Отзыв автовладельца BMW X3 2018

BMW X3 2018 — отзыв владельца

, Калининград
Год выпуска: 2018
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 190 л.с.
Год приобретения: 2018
Х3 20d. , 3,5 млн. Сборка американская.
Прошел 3000 км. Поломок , пока нет. Расход средний: 7,4 км. До 2000 ездил в режиме обкатки.
В семье есть-Мерседес ГЛК 220 D пятилетка. Я ездил на Мазде СХ7 ( 240 лс.)
ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О машине:
Плюсы:
- красивый и интерьер и экстерьер, качественная отделка салона.
- прекрасный двигатель. Приемистый, тихий, экономичный.
- прекрасная коробка. Всегда едешь на нужной передаче. Переключения незаметные.
- удивительный светодиодный свет фар. Активные, система автоматического переключения,
-отличная шумоизоляция.
-куча полезных вспомогательных систем: автоматический парковщик, на мониторе показана машина со всех сторон -360 градусов, открывание багажника ногой и тд....
Минусы:
-очень плохо настроена подвеска. Малейшие неровности передаются в салон. Ехать не комфортно.
-машина все время рыскает по дороге. Все время нужно подруливать. Больше 100 кмч. ехать страшновато. Кидает. Наверное это и есть "колейность". Раньше , ни на каких машинах такого не ощущал. ( Может, только на ушатанном жигуленке ).
- неадекватное руление в поворотах. На сколько я понял инженеры внедрили Активную систему руления. При одинаковом положении руля в повороте, особенно длинном, машина , вдруг начинает резко заваливаться. Пройти поворот , без подруливания очень трудно. Зимой это будет плохо.
Я говорю о существенных недостатках. Про мелочевку- это отдельная история, вопросы маркетинга.(Отсутствие места под докатку, отсутствие домкрата, ключа или ремкомплекта -специально что бы покупали дорогие колеса типа Рамфлет.  Дешмановская ауди система. Отсутствие навигатора.)
Может быть весь этот дискомфорт является следствием использования колес типа Рамфлет.При покупке машины просил дилера поменять колеса на нормальные. Отказали. Сказали, что им запрещено изменять комплектации.  Узнаю когда сменю на зимнюю резину. На нормальную.
Да, сейчас у меня стоят летние : Бриджстоун рамфлет 2455019.
Друзья, подскажите, может у кого-то была похожая ситуация.
На сегодняшний момент: Не хочется садится за руль. Стараюсь, по возможности - на машину жены.

BMW X3, 2017
Audi Q5, 2018
Алексей, Санкт-Петербург

Илья
Белгород
У меня тоже была такая проблема. Решается очень-очень просто. RunFlat идёт в мусор, на замену берутся мягкие Мишлены, радиус минус один (в вышеописанном случае переходим на радиус ‘18) и спускаем давление до 1.8 - 1.9, как буд-то мы на лёгком бездорожье. Ведь наши дороги и есть - лёгкое бездорожье. Жил долго в Германии - знаю о чем говорю!

Пс: сейчас нахожусь в Таллине - БМВ очень мягкий автомобиль ))) по местным дорогам
Alexandr Ponomarev
сказочник
ДУХ...
У тетя судя по отзыву "УАЗ-469Б"....а не БМВ...и жил ты не в СССР.....
Пастор Шланг
Мытищи
С минусами по подвеске и подруливании не согласен. Все настроено хорошо, если принять во внимание что это УПВ, а не седан.

Звукоизоляция на 4+, в смысле не отлично...

Хороший, собранный авто, с потребительскими качествами выше среднего. Ценник завышен.

Пока принял решение еще на 2 года продлить пользование своим Х3. Не готов морально расстаться с хорошим авто.
На более хорошее авто не нарисовал дензнаков!))))))

Мнение личное, можете не верить ... на слово!!!)))) Удачи!

По опыту могу вам сказать, при замене runflat на обычную резину, попадёте на частую ее замену. Обычной резины вам будет хватать максимум на 2 сезона, все из-за настроек амортизаторов. Износ будет не по всей поверхности, а по середине полусферой. Удачной дороги

Продажа BMW X3 2018 в России