Отзыв автовладельца BMW X3 2016

BMW X3 2016 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
5 — 171 пятёрка!
Год выпуска: 2016
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2019
Доброго времени суток!
На днях приобрёл X3 3.0D, пока свежи впечатления, решил написать отзыв.

Также рассматривал несколько дизельных автомобилей VW Touareg, Volvo XC-60.

XC-60 2016 модельного года отпал по причине скучного интерьера и не выразительной езды.

Touareg 2015 года показался слишком большим для городской езды, а также несовременным в части внутреннего оснащения.

В итоге принял решение покупать БМВ, около 2 месяцев мониторил рынок БУ автомобилей в НН, Мск, СПБ.

Нашёл хороший вариант в родном НН проверил его по всем базам, проверил технически и приобрёл.

Как итог- и ашина просто изумительно рулится, едет. Поймал себя на мысли, что придумываю причины чтобы прокатиться на ней)

Сегодня был в у официального дилера, был приятно удивлён, оказывается есть такая акция при покупке бмв - замена масла и фильтров бесплатно, с удовольствием воспользовался данной опцией.

В машине все радует- проекция на лобовое стекло, шумка, запас тяги как у тепловоза, полный привод, работа подвески и тд.

Пару дней не мог найти кнопки подогрева руля, сегодня спросил у дилера, показали, теперь я знаю)

В целом машина только радует, по мере эксплуатации буду дополнять отзыв.

Добавлю несколько наблюдений за автомобилем, проехал после покупки около 2 тыс км:

1. Автомобиль долго греется, понятное дело это дизель и дизель с турбиной. Чтобы автомобилю выйти на температуру более 50 градусов при минус 10, минут 15 он должен протарахтеть.

Задавал вопрос по поводу прогрева ОД, сказали что греть не нужно, 2-3 минуты на холостых и можно ехать, первое время поездки не давая более 2.5тыс оборотов.

Что касается комфортной температуры в салоне, то тут все нормально. Одновременно с запуском двигателя начинают работать электрофены, которые достаточно быстро нагревают воздух в салоне....

kharom, Новосибирск

Семиструйск

Мой отзыв: BMW X5 2004

Хороший мотор
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

Отличный авто, правда сейчас тебе расскажут, что нужно было брать))). Мануала нет, прочитать где кнопка, или в инете посмотреть, к дилеру устанешь с вопросами кататься))). Удачи, отличный авто

Лучше газели, не поспоришь
У кого есть варианты?
Кнопка подогрева руля находится с левой стороны рулевой колонки.
Фляга
Спасибо!
Я поскольку масло менял у Шиллера, решил поинтересоваться)
А так конечно мануал и форумы буду штудировать.
Обязательно чипуй на 313 л.с. Получишь совсем другой автомобиль.
Не сторонник влезать в параметры автомобиля, пока мощности более чем достаточно.

БМВ клуб Вам в помощь
Yes
Обязательно чипуй на 313 л.с. Получишь совсем другой автомобиль.
Обычно после чипуй, следует- глуши егр с ампутацией)

Krank
Почем взяли?
БМВ клуб Вам в помощь
Мне помощь не нужна, т.к. зарегистрирован там с 2012 года))
Я на чипе проехал уже более 100 ткм и все в порядке. Тьфу/тьфу.
Тяга на низах лучше стала, расход где то на 0,5 увеличился, но средний за последние 10 ткм - 8,7.
Жалею только о том, что сделал поздно, после гарантии.
А все потому, что читал и слушал диванных экспертов: и турбина умрет, и акпп накроется, и т.д.
ПС. дизель 3,0 с одной турбиной.

Андрей
Мне помощь не нужна, т.к. зарегистрирован там с 2012 года)) Я на чипе проехал уже более 100 ткм и все в порядке. Тьфу/тьфу. Тяга на низах лучше стала, расход где то на 0,5 увеличился, но средний за...
Есть и противоположный опыт , в частности у одного владельца на трёх машинах.
Ivan Cheranev
Кнопка подогрева руля находится с левой стороны рулевой колонки.
Творог NF не сильно больше F25 по габаритам.
Говорю как владелец Тура и X3 G01.
На X3 G01 сейчас такой расход по трасса 130-180 кмч и Москва по выходным:

Очень хороший расход! У меня пока только городской пробег, при коротких поездках около 2-3 км расход около 13, тк двигатель не выходит на рабочие температуры. При городском пробеге, по пробкам с поездками 10-20 км расход уже более приемлемый около 9 литров. На трассу пока не выезжал.
По поводу габаритов Тура, тут наверное это субъективное мое мнение, у знакомого попросил прокатиться и потом пытался запарковаться в тесном дворе, как то с трудом это удалось...
Влад77711
Есть и противоположный опыт , в частности у одного владельца на трёх машинах.
Это не опыт.
Это наездник такой, если смог 3 мотора положить))
Землякам привет!
П.С. Откуда такая информация, что ресурс 50-70 т.км?
Всем привет! Поздравляю с покупкой! Делай что хочешь с машиной, она твоя собственность!!! С гарантии не слетишь, только по окончании срока. Ядрей с YouTube в помощь! Посмотри. Позвонит. Напиши. И всем Расскажи, что бы Диллеры не борзели. Всех Касается!!!
nosns1
такой бред!
бывали разумеется случаи, когда владелец отдавал в сомнительную контору автомобиль, либо когда уж какой нибудь дикий stage 3
но чип до 313 (по сути заложен производителем и его можно сделать прямо у оффициалов не слетая с гарантии)
это не для всех, возможно. если не хотите не чипуйте, но просто так и без аргументов такое говорить не правильно.
х3 2013 года (немец) в семье 3 литра дизель пробег 170 или около того сейчас , чипанули на пробеге 5 т.км - проблем нет.
Разумеется только своеременное обслуживание с заменой масла и топливного фильтра раз в 8 тысяч
Dreyk_
На приборке датчик температуры масла, а не антифриза. Масло, соответственно, греется гораздо дольше антифриза. Так что все норм. Тем более, это дизель.
19871885
У кого есть варианты?
На рулевой колонке, точнее на защите ее с левой стороны

Троицк
Андрей
А можно вопрос? Зачем всё таки чиповать? Погарцевать перед друганами, потешить самолюбие и продать другому что бы умерла у него? Сам езжу уже 15 лет на X3 3.0D и хватает мощности для бодрой езды, зато масло от замены до замены, топливо расход тоже, пробег за 400. Или чего то не понимаю?
У меня х5 е70 3д. 10лет на нем. Проблем практически никаких. Но езжу очень аккуратно. Мотор не насилую. Масло меняю весна, осень. С выпученными глазами не летаю. Аппараты очень надёжные. Удачи.

20700397
Ну как можно изнасиловать зd&

Продажа BMW X3 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х3.
Посмотреть всё о БМВ Х3

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х3 с фотографиями, недостатки и все минусы!