Отзыв автовладельца BMW X3 2011

5 — 201 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2019
Привет всем!
Пишу отзыв о своем авто, в первую очередь в помощь тем, кто ищет и рассматривает вариант покупки х3 в кузове f25. Более того, с двигателем 3.0i, 258л.с. , так как сам буквально недавно искал всевозможную инфу и отзывы о подобном автомобиле.
Для начала предистория, всего на чем ездил писать не буду, из линейки BMW это были 530i e39, потрясная машина, как старая кожанка, всегда хороша)), Х3 в е83 кузове 3.0i и потом 3.0 дизель тот же е83,только после ристайла. Дизель, поколения е83 не понравился, тупил на старте, турбопровал был, поэтому не рассматривал дизеля, хотя уверен сейчас эта проблема решена, но мне очень нравится бензиновые двигателя bmw, они потрясны, связь коробка-двигатель очень хорошая.
Почему 3.0i  а не 2.0i битурбо с 245л.с.  сам не знаю)) прокатился на 2.0, вроде едет, но что то не то, хотелось какой то классики, почувствовать эту могучесть в естестве полноты объема и...да! Этот полюбившийся двигатель дает эти ощущения сполна.
Что изменилось в сравнении с е83, очень многое. Размер, внутри стало больше места, машина стала чуть более валкая, но взамен дает потрясную комфортную подвеску, конечно тут и  резина сиграла свою роль 22560R17 Michelin 4-оч хороша, ощущение что еду на мл мерседес.
Коробка, 8-ми ступенчатая очень хороша, ощущение что она считывает сигналы с моей нервной системы, когда нужно плавная и комфортная, а может мгновенно выстрелить в нужный момент или просто наваливать если того требует дорожная ситуация. Ехал по трассе Питер-Калининград, 950км на одном дыхании.
Про расход, в жару с кондеем 8,5-9л по трассе в обычном (120-140км.ч) режиме, город 14-14,5л. Заявленые 7,9,12 не обольщайтесь, это недостижимо в реалии)). 12,5л по городу возможно, если нет пробок и тп..
Динамика и управляемость хорошая, не супер, все же ощущается что машинка весит прилично и тормозов, мне лично не хватает, поэтому с педалью газа аккуратен, хотя может колодки надо поставить другие, как купил не менял еще, не знаю что там. У нее есть функция генерации чего то там при торможении и немного непревычно было что надо жать педаль а она как корабль еще плывет немного вперед))  для примера катался на новом Киа Спортедж, там мне тормоза понравились, в обычном режиме эксплуатации кажется они острее и меньше надо усилия, возможно это связано с тем, что при тех же параметрах (R17), масса Спортеджа 1650кг против 1850кг Баварских.
Салон, эрогомика, очень мне он нравится, добротно, удобно, все под рукой, комфортная посадка (рост180см), но и тут не обойдется без ложки дегтя, маленькие бардачки, ничего особо не положить, центральный ничего (но его тоже испортили пластиковой вставкой для телефона, тел туда просто неудобно класть) а основной мал, только страховочка вдвое свернутая и книжка по эксплуатации. Зато хорошие, большие карманы на дверях.
Задний ряд, диван низкий, то есть для роста до 180см норм, выше, ноги-колени торчат, неудобно, у меня ребенок и супруга, поэтому не критично, но все же имейте в виду. Нет возможности регулировать угол спинки, хотя есть центральная откидушка, 40/20/40, можно перевозить лыжи и тп, при этом 2 места сохраняются сзади.
Совет, ищите машину с натуральной кожей, эко кожу не рекомендую, быстро изнашивается и на тактильные ощущения мне  лично не нравится, было и то и то.
Руль, электро и он мне нравится, в городе он очень легко вращается, не устаешь крутить "баранку" целый день, на трассе адаптируется как надо, на предидущей был гидро и немного уставал, если жара и туда сюда по городу, дворы, парковки в сложных местах.
В целом покупкой очень доволен, машина радует, конечно найти их сейчас не легко в хорошем состоянии, модель не новая, но купив не пожалеете.
Постараюсь дополнить отзыв по ходу истории. Всем удачи и добра!

Дополню немного отзыв.

С удивлением обнаружил, что нет отделения для очков! Нигде. Шумоизоляция, в целом хорошая, но на 120 км/ч начинает появляться шум в области зеркал заднего вида, нарастает к 140 км/ч и явный шум на 160 км/ч. Ну, это так, к вопросу премиальности, всегда ж хочется чуда). Все компенсирует хорошая аудиосистема. Удобная функция легкий поворотник, нажал и отпустил, мигает несколько раз.

Не понравилось лобовое, все в полосах, щербинки, надо полирнуть что ли, либо это особенности эксплуатации прежнего хозяина, либо низкое качество стекол....

Итак, проехав очередную пару тысячь решил таки дополнить отзыв.

Поменял катки, поставил R18, pirelli cerrato7, 245/50. Для меня это оказалось оптимальным решением, машина стала ощутимо острее, лучше управляется и менее плавучая, до этого стаял michelin primacy4, 60й профиль и верхний слой резины на ней значительно мягче, да она супер мягкая и комфортная, но для 3.0i мне больше понравились 18е, и в комфорте особо не проиграл, ушли излишки. Руль вращается так же, без особых усилий, по трассе идет отлично, проверял до 210 км/ч, быстрее не позволяет ограничитель, да и в этом нет особой необходимости, для меня это в первую очередь универсальный семейный авто....

Прошла еще одна отметка в 10.000км и решил написать небольшой отзыв. Машина по прежнему радует, за 80.000км из которых 20.000 за мной никаких серьезных поломок. Масло немного кушает, примерно 1литр на 5000-6000 км, учитывая очень оборотистый движок и мою манеру по скоростным ехать под 200, это норм. Кстати 180км/ч для этого двигателя и коробки не нагрузка, без проблем, обороты около 3500. Что самое интересное, спалил диски новые zmmermn, их повело и пошла вибрация при торможении, при этом особо не гонял, не рекомендую их (лично мое мнение), слабоваты оказались, колодки стояли TRW может они их перегрели, поменял на BOSCH все ок....

Всем доброго времени суток! Дополняю отзыв, есть чем поделиться о своем друге и помошнике. Пару недель назад он меня спас, я торопился на занятия и ехал очень быстро. Шел сильный проливной дождь, у нас в Калининграде это не редкость, на одном из затяжных поворотов я "поплыл", аквапланирование. Машину понесло боком, я пытался играть рулем выравнивая передние колеса, но спасла меня система курсовой стабилизации ESP, мгновенно сработав, она буквально чудом для меня выравнила траекторию, это длилось доли секунд....

Не много отзывов о машине указывают реальный расход!!!! Удачи на дорогах! Машина огонь за свои деньги, тока налог большой для хаб. Края. Все таки на покупку копишь и собираешь, а налоги как всегда не ожиданны и деньги в никуда)

Все хорошо, мотор - мощь, передок зачетный, а зад зачем в длину обрубили?

5 баллов
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
3641922
Ольга
Вопрос к автору - тканевых салонов у них нет? Не люблю кожу, а, тем более, юного дермантина.
Артем
Огонь машина.
Константин Сторожук
Налог деньги не в никуда, а на помощь сирийским братьям...

Mercedes G350d, 2013
BMW X3 30d, 2015
nosns1
Бахман
зато этот на рынке дешевле гораздо и двигатель надежный и приятный
дизель 3 литра хороший на тысяч 400 дороже

3641922
Тканевые есть, но на вторичном рынке как правило кожа и кож зам. Самое интересное, пробивал по вину несколько машин перед покупкой, те что шли Калининградской сборки были на натуральной коже, а из Америки на эко. Изначально думал будет наоборот).
Бахман
А чего не взял с налогом до 250?
С двигателем 3.0 давно знаком, 2.0 битурбо еще нет, надо покататься, прочувствовать и уже брать свежую, до 5 лет. Но там ценник другой.

nosns1
зато этот на рынке дешевле гораздо и двигатель надежный и приятный
дизель 3 литра хороший на тысяч 400 дороже
Понятно
Mercedes G350d, 2013
BMW X3 30d, 2015

Как автомобиль в плане надёжности? У этого поколения до 2014 года была проблема с рулевой рейкой, она стОит как крыло от Боинга. Как в остальном?
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019

Striker1983
По рейке, да, есть у них проблема. Когда искал авто тестил несколько машин, на одной пробег был 180т.км, рейка мертвая, руль тяжело крутился. Там электроусилитель. Потом на диллерской гонял, год 2014, пробег был до 80т.км, все ок, руль легкий, на моей так же легкий, в сервисе проверил и пробег у меня 68т.км. по ремонту не знаю, у нас запчасти можно в Литве достать дешевле. Вообще, при аккуратной эксплуатации рейка должна 100-150 отходить, у нас много очень бумеров и нет такого, что повально все на рейки жалуются, да она относительно слабовата, но если повезло с авто, рейка служит, при адекватной эксплуатации.

Andre
У меня 3.5 и 2.0D оба из Америки и оба на натуральной коже. Обтянул переднюю панель кожей наппа и смориться намного лучше.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Отличный отзыв и авто 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

паша
бмв хороший да еще и с таким двигателем

Бардачок для очков слева под рулём

Продажа BMW X3 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х3.
Посмотреть всё о БМВ Х3

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х3 с фотографиями, недостатки и все минусы!