь, я ею горжусь и езжу на ней с удовольствием.

неплохая машина, покупал жене год назад, есть неприятные мелочи описаные ТСом, к ним еще можно добавить скрипы в дверях, уплотнители уже два раза поменяли по гарантии, до этого была и субару аутбэк и бмв 116
жена довольна, в следующем году планируем менять на Х4 или ГЛА,
но......, на днях заехали в МБ-салон и посмотрели на обновленный глк, жена в сомнениях в плане бмв
да кстати дизель суперский, у нас зимой морозы стояли до -45, машина жила на улице и каждый день без проблем заводилась и ездела, и снегопады побили все рекорды, приходилось эксплуатировать ее на двоих т.к. моя ц-шка с амг-пакетом, просто не могла выехать со двора
вообщем машина стоит своих денег, неплохое соотношение цена-качество, есть маленькие недочеты, но терпимо
MB GLC 250D

И мне хочется взглянуть на новый GLA, ну так, интереса ради, поскольку к бэхе я привыкла и люблю ее . У супруга, к слову, GLK 220, однако он, не смотря на превосходные ездовые качества, у нас невезунчик. Мало того, что в первый год гарантии дважды ремонтировался, причем машину оба раза забирали на 2 недели (мелочь, просто детали заказывали в Германии) , так до кучи попал в ДТП (один торговец с горной страны решил, что уступать дорогу на перекрестке нужно по старшинству и протаранил "мерсику" бок), сейчас машина уже как 2 месяца в ремонте и конца и края этому процессу не видно. Ну а выручать пришлось неизменному старому другу Форику. Спасибо за отзыв)

Yokky:
Спасибо за совет! Еще подумали над выбором и так как это авто - первый немец в семье (после 4 японцев и 1 форда), решили брать авто с салона. Вчера была оплечена белая копейка.

Kostya128:
У меня супруг лет 10 назад покупал лупоглазого мерса - пятилетку, пригнанного из Германии, не битого, в хорошем состоянии, более того - у какого-то знакомого, а когда ему его стукнули, во время ремонта выяснилось, что мерс этот был уже битым, потому как под обшивкой на дверях краской было начертано: "восстановлено в Прибалтике" . То же самое с сестринским Фольком, во время ремонта выяснилось, что машина ранее была битой. Поэтому из салона, как мне кажется, все-таки понадежнее.

Поздравляю с покупкой, не сомневаюсь, что машинка будет вас радовать)

Yokky, мы с вами как-то нереально совпадаем в оценках! Подписываюсь практически под всем, особенно, блин, под идиотским задним дворником!!!
И еще бесит та самая умная блокировка, которая вам уже понравилась:)) мне все некогда найти, как ее настраивать и реально достает. Выскочил из-за руля, торкнулся в заднюю дверь или багажник - хрен там, лезь опять за руль.

А вот щелей таких у меня не наблюдается. Конечно, не айс.

Больше пока добавлять нечего, ибо стоит мой икс уже два месяца на приколе. Осваиваю экспедиционный ФВ амарок, там куда больше замечаний и предложений:)

Yokky,
Удачи Вам:)
да, клевая тетя, удачи ей.

Вадим М:
Аналогично. Но я отношу эту блокировку все же к благу, ибо как ни крути ворье не повыводилось (и не повыводится никогда, особенно в Москве и Питере), некоторые знакомые становились их жертвами (если так можно сказать), а некоторые и жертвами автоподстав, так что будьте, граждане, внимательны и осторожны. У Мамонтова есть замечательный и правдивый фильм на эту тему ( "Мертвая зона: автоподставы") , всем рекомендую.
Вадим М:
А вот щелей таких у меня не наблюдается. Конечно, не айс.
Ну да...там еще есть некоторые неаккуратности в сборке. Очень надеюсь, что внешние изьяны это единственное к чему можно придраться. Через неск.дней поеду на первое ТО, вот и посмотрим оправдаются мои надежды или нет.
Удачи Вам:)
И Вам, Вадим. Спасибо, что зашли)

А я во всю осваиваю свою рыжую, срослась с ней кожей, даже за руль своего любимого форика уже не сажусь. Отвыкла окончательно.И Вам, Вадим. Спасибо, что зашли)

Вот так вот бросила мужика (работягу) -нашла себе помоложе да покрасивше ! :)

Хороший отзыв на 5.

улыбнуло...
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

Вот так вот бросила мужика (работягу) -нашла себе помоложе да покрасивше ! :)
))) ну дык он уже не юн, и даже не молод, его беречь нужно, заботиться о нем и не гонять в хвост и гриву, как ту ниву). И он единственная машина в семье, которую не продали по истечении срока службы . Как-то другие авто отслужили свое - и их передавали в иные руки (за соответствующую плату. разумеется)). А субарика нет. Он за столько лет стал практически членом семьи) можно сказать - другом. А друзей, как известно, не продают. Кроме того, бэха - скорее всего "девочка" с хитрой, но немного агрессивной мордой) так что, никакой измены)))
улыбнуло...
Сэнкс. ))
Новотроицк
Хороший, правдивый отзыв. Купил жене BMW X1 год назад, сейчас катаюсь сам. проехал 10 000 км. Машиной доволен. В моей семье это уже 27-й автомобиль с 1985 года, есть с чем сравнивать. Удовольствие от вождения!

Так что, получается, выгоднее брать машину по осени, это, конечно, если есть возможность и желание ждать, а не получать именно тогда, когда хочется.
Купить машину - почти как сходить замуж или жениться!
Приятного путешествия!

Майкли, спасибо. Путешествие было действительно приятным, никаких поломок, неожиданностей и неприятностей, за исключением нескольких штрафов и повышенного внимания со стороны немецкой дорожной полиции. 8 тыс км.позади - Финляндия, Швеция, Дания, Германия, Австрия, Словения, Хорватия, Черногория, Чехия, Польша, Белоруссия и немного Боснии. Из дождливой осени мы попали в настоящее лето, а вернувшись окунулись в наступившую зиму с ее унынием и автомобильными проблемами. Читаю отзывы какую резину лучше ставить на x1)

izrig:
Моей рыжей 5 месяцев, пробег около 19000 км. В путешествии немного поводила сестринский тигуан. Да, в комфорте с x1 не сравнить, у нее он наиполнейшей комплектации, просторный, мягкий, комфортный, нешумный, но в управлении - по моим ощущениям однозначно x1 лучше. Шустрая, легкая, динамичная, достаточно экономичная. Тигуан же несколько медлительный, валкий и тяжелый, да и попрожорливей будет. Спасибо за визит)

Читаю отзывы какую резину лучше ставить на x1)

Третий зимний сезон эксплуатирую Хакапеллиту 7 на шипах Рунфлет, очень нравится по нашим условиям идеально, рекомендую.

Мурманские условия несколько отличаются от питерских - у меня сестрец из Мурманска (впрочем, я и сама там прожила много лет), так вот она переобувалась в Петрозаводске (на обратном пути), у вас - знаю - метели и заносы. У нас же снежок уже выпал, на дорогах скользковато с утреца, но все же Питер с его пригородами - это не Мурманск. Я на Хакапеллиту смотрела сегодня в маге, но с шипами не ездила никогда, на субаре Dunlop стоял, мне вроде нравилось, но я и особо в этом не разбираюсь. За границей часто Michelin попадался, ее так много - всякой резины, и отзывы противоположные, однако хочется так, чтоб не очень дорого, но и надежно. Спасибо за совет, Майкли.

ВОРОНЕЖ
вот такие "бмв" бабам и втюхивают хитрые маркетологи

Д.В.- СПб...
Yokky, посмотрите личку... Спасибо
Skoda Octavia A7
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

Найдите себе такую кружечку!

Майкли:
Найдите себе такую кружечку!
Дык а кружечку куда ставить?)

4500 за подстаканник... Офигеть.
Выходит, я был прав - весь бюджет на разработку интерьера ушел на эту дизайнерскую вещицу. Yokky, а ведь в боксе предусмотрено место для его хранения - Вы что, не знали, что это самая ценная часть БМВ?:)

А вообще штука удобная, я в ней телефон держу.

Попробуйте поискать подстаканник на http://www.bmwclub.ru/vb/, можно дать объявление о покупке. Я видел там старое объявление,продавали всего за 500 рублей. Этим летом я купил на этом сайте комплект колес РФ Пирелли без пробега всего за 12 тыр. Желаю успеха!

Вадим М:
4500 за подстаканник... Офигеть.
Вы что, не знали, что это самая ценная часть БМВ?:)
Вот жеж...нет, не знала) Знала бы, так лучше бы переднего пассажира кинула на заднее сиденье))
Вадим М:
...в боксе предусмотрено место для его хранения .
Бокс у меня приспособлен для складирования проводов, коих накопилось не мало)

Майкли:
В московском Интернет магазине 2444 и 1645 р. в зависимости откуда поставка, типа, из Москвы или непосредственно типа из Германии. Написано на входе - "наличие уточняйте у менеджера". Я уточнила: в наличии нет. Менеджер попросил вин номер и на этом канул в неизвестность. Я спросила знакомых, тех, у кого знакомые гоняют машины из Германии, но пока ничего толкового. Да, спасибо, Майкли, зашла на форум, дала объявление. )

Yokky:
http://www.bmwcats.com/spares/... на складе в наличии...

на экзисте он чуть подешевле.

Я думаю, что уже решу эту проблему, так как ребята с форума накидали мне телефонов, ссылок и прочей информации, где можно купить.
Всем огромное спасибо за участие.
Однако мне, пока занималась своим многострадальным подстаканником, совершенно неожиданно пришла в голову мысль, что x1 это действительно машина эгоиста, коим я, как выясняется, и являюсь.
Со мной рядом довольно часто путешествует передний пассажир, и нам с ним в плане кофепития вполне комфортно , а вот про заднего пассажира (случается, бывает и он) мне только сейчас подумалось: ему ведь наверняка не айс во время движения держать стакан в руках. В комплектации моего авто никаких подстаканников сзади не предусмотрено .
Поэтому я имею вопрос к вам, друзья: как можно дооснастить автомобиль подстаканником для задних пассажиров?

Привет, Вадим. Сама я на x1 сзади не ездила никогда, поэтому степень укачивания оценить не могу, но, исходя из личного опыта, в жестких машинах укачивает поменьше, чем в мягких. Помнится , в лупоглазом мерсюке у меня блевало (прошу прощения за натурализм) все семейство, начиная с детей и заканчивая собакой (окромя водителя, конечно). Я и сама иной раз уже через час пути просила супруга выпустить меня возле ближайшей станции метро. С покупкой форестера эта проблема разрешилась сама собой.

Столик хорошо, в принципе можно и столик. ) Спасибо)

Вадим М:
Yokky, мне кажется, в путешествиях на Х1 заднему пассажиру не до стакана:) укачивает там жестоко... если по теме, то у дилера я видел (и периодически думаю приобресть) складной столик на спинку переднего сиденья, закрепляется кронштейном за подголовник. Выштамповка под стакан на нем есть. Ценник около 4-5 тыс.
Отмечусь на всякий случай,чтобы такой дорогой не искали, предложений оч.много, например: http://www.carandhome.ru/shop/721. Это конечно Окейевский бюджетный вариант, но а почему бы и нет. По поводу укачки на Х1, никто не жаловался, вот на Форестере-3 высказывали замечания.

Майкли, по идее они должны быть в подлокотнике и я даже видела фото, очень такие аккуратненькие подстаканнички, и я не понимаю почему подстаканники для задних пассажиров входят только в более дорогую комплектацию. А в базовую (за полтора лимона) вообще нет. Спасибо за ссылку, я столик перед следующим путешествием обязательно прикуплю.

Насчет укачивания, наверное, все очень индивидуально. В Форестере-2 у меня укачивало только псину, но ее укачивает в любом авто (не космонавт))), в мерседесе - всех пассажиров, а на BMW пока еще никто не жаловался)

"шум и гул исходящий от данлопа, но это они, видимо, на ранфлэте не ездили)."

Yokky, это они, видимо, на шипованном Nordman не ездили:)))))))) по асфальту - как турбовинтовой Ан-24:))

насчет укачивания - да, наверное, индивидуально. а еще, возможно, зависит от дорог - по нашим енисейским волнам на Х1 ездить совсем невозможно - груз в багажнике в невесомость отправляется, чего у*****ассажирах говорить:(

Вадим, да, несомненно) еще я думаю, что и от манеры вождения зависит. Если в пробках постоянно то разгоняешься, то тормозишь, то разгоняешься, то тормозишь, так на таком аттракционе тож у кого угодно харч наружу попросится, особенно с утреца) А еще заметила, если я во время движения читаю книгу, смотрю фильм, набираю СМС, короче, делаю что-то с наклоненной вниз головой, то уже минут через 15 укачивание с его последствиями обеспечено. )

Поставил 5
Отличная наверное машина. Я ее среди прочих рассматривал к покупке, но победил дизельный Тигуан, не такой дорогой, и как мне кажется более практичный. Я тут не первый, кто замечает, что мысли автора удивительно резонируют с моими собственными. Удивительно, что автор женщина. Было приятно прочитать и отзыв и последующее обсуждение. Спасибо, и удачи!

Serg988:
Поставил 5
Serg988. Один мой гость писал: Эта машина из тех, на которых чем больше ездишь, тем больше нравится)) Ничего лишнего, все классически просто и в то же время получаешь все что необходимо: отличный двигатель, динамику, отличный 8-ступ автомат, полный привод и управление.

я с ним совершенно согласна. Более того, сама себе удивляюсь, перечитывая свой собственный отзыв: ведь мне действительно поначалу не нравилась бэха . Все в ней казалось не так, я скрупулезно придиралась к каждой мелочи, сравнивала ощущения, выискивала недостатки, а теперь спроси на что бы я хотела поменять свою машину? И я отвечу: вероятно, на такую же, но только побогаче комплектацией. Ну а недостатки… думаю, что они есть у всех)

И еще я думаю, что нет объективно плохих машин, плохие не выдерживают конкуренции, просто каждый автолюбитель выставляет свои требования, свои собственные требования и покупает то, что подходит именно ему. По тем параметрам, которые для него приоритетны.

Поздравляю с покупкой и желаю приятной эксплуатации Вашего Тигуанчика)

Yokky:
Ну от БМВ как то другого и не ожидается :). Х1 я не водил, но воспринимаю его как одноклассника того же Тигуана. Из плюсов наверное лучший драйв, харизматичность и престижность бренда. Из минусов - дороговизна самой машины и содержания. Ну и внедорожность под вопросом. Как, собственно, и у Тига, и у всех прочих современных кроссоверов. Повторюсь, в х1 сидел только в салоне, поэтому все мысли основаны на обзорах.
А вообще то хотелось бы следующей машиной увидеть GLK.

Дороговизна содержания - пока не подтверждается, первые ТО по 8-10 тыс.
Внедорожность - не стоит сомневаться. Нет ее, внедорожности:)))

Yokky, а вот у меня немного иная ситуация рисуется. Мне Х1 нравился и раньше, я кайфую от него и сейчас. Но я все четче понимаю, что на красноярских дорогах БМВ не раскрывается, а мучается. Поэтому моя жизнь с БМВ сейчас - это постоянная внутренняя дискуссия. После каждой ямы я сильно хочу обратно в свой Land Rover.
Хотя между ямами - восторг:)

Yokky:
Вопрос. А дороги кто строит в Германии?)
главное не кто строит, а кто (и куда) направляет денежные потоки...

отзыв понравился
Г. Форд

Serg988:
А вообще то хотелось бы следующей машиной увидеть GLK.
Serg988. Внедорожных качеств нет, это правильно Вадим заметил. Если Форестер на лесной ухабистой тропе чувствует себя как в родных пенатах, то для икса его стихия - хороший асфальт. Вот тут он проявляет себя с наилучшей стороны: прекрасная устойчивость, отличная управляемость, отсутствие кренов и раскачиваний на поворотах, великолепный разгон и мощные тормоза- я люблю свою бэху именно за спортивный и задорный характер.
Элегантный, комфортный и статусный GLK несомненно хорош во всех отношениях, но на мой взгляд(!), как раз задоринки ему и не хватает.) Он мне напоминает Ипполита из «Иронии судьбы». Излишне важный, излишне правильный, излишне холеный, но и излишне скучный.

Вадим М:
Дороговизна содержания - пока не подтверждается, первые ТО по 8-10 тыс.
Внедорожность - не стоит сомневаться. Нет ее, внедорожности:)))
Может у нас в Питере дилер жаднее, но мне ТО обошлось чуть больше 11. (это со скидкой)
Вадим М:
Хотя между ямами - восторг:)
Вадим. А Вы используете режим Эко Про? Я тут проверяла давление в шинах и наткнулась на описание Эко Про. Чегой- то я раньше не придавала ему значения. Почитала, ничего особенно не поняла: каким образом это чудо Эко Про поможет мне выработать максимально экономичный стиль вождения? За меня рулить что ли будет?))) Вот интересно, попробовать его включить или не рисковать, тем более, что я еще не опробовала до конца свою новую обувку.

zogar-zag:
главное не кто строит, а кто (и куда) направляет денежные потоки...
то есть, умение и мастерство строящих не имеет значения?
отзыв понравился
спасибо

Yokky:
Девушка, а можно с вами познакомиться?)

Yokky:
Очень точное определение для большинства Мерседесов, не только GLK ))

marcus02:
Девушка, а можно с вами познакомиться?)
Зачем? Джуки мне не нравятся, к Тигуанам я равнодушна, и покататься на своей машинке все равно не дам)

Yokky:
и вот даже добавить нечего, любимая то же в восторге, но т.к. машинке скоро два года, то планируем менять, ждем х4, присматриваемся к х3, и думаем о порше маккан

Yokky:
)))) Вот это адекват) Повезло вашему мужу с вами/)))

Удачной эксплуатации)

haa77:
А GLA уже - нет? Разонравился? В марте - пишут - появятся первые покупатели) Ну и первые отзывы, соответственно)

Удачной эксплуатации)
Взаимно)

Yokky:
CLA прожил у меня ровно неделю, и проводя аналогию с ним, ну реально мелковат, хотя ценник обещают приятный, 1 500 в средней комплектации, но надо посмотреть в живую
MB GLC 250D

haa77. А какие за время эксплуатации x1 у Вас были поломки? Позавчера обнаружила стук при вращении руля, в сервисе у меня ее осмотрели, сказали, что нужна какая- то деталь рулевого вала, что эту деталь заказали, когда будет - пригласят на ремонт. Я думаю, что ничего такого страшного, потому что машину мне отдали, было бы серьезное -не отдали бы (я так думаю)

пробег 53 000, поменяли резинки уплонителя на дверях, заскрипели, возможно по причине двух недельного простоя на стоянке в аэропорту под солнцем, заменили по гарантии, один раз не завелась, после суточного простоя в -45, и все

haa77:
Минус 45!! У нас таких морозов и не бывает) У меня Форестер напрочь отказывался ехать уже при минус 21. Это в последний год, до этого заводился нормально. С x1- не знаю, пока что могу сказать, что отогревается она быстро, бывает, утром выйдешь - машинка под корочкой льда. Минуты через 4-7 можно отправляться в путь. Но у нас и мороз - пока еще не мороз, так, морозец легонький.

Yokky:
на холостом ходу она и не прогреется евро5, знаете ли))), подогревы руля и сидений наше все!

TCH

Добрый день!
Какой расход бензина по городу сейчас (после обкатки)? Вчера тестил Х1, но дизель. Понравилось, но хочу взять бензин, т.к. на него хорошие цены.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.

Подстаканник за 2-4 штуки - это круто. Можно знакомому токарю заказать, будет в 10 раз дешевле.

Котдорожный:
Подстаканни к за 2-4 штуки - это круто. Можно знакомому токарю заказать, будет в 10 раз дешевле.
так ты поспрошай у него, может он и машинку целиком выточит)))))))
MB GLC 250D

Сам когда то подсел на БМВ и должен сказать это как старые классические роковые композиции, многие из них нужно прослушать несколько раз что бы потом от них за уши не оттащить.Начинал с Х5 ,сейчас 645 и каждый день едешь и невольно проникаешся уважением к инженерам БМВ

Прошу прощения за поздний ответ, но были проблемы с регистрацией. Регистрируюсь, а регистрация сбрасывается.

Да, это так: чем дольше владеешь bmw, тем больше нравится.

Подстаканник я приобрела, но не зря русская мудрая пословица гласит - скупой платит дважды. Теперь у меня два подстаканника. Один - купленный с рук (по почте), а второй - в салоне. Один - заказывала по vin номеру , второй по фото - на авось. На авось вышло плохо. Родной - понятное дело - сидит как как влитой, неродной - кособоко. И вроде ж внешне они одинаковые, а различия все же, как оказалось, есть - в маленькой такой насечке и длине ножки.
Мне на форуме потом еще ссылку кинули, где держатель можно было заказать вообще за 45 евро, но...было уже поздно, да и третий мне точно не нужен). "Неродной" хочу приспособить заднему пассажиру, правда, еще не знаю - как. И еще ну очень хочу "круглые глазки", однако в салоне мне сказали, что это уже вчерашний день, а я думаю, что "вчерашний день" явно красивее "сегодняшнего". Может, менеджер чего-то не понял?

Теперь общее: машинке моей 9 мес. Пробег 25000. Средний расход 10,1 Один раз была поломка в рулевом (на маленьких скоростях при вращении руля раздавался стук (или щелчок)), отогнала машину в сервис - по гарантии отремонтировали. Вот, собственно, вроде и все новости.

Всем спасибо за визиты, внимание и советы)

Симферополь
у меня 2010 года, пробег 95 тыс. дизель 2.0, 177 лс, полный привод. Расход по городу 8.0, по трассе 5-6. Если еду 150-160, то 6,5. Только плановая замена масла и фильтров. Ничего не менял. На механике. Авто доволен, ранфлет поменял не сразу. После 40 тыс. Можно еще было ездить, но реально жестковата. Особенно по плохим дорогам. +: управляемость, динамика, расход. -: шумно, особенно после 120, жестко - если ранфлет.

TCH

После приобретения Х1 на 2-й день поменял ранфлэт на всесезонку того же размера. Правда, все равно жестко, т.к. шины взял с усиленной боковиной (скоростной индекс Y). Следующие возьму либо 225/55 или 215/60.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.

Будь у меня лишние 40-50 тыс - я бы несомненно купила бы и летнюю резину - обычную, честно говоря, ужасно не хотелось возвращаться к ранфлэту. Впрочем, все прошлое лето откаталась - и ничего. По машинке коротко: пробег около 27 тыс, ср.расход 10,6. За это время особенно ничего страшного не произошло (тьфу, тьфу, тьфу) - в лобовое стекло влетел камушек (стекло заменят по КАСКО) и небольшое ДТП на парковке - газелька, двигаясь задним ходом, совершила наезд на мой автомобиль. Ребята попались честные, могли бы уехать, воспользовавшись отсутствием владельца, то есть, меня, однако сами вызвали ДПС). В общем, по КАСКО мне отремонтируют. На днях ездила в мерседесный салон смотреть GLA. Ну красивая машинка, внутри роскошно, поуютнее да покомфортнее будет. По цене: та что на фото - 1680т.р. (передний привод) в июле поступит в продажу "Особая серия" (полный привод, бензин, ранфлэт - от 1590т.р. до 2350т.р. ( дизеля пока нет). http://auto.ironhorse.ru/merce... Впрочем, если год назад я еще сомневалась нравится ли мне бэха, то теперь как бы сомневаюсь в обратном - нужно ли мне что-то менять. Ведь как говорится - от добра добра не ищут)).

Yokky:
то же с женой смотрели гла, ожидал большего, в четверг пойдем на презентацию порше макан и дождемся х4

Yokky:
Какие золотые слова, менять 2-х летнюю Х1 на GLA c передним приводом, занятие неблагодарное, тем более для Питера и для его погоды зимой. Если только Вы не 20-летняя девушка.
Мой отзыв: Volvo XC70 2005

Евгений BMW 2010:
Я так и не успел попробовать Х1 на простой резине, продана с пробегом 88 тыс. км за 2 года 7 месяцев эксплуатации.
Расход аналогичный, но я так не гонял, остерегался.
Приятелю зимой привезли Х5 из Германии. Он просил продавца, чтобы машина была на зимней резине. Тот купил ему и установил новую ХКП с шипами, обычную. Зима прошла, поставил резину, которая была с машиной при продаже, выехал из сервиса, разогнался и перепугался от того, что в рулевом образовалась неисправность или сервисмены что-то напортачили. Он развернулся и в сервис аккуратненько вернулся.
Ему говорят: "Уважаемый, мы только гайки у Вас открутили и прикрутили те колеса, которые вы привезли! Вообще, в чем проблема!?"
Он поясняет, что ощущения такие, что руль у него из рук вырывает, может балансировка нарушена или с рулевым управлением проблема какая возникла! Проверили давление. балансировку - все в норме! Мастер говорит ему, что у него такие ощущения из-за того, что у него Рунфлет! А мой приятель, оказывается, про такое чудо резиновой промышлености не знал и услышал впервые, но почувствовал разницу сразу!!!
В общем стал он привыкать к Рунфлету, но так и не смирился, купил себе бюджетный и простой Ханкук и наступило в его автожизни полное спокойствие и взаимопонимание с машиной.

После его рассказа я пожалел, что с ним эта история не приключилась до того, как я свой BMW купил.

haa77:
Вчера увидел в городе Х4, внешне очень понравилась машина, думаю, что едет она замечательно!

Майкли:
Внешне да, спору нет. Но во всём остальном удобнее обычная Х3.

Майкли:
посмотрел, как то не вкатило, макканов в наличии не было, пришлось взять 428 гранкупе))))))

romansson:
romansson Не-не, речи о переднем приводе не шло в принципе, только о полном. Я говорила о том, что на тот момент был только передний привод, сейчас, наверняка, есть в продаже и полный)

Майкли:
Рада Вас видеть. Майкли. Улыбнул рассказ) Супруг тож говорил - знакомый приобрел жене x3, так она не смогла на нем ездить, не понравилось, и именно из-за резины. И я зареклась следующую машину брать на ранфлэте, потому что реально даже на 90 перестраиваться по колее (особенно, если влажный асфальт, идет дождь) - не комфортно, а на бОльшей скорости - я бы даже сказала... страшно. Вас с новой покупкой, Майкли. Рада, что Вам нравится.

Ну вообще с ранфлетом не всё так однозначно, когда резина прогретая то ведет она себя в целом удовлетворительно.

то же как то особых минусов в ранфлэте не нашел, может привык просто, но то что два раза с проколами до шиномонтажек доезжал, это было

Gabas:
haa77:
Все познается в сравнении и применительно к конкретной ситуации.
На пробитом Ранфлете однажды ехал 600 км из Рованиеми в Мурманск. Подкачивал не менее 3-х раз колесо,так как было переднее и начинало "вести". На шиномонтаж по пути ехать не хотел, доехал до дому, а там уже заклеил дырку. Это плюс.
Поведение машины в колее на Ранфлете, даже если и разогрета резина (150 км проехал) не соответствует техническим параметрам авто. Машину предсказуемо кидает. Предсказуемо - это значит кидать будет обязательно, но куда можно и не угадать, в этот проблема!
Имея опыт эксплуатации Ранфлет, больше его не хочу, разве что на прицеп поставить, чтобы запаску не возить. Для прицепа управляемость не так важна!
Мой совет для тех кто владеет авто на Ранфлете: если перед вами стоит необходимость смены уже изношенного комплекта колес, купите обычную резину и киньте в багажник запасное колесо! Это дешевле, комфортней и безопасней в нашей дорожной действительности!

Спасибо, заходите!

Майкли:
Все познается в сравнении и применительно к конкретной ситуации.
что характерно, на Х1 были указанные вами симптомы, на ГТ и ГП и на 3-ке такого нет, объяснить не могу, комплект запаски имеется, наверное после износа резины куплю обычную
MB GLC 250D

После износа я точно куплю обычную, да и зимняя у меня обычная, комплект запаски так или иначе с собой. (Один раз пробил два колеса и ранфлет мне тут не помог, а запаска не предусмотрена)
Но, скажем, скидывать сейчас ранфлет за бесценок ради обычной резины не буду, т.к. нюансы конечно есть, но в целом ездить можно.

То что на колее кидает - согласен, особенно после зимнего комплекта заметен контраст.
п.с. у меня тоже х1.

Ну вот, хорошо, что мнения относительно ранфлэта у нас совпали, а то когда я менеджерам в bmw говорю, что мне не нравится ранфлэт, они округляют глаза и удивленно возражают: "что вы, это безопасная резина, если вы ее пробьете на трассе, то сможете доехать до шиномонтажа". Это, конечно, замечательно, но если на колее меня выкинет под фуру - вряд ли я смогу уже куда-то доехать. Мерседесы тоже новые уже на ранфлэте, почему немцы не предусматривают того, что далеко не всем подходит и удобен ранфлэт, предлагали бы на выбор или машина с ранфлэтом, или обычной резиной (соответственно, с местом под запаску (докатку) в багажнике)- и я бы следующую машину наверняка бы взяла X3 )

Yokky:
Менеджеры, как правило, не являются пользователями, поэтому рекомендуют то, что написали, их просто нужно "ПОНЯТЬ и ПРОСТИТЬ!"

Максим
Yokky:
мда, во только ездить то на ней вы не вечно будете, а при продаже рыжий цвет вам еще аукнется, ИМХО намного труднее продать будет.

Ну вот, собственно, и все. Отбегалась ласточка. Точнее - отлеталась. 120 тысяч за 4,5 года. Были ли проблемы? Да, были. Одна - замена редуктора, правда, благодаря тому, что все ТО я проходила у дилера, редуктор мне обошелся с 50% скидкой. Самая большая проблема - разбирательства со страховой после ДТП, в котором мы с моей рыжей - пострадавшие стороны. Это надо пройти 7 кругов ада, чтоб получить от страховой необходимую на ремонт денежную сумму. Что могу сказать о машине? Мне нравилось. Ездили мы и в Европу, и на юг России, и за Полярный круг, и в подмосковье, и в Беларусь. Все было отлично. Летом хотела поменять машину, так как немало путешествуем, а салон в X1 все же немного тесноват, багажник не очень велик, комфорта задним пассажирам минимум (это оценка пассажиров, мне, водителю, все было норм). Протестировав довольно много марок и моделей, и все же я поняла, что кроме BMW ничего не хочу. Ну может только мерседес в будущем, Лексус или Вольво) Чуть было не купили субарика 4 поколение, уже деньги приготовили и смотрю я на свою рыжую и понимаю - нет, не хочу менять этих ощущений. В субарике все уже не то. Поэтому у меня сейчас X3. Отличается он от x1? Да, отличается. Все-таки это полноценный кроссовер. А понравится или нет - покажет уже время.

Продажа BMW X1 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х1.
Посмотреть всё о БМВ Х1

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х1 с фотографиями, недостатки и все минусы!