Отзыв автовладельца BMW X2 2019

BMW X2 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 192 л.с.
Год приобретения: 2020
На Дроме много отзывов BMW, но всего один отзыв о модели Х2. Дополню:-)

автомобиль выбирали долго, так как в распоряжении был замечательный родстер: Mercedes Benz SLK - автомобиль отличный, но 2-х местный. И пока дети (у меня два сына) были еще маленькие это не было проблемой - справлялись с одной семейной машиной, BMW 5 Touring, то со временем появились спортивные секции, куда их надо возить и дополнительные занятия в частной школе. Стало неудобно...
Да и SLK стал немного надоедать. Сказать по-правде, с открытой крышей я ездил от силы 10-15% времени. Зато стали напрягать его жесткость, низкая посадка, тесный салон... По технической части проблемки тоже постепенно стали приходить, хоть и не серьезные.

осенью 2019 "большую" BMW отозвал дилер для замены косы проводов в багажнике, на подмену нам дали Х1. Мы покатались на нем один день и поняли, что машина нам, в принципе, нравится, но... Не знаю, как сказать, скучный внешний вид. И так бы и дальше я ломал голову, если бы вдруг не обратил внимание на Х2. И я "поплыл":-))
Поиски описывать не буду, хоть они были и продолжительными. К искомому автомобилю я предъявлял определенные требования: после SLK я обязательно хотел панорамную крышу, обязательно М-пакет и только профессиональную, "большую" навигацию. Все время не хватало чего-то одного: или М-пакет, но Business-Navigation, либо нормальная нави, но без люка и т.д. Пока, наконец, звезды не сошлись на машине из... Дании) Правда, стояла она в пригороде Ганновера. Но бешеной собаке сто вёрст не крюк:-)
Сорвался и после суточного дежурства рванул туда. Продавец пришел в салон из дома ради меня и к моему приезду уже организовал временные номера для тест-драйва, но молодец - машину не заводил, все сделали с ним вместе.
Чего греха таить - решение о покупке я принял уже подходя к ней и не сидев в салоне ни минуты, не проехав ни сантиметра) Выглядит роскошно! Не имею тяги к большим машинам, Х2 - на мой взгляд самый удобынй размер. Машина одновременно и спортивна и в меру агрессивно выглядит и моментально узнаваема - BMW.
Салон... кто садился в салон нового автомобиля после 7 лет эксплуатации глубоко подержанного тесного родстера, тот меня поймет) Этот запах.. Прибора, к которым не хочется прикасаться) Ambilight подсветка в дверных картах, в темное время суток - просто огонь!!
Нет, мы конечно прокатились положенный тест-драйв, в движении машина себя ничем не проявила. Тихий, удобный, маневренный и в меру мощный автомобиль. Купил)
Так как приехал без номеров и вообще на машине один, то вернулся домой без нее, по дороге попался на переносную камеру, превышение. Хоть и не большое, но штраф оказался существенным:-( Томительные ожидания постановки на учет и в один дождливый понедельник мы рванули на поезде снова туда, уже за нашей Mrs. White...
Мы - потому что начались каникулы и пацаны не пошли в школу. Жена ушла на работу, а мы отправились на вокзал. Пара пересадок, продавец забрал нас с вокзала и вот мы в ней. Дети в восторге, я немного ошалевший от всего)
Технически: 2.0 бензин, коробка - робот. Машине 8 месяцев и 7 тысяч км пробега. На летней резине, что довольно странно, т.к. покупалась для Дании, ну да ладно.
Легко подключили через car play  смартфон, очень удобно, отзвонились жене, что едем. Вбили в навигацию домашний адрес и рванули назад.
ну как "рванули"?)) Акуратно поехали. Во-первых, помня о камере и жадных чиновников федеральной земли Hessen, а во-вторых... Лил дождь, было холодно - февраль - и машина на летней резине...
разумеется, никакого гололеда, тем более в этой части Германии, не было, но все же ехать быстрее 120-140 не решался. Забегая вперед скажу, что я и до сих пор разгонял ее до 200 всего один раз.
Что сказатЬ о управляемости? Это BMW. Все. Четко, информативно и прогнозируемо. Руль на скорости упругий, тормоза чувствительные (даже слишком), но что больше всего поразило - АКПП! О том, что коробка переключила передачу я узнаю по прыгающей стрелке тахометра!
По-началу немного мешал head up дисплей, но потом привык. Почему-то бортовой компьютер был настроен так что показывал расход не в литрах на 100 км, а сколько км на одном литре, поэтому сначала я был обескуражен цифрами 12,4-13... Думал, что 12,4 литра на 100 км и уже начал офигевать. Пока мои пацаны сами не нашли все настройки и все переделали.
салон не просторный, это надо признать. Мой рост 180 см, я сижу впереди комфортно, а сзади я не езжу и поэтом мне пофиг) Парни (8 и 10 лет) сзади ездят пока без проблем. Место водителя эргономично, посадка удобная, я наконец-то сижу не задницей на асфальте (как было в SLK). Все видно и видно меня. Сиденья не из М-серии, но очень удобные, с массой регулировок, в том числе и боковой поддержки. не кожаные и я очень этому рад. Очень комфортно и зимой и летом, в жару. Настройки кресел сохраняются и после того, как ездила жена, нажав одну клавишу, я снова сажусь как надо мне. Только зеркало надо поправить.
Как я уже сказал, синхронизяция с телефоном - очень удобная вещь, экран с фукцию тачскрин - google map, сообщения, музыка, звонки - все доступно и удобно. Звук нормальный, я не аудиоманьяк и в машине слушаю новости по радио.
Багажник мне (после SLK) не кажется маленьким. Все, что мне нужно, туда помещается: у меня большая спортивная сумка со спортивной формой, так же всегда в багажнике лежат рабочие ботинки, куртка и место еще остается. Но нужно понимать - для перевозки крупных предметов этот автомобиль не годится.
подвеска машины пока что еще новая. наверное, поэтому я без зубного скрежета проезжаю не тормозя трамвайные пути. Но и мягкой машину тоже не назовешь. Двигатель - 2 литра бензин, в городе расходует 7,8 литра, я не экономлю и езжу всегда по верхней кромке ограничений. Машина не гонка, далеко. Но в городском режиме ее динамики хватает с лихвой. Надо ускориться резвее - переключаешь коробку в спорт-режим и на панели загораются красные шкалы! Видимо, это дает дополнительные 20 л.с.))
Системы контроля движения в полосе - перестраиваешься без поворотников - вибрирует руль. Так что меня в клан водителей BMW, не пользующихся поворотниками не записать. кстати, система уже пару раз выручала меня, когда после суточного дежурства я реально засыпал за рулем по дороге домой...
Key-less очень удобно. настолько, что я уже пару раз забывал ключ дома и только подходя к машине и не открыв ее привычным жестом, вспоминал. Привыкаешь...
Какой у нее свет фар.... LED... как после него вообще можно ездить с другими фарами?! У меня ночь превратилась в день. Автоматически переключается с дальнего не ближний, но и ближнего хватает за глаза. В повороте я освещает боковой сектор...
По ходу эксплуатации эмоции по-утихли и начнаиют всплывать некоторые отрицательные моменты. Камера заднего вида - как я ее хотел! Абсолютно бесполезная в моей машине: линза настолько искажает растояния, что пользоваться ей при парковке совершенно невозможно. При этом сама камера с очень высоким разрешением, хоть фильмы снимай.
Не складываются автоматически зеркала. казалось бы - мелочь, но в условиях тесной парковки в паркингах - очень важная функция.
Автоматика старт-стоп - бесит.
Очень нехватает обогрева лобового стекла. Печка слабовата, характерно для ВСЕХ BMW (у нас это четвертая).
нет релингов на крыше, а мои лыжи в неё не войдут по длине...
радар дистанции за впереди идущим автомобилем есть, но машина сама не тормозит, можно впилиться в кого-то...
Очень нехватает и просто ствит в тупик отсутствие на таком современном автомобиле системы контроля мертвых зон... когда в зеркале загорается индикатор, если сзади в мертвой зоне есть машина. У меня такого нет и это в машине 2019 года выпуска за почти 40 тысяч евро(((
Но все это ерунда. Я подхожу к ней и мне нравится, что я вижу. Я оставляю ее на парковке и трижды оглядываюсь, уходя. И после работы я сажусь в нее и еду с удовольствием домой.
Опубликован полгода назад

прошел год и на одометре уже больше 20 тысяч...

ездить в этом году стал заметно больше - сказались два момента: 1 - сменил работу, если раньше ездил время от времени на велосипеде, то сейчас до работы 26 км, столько мотивации у меня нет)) ну и в то время, пока все сидели по домам, мы пахали... Август и Сентябрь 2020 и февраль 2021 были настоящими die hard...)

2 - машинка подстегивает к езде)) думаю, многим знакомо то чувство, когда вроде и ехать никуда не надо, но зудит))

всё, всё заканчиваю "воду", теперь только по-делу:

начну с приятного: всё до сих пор радует....

забыл написать о самом главном)

я забыл купить зимнюю резину! На МВ SLK у меня стояла 5 лет всесезонка и я совершенно забыл о том, что на Белочке установлены просто шикарные, тихие и экономичные, но очень летние тапочки Dunlop... вспомнил в конце октября, когда все дружно ушли в lock down... заказывать через интернет - сроки доставки ошеломили: 7 недель!!! Похоже, не выросла еще та каучуковая пальма, что срубят на мои покрышки...

плюнул и ездил так... до февраля. Если в декабре и январе морозы были кратковременными и как правило к утру или после обеда всё снова оттаивало и раскисало, то в феврали серьезно давануло до непривычных немцам -14-15......

BMW X1, 2018
BMW X1, 2019
BMW X1, 2019
Андрей, Иркутск

Сибирь
В каком городе эксплуатируете?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Ерсубайкино
Кузов не самый красивый в линейке БМВ
Продам уши от мертвого осла.

Mannheim, Germany
Растения очень полезны, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!
Мой отзыв: BMW X2 2019

Эти уродливые нашлепки bmw сзади по бокам. Автор, это правда, что их на заводе отштамповали так много, что теперь лепят на эту модель по кругу, чтоб зритель не сомневался, что мимо него бмв чешет?

Сочи
Отзыв приятный, познавательный. А вот машинка, как ни крути, тесновата для четверых. Сыновья через пару лет подрастут и им будет тесно. Придётся снова задуматься о смене лошадки.
Хотя так даже лучше, больше машин успеешь попробовать!)

Mannheim, Germany
А разве нет опциональной кнопки автоторможения при наличии препятствия при движении задним ходом ? У меня есть все это правда у меня тройка g20

zeleke
По всей видимости печка для Европы отличается от той что везут нам из Германии в БМВ. Я не представляю как можно ездить с выставленной температурой больше 24 градусов становится просто люто жарко. А...
Не, нет больше кнопок.
Печка слабая.

kopanev
Реально странно, как дизайнер до этого додумался и как это разрешили. У Фокуса был красивый шильдик Ghia по бокам, но лепить обычный логотип в круг...

fan_1973
Хотя так даже лучше, больше машин успеешь попробовать!)
Спасибо!
У нас ещё одна машина, Е61. Она большая, там всем места достаточно. А как подрастут - свои машины купят)

Не, нет больше кнопок.
Печка слабая.
У меня вот так стоит и жара. Сейчас ещё 3 тепла ночью но в машине жарко

zeleke
У меня вот так стоит и жара. Сейчас ещё 3 тепла ночью но в машине жарко
Мне не холодно, но дует она слабо. Просто, тут не холодно. А эксплуатировал бы в Сибири, откуда я родом, там было бы всё печально))

Супермитя, так что насчет кружочков бмв по бокам? Может одна и на крыше есть? Правда, что их лепят теперь куда придется?

kopanev
На крыше два даже! Ещё по одному на внутренней поверхности дисков, на каждом из лонжеронов и на аккумуляторе.
Артем
Нижний Новгород
Извините, но передний привод и говорить что "это БМВ" по управляемости это какой то оксюморон

Артем
Извиняю) повторюсь, это моя четвёртая BMW и сравнивать мне есть с чем.

10121945
Новоуральск
kopanev
Это можно было погуглить в интернете, а не задавать столь колкий и завистливый вопрос автору.

Автору беспроблемной эксплуатации! Красивая машина!
DenisS
Машинка в целом конечно ладная, но именовать эту малышку на переднем приводе SUV, это конечно сильно) это даже не кроссовер, просто большой хэтчбек.
Радар спереди может для круиза сделал?

Пробкодар
Классная машина.Я б на такой ездил.Габариты средние,не большая и не маленькая.Часто смотрю х1,а эта чуть побольше,самое оно.Тоже запарился ползать на опе на низком мерседесе)).Хочу в Германию!)
У меня бмв немка, но исполнение с зимним пакетом. Печка нереально жарит уже после 5-7 минут работы. Климат ставлю на 20-21, выше уже жарко.

DenisS
Радар спереди может для круиза сделал?
Э... я где-то писал про SUV?)

Hasat
Х2 ниже и на пару см короче Х1.
Понимаю вас, как никто другой. Я про низкий Мерседес.

Она и у меня жарит. Но жарит она не меня, а кого-то другого)) распределение воздушных потоков в салоне странное. Никак не могу выставить удобный мне режим.

СуперМитя
Э... я где-то писал про SUV?)
Не вы. В типе кузов сайт указывает что это SUV))

Пенза
Красиво там в Манхаймовке😉
Maxim
Пенза
автор на позитиве. Поставил пятерку. Бмв икс2 это вообще не про понты, за это и уважаю.
kopanev
Что у тебя за фиксация с этими значками? В бмв их ставили на стойках еще в незапамятных временах на тот же Е9.
Magic Wind
А вообще интересный отзыв. Автор, а можно пару слов о себе? Как попали в Германию, чем занимаетесь. Всегда интересно составить некий портрет владельца.

Magic Wind
Всё банально: приехал по программе академического обмена. Проучился в университете, остался работать. Потом оброс семьей, детьми и недвижимостью... Итог: живу здесь уже 16 лет.

За чем автор указал г.Москва?
Отсюда куча вопросов по тексту.
И это, в России работая по графику суточных дежурств (охрана в 90% случаев) и получая мизерную зп можно купить только только зеркало от БМВ.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015

Прораб_МСК
За чем автор указал г.Москва?
Отсюда куча вопросов по тексту.
я не указал, само как-то появилось)) как изменить не знаю. Но, если вы внимательны, то увидите немецкие номера на машине)

anathema
Автору беспроблемной эксплуатации! Красивая машина!
это да, беспроблемной эксплуатации

Дима, когда у нас будешь? Давно не встречались
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

house
это да, беспроблемной эксплуатации

Дима, когда у нас будешь? Давно не встречались
Сам уже соскучился! С этим ковид никуда не поехали летом и мои там невыездные...

Продажа BMW X2 2019 в России