немного о резине

Немного о резине

Рассказ пойдет о том, что редко встречается на просторах России - всесезонной резине.

почему-то в России дилеры очень любят продавать машины на летней резине.

после чего добродушные граждане (и я в их числе) два раза в год ездят менять летнюю на зимнюю и обратно (обычно запаздывая на неделю другую и "скользя" на зимних шипах по асфальту в лучшем случае).

обе мои машины здесь на всесезонной резине.

на них я ездил и в снег, и в гололед, и при жаре в +40.

есть ли дискомфорт? нет. машина нормально разгоняется и тормозит и зимой и летом.

есть ли разница в тормозном пути? наверное да. но не до такой степени чтобы меня напрягало (экстремальные случаи, когда несознательные граждане ездят не очень по правилам и им важен каждый миллиметр тормозного пути перед стоящим столбом, в счет не берем).

а главный герой повествования, BMW, катается себе спокойно. Все что должно работать - работает. Лобовое стекло заменил (камень) - считаем расходником, хотя и неприятно.

с наступлением сезона жары очень не хватает вентиляции сидений и удаленного запуска двигателя (ну и кондиционера конечно), но чего нет - того нет.

Продажа BMW X1 2016 в России

11312064
Ездил я на всесезонный, зимой это жесть, как я никого не догнал, до сих пор удивляюсь. На льду тормозить вообще бесполезно. Это в МСК.

11312064
я тоже так думал, но за две зимы по снегу, льду и прочей каше - вполне.
и ни разу не видел тут машин на шипованной резине.
Мои отзывы: BMW X1 2016, Infiniti FX37