Отзыв автовладельца BMW X2 2019

BMW X2 2019 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2019
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 192 л.с.
Год приобретения: 2019
Снимал данное авто на 2 недели в Италии в 2019. Авто был практически новым - пробег 4500 км, я с женой проехал на нем еще 4500 км

комплектация была с парктрониками, базовой музыкой, камерой заднего вида, автоматом
без электрорегулеровок, на тряпке

во первых не стоит смотреть на нее как на кроссовер.
это шустрый полноприводный хэтчбек, очень приятный в вождении
не стоит просить от нее как проходимости так и семейной практичности

Пробег - в основном трасса 70%, город 25%, просёлочные дороги 5%

Плюсы
Как на трассе так и в городе очень шустрый авто
Благодаря компактным размерам и общей шустрости обгоны на трассе одно удовольствие
Уверенно набирает ход на практически любых скоростях, даже при скорости потока в 160 км/ч
Отлично входит в повороты, благодоря низкому центру тяжести и жёсткой подвеске
Удобные спортивные сиденья
Удобное управление машиной благодоря круглому селектору и сенсорному дисплею
Дисплей и камера с адекватным качеством изображения
удобные парктроники - рисуют расстояния до обьектов по кругу, пищат о приближении препятствия из колонки которая расположенной в том же месте что и препятствие относительно водителя
адекватно показывает текущее ограничение скорости
очень удобный круиз (не адаптивный), скорость очень быстро регулируется с его помощью, как вверх, так и вниз, значительно быстрее чем, к примеру, на toyotах
коробка работала адекватно, шустро и не заметно
годный свет
низкий расход топлива

Минусы
система старт стоп - очень мерзкая вещь, даже если ее отключил, при переходе в режим эко, оно снова включится
на данной машине комфортно ехать могут лишь двое взрослых, сзади места очень мало, максимум двое детей до 10 лет
в комплектации без электрорегулеровок, все равно есть кнопки для них, просто, они не работают - гениально!
не показывает траекторию движения в задней камере, мб требуется доп опция для этого
стандартный дисплей имеет рамки по 3.5 см по бокам
мелкий дисплей приборной панели, стрелки хороши, но дисплей нужно побольше
если окна открыты - то вода от стеклоомывателей затекает в салон, то же касается и дождя
огромный лаг стеклоподъёмников, пользоваться ими сущий ужас, тк они продолжат подниматься или опускаться даже после отпускания кнопки
шумки толком нет, слышно все
стандартная музыка ужасна по качеству звучания
подвеска очень жесткая, по очущением - вождение похоже на картинг, но это плата за управляемость
шумный климат, мало форсунок, так и не вышло настроить так чтобы кондер был приятен - ничем не лучше чем у авто в 3-4 раза дешевле

поломки и глюки
за 4500 км ничего не сломалось )
глюки - при недостаточно закрытых дверях, машина показывает что они закрыты, но на скорости начинает резко многократно переключать центральный замок
мы не сразу поняли, в чем дело - горят лампы открытия дверей, потом гаснут, затем снова горят итп

Хорошее авто, но не для семьи, также отличный вариант, как второе авто
За счет компактных размеров, и отзывчивости управления, это одно из самых быстрых авто в потоке, на нем можно смело обгонять и перестраиваться в потоке. Его очень весело водить не из за особого "уважения" или "статуса", а именно из за радости которую дарит само вождение

Если же забыть об драйверских качествах, и обращать в первую очередь внимание на комфорт и функциональность, то здесь нет ничего выдающегося
Даже народные дастер или кашкай, которые в 3 раза дешевле, будут комфортнее и функциональнее, для повседневных нужд - больше места на заднем ряду, мягче подвеска, выше клиренс, при сравнимом качестве салона, климата, музыки и близких опциях
Опубликован месяц назад

Дмитрий, Москва

Ерсубайкино
Сообщений: 20216
Взял бы Фиат Пунто, в 2 раза дешевле обошелся бы
Продам уши от мертвого осла.
Жека
Значок БМВ с боку это жесть!
На БМВ интересней ехать.

pichulandia
Траектория активируется при включённой камере, шайбой вправо и клик на траектории.

5 за отзыв
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ

4500 км за 2 недели по маленькой Италии?! Это нужно каждый день куда-то мчаться?

тестил Х1,
что в принципе тоже самое,
не понравился из-за жесткости.
в остальном вполне себе маленький городской автомобиль
Не торопи вселенную

НОВОСИБИРСК
А чё, Марка не было что ли ???
Да я вру, но от чистого сердца

Барабаново
Дорогая игрушка..
GERA7 на youtube

Брянск

алексей
Волжский
Мыж не европейцы дикие

Novosibirsk
"...при сравнимом качестве салона..."

то есть салон в bmw такой же как и в дастере? Серьезно?
две крысы
Почему в Италии номера испанские?
дали с этими номерами, даже полиция остановила спросить )

T187
типа того, нужно было сьездить на конференцию в южной Италии, плюс по хотелось по максимаму все объездить

утром выезжали, потом смотрели интересные нам места, затем искали отель

ПлеЯДы
тестил Х1,
что в принципе тоже самое,
не понравился из-за жесткости.
в остальном вполне себе маленький городской автомобиль
да, согласен
по сути X2, этот заниженный X1

или мини купер в другом кузове

mikob
А чё, Марка не было что ли ???
хотелось что-то небольшое, шустрое и на автомате, в аэропорту из машин в аренду на наш срок без брони был только Х2

Недостаточно закрытые двери - это как??? Они либо открыты, либо закрыты. Жесткая машина из-за ранфлета. Согласен, машинка для двоих максимум.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000

Лен.область
Вау, вот это Бимер, вот это стииль... Прям из далека прет от него немецкой баварской породой.
2dtrex
"...при сравнимом качестве салона..."

то есть салон в bmw такой же как и в дастере? Серьезно?
в bmw есть регулируемая подсветка салона, торпеда повернута к водителю, водительское кресло удобной боковой поддержкой, дисплей с лучшем разрешением, удобнее управление машиной, бензобак открывается нажатием а не ключом

зато в дастере можно сзади сесть не боком, а прямо

климат и там и там свестит, шумки у обоих практически нет, пластик и там и там дубовый

возможно, в более дорогой комплектации X2 с кожей а не тряпкой, внутри лучше
его тоже не было на автомате

pichulin
сейчас не могу уже поробовать

но я нигде не видел показаний датчика поворота колесс, в том числе и в меню

возможно была комплектация без данного датчика

geraklit
я тоже считал что могут быть либо закрытые, либо открытые, но тут как было как кот Шредингера
выехал, все закрыто - потом началось через 10 минут
все двери перезакрыл, стало норм

hanexx
Ну мы то знаем, что настоящий бмв это М3 и выше. Это та бмв , которую любят. А х1,2 - это просто перемещение с кайфом, чуть больше , чем от В класса массспроса
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ

В общем любая ниже 3-серии как минимум, это не стоящая своих денег повозка.
Роуэн Аткинсон
по сути, это мини купер в другом кузове - та же платформа, двигатель, коробка, тот же производитель

и идея тут тоже, та же - очень шустрая компактная машина с хорошей управляемостью

NRW
Как мне нравится такой X2, всегда засматриваюсь, классный вышел.

Да)

Подмосковье
H22A RED TOP
В общем любая ниже 3-серии как минимум, это не стоящая своих денег повозка.
А чем вам не угодили M2, M140 с 4.4сек до 100?
3-я серия нынче размером со старую 5-ку, а 1/2-я размером с 3.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93

Bmwlover
Понимаю автора, с учетом стоимости этого автомобиля у нас, ждёшь от неё большего, но на самом деле это обмылок сделали, чтобы занять нишу.
Сургут
На БМВ интересней ехать.
А вот тут ты можешь ошибаться..... У меня был grande punto и brava...)))) фиат делает классные тачки.
Сургут
его тоже не было на автомате
Весь кайф от фиата ты получаешь только с мкпп.
У меня была новая брава с 1,4 t-jet, 150 л.с.....)))) парам парам... В 2007 году!!! Тачка пушка.

Бордюровск
две крысы
Почему в Италии номера испанские?
Границ нет и есть опция "возврат в другом месте". А если компания крупная, типа Авис, Еуропкар и т.д. - без проблем.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

андрей
Севастополь
Сколько стоила аренда данного авто?

edikgat
андрей
Сколько стоила аренда данного авто?
40 т.р. примерно

nosns1
HunterX
А чем вам не угодили M2, M140 с 4.4сек до 100?
3-я серия нынче размером со старую 5-ку, а 1/2-я размером с 3.
да они безумно крутые, чуть ли не самые фановые на сегодня, но они вот-вот уйдут((

Продажа BMW X2 2019 в России