Список дополнений

Дополнения к отзыву о БМВ Х1 2016

Тема:

совсем немного фотографий зверька

все-таки внешний вид зверька мне нравится - сделано строго и со вкусом.

еще одно наблюдение на тему инноваций. у BMW есть камера заднего вида и сенсоры - впрочем это есть у многих моделей.

пока катался на арендованной GMC Acadia обнаружил у GMC интересный функционал - если в поле обзора камеры появляется движущийся объект (машина, человек) - GMC выдает предупреждение. у BMW этого нет.

Опять таки повторюсь - почему в топовой комплектации новой модели нет фич, которые есть у более дешевых конкурентов?...

наступила осень, вечером стало темно.

обнаружил/вспомнил про приятную фишку - при включенном поворотнике и небольшой скорости машинка начинает подсвечивать сторону потенциального поворота - очень удобно. Инфинити, по-моему, так не умело.

еще из забавного - при в общем-то маленьком багажнике место под докатку (которой в моей моделе нет - runflat, считается что я 50 миль доеду до ближайшего дилера BMW на пробитом колесе и меня спасут). так вот, это место достаточно объемное - влазает два чемодана книг.

причем в обычной ситуации пользоваться этим пространством достаточно неудобно - закрыто фальш-полом....

под второе ТО машина попала под отзывную компанию - чего-то там чинили.

чинили два дня, на это время диллер выдал подменную машинку - новый (100 миль пробега) BMW 430i GT, поэтому немного сравнения.

за два дня проехал примерно 80 миль, впечатления странные - такое ощущение, что мой X1 и "временный" 430 делали две разные компании.

* салон - классический BMW, придраться особо не к чему. в моей комплектации не было HUD - не удобно без него, привык уже

* внешний вид - твердая пятерка (на мой вкус).

* посадка - ужас....

Рассказ пойдет о том, что редко встречается на просторах России - всесезонной резине.

почему-то в России дилеры очень любят продавать машины на летней резине.

после чего добродушные граждане (и я в их числе) два раза в год ездят менять летнюю на зимнюю и обратно (обычно запаздывая на неделю другую и "скользя" на зимних шипах по асфальту в лучшем случае).

обе мои машины здесь на всесезонной резине.

на них я ездил и в снег, и в гололед, и при жаре в +40.

есть ли дискомфорт? нет. машина нормально разгоняется и тормозит и зимой и летом....

трехлетний лизинг машины подошел к концу.

встал стандартный вопрос - что делать дальше. вариантов было 2 - продлить лизинг на эту машину или взять что-то новое.

X1 порядком поднадоел да и стал тесноват - решил пойти по второму сценарию.

требования к машине - большой SUV, полный привод, нормальная управляемость и динамика.

еще одно BMW не хотелось.

на что смотрел

1) hyundai palisade и kia telluride. обе прекрасные машины с отличными отзывами, но мне внешний вид не очень понравился, да и внутри при моем росте не очень комфортно....

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х1.
Посмотреть всё о БМВ Х1

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х1 с фотографиями, недостатки и все минусы!