Отзыв автовладельца BMW X1 2018

BMW X1 2018 — отзыв владельца

, Таллин
19456
Год выпуска: 2018
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток. Сразу отмечу, что это мой первый отзыв. Решил поделиться информацией о последних обновлениях, которые затронули BMW X1 начиная с марта этого года. Последних свежих отзывов на сайте не нашёл, поэтому решил исправить этот пробел. Машину заказывал как раз в конце марта, срок поставки с завода в Германии чуть более трёх с половиной месяцев. На данный момент откатал 1800км за первую неделю владения. По выбранной комплектации: цвет Silver platinum metallic, коробка автомат, пакет Xline (включает адаптивные LED ближнего и дальнего света, внешние элементы дизайна, 18-и дюймовые диски, освещение наружных дверных ручек, изменяемая LED подсветка элементов интерьера салона, автоматическая дверь багажника, двухзонный климат контроль, спортивный руль, комбинированный салон Oyster/ black, заводская сигнализация), пакет innovation (включает навигационную систему Plus, BMW Head Up проекционный display, камеру заднего вида, парковочный ассистент), подогрев сидений и рулевого колеса, спортивные сиденья, 5 лет гарантии и в придачу 5 лет бесплатного обслуживания. Машину заказывал во время компании и из всех выбранных опции заплатил только за коробку автомат. Фактически по цене базовой модели получил укомплектованный под себя авто. Далее непосредственно по обновлениям: установлен новый 2.0 дизель 150 л.с., но уже с AdBlue, которого должно хватать на 14 000км. За первые 1800км уровень AdBlue не уменьшился и комп. всё также показывает запас на 14 тыс.км. Ещё одно изменение- это добавление второй выхлопной трубы, т.к. ранее на 150 л.с. моторах ставилась одна труба с левой стороны. Следующее обновление коснулось АКП, а именно селектора. Таперь устанавливается джойстик, эстетически лично мне такое решение нравится больше. Ранее удивлялся, что BMW устанавливает на эту модель нечто визуально выглядящее архаично. Также, что лично для меня немаловажно- это обновлённый дизайн панели приборов. В Х2 такая панель устанавливалась сразу, теперь таже самая панель идёт в Х1. Экран навигационной системы Plus уже сенсорный, что гораздо упрощает пользование. По личным ощущениям данный автомобиль отлично сбалансирован, прекрасно управляется, уровень шумоизоляции очень приличный, на 150км/ч при общении нет необходимости повышать голос- в салоне тишина. Из приятных моментов также отмечу отлично работающую систему распознавания дорожных знаков скорости. Несколько раз замечал, что просмотрел знак разрешённой скорости, но проекция на лобовом стекле всегда подскажет правильную разрешённую скорость. Также дважды срабатывала система предупреждения фронтального столконовения. Оба раза ситуация была под контролем, но функция всё же достойная, особенно учитывая, что иногда во время вялотекущего движения в пробках имею привычку просматривать ленту новостей в смартфоне. Система екстренного торможения сработает в соответствии с выставленной дистанцией до едущего впереди автомобиля. Также стоит отметить удобство спортивных сидений. На неделе была первая относительно дальняя поездка на 700км в один конец. За время всей поездки ни у меня, ни у жены не появилось признаков усталости/ неприятных ощущений в области спины. Сиденья действительно удобны. На данный момент пока всё, буду добавлять информацию по ходу эксплуатации.
Опубликован 2 месяца назад

Первые 3000км пройдено- полёт нормальный.

По расходу топлива, если кому интересно.

Средний расход топлива по компу за первые 3000км составил 5,7 литра/100км.

Режим Comfort.

Из них примерно 1400км пройдено по трассе, остальной километраж чисто в пределах города.

Манера езды спокойная, во время обкатки старался по возможности не превышать обороты двигателя выше 3500 об/мин.

При этом в представительстве BMW при получении авто заверили, что нет никакой обходимости заморачиваться и следовать каким-либо правилам обкатки....

На любителя.
Максим
Сколько стоит ?

Интересно бмв выпустит модель х0.5
Не совсем, Веста лучше нашпигована голой БМВ. Да больше скажу, не каждый пакет имеет то, что имеет какой-нибудь эконом каблучок в базе. Если брать БМВ, то делать это как автор.

Интересно бмв выпустит модель х0.5
На Весте Клиренс 203 мм,на бмв 185 мм,уровень весты лучше..
Ноябрьск
150 коней для нее мало, 200-230 в самый раз, меняй двигатель..
Kеша Mамин
Дизайн дисков как на фокусе 12 года из соседнего отзыва

Жесть. Ребята, вы на полном серьезе ТАЗ с Бэхой сравниваете?)
Михаил
А это роные диски?
Выглядит как дешевая реплика (так называемые снежинки)

А Весты у вас продают?

Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-Sпорт
Интересно бмв выпустит модель х0.5
Интересно, если на городских скоростях столкнутся "в лоб" базовая Веста и Х1, где больше шансов выжить? Активная и пассивная безопасность даже в топовой Весте будет ниже, чем в базовой Х1. Так что, дальнейшие споры бессмыслены.

нищий
На Весте Клиренс 203 мм,на бмв 185 мм,уровень весты лучше..
100%
сочувствующий

Мне одному кажется что на задней двери фонари как у весты?

пускай только радует

Автор что за система Адблю..?
не знаешь??? С грузовиков перекочивала и на легковые машины

Ерсубайкино
а если Патриота поставить против Х1??

Мытищи
Мочевина.
Мне нравится этот паркет, и если бы у него был продольный двиг и соответственно задний основной привод как на 1 поколении, я бы рассмотрел его к покупке, а так платформа мини и передний привод...

Энск
ПАЛАСИО
а если Патриота поставить против Х1??
Ставить КАМАЗа, чтобы наверняка.
Интересная машина, для города самое то. А как при движении в потоке ведет себя дизель ? Как Ваши ощущения в городе по динамике ?

она и по трассе хороша)
Да, машина как раз бралась в основном для городской езды. Дизель очень отзывчив при надавливании, отлично стартует с низов, динамики при перестроениях вполне хватает уверено чувствовать себя в потоке. При этом отсутсвует характерный для многих авто звук дизельного мотора в салоне. Шумка в этом смысле на уровне.
Царь, просто царь
Радует дизайн передних кресел, в отличие от табуреток в дешевых версиях

Михаил
А это роные диски?
Выглядит как дешевая реплика (так называемые снежинки)
При заказе авто выбирал диски с каталога BMW для данной модели. Лично мне именно этот дизайн понравился больше всего. На авто смотрится просто отлично. Модель Y-spoke style 569 (18”).
ToxicExhaust
Автор расскажи нам какие у вас настроения там в ЕС, не страшно брать сейчас дизель с точки зрения переспективы запрета эксплуатации? Я к тому что может через 5лет запрещать начнут массово, и ты ее никому не продашь. Ну и соседи не смотрят косо осуждающе что мол купил "чадящий неэкологичный трактор"? Мы же знаем что сила пропоганты вашего тв не сильно меньше нашей.
chek61
А это правда, что можно просто помочится, а не заливать спец. средство?....это я про эту экологическую приллуду

Ставрополь
Автор что за система Адблю..?
Стыдно не знать таких элементарных вещей. Эта система очистки выхлопных газов с помощью впрыска мочевины перед катализатором.
Игорь
Вообще не понять этих любителей премиума. Колес у машины 4, как на Весте. Руль круглый, как на Весте. Даже двери и те в бок открываются, ну прямо один в один, как на Весте. За что переплачивают,
- непонятно. Наверное, совсем не разбираются в машинах, в отличие от дромокомментаторов.
Прокопьевск
Ах, да, увидел 2,5 миллиона за мини крету)))
За эти деньги тигуан жирнее жирного!!! С оснащением как у боенга и на зимнюю резину останется, и как в автомобиле себя будешь чувствовать)))
Subarochka
150 л.с, 9.3 сек.до 100, зато 2 трубы на выхлопе зачем-то)
Внешне кузов стал симпатичнее предидущего, почти все модели кроссов БМВ теперь можно спутать друг с другом. Различаются только по размерам.

Отличная машина для города!! Тоже бы хотел такую. Цены только кусаются)
Мой отзыв: Fiat 500L 2014
Влад
Чипуй
Влад
Чипуй
Пройду обкатку можно и чипануть будет. Как вариант при необходимости можно рассмотреть.

Канада
А если с волгой 21 столкнуться?

chek61
Попробуй

Автор что за система Адблю..?
Что-бы выхлопные газы воздух в европе не портили..

Брн
Ах, да, увидел 2,5 миллиона за мини крету)))
Помню как-то видел шутку, что владельцы Фольксфагенов считают себя умнее владельцев Ауди, потому что купили ту же Ауди, только дешевле и сдругим шильдиком. А владельцы Шкод считают себя умнее владельцов Фолькцвагенов...

Так вот, кажется, это была не шутка.
Ах, да, увидел 2,5 миллиона за мини крету)))
Новый Тигуан ещё в конце прошлого года тестил, рассматривал как вариант. Да, по цене пару тысяч € дешевле выйдет, но после тест драйва BMW выбор для меня стал очевиден. Уровень комфорта, продуманность интерьера, управляемость BMW лично для меня сразу почувствовалась разница. У кого также стоит вопрос между этими двумя автомобилями советую прокатиться на каждой. В Тигуан меня смутила работа DSG коробки, при разгоне реально ощущаются небольшие неровности похожие по восприятию на переключения. Работа связки двигатель-автомат в BMW несравненно лучше. Подхват уже с низов ровный без малейших провалов- в этом уже для меня большая разница. А так по сути Тигуан-достойный авто, в городе их очень много, значит продажи идут хорошо, но всё познаётся в сравнении.
ToxicExhaust
Дизеля всё также популярны, цифр точных привести не могу, но из друзей-знакомых процентов 70 всё также делают выбор в пользу дизелей. Но, например, Toyota приняла решение не продавать больше дизеля у нас, упор делается на гибриды. Продажи гибридов Toyota и Lexus реально выросли, хотя в нашем климате не вижу преимуществ особых. В плане экономичности топлива реальные цифры расхода гибридов очень сильно отличаются от приведённых в спецификациях производителя. В общем дизеля пользуются хорошим спросом и никто особо не парится о том, что будет через 5 лет. Тяжело поверить, что могут разом запретить дизель и половина автопарка Европы просто встанет.