Осень и прочее

BMW X1 2016

наступила осень, вечером стало темно.

обнаружил/вспомнил про приятную фишку - при включенном поворотнике и небольшой скорости машинка начинает подсвечивать сторону потенциального поворота - очень удобно. Инфинити, по-моему, так не умело.

еще из забавного - при в общем-то маленьком багажнике место под докатку (которой в моей моделе нет - runflat, считается что я 50 миль доеду до ближайшего дилера BMW на пробитом колесе и меня спасут). так вот, это место достаточно объемное - влазает два чемодана книг.

причем в обычной ситуации пользоваться этим пространством достаточно неудобно - закрыто фальш-полом. короче, смешанные чувства :)

пока машинка ехала на новое место жительства, пришлось взять в аренду временную замену, поэтому, по традиции, мини-сравнение.

на 6 дней досталась Toyota Sequoia. машина совсем из другого мира, но все равно интересно.

сидеть не очень удобно - головой упираюсь в люк (заметим, машина раза в два больше BMW :)). зато видно далеко и можно смотреть на крыши соседних легковушек.

динамика - 5.6 (или столько там) литров свою работу делают, но непонятно зачем они, если нужно просто ехать.

улицы внезапно показались тесными - машина все-таки широкая.

вместимость - по-моему, внутрь этого кашалота мой BMW можно просто засунуть :)

вывод - неплохо, но себе вряд ли такое бы купил.

из плюсов - интересно пересаживаться обратно на BMW/subaru. настроение резко улучшается :)

буду кататься дальше - до конца срока лизинга еще год с небольшим.