Отзыв автовладельца BMW X1 2013

BMW X1 2013 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 184 л.с.
Название: 2.0i xdrive
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Двигатель: 2.0 184 л/с
Доброго времени суток уважаемые посетители автомобильного сайта дром.ру!

В своём отзыве хочу поделиться с вами об впечатлении владения такого автомобиля как Бмв х1.

Небольшая предыстория покупки.
До этого во владении был vw passat variant b6 tsi 2008 г.в машина оставила приятные впечатления и за 90 т. км ни разу не подвела да и вообще никаких проблем по технической части не было.
Зимой 2013 было принято решение обновить автомобиль,основными критериями стали полный привод,повышенный клиренс,обязательно немец. Из возможных вариантов на тот момент были тигуан,ку3,х1. Первые две машины абсолютно не нравились внешне, да и сервис у Россо моторс оставляет желать лучшего в нашем городе,поэтому выбор был сделан довольно быстро,особенно после тест драйва авто.

Основная часть.
На тест драйве была испытана машина с двигателем 2.0тди полный привод,но в итоге решил взять бензиновый двигатель с тем же объемом. Так же машина должна быть исключительно немецкой сборки ибо калина младших моделей собирается топором и молотком.
Машину заказал в феврале и вот в мае машина стояла на выдаче в автосалоне Ангара.
К основной комплектации авто были добавлены:
- многофункциональный спортивный кожанный руль (бублик очень удобно и приятно держать)
- биксеноновые фары с адаптивным освещением поворотов( полезная и нужная опция)
- датчики дождя/света( датчик дождя как и везде очень странно себя ведет)
- камера заднего вида/датчики парковки спереди и сзади( необходимое оборудование)
- навигационная система(как и вцелом экран придаёт вид унылой торпедо)
- автоматически затемняемые зеркала заднего вида и салона( при тонировке не очень нужно)
- пакет светильников(ночью удобно,особенно когда в гараже света нет)
- безключевой доступ к автомобилю(кому как,мне удобно не доставать ключ из кармана)
- автоматический контроль климата(живёт своей жизнью, иногда сам скидывается на авто режим)
- подогрев руля(жизненонеобходимая функция)
- усб выход и блютуз

По салону:
Автомобиль достаточно неплохо выглядит внешне,но в салоне все довольно таки по спартански(жесткий пластик,архаичный спидометр),если бы не дисплей навигации и система айдрайв всё было бы вообще уныло. Но несмотря на всё это,в салоне очень уютно и материалы отделки довольно качественные, эргономика на высоте - интуитивно всё ясно что и как. Посадка низкая,сидишь на уровне камри,несмотря на то что клиренс 18.5 см которого в городе и на легком бездорожье хватает с лихвой.Сидения очень удобные с хорошей боковой поддержкой,механических настроек сидений достаточно чтобы комфортно усесться.Подогрев руля очень полезная штука ,как и сидений, греются очень быстро и помогают комфортно себя чувствовать зимой. Сидения обычная тряпка, на ощупь приятная и держит товарный вид при уходе очень долго.

Кузов и ощущения от езды:
Внешне,на самом деле тут все не так однозначно,в профиль и морда достаточно хорошо выглядят,но филейная часть на любителя.
Машина очень любит грязь и пыль,находит ее везде а уж в слякоть так и вообще будете самым грязным в потоке.
Хороший клиренс позволяет штурмовать все гостовые бардюры и уверенно чувствовать себя на не большом бездорожье.Не смотря на литеру х , автомобиль является абсолютно легковым и к кросоверам вряд ли себя может приписать. И это его главный плюс, отличная управляемость в совокупности с системой хдрайв и турбомотором(которого вполне хватает для этой машины) обеспечивает прекрасные ощущения от езды в любое время года, в меру жесткая подвеска позволяет вам входить на приличных скоростях в повороты не боясь сноса. Благодаря своим не большим габаритам и острому рулевому управлению х1 очень юркий в городе , что позволяет вам не затеряться в гуще машин.

По подвеске могу сказать только одно - очень энергоемкая(жетко отрабатывает стыки и большие неровности,но приятно глотает мелкие) на гравийке среднего качества так вообще прекрасно себя ощущаешь, но ее стихия это ровный автобан.

По мотору - вполне хватает 184 лс , 7.8 до сотни свои она точно едет, если вы не гонщик и не ездите в диапазоне 150- 200 то смысла в большем моторе нет. После 150 конечно динамики маловато, уже не обгонишь. Расход в довольно спокойном режиме и с кондеем составляет 10-11 литров, зимой с прогревами около 12 литров,трасса- 8 литров (100-130 км/ч). Зимой мотор проявляет себя с лучшей стороны,хоть машина не стоит на улице ночью, но проблем когда за окном неделя стояла -35 днём а машина находилась в мое рабочее время на воле,проблем с прогревом вообще никаких не возникало,мотор быстро греется и долго стынет.

По коробке - 8ми ступенчатая коробка,очень бодро щелкает передачи позволяет очень резво ускоряться и экономить бензин,нареканий нет,переключения заметны лишь после того как машина постоит 5-7 часов и впервые 2-3 минуты пытается держать пониженную передачу(зачем не знаю).

Сервис
Официальный дилер Ангара заслуживает особенного упоминания. Начиная с самого первого посещения салона вы испытываете уважительное и приветливое отношение к вам. На сервисе вас всегда выслушают и попробуют помочь с решение вашей проблемы которые у вас возникают. В настоящее время было сделано уже 3 т.о(интервал 12 т. км) каждое из которых не стоило дороже 9 т.р.

Проблемы во время эксплуатации :

1) появился сверчок в пассажирском воздуховоде(болезнь) , устранили по гарантии
2) поменяли распредвал ( отзывная компания)
3)после замены масла заглючил датчик уровня масла(откалибровали)
4)заедают замки с левой стороны пассажирских дверей(болезнь)

Минусы :
1) его стоимость - машина конечно не стоит своих 2 млн за которые была приобретена, переплата за бренд присутствует
2) отсутствие автоматического открывания багажника,даже как опции
3) резина ран флэт ( очень жесткая и ее не умеют переобувать у нас на местных шинках)
4) отсутствие ниши под запаску
5) скрип дверей ( из-за конструкции кузова увы и ах бывают поскрипывания)
6) отсутствие обычного щупа для измерения уровня масла

Все эти минусы конечно не критичны и никак не сказываются на удовольствии за рулём, плюсов у этой машины гораздо больше.

P.S :

Часто встречаются негативные отзывы владельцев авто касательно немецких автопроизводителей(в частности про бмв). По своему примеру, хотя пробег у меня совсем детский(всего 40 тысяч) машина не вызвала никаких нареканий, и я более чем уверен что ближайшие 3-4 года проблем у меня не возникнет с эксплуатацией. Как ты относишься к вещи , так она тебе и прослужит - это относится не только  к авто но и ко всему. Правда к калине это правило вряд ли применимо)

В завершении хочу сказать, что бмв х1 является надежным автомобилем за которым нужно ухаживать, тогда он вам и прослужит долго . Я своим х1 очень доволен, рекомендую всем данный автомобиль. Он прекрасно подойдёт как и молодой семье с одним ребенком так и людям до 35 , для поездок за город по выходным и ежедневной эксплуатации в городе, большего и не нужно.

Всем спасибо за то что уделили внимание этому отзыву.
Конструктивная критика приветствуется.
Надеюсь мой отзыв будет полезен кто задумывается о покупке х1 в кузове е84.
Фоток добавлю позже.

Фото,как и обещал

Вот что вы все на сборку бочку катите.. нисколько не хуже Калининградская.. Проверено не однократно.. Болезни у всех одни.. И если честно, 7.8 (точнее 7.9 по паспорту) она не едет.. Реально быстрее 8.9 не получалось получить (правда замерял еще на пробеге 4 т.км, сейчас может и бодрее поедет), но все производители врут по разгону.. По сравнению с другими динамика очень даже бодрая..
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

И еще.. Стоимость 2 млн обусловлена опциями.. Так в прошлом-позапрошлом году иксы покупали не дороже 1.5 млн.. а в Москве и Питере умудрялись за 1.2-1.3 брать.. Скидки на БМВ очень хорошие бывают..

калининградской сборки покупались.
бывают, я в них не попал.
Мой отзыв: BMW X1 2013

Enakin:
с ручника снемите, поедет...
Pavela
За отзыв 5+ Для жены рассмотрел бы как вариант, для себя точно нет) Ну и 2 мульта за x1, по мне очень дорого)
Если не ошибаюсь тележка от е90, здорово стоит на дороге. Почему не рассматривали ку5 в начальной комплектации?

Pavela:
каждому своё)
по цене согласен

Enakin:
И если честно, 7.8 (точнее 7.9 по паспорту) она не едет.. Реально быстрее 8.9 не получалось.По сравнению с другими динамика очень даже бодрая..
Соглашусь, был такой же авто в семье, динамику по секундам не замеряла, но по ощущениям на 7.8. она точно не едет. Внутри всё очень скромненько и тесненько, плюс подножный туннель, багажник тоже не выдающийся. Посадка реально низкая, обычные седаны в потоке находятся с тобой на одной высоте...

За два конечно дорого!)
Пять!

хорошо изложено

пять за BMW

ждём больше фото салона с айдрайвом!
BMW сила.
Мои отзывы: BMW 5-Series 2003, BMW 5-Series 2002

Как владелец двух Х1 дизельных могу сказать, что немецкая сборка для Европы отличается от немецкой сборки для России, и тем более Калининградской. Дизель много интереснее бензина, и по расходу и по тяге. Одноклассники от Ауди и Фолькса не имеют такой рулежки в силу переднеприводного шасси. Ну и надежность у БМВ Х1 на очень высоком уровне.
Какие сиденья у автора, самые лучшие - спортивные, выложи фото салона.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000

geraklit:
Какие сиденья у автора, самые лучшие - спортивные, выложи фото салона.
Дизель намного интересен только в расходе, по тяге разница с 2.5 ощущается а с 2.0 нет.
Как видите у меня не спортивные,имхо они больно тесные зимой в телогрейке)

Посмотрел фотки.. У меня по сравнению с автором нет ксенона, мультимедии и.. вроде все.. Покупал за 1500т.руб(без малого).. неужто эти опции так сильно удорожают машину? Что за джостик на сидухе перед ручкой регулировки по высоте?
PS шить в 28i не думал?

Туфля

PS шить в 28i не думал?
на момент покупки оф дилер озвучивал цену за базу в районе 1600 т.р
Ну считайте сами,адаптивный биксенон + 150 тыщ, навигация с камерой + 130 тыщ , вот так и наберется 2 ляма
это регулятор поясничного отдела,подушечка

Шить думал,но не вижу особого смыла,не гонщег я

alex0611:
Как видите у меня не спортивные,имхо они больно тесные зимой в телогрейке)
Но тем ни менее удобнее ;) ну и на машине за 2 ляма производитель мог бы все таки электропривод сидух с памятью ставить
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Чем калина не ноавится - пока не понимаю!
Моя нашей сборки, нареканий ноль, всё качественно и на уровне.
А так, 5 за отзыв, классный авто, комплектация тоже огонь.)
З.Ы. В чем адаптивная подсветка поворотов заключается?) у себя не заметил, может не доложили.))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Subarochka:
Жжешь) и Х1 у тебя был, и тигуан, и ауди, и Х5 и финик и чего только не было)) Бизнесджета Бомбардье нет случайно?)
Уже не первый год такие твои комменты тут читаю, и... Ни 1 отзыва, ни 1 фото... Сомнения, однако.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

pr0phe3d:
Вечером могу ключи от БМВ сфотать, если вам так легче станет...бггг

S.A.G:
Да уж,ваша правда)

pr0phe3d:
Чем калина не ноавится - пока не понимаю!
Моя нашей сборки, нареканий ноль, всё качественно и на уровне.
А так, 5 за отзыв, классный авто, комплектация тоже огонь.)
ночью со включенными фарами покрутите руль,пучок света будет перемещаться за поворотом руля,это сложно не заметить если эта функция есть))

alex0611:
Не скажу за Х1, но надо не на стоячей машине , а в движении, вроде до 40 км/ч работает.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

S.A.G:
на х1 на пассат б7 ауди к7 можно на месте наблюдать за данным процессом

Алексей
Я, конечно, рад за человека, который писал данный отзыв. Сам являюсь владельцем бмв х1 2.0iXDRIVE. Достоинств в автомобиле, конечно масса, но я столкнулся с проблемой, которая меня заставила выставить на продажу свой автомобиль. Дело в том, что на пробеге в 13000 км появился стук в рулевом механизме. После обращения к дилеру была заменена нижняя секция рулевого вала. Хватило этой замены на 400 км. Застучало снова. Второе обращение к дилеру привело к замене рулевой рейки. После чего машина не прошла и 1000 км, как стук появился снова. Дилер в шоке от моих обращений. Причем стук проявляется при плавном вращении рулем и небольшой скорости либо вовсе когда автомобиль стоит заведенный на месте. В конечном итоге сотрудники дилерского центра сказали, что это просто конструктивная особенность рулевого управления данного автомобиля. Я был шокирован. При стоимости авто под 2 ляма такое услышать. Теперь пытаюсь избавиться от данного автомобиля.

Алексей:
Ну как бы известная проблема.. Народ шарики в крестовину засовывает и не парится вообще)

Алексей
Салехард
Алексей:
Вы пытаетесь избавиться от автомобиля не понимая почему. Крестовина стучать может ещё очень долго и менять её так скоро смысла особого нет. Ну избавились вы от неё, например, ну купили что-то японское или корейские. И что, оно не сломается? Да как пить дать, сломается, Корея первая, Япония чуть подольше и на тех же пробегах, примеров море. Не надо современных немцев сравнивать со древними короллами.
Экономия на качестве и на материалах у всех современных моделей. Сумма 2 ляма не показатель для этой модели, скидки были и до 1,3 -1,4, кто искал, тот нашел.
Красногорск
Алексей:
Опорные подшипники на передних стойках посмотри и будет тебе счастье)

Расход, конечно, неверный. 10-12 зимой в Иркутске нереальные цифры.

Продажа BMW X1 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х1.
Посмотреть всё о БМВ Х1

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х1 с фотографиями, недостатки и все минусы!