Отзыв автовладельца BMW X3 2015

BMW X3 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем привет!

Пришла пора заменить жене машину- решился на первый в своей жизни немецкий автомобиль — BMW X3, 2015.

Позавчера забрал у дилера, полночи катался) весело едет с 3 литровым дизелем!

Комплектация Эксклюзив, с проекцией на лобовое стекло скорости и прочих функций- понравилось!

Буду дополнять. Особенно самому интересны впечатления с первым Авто, который также сейчас у меня остался — Лексус LX570, 2011 (не поднялась рука его отдать в трейдин).

…кто знает, что за вставка в баке- еле выковырял вчера, чтоб на Лукойле засунуть дизельный пистолет?)
Опубликован неделю назад

Вот, первые впечатления, чем X3 «сразил» позитивно:

1. Динамика! 249 сил против 367 у Лекса, но как едет)

2. Управляемость.

3. Комплектация (проекция на лобовое стекло и качество мультимедиа NBT

4. Возможности бортового компьютера

5. Спорт режим, эко режим двига и разные режимы коробки автомата.

6. Ксенон ближний и дальний

7. Багажник ногой можно открыть и закрыть)

8. Расход топлива! Отжигал- но расход пока 7.7литра на сотню😳

9. Под каждый из 2 ключей машина запоминает Настройки все, вкл сидения и мультимедиа- подхожу после жены, а сиденье само все под меня настраивается, приятно....

3 дня катаюсь- восторг и радость от управляемости и динамики!

Но захотелось ещё бодрее- посоветуйте пожалуйста московские компании серьезные, занимающиеся чип-тюнингом дизелей?!

Пока настроился на «дизельбуст».

«Раздвоение личности» можно заработать, пытаясь выбрать из них двоих лучшего).

То, чего не умеет один, с лихвой даёт второй, и наоборот.

Решил пока оставить обоих в гараже, просто рука не поднимается Лексуса продавать, хотя и не езжу практически. Будет машина для семейных путешествий, а BMW, по городу, ловчее конечно.

…Х3 сегодня встал на учёт, и номер попался почти как у «старшего брата»😄 Судьба)

Привет всем!

Чипанул до 320 сил (st1), первые впечатления: есть разница, очень приятный подхват)))

Что еще: изменилась и шкала «спортивные приборы»- теперь там 320.

Делал в Дизельбуст- рекомендую, на все про все: 1 час времени.

Audi S5, 2014
BMW 6-Series, 2008
Данил, Томск

Kirillrazdolbay
Нижний Новгород
Вставка в баке это вроде бы для того,чтобы бензиновый пистолет не влез,чтоб не перепутали и не залили бензина.
гоша
Давыдовка
570 пока не продавай...мало ли )

гоша
570 пока не продавай...мало ли )
Так и решил, оставить пока

Kirillrazdolbay
Не похоже, тк бензиновые пистолеты тоньше, входят и при проставке этой, и без нее(
Евгений
Курган
Фиг знает, но в вольво такая пластиковая под полом в багажнике валяется

это вставка для европейских пистолетов. на первых фордах дизелях куга не везде на азс можно было заправится там в стоке была узкая горловина.

P•R•N•D
Проставка именно что бы не залить в бак бензин случайно )

3-х литровый турбодизель - лучший из моторов BMW на данный момент. Тащит просто великолепно! Достаточно надёжен (если обслужен и ухожен!) и экономичен. Не жалейте денег на ОРИГИНАЛЬНЫЕ расходники, следите за подвеской (особенно передней), рулевой рейкой и валом, лейте КАЧЕСТВЕННУЮ СОЛЯРКУ и будет вам счастье!

p.s. поменяйте ВСЕ жидкости, и масло в АКПП обязательно полностью.
Кабан 154
На наших запевках не везде дизельные пистолеты больше диаметром(стандартные). И эта вствавка для пистолетов меньшего диаметра. Без неё замучаешься вставлять пистолет.

P•R•N•D
Проставка именно что бы не залить в бак бензин случайно ) 3-х литровый турбодизель - лучший из моторов BMW на данный момент. Тащит просто великолепно! Достаточно надёжен (если обслужен и ухожен!) и...
Спасибо!
Мне вручили сертификат на замену масла- в июне поменяю
LX 570, 2011

ПРИ ГОРОДСКОМ ТРАФИКЕ ТРЁШКА ДИЗЕЛЬ НИКОГДА В ТАКИЕ ПАРАМЕТРЫ НЕ УЛОЖИТСЯ. У МЕНЯ ТОЖЕ НЕМЕЦКИЙ ДИЗЕЛЬ 2.2 по городу при включенном климате и пробках расход 8-9. а по трассе в любом режиме от 6.5 до 7. не больше.

Ufa
на Х3 2,0 дизель у друга, расход по городу 8,7-8,9 показывает
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

Щегловка
Цена вопроса или не увидел?
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame

Поздравляю, купил хорошую машину. 5

Вставка в горловину бака поджимает шторку, которая не позволяет засунуть тонкий "бензиновый" пистолет.
Но так как на наших заправках половина дизельных колонок с тонким пистолетом, то используют такую вот хрень.

premio711
Поздравляю, купил хорошую машину. 5
Спасибо!

VooDooAlien
Цена вопроса или не увидел?
LX 570, 2011

Сильно же от трафика зависит- я вот больше по выходным езжу и поздно вечером.
Вот сегодня в пробках потолкался- расход с 8 до почти 9 вырос.
Но после LX все равно в 3 раза меньше

jurgen
Калининград
Поздравления! Рекомендую прочистить дренажи в подкапотном пространстве. Ранее писал тут в отзыве про x5 насколько это важно, чтобы не залило электронные блоки. Неделю назад на ТО машины жены (Q5) попросил это сделать и сервисники сказали, что очень вовремя, там уже было много мусора и грязи, а пробег всего 29 тыс., 15 г.в. Поэтому очень рекомендую, не забудьте - копеечное мероприятие, а может создать проблем, чем более, что машина б/у.

Чип делайте на stage1 норм будет, на второй помоему спускные и выпускные коллектора надо другие покупать...

Вот как раз изучаю, ст1 или ст2 делать- уже на 12.06 записан)

jurgen
О, вот это новое для меня, про дренажи.
Посмотрю

Продажа BMW X3 2015 в России