Очередные 10.000км позади(

BMW X3 2011

, Калининград

Прошла еще одна отметка в 10.000км и решил написать небольшой отзыв. Машина по прежнему радует, за 80.000км из которых 20.000 за мной никаких серьезных поломок. Масло немного кушает, примерно 1литр на 5000-6000 км, учитывая очень оборотистый движок и мою манеру по скоростным ехать под 200, это норм. Кстати 180км/ч для этого двигателя и коробки не нагрузка, без проблем, обороты около 3500. Что самое интересное, спалил диски новые zmmermn, их повело и пошла вибрация при торможении, при этом особо не гонял, не рекомендую их (лично мое мнение), слабоваты оказались, колодки стояли TRW может они их перегрели, поменял на BOSCH все ок. Тормоза на высоких скоростях вполне хватает, видимо срабатывает усилитель, резво оттормаживается со 180/200, но в целом они все же слабоваты. Про динамику немного добавлю, на самом деле из 8секунд выбегает, без проблем и после 160 жизнь есть, после 200 остается еще 10км/ч и все.. ну это так, для тех кому очень любопытно. По коробке, да хороша, но в городе бывает задумывается, когда долго едешь медленно и пробочки она подстраивается и как бы вместе с вами "на релаксе", и если вдруг вам захочется резко стрельнуть из ряда в ряд, баварец не поймет, спохватившись начнет искать нужную передачу по ниже, так так так, где же она.. но не пугайтесь, все мгновенно исправляет спорт режим, либо просто адаптация коробки в другой манере езды (пару раз на газ и тп). Я по началу загрешил на это, но отметил, что расход благодаря умному распределению сил реально меньше чем на предидущей версии, 13,5л у меня обычно город/трасса и по ощущениям нет такого, что постоянно ищеш азс. Хотя друг мой на 3.0 дизеле 530 вообще говорит 8-9л по городу, супер! Вот действительно отличный показатель при том, что динамика у этих движков очень хорошая. В общем коробка умная и баланс инь янь вполне достигнут. В спорт режиме не езжу, он просто огонь, крутит как спорт кар, с нашими пробками, камерами и светофорами этот режим в городе себя изживает, на некоторых трассах можно иногда включить, хотя в обычной манере и так всего сполна.

Рулится как легковая, ранфлет, хоть и итальянский pirelli 18", все же жестковат. Руевая рейка еще оригинальная жива, хотя пошли небольшие стуки при полном выкручивании и руль не такой легкий как на новых, но и машине 8 лет и почти 90.000км пробега.

По салону нет нареканий, кожа хороша, электроника не подводит, вместительная и практичная.

Еще понравилось, что машина отзывчивая при ускорениях 60-120, 120-140-160, даже видео записал, но лень через ю тюб залить.

Всем удачи на дорогах.