Отзыв автовладельца BMW X3 2007

, Краснодар
5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2020
Ни разу не писал отзывов, поэтому прошу меня простить если что не так!
Вначале хочу сказать о прошлых автомобилях, что бы было представление с чем я сравниваю этот автомобиль:
1. ВАЗ 21093 - 1993 г.в.
2. BMW 520 - 1988 г.в.
3. Nissan Cefiro - 1997 г.в.
4. Ford Focus - 2006 г.в.
5. Chrysler 300C -2010 г.в.
6. Chevrolet Tahoe - 2008 г.в.
7. Cadillac Escalade - 2012 г.в.
8. Mercedes S500 - 2010 г.в.
9. Volkswagen Passat - 2011 г.в.
10. Volkswagen Touareg 2006 г.в.
11. Land Rover Range Rover Vogue - 2008 г.в.
12. Land Rover Range Rover Evoque - 2016 г.в.
13. Toyota Land Cruiser 200 - 2015 г.в.
14. Lexus LX450d - 2015 г.в.
Ещё было с машин 100 точно, которые я долго не эксплуатировал, а покупал для перепродажи, но их указывать не буду, так как они были у меня довольно короткое время, указал только 14 автомобилей потому что мой пробег на каждом составил не менее 50.000 км. На автомобилях передвигаюсь часто и много по всей РФ, на топливо и обслуживание ни когда не скупился!
Теперь о данном экземпляре, BMW X3 E83 2007 год выпуска, рестайлинг, двигатель 3.0 литра, 272 л.с., коробка АКПП. Купил его в 2020 году, пересел на Х3 после Lexus LX450d. По началу раздражало всё, жёсткая ходовка, отсутствие плавности в ходе, шумоизоляция, отсутсвие большого количества бардачков и места для стаканчиков... но если посмотреть, то это автомобиль 2007 года! Сразу после покупки поставил магнитолу с ЖК дисплеем, сделанную под оригинал с более новых моделей, удалил катализаторы, вставил пламя-гасители и поменял прошивку, заменил свечи и катушки, заменил все прокладки и сальники везде, поменял жидкости в двигателе, редукторах, коробке, раздатке, системе охлаждения, ГУР, почистил и заправила кондиционер. Потом поменял передние и задние стойки, задние пружины, муфту и подвесной подшипник на кардане, все 4 подшипника на ступицах, тормозные диски, тормозные колодки, восстановил оптику путём замены линз и лампочек, улучшил шумо и теплоизоляцию! На данный момент автомобиль не имеет ни одного дефекта и не требует ни каких вложений, но в него почему-то хочется что-то ещё вложить, что-то улучшить, объяснить данную тягу не могу ни чем!
Теперь после всего выше описанного, могу сравнить автомобиль с другими и сказать вс его плюсы и минусы:
1. Дешёвые запчасти, ставил везде оригинал и по карману это сильно не ударило.
2. Ремонтопригодность практически любого узла в этом автомобиле, что редко встречал в других.
3. Небольшой расход топлива для данного типа автомобилей, заправляю только 100 топливом на Лукойл. По трассе при скорости 90-140 км/ч расход 9 литров. В городе машину не глушу, так как зимой работает печка, летом кондиционер, передвигаюсь активно, время работы автомобиля с 10 утра и до 17 часов без остановок и глушения двигателя, расход до 12 литров.
4. После восстановления ходоки и замены масла в АКПП появился плавный ход и плавное торможение, ехать стало приятней, но всё равно жёстко.
5. Успокаивает на дорогах вес автомобиля, толщина метала, хорошо настроенная система тормозов и безопасность при ДТП.
6. На дальних поездках не укачивает в сон как на других автомобилях, это благодаря жёсткой подвеске, любые расстояния преодолеваются на одном дыхании!
7. Надёжность двигателя именно у этой модели не вызывает сомнения, так же как и выносливость АКПП. Был перегрев ДВС и последствий не повлекло ни каких, всё снимали и проверяли, состояние и геометрия как у нового.
8. Отсутствие скрипов в салоне и дополнительная шумо изоляция очень радует.
9. Очень уверенно стоит на трассе, не ощущается колея и даже сильный боковой ветер.

Из минусов:
1. После установки магнитолы и джойстика, нет места для стаканчика с кофе со стороны водителя.
2. Мало мест под личные вещи в салоне.
3. Высокий клиренс не очень будет удобен при посадке и высадке для людей с ростом до 175 см.
Других минусов пока не нашёл!
Радует что это старый автомобиль, где ощущается масса и толщина металла, пересаживаться на другой автомобиль пока не хочется!

Если в ходе эксплуатации будут ещё дополнения, то обязательно внесу их сюда!

Alexey, Новосибирск
Борисыч, Екатеринбург
Александр, Иркутск
Софья, Санкт-Петербург

Классно, что можете позволить содержать такого породистого немецкого жеребца!
Добрый день! Подскажите, где покупали магнитолу, её стоимость и где устанавливали, сколько обошлась по деньгам установка?
Артем
Магнитолу сориентируйте пожалуйста по модели и есть ли в ней возможность установки симки и как следствие интернета?
Лев Король
Машину обслуживаю в одном месте: г. Краснодар, ул. Бородинская 156/25 СТО "Авторитет"
Магнитола: Radiola BMW X3 E83, стоимость на СТО 45.650 руб.
Устанавливал камеру заднего вида и магнитолу вместе, работа и материалы вышли на 57.000 рублей (документ об установке прилагаю). Но я бы не советовал устанавливать на этом СТО что либо по электрике, очень халатное отношение электрика к своей работе, всё делает с психом и злостью, хотя голова вроде соображает.
Артем
Магнитола: Radiola BMW X3 E83
Есть sim-карта, есть браузер, есть интернет и установка любых приложений. Магнитола на Android, версию точно не помню, но что что вроде 10
Maxim
Пенза
доводилось поездить на таком же икс три 2004 года, дизель 3 л прошитый, на механике, салон получше - со спортивными сиденьями (там где выдвигаются валики). Машина зверь. С большим пробегом и уставшая была, воспоминания светлые остались.
19994200
У меня е83 3 литра 272. 2010 год выпуска
Расход по городу в районе 15-17.3 литров
машине абсолютно плевать на манеру вождения , свои 16 литров она заберёт
Специально сбрасывал показатели расхода
и двигался накатом (дело происходило ночью, чтобы не нервировать поток) расход 13.5 литров
Дима
Раздатку уже чинили?

Даже производитель указывает что в городе расход у такой бмв 14.3 л и это измеряют в идеальных условиях , так что автор не духарись уж слишком, а то проспоришь ты свою бмв
Rudder96
У меня n52, летом расход 11, но это на заднем приводе, более легкой машине и при не активной езде.
Автор, вы пишите, что был перегрев двигателя и последствий ни каких, даже проверяли.
А как проверяли?
Разбирали двигатель, снимали головку, промеряли ее?
Что за сервис у вас такой, аж завидно, цены на запчасти "оригинальные" чуть ли не в раз дешевле чем у нас, ну и настораживает, что везде пихают какие то расходные материалы": в заказ-наряде указано "очиститель воздуш.заслонки" и там же расходка, очиститель перестал быть расходкой? Диагностика системы охлаждения и там расходка, что они там и куда израсходовали? Бумагу в принтере, заказ-наряд печатать.
Сдается мне, дурят автор вас, больно дешевый оригинал какой-то, катушка зажигания 2400, они на экзисте от 3000 до 4800 стоят, оригинальные.

Rudder96
Подразумеваю, что авто живет не в Краснодаре и гоняет каждый день по трассе, и смешанный расход выдает за городской. У меня n52, летом расход 11, но это на заднем приводе, более легкой машине и при не...
Сервис в документах указан и можете посмотреть их историю и отзывы в интернете, там же и адрес. Расход у меня такой, как заявляю, возможно это связано с заменой форсунок и прошивкой, точно сказать не могу, если кто есть здесь из тех кто разбирается, то может приехать и посмотреть с чем это связано, может кому будет интересно разобраться почему такой маленький расход и сделать его таким же у себя. Проверяли перегрев путём снятия головы, сразу же поменял второй раз все прокладки, старые не ставил. Голову не повело, проверяли на оборудовании, а не на глаз. Перегрев был не сильный, не длительный, поэтому возможно обошлось без последствий.
Армавир
Вот как и обещал, выкладываю фото фар, менял линзы и полировали стекло.
Дима
Раздатку уже чинили?
Раздатку снимали и разбирали, но техническое состояние хорошее, ремонтировать не пришлось. По словам мастера, она уже ремонтировалась кем-то и совсем не давно. Я поменял только все резинки и масло.
Армавир
При замене подшипников на колёсах пришлось полностью снимать задний рычаг и привод, так как привод не выходил из рычага. Мастер попробовал выдавить привод из рычага на прессе, в результате лопнул рычаг. Заменили на Б/У. Втулки и подшипник в рычаг поставили новые. Как вариант надо было просто залить рычаг в месте привода чем нибудь типа Вэдешки и оставить на несколько чалов, вышло бы как по маслу. Весь ремонт вышел по деньгам на 18.000 руб.
1. Рычаг на разборке Б/У - 4.000 руб.
2. Втулки рычага все - 3.500 руб.
3. Подшипник - 8.500 руб.
4. Работа - 2.000 руб.
Артём
Про расход мягко говоря слукавил

Артём
Автор без обид, но про расход я не согласен.
4 года владел данным экземпляром.
Летом расход в городе 15
Зимой 20, бывает и больше.

Виктор
У меня тоже 3 литра. Жрёт 15-17 в городе. И 11 на трассе до 140. Может у автора расход ниже из-за выбитых катализаторов.

Классно, что такой расход. У меня 3 л. В городе ест 15 - 17. Зимой в городе доходило до 23 л.

Автору респект за такой подход к обслуживанию отличного автомобиля: не скупердяйский, а как надо. А то есть индивиды, которые на всём норовят сэкономить, а потом ноют и пеняют на BMW, а не на себя. При хорошем обслуживании машина будет радовать. Любишь кататься, люби и саночки возить.
Так любое авто люби и вкладывай, от мала до велика, и на санях может лыжня по х..... пойти если ездить не смотря что т как, не???

Виталий
Тоже е83 3 272 расход как у автора! У меня своё сто и периодически чищу взносы и делаю колебровку вальватроника, расход сразу падает.

Продажа BMW X3 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х3.
Посмотреть всё о БМВ Х3

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х3 с фотографиями, недостатки и все минусы!