Отзыв автовладельца BMW X3 2008

BMW X3 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2011
Автолюбители, всем привет!!!
Решил написать свой первый отзыв,  может кому поможет с выбором.
Авто покупался для жены после продажи ее RAV4.
Сначала хотели купит тоже рафика но 2009 года, но тот вариант что понравился оказался под арестом из за штрафов, а так как он был в Кемерово то ждать не могли и поехали в Томск смотреть BMW.
Давно до этого владел тройкой в кузове E 46 с двигателем 2.5 литра.
Так что германского автопрома я не боялся.
Так получилось что авто я все брал особо не разглядывая и всегда везло с покупкой.
Вот и Х3 посмотрели на улице прокатились, торганулись и по рукам.
И так получили 3 литра 272 силы, почти в полной комплектации кроме понарамной крыши сидений комфорт и по мелочам.
Авто 2008 года один хозяин, сборка Калининград, пробег на тот момент 138 тыс.
В течении недели заменил масло в ДВС,АКПП, раздаточной коробке и заднем редукторе.
Через пару недель загорелся «чек» поехал в сервис, сказали датчики катализатора на выходе, но посоветовали сменить заправку.
Стал лить 95 G и в плоть до продажи пробег 195 тыс он больше не разу не загорался!
Из минусов для многих но не для меня можно отметить жесткую подвеску чувствует буквально все, даже пивную пробку на ровной дороге вы почувствуете! Но зато на трассе и в городе авто едет как по рельсам! Уверенность в управляемости на все 100% хоть снег, лёд , грязь. На мой взгляд шумка могла быть и получше но по сравнению с многими авто на голову выше.
Стоимость запчастей на мой взгляд не намного выше многих других производителей не считая конечно отечественных.
И так за время эксплуатации были выполнены следующими работы.
Замена стоек по кругу.
Передние тормозные диски , отдал старый хозяин.
Разобрали «морду» сняли все радиаторы и все почистили, очень рекомендую всем, слой пыли, грязи просто ужасен короче « шуба».
А мотор очень сильно боится перегрева как и все BMW.
Так же заменил мотор печки, стал периодически не включаться так что ждать не стал его полной « кончины»
Ну фильтра и колодки я не считаю.
В моторе масло менял каждые 8—9 тыс. Заливал Кастрол Магнатек 5—40 вязкость самый большой расход был зимой МАКСИМУМ 2 литра.
Летом в среднем 1—1.5 эксплуатация была в среднем режиме не спорт но и не дедушкин вариант.
В общем авто я был полностью доволен и продан он был только в связи с переездом в другой город. В город где все наши деньги ))) позвали туда на работу. А так как авто в этом городе подешевле + перегон было не рационально его оставлять.
Мое мнение что какой хозяин такая и машина!
Если есть вопросы то задавайте с радостью отвечу.
Всем всего наилучшего !!!

BMW X3, 2009
Scooter72.ru, Тюмень
3.0
Duxrus, Екатеринбург
Александр, Иркутск

"Мое мнение, что какой хозяин такая и машина!"
Очень точная фраза, б/у БМВ часто ругают, мол ломаются постоянно и все такое, но конечно много зависит от владельца, особенно первого, поскольку следующие владельцы в авто премиум класса вкладываться мягко говоря не спешат, результат всем известен - много авто дорогих марок просто "отжатых" и без должного ремонта.

Слава
Добрый день. В сравнеиии с японцем обслуживание вышло сильно дороже?
Vladimir
Приветствую! Расход 1.5 - 2 литра масла, в вашем случае это угар и не более. (Кастрол, имеет такое свойство), Решение: смена масла, на более качественное)
сергей
попробуй зиг-9 вообще на нем расхода нет. бмв х3 2007г 251000 пробег