Отзыв автовладельца BMW X1 2012

BMW X1 2012 — отзыв владельца

, Севастополь
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 1998 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 8,2-10,4 л/100км
Доброго всем дня!
Решил добавить свои впечатления от первой БМВ.Может,кому пригодится.
Это моя 8-я машина,до этого ездил:Форд,Форд,Мазда 323,Ниссан-Микра,Королла,Киа-Рио(салон),Мицубиши АСХ(салон).
Хочу немного сравнить с последней.
Да,краткое отступление.Сколько вожу-все время мечтал о БМВ.Последнее время,конкретно:БМВ Х3 Х-drive ...d.
Многоточие,то бишь любой объем.
И вот-совпало.Вяло перелистывая объявления этого сайта,снова пересматривал **продам Х 3**.
Даже на бу не хватало,решил посмотреть на Х1.Посмотрел,если бы свою продать,можно подумать...
И вот,в своем регионе,в Д. вижу краткое :
BMW X1, 2012 год
Двигатель: дизель, 2.0 л.
Мощность:  184 л.с.184 л.с.
Трансмиссия: автомат
Цвет: коричневый
Пробег по России: есть
Пробег, км: 45000
Руль: левый
Дополнительно: Отличное состояние, ни одной перекрашенной детали! Очень экономичный и резвый автомобиль!
Полный привод! ПТС-оригинал, один владелец! Обслуживание только у дилера! Сервисная книга.
6- л. расход, мощность 180л. с. Торг уместный возможен.
Без особой надежды звоню,предлагаю  обмен с доплатой.
Не буду долго грузить,скажу лишь,что все получилось,владелец оказался очень порядочным человеком,огромное ему спасибо за помощь в оформлении и честность.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Собственно,о самом авто,после прочтения инструкций,проехав 170-200 км по трассе,и 100 по городу.
Минусы.
Откровенно убогий салон.Посадка низкая,даже на максимум поднятых креслах.
Кнопки открывания стекол,как у ДЭУ,чтобы работать,сгибаешь запястье вниз,и то не всегда получается.
Перчаточник очень мал,правый подлокотник неудобен,тоже очень мал внутри.
Сейчас уже не фанат громкой и хорошей музыки,но аудиосистема-просто убожество.21-й век,а где USB,или авто для папуасов готовилось?
И,по моему мнению-почему нет запаски?И места под нее?
Да,родные Rum flat ставятся,а зимой как?
**Доброжелатели**,дочитайте до конца.
--------------------
Плюсы.
Все вышеперечисленное-ничто,мелочевка,по сравнению с НАСЛАЖДЕНИМ ОТ ЕЗДЫ.
Понимаю,сюда могут заглянуть владельцы Impreza,BMW...M,...GT,...G,и так далее.
Вчера на гороной дороге на 100 км/ч меня Ланос,ревя и содрогаясь,обогнал.Путь его,месяц вспоминать будет,надеюсь целым домой доехал.
Так вот,там ,где поворачивал на 70-ти с креном(на АСХ),иду 90,по прямой с 90 до 140 ускоряется с о вжиманием в сиденье.
Нормально ездить пока не научился,особенно в городе,чуть педальку трогаешь-машина прыгает.По трассе так и тянет **погоняться**,пока сдерживаюсь,туристов много,дороги извилистые.
Извините за сумбурность.
Буду рад советам,тк это еще и мой первый в жизни дизель.
В сервисе уже ставят камеру заднего вида,навигацию,сигналку,тонирую задние стекла,в Крыму 250 дней солнечных,даже зимой ярко.
Собираемся с женой на Кавказ съездить,Вернусь,поделюсь впечатлениями.

Бобер
Да расход у нее минимален
Саныч
Фотки бы...

фото бы красавца

Сообщений: 20527
"Откровенно убогий салон" - После этих слов Вы станете личным врагом Роча ))
Уточните про расход. Тут некоторые владельцы такой же машины пишут про расход по городу менее 5 литров.

СПб
Гармин как закреплен в хлебнице?

по поводу музыки советую прикупить belkin F4U037
Вот мой отзыв с драйв2 ру:
Установил давно но сегодня решил разместить в журнале.
CarAudio Connect AUX с Bluetooth®
Что делает в двух словах, подробнее см по ссылке выше:
1. Через аукс вход: проигрывает музыку с телефона, принимает входящие звонки (т.е. принятие вызова с пульта, в котором встроен микрофон)
2. Ставит на паузу и переключает следующий трек, все на пульте.

Плюсы:
1.Качество звука меня устраивает, в разы лучше всяких ФМ трансимеров и пр. ерунды. Меломана навряд ли, т.к. некоторые жалуются на басы при громком воспроизведении.
2.Бюджетная штука, покупал полтора года назад, цена в районе 2 т.р.
3.Простая и компактная установка +не болтаются провода, по всему салону:-).
4. Зарядка USB появилась.

Провода все в отсеке, питание от прикуривателя + дополнительное свободное питание USB для гаджетов
Минусы:
1. Не всегда переключает следующий трек (возможно только мне такой вариант попался и просто не повезло, в жалобах на форумах никто не писал), переключение проходит двойным кликом на пульт, у меня не срабатывает часто. Забил и переключаю на телефоне, если надо:-))) Переключения трека не работают если через контакт слушать. В стандартном проигрывателе телефона все работает четко.
2. При текущей установки (как на фото) пульт с микрофоном, расположен далеко от водителя, поэтому при плохой связи не всегда меня хорошо слышат. Выход: пульт на магните и я при важном звонке его просто снимаю и кладу рядом на туннель между передними седухами.

Убогий салон после Митсубиси? Этот мир уже не будет прежним))))....
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

Владимир_Ветер:
"О ткровенно убогий салон" - После этих слов Вы станете личным врагом Роча ))
Беспроблемной эксплуатации!
О салоне-что увидел,то и написал.Думаю,у меня базовая комплектация.
О расходе.Вчера съездили в деревню,под гору.5 км город,15 трасса,40 по извилистой дороге.
Не особо разгонишься,где можно было-придавливал.
Расход получился 7 л/100км.Чисто по городу еще не засекал
Мой отзыв: BMW X1 2012

Enakin:
Убогий салон после Митсубиси? Этот мир уже не будет прежним))))....
Скажем так:после Митсубиси своим салоном не впечатлен.

evgeber:
Гармин как закреплен в хлебнице?
Убрал резинку,поставил на присоску

evgeber:
по поводу музыки советую прикупить belkin F4U037
Вот мой отзыв с драйв2 ру:
Установил давно но сегодня решил разместить в журнале.
CarAudio Connect AUX с Bluetooth®
Что делает в двух словах, подробнее см по ссылке выше:
2. Ставит на паузу и переключает следующий трек, все на пульте.
Плюсы:
2.Бюджетная штука, покупал полтора года назад, цена в районе 2 т.р.
3.Простая и компактная установка +не болтаются провода, по всему салону:-).
4. Зарядка USB появилась.
Минусы:
Спасибо,учту,может,попробую.

Томск- Севастополь
Про "убогий салон" после Мицубиши - улыбнуло :))
А удовольствие от вождения - это факт неоспоримый - это фишка БМВ, на которую и подсаживаются не смотря на стоимость ремонтов и обслуживания :))
кстати, с вот с ремонтом в Севастополе, могут возникнуть проблемы.Конкретно по БМВ лично я знаю только одного адекватного человека.
Так что катайся с удовольствием, главное масло вовремя менять не забывай :))

bushVS:
Про "убогий салон" после Мицубиши - улыбнуло :))
Про дизель - n47b20 достаточно беспроблемный двигатель, выпускаемый если мне не изменяет память в разных модификациях аж с 2007 года, и является самым популярным с европе на первых выпусках были проблемы с ГРМ, но после 2010 года вроде конструктив поправили. Так что катайся с удовольствием, главное масло вовремя менять не забывай :))
С удовольствием возьму контакты мастера.
Масло почаще менять или по сервиске,раз в 10000???
Вождение,очень отличается.Люди пишут,легко научиться лихачить.Пару раз на обгоне уже почувствовал,на Мице об*адился бы от страха,здесь как-то так уверенно,даже без сомнения.
Спасибо за коммент

NES NNN:
С удовольствием возьму контакты мастера.
Масло почаще менять или по сервиске,раз в 10000???
Спасибо за коммент
Лучше раз в 7-8 тыс км.. И за шкивом коленвала посматривай.. лопается практически у всех раз в 70-80 тыс. км.
Таков путь....

Томск- Севастополь
Enakin:
Вот исходя из того, что я знаю о дизеле - я бы менял через 5-7-тыс максимум.
Про шкив- в 2011 поменяли конструкцию коленвала, доработали звездочки, масляный насос и успокоитель - новые планки, не расстягиватся ( причем новые запчасти идут под теми же номерами, что старые - инфа "изнутри" БМВ - товарищ работает у дилера)
так что вполне вероятно, что у автора обойдется без проблем ( 2012г)
Про спеца - как понадобится в личку напишешь, скину контакт.
Буквально вчера удалось оценить квалификацию местных спецов диагностики из "крутых сервисов" - поменял товарищу блок ручника на Х5(Е70) а прописать нечем. ( ну не занимаюсь я ремонтом профессионально) Тот записался в один из известных сервисов - и звонит отттуда - говорят тоже сломаный, прописать не могут, жалуется на колодки и сам блок. Говорю - стоп, разворачивайся и езжай на Хру....
в общем полчаса и все заработало

[quote=NES NNN]
Спасибо,учту,может,попробую.[/ quote]

[quote=NES NNN]
Спасибо,учту,может,попробую.[/ quote]
выглядит вот так

Севастополь
День добрый.Где вы его обслуживаете?(не поделитесь)Есть в планах приобрести данный экземпляр.Какая посадка водителя(высоко сижу далеко гляжу или более спортивная)Нет знакомых у которых можно было бы наглядно потрогать, пощупать.Спасибо.

Севастополь
Тоисть модель 2011 года можно смело рассматривать?Асть смысл заморачиватся по поводу привода или можно рассматривать модель только заднеприводную.Спасибо.
bushVS:
Вот исходя из того, что я знаю о дизеле - я бы менял через 5-7-тыс максимум.
так что вполне вероятно, что у автора обойдется без проблем ( 2012г)
Про спеца - как понадобится в личку напишешь, скину контакт.
в общем полчаса и все заработало

NES NNN
Владимир_Ветер
"Откровенно убогий салон" - После этих слов Вы станете личным врагом Роча ))
8,5-10 л/100
по городу
и (самое меньшее,что было)
6,7 л/100
по трассе.
Не верьте байкам о 6л/100 по городу,меньше 8-ми л никогда не было.

Севастополь
Продаю красавца. Денег на хорошее дальнейшее ТО нет. Возьму корейское К. Г*вно, но новое. Такова жизнь. С ностальгией буду вспоминать годы владения этим чудом. Всем добра.

Продажа BMW X1 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х1.
Посмотреть всё о БМВ Х1
Запчасти на двигатель X-DRIVE0 в Севастополе

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х1 с фотографиями, недостатки и все минусы!