Отзыв автовладельца BMW X1 2018

BMW X1 2018 — отзыв владельца

, Таллин
Год выпуска: 2018
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток. Сразу отмечу, что это мой первый отзыв. Решил поделиться информацией о последних обновлениях, которые затронули BMW X1 начиная с марта этого года. Последних свежих отзывов на сайте не нашёл, поэтому решил исправить этот пробел. Машину заказывал как раз в конце марта, срок поставки с завода в Германии чуть более трёх с половиной месяцев. На данный момент откатал 1800км за первую неделю владения. По выбранной комплектации: цвет Silver platinum metallic, коробка автомат, пакет Xline (включает адаптивные LED ближнего и дальнего света, внешние элементы дизайна, 18-и дюймовые диски, освещение наружных дверных ручек, изменяемая LED подсветка элементов интерьера салона, автоматическая дверь багажника, двухзонный климат контроль, спортивный руль, комбинированный салон Oyster/ black, заводская сигнализация), пакет innovation (включает навигационную систему Plus, BMW Head Up проекционный display, камеру заднего вида, парковочный ассистент), подогрев сидений и рулевого колеса, спортивные сиденья, 5 лет гарантии и в придачу 5 лет бесплатного обслуживания. Машину заказывал во время компании и из всех выбранных опции заплатил только за коробку автомат. Фактически по цене базовой модели получил укомплектованный под себя авто. Далее непосредственно по обновлениям: установлен новый 2.0 дизель 150 л.с., но уже с AdBlue, которого должно хватать на 14 000км. За первые 1800км уровень AdBlue не уменьшился и комп. всё также показывает запас на 14 тыс.км. Ещё одно изменение- это добавление второй выхлопной трубы, т.к. ранее на 150 л.с. моторах ставилась одна труба с левой стороны.
Следующее обновление коснулось АКП, а именно селектора. Таперь устанавливается джойстик, эстетически лично мне такое решение нравится больше. Ранее удивлялся, что BMW устанавливает на эту модель нечто визуально выглядящее архаично. Также, что лично для меня немаловажно- это обновлённый дизайн панели приборов. В Х2 такая панель устанавливалась сразу, теперь таже самая панель идёт в Х1. Экран навигационной системы Plus уже сенсорный, что гораздо упрощает пользование. По личным ощущениям данный автомобиль отлично сбалансирован, прекрасно управляется, уровень шумоизоляции очень приличный, на 150км/ч при общении нет необходимости повышать голос- в салоне тишина. Из приятных моментов также отмечу отлично работающую систему распознавания дорожных знаков скорости. Несколько раз замечал, что просмотрел знак разрешённой скорости, но проекция на лобовом стекле всегда подскажет правильную разрешённую скорость. Также дважды срабатывала система предупреждения фронтального столконовения. Оба раза ситуация была под контролем, но функция всё же достойная, особенно учитывая, что иногда во время вялотекущего движения в пробках имею привычку просматривать ленту новостей в смартфоне. Система екстренного торможения сработает в соответствии с выставленной дистанцией до едущего впереди автомобиля. Также стоит отметить удобство спортивных сидений. На неделе была первая относительно дальняя поездка на 700км в один конец. За время всей поездки ни у меня, ни у жены не появилось признаков усталости/ неприятных ощущений в области спины. Сиденья действительно удобны. На данный момент пока всё, буду добавлять информацию по ходу эксплуатации.
Опубликован 4 месяца назад

Первые 3000км пройдено- полёт нормальный.

По расходу топлива, если кому интересно.

Средний расход топлива по компу за первые 3000км составил 5,7 литра/100км.

Режим Comfort.

Из них примерно 1400км пройдено по трассе, остальной километраж чисто в пределах города.

Манера езды спокойная, во время обкатки старался по возможности не превышать обороты двигателя выше 3500 об/мин.

При этом в представительстве BMW при получении авто заверили, что нет никакой обходимости заморачиваться и следовать каким-либо правилам обкатки....

Доброго времени суток. Давно не дополнял отзыв и вот решил что настало время для небольшого дополнения.

Пару недель назад встал вопрос замены резины, зима уже не за горами. Потратил несколько часов на просмотры результатов тестов резины скандинавского типа и прочтение отзывов. Вначале также несколько задумался шипы или резина. Последняя зимняя резина на другом авто была Continental Ice Contact 1, которой остался очень доволен и тем самым выбор был практически предопределён. Тем не менее не стал сразу исключать других производителей и для этого изучил результаты тестов и как до этого и предполагал склонился всё таки к Continental:шипы Conti Ice contact 2 или последняя модель фрикционной резины Conti Viking 7....

На любителя.
Максим
Сколько стоит ?

Интересно бмв выпустит модель х0.5
Не совсем, Веста лучше нашпигована голой БМВ. Да больше скажу, не каждый пакет имеет то, что имеет какой-нибудь эконом каблучок в базе. Если брать БМВ, то делать это как автор.

Интересно бмв выпустит модель х0.5
На Весте Клиренс 203 мм,на бмв 185 мм,уровень весты лучше..
Ноябрьск
Kеша Mамин
Дизайн дисков как на фокусе 12 года из соседнего отзыва

Михаил
А это роные диски?
Выглядит как дешевая реплика (так называемые снежинки)

А Весты у вас продают?

Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-Sпорт
Интересно бмв выпустит модель х0.5
Интересно, если на городских скоростях столкнутся "в лоб" базовая Веста и Х1, где больше шансов выжить? Активная и пассивная безопасность даже в топовой Весте будет ниже, чем в базовой Х1. Так что, дальнейшие споры бессмыслены.

нищий
На Весте Клиренс 203 мм,на бмв 185 мм,уровень весты лучше..
100%
сочувствующий

Мне одному кажется что на задней двери фонари как у весты?

пускай только радует

Автор что за система Адблю..?
не знаешь??? С грузовиков перекочивала и на легковые машины

Мытищи
Мочевина.
Мне нравится этот паркет, и если бы у него был продольный двиг и соответственно задний основной привод как на 1 поколении, я бы рассмотрел его к покупке, а так платформа мини и передний привод...

Энск
ПАЛАСИО
а если Патриота поставить против Х1??
Ставить КАМАЗа, чтобы наверняка.
Интересная машина, для города самое то. А как при движении в потоке ведет себя дизель ? Как Ваши ощущения в городе по динамике ?

она и по трассе хороша)
Да, машина как раз бралась в основном для городской езды. Дизель очень отзывчив при надавливании, отлично стартует с низов, динамики при перестроениях вполне хватает уверено чувствовать себя в потоке. При этом отсутсвует характерный для многих авто звук дизельного мотора в салоне. Шумка в этом смысле на уровне.
Царь, просто царь
Радует дизайн передних кресел, в отличие от табуреток в дешевых версиях

Михаил
А это роные диски?
Выглядит как дешевая реплика (так называемые снежинки)
При заказе авто выбирал диски с каталога BMW для данной модели. Лично мне именно этот дизайн понравился больше всего. На авто смотрится просто отлично. Модель Y-spoke style 569 (18”).
ToxicExhaust
Автор расскажи нам какие у вас настроения там в ЕС, не страшно брать сейчас дизель с точки зрения переспективы запрета эксплуатации? Я к тому что может через 5лет запрещать начнут массово, и ты ее никому не продашь. Ну и соседи не смотрят косо осуждающе что мол купил "чадящий неэкологичный трактор"? Мы же знаем что сила пропоганты вашего тв не сильно меньше нашей.
chek61
А это правда, что можно просто помочится, а не заливать спец. средство?....это я про эту экологическую приллуду

Ставрополь
Автор что за система Адблю..?
Стыдно не знать таких элементарных вещей. Эта система очистки выхлопных газов с помощью впрыска мочевины перед катализатором.
Игорь
Вообще не понять этих любителей премиума. Колес у машины 4, как на Весте. Руль круглый, как на Весте. Даже двери и те в бок открываются, ну прямо один в один, как на Весте. За что переплачивают,
- непонятно. Наверное, совсем не разбираются в машинах, в отличие от дромокомментаторов.
Прокопьевск
Ах, да, увидел 2,5 миллиона за мини крету)))
За эти деньги тигуан жирнее жирного!!! С оснащением как у боенга и на зимнюю резину останется, и как в автомобиле себя будешь чувствовать)))
Subarochka
150 л.с, 9.3 сек.до 100, зато 2 трубы на выхлопе зачем-то)
Внешне кузов стал симпатичнее предидущего, почти все модели кроссов БМВ теперь можно спутать друг с другом. Различаются только по размерам.

Отличная машина для города!! Тоже бы хотел такую. Цены только кусаются)
Мой отзыв: Fiat 500L 2014
Чипуй
Чипуй
Пройду обкатку можно и чипануть будет. Как вариант при необходимости можно рассмотреть.

Канада
А если с волгой 21 столкнуться?

Попробуй

Автор что за система Адблю..?
Что-бы выхлопные газы воздух в европе не портили..

Брн
Ах, да, увидел 2,5 миллиона за мини крету)))
Помню как-то видел шутку, что владельцы Фольксфагенов считают себя умнее владельцев Ауди, потому что купили ту же Ауди, только дешевле и сдругим шильдиком. А владельцы Шкод считают себя умнее владельцов Фолькцвагенов...

Так вот, кажется, это была не шутка.
Ах, да, увидел 2,5 миллиона за мини крету)))
Новый Тигуан ещё в конце прошлого года тестил, рассматривал как вариант. Да, по цене пару тысяч € дешевле выйдет, но после тест драйва BMW выбор для меня стал очевиден. Уровень комфорта, продуманность интерьера, управляемость BMW лично для меня сразу почувствовалась разница. У кого также стоит вопрос между этими двумя автомобилями советую прокатиться на каждой. В Тигуан меня смутила работа DSG коробки, при разгоне реально ощущаются небольшие неровности похожие по восприятию на переключения. Работа связки двигатель-автомат в BMW несравненно лучше. Подхват уже с низов ровный без малейших провалов- в этом уже для меня большая разница. А так по сути Тигуан-достойный авто, в городе их очень много, значит продажи идут хорошо, но всё познаётся в сравнении.
ToxicExhaust
Дизеля всё также популярны, цифр точных привести не могу, но из друзей-знакомых процентов 70 всё также делают выбор в пользу дизелей. Но, например, Toyota приняла решение не продавать больше дизеля у нас, упор делается на гибриды. Продажи гибридов Toyota и Lexus реально выросли, хотя в нашем климате не вижу преимуществ особых. В плане экономичности топлива реальные цифры расхода гибридов очень сильно отличаются от приведённых в спецификациях производителя. В общем дизеля пользуются хорошим спросом и никто особо не парится о том, что будет через 5 лет. Тяжело поверить, что могут разом запретить дизель и половина автопарка Европы просто встанет.

Роуэн Аткинсон
Завидуют:)

Красноярск и 9ка
А почему надписи на русском-то? где эстонский язык?
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

Диски красивые, а ранфлет зло
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
БМВ конечно лучше Весты. Но для меня БМВ начинается с трояка и от 200 лошадей. Всё остальное шляпа, пустая трата денег. ИМХО.
vladimir26
Начали поисковики блокировать. Слово Adblue не ищется. Во дела)

Да. И бензин тоже можно мочой разбавлять. Но не перепутайте : только ослиной

ToxicExhaust
Какая такая пропоганта ???
Ах, да, увидел 2,5 миллиона за мини крету)))
А Куга вообще будет с вертикальным взлётом
Попробуй
Да можно, только у меня дизель попроще,.....если кто для эксперимента подгонит))....но я вообще то, серьезео- мочевина, она и в Африке-мочевина...вот, я в посудомойка, обыкновенную соль сыпьлю, когда спец. нет

santa79
Диски красивые, а ранфлет зло
Специально при заказе попросил вместо ранфлет нормальную резину поставить:)
zogar-zag
Интересно бмв выпустит модель х0.5
Конечно выпустит, а потом выйдет модель х 0,33 :-)

Влад
Обязательно делай. Одни плюсы.

Роуэн Аткинсон
Жесть. Ребята, вы на полном серьезе ТАЗ с Бэхой сравниваете?)
Естественно . Можно и с киа рио сравнить . )))

Город плохих дорог и нытико
По Европе ездить можно на универсале - дороги отличные, зачем кроссовер?

150 коней для нее мало, 200-230 в самый раз, меняй двигатель..
ага, автор уже одевается и бежит менять

ПАЛАСИО
а если Патриота поставить против Х1??
Х1 скорее безопаснее патриота, тот судя по тестам, разваливается весь.

ToxicExhaust
Вся европа на дизеле на легковушках.
ToxicExhaust
Автор, расскажите нам еще пожалуйста особенности покупки нового авто у вас. Ну там какие кредитные ставки, страховки, можно ли трясти с дилера коврики и прочий хлам в подарок. Дают ли авто сразу с номерами, как можно оплачивать покупку, пугают ли снятием с гарантии если делать ТО не там где покупа? Ну и тд.

ToxicExhaust
Расскажу, что знаю по вами перечисленным пунктам. В среднем процентные ставки на лизинг нового автомобиля держатся на уровне примерно 2,5-3%. Страховка дорожная является обязательной, КАСКО в случае лизинга также. Да, конечно, с дилера всегда стараются что-то выбить. Как правило- это % скидки. В моём случае коврики уже были в базовой комплектации, но дополнительным бонусом к скидке получил от дилера постановку на учёт/номера, а также тонировку окон салона. При получении машины в салоне она уже была зарегистрирована, на номерах и тех паспорт соотвественно оформлен также. ТО во время гарантии обычно делают у официалов, к тому же я по компании также получил ТО на 5 лет бесплатно.

Старый Оскол
А если Х1 с базовым Камазом ,где шансы есть ? Минус у Камаза возможно бампер красить )))Споры действительно бессмысленны только не из за того как называются ,а то что ценовой сегмент не сравниваемый ...

Старый Оскол
Автора с покупкой ,пускай радует . Правда чуть не понял что с оборотами ,на фото 2000 об при 30 км/ч на круизе ,не много или намерено ручной режим коробки такой ?
Удачи .

nik0574
Удачи .
Спасибо! На фото похоже момент, когда разгонялся после светофора, поэтому 2000 об при такой скорости. Так на 60км/час около 1100-1200 обороты на круизе.

Старый Оскол
Я как бы понимаю ,что что то не так с оборотами ,тем более на дизеле ,а тут ещё и индикация круиза включена и передача коробки не видна на бортовом ,в общем понятно ,фото под момент ))))

egorlike
А если с волгой 21 столкнуться?
Волга будет в хлам. Видел с ней дтп, сминается как фольга от шоколадки.

Тамбов
Про работу фар было бы интересно узнать, особенно в сравнении с чем-либо.

АВТ68
Про работу фар было бы интересно узнать, особенно в сравнении с чем-либо.
По поводу работы фар лично с моей стороны претензий нет, освещение дороги в тёмное время суток вполне приличное. Пару дней назад была поездка в тёмное время суток по шоссе. При надвигающихся встречных машинах понятное дело едешь на ближнем и не смотря на это, несколько встречных за время поездки мигали мне дальним, намекая что пора бы переключиться на ближний свет. Светит действительно ярко, охват пучка света широкий и возможно необходимо немного подрегулировать угол свечения фар по высоте дабы не раздражать встречный поток. Дальний свет также на очень хорошем уровне. Например, речь идёт об обгоне впереди идущих машин (предполагаю на галогене), ещё до того момента, когда они переключаются на ближний, замечаешь большую разницу в площаде и дальности освещения дорожного полотна. Соответсвенно уже обогнав и включив дальний появляется ощущение, что едешь просто в сумерках, а не полной темноте- настолько хорошо контролируется дорога на приличную дистанцию вперёд. Также отмечу, что в данной комплектации фары адаптивные и хорошо подсвечивают участки дороги и обочину при отклонении от прямолинейности движения в ту или иную сторону.

Тамбов
Стоп, стоп...! Если у вас адаптивные фары, то они сами должны отклоняться при наличии встречки и не слепить её. При установке в автоматическое управление светом фар у вас нет необходимости переключать дальний-ближний. Если так происходит, то, возможно, вы путаете адаптивный свет с автодальним(управление дальним светом). Можете глянуть на фары и если там написано Adaptiv-Led BMW, тогда они у вас таковыми и являются.

Барабаново
Отличный расход!
GERA7 на youtube

VIC

BMW отличное авто при любом раскладе. Удачи и давай еще пиши.

Tim Aherns
На любителя.
Согласен- действует в отношении почти всех авто

Также выбрали супруге данный авто. Только на 190 сил. Очень радует его экономичность. За 25т. пробега расход топлива 6,5л. при средней скорости 46 км/ч. Но вот шумка нам не понравилось. От колес очень много шума, а вот двигатель и в правду не слышно и не чувствуется. Спасибо.

Дмитрий
Сургут
отличный отзыв!

Е
5 лет гарантии и пять лет бесплатного обслуживания...это просто сказка! В России норма на баварцев три года гарантии или 100 тыс. пробега,что раньше наступит.
А сколько вкруг цена вышла в евро?

Е
Дисплей навигации широкий стоит,судя по фото,а в Калининградской сборке ставят узкие...

Е
А сколько вкруг цена вышла в евро?
Цена в € в сконфигурированной под себя комплектации составляла порядка 47 тыс. €. При этом диллер сделал хорошую скидку, в результате итоговая цена получилась в районе 38 тыс. €

Е
В стандартной комплектации идёт узкий дисплей. Я выбрал Navigation plus, эта опция идёт с расширенным функционалом, большим по размеру дисплеем, несколько более продвинутой приборной панелью, а также проекционным дисплеем HeadUp.

Е
Отличная скидка! Но если я правильно понял, это лизинг?

Е
Хорошая комплектация,надумаете продавать,-я первый в очереди!

Е
Отличная скидка! Но если я правильно понял, это лизинг?
Да, машина взята в лизинг.

Удачный
Иди уроки делай
Удачный
Мочевина))

Да я тоже рассматриваю только копию да и то о*уенно. Дорого

47регион
где этот адблю покупать и сколько стоит?

Ставрополь
Paranoik
где этот адблю покупать и сколько стоит?
На любой брендовой заправке, есть раздаточные колонки, или расфасована в канистрах...

Продажа BMW X1 2018