Отзыв автовладельца BMW X3 2014

BMW X3 2014 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 184 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем добрый день
Из владения кроссоверами до покупки БМВ у меня были::
ТОЙОТА РАВ4 2011 года - машина очень хорошая комфортная ,экономичная ,прокатал 3 года потом таксист подрихтовал пол машины - были вынуждены продать((
Следующим приобретением был ХЕНДАЙ САНТА фе 2,4 2014 года - по ходовым качествам приятная , через год эксплуатации поехали с друзьями на рыбалку , пришлось немного побуксовать,НО как оказалось полный привод у меня не исправен -кардан крутиться в холостую......позже погуглив узнал что у них у всех это проблема присутствует и это при пробеге 54000км , сьездил к дилеру насчитали 150000 тысяч за ремонт , и при диагностики у дилера выявились недочеты при работе двигателя (там сраный GDI) , после было принято решение продавать - с чем проблем не было , продал за день приехали перекупы и забрали ...ху....
Ну и теперь стала новая проблема - выбор нового автомобиля , не совсем нового конечно ( БУ) , смотрели в пользу рав 4 2014-2017 года , поездили с супругой посмотрели покатались.... уже собирались покупать записались на диагностику к дилеру ...как вот - сосед решил продавать своего красавца БМВ Х3 2014 ГОДА РЕСТАЙЛИНГ мы м не думали рассматривать тако авто , пробег у авто 110000км - как то страшновато , посмотрели , прокатились бля...........ОГОНЬ , ходовая часть сьедает все неровности, двигатель ПУШКА едит очень достойно , качество элементов салона на высоте!!!! Решили проверить у оф. дилера - приехали оплатили - ждали подвоха - результат необходимо заменить масло в двс , редукторе , сделать развал-схождение остальное все ГУД. Результат берём!!!!!
  Через месяц после покупки поехал к дилеру на замену масла в ДВС - цена очень удивила 4000 рублей за все (машина уже не на гарантии, это у них акции для постгарантийного обслуживания) под эту акцию поменял масло и редукторе 3500 рублей
  за время эксплуатации накатал 125000 км (это от 110000-км приобретенного) ездил в крым , на алтай , москва  - НИЧЕГО НЕ ПОЛОМАЛОСЬ - как такое возможно!??? я готовился , но как оказывается качество немцев на высоте!!!!может мне достался живой экземпляр с родным пробегом не отжатый .....
По затратам масла менял раз в 10000км , заменил масло в редукторе, заменил масло в АКПП, на 190000 км поменял цепь ГРМ (хотя сказали можно было еще тысяч 50000 на ней проехать, по деьгам цепь грм со всем необходимым порядка 40000 тысяч рублей замена 20000 рублей ) , купил новую резину , заменил щетки дворников , поставил сигнализацию - вот и все!!!!
Машина супер очень нравится продавать пока не собираюсь - хочу новый х3 , но по деньгам пока нереально......после немцев больше не пересяду на другой автопром, разница колоссальная , очень удивил расход хоть и бензин 98 лью но 10-11 по городу - это вообще как ??! у меня у жены солярис также есть , короче машиной очень доволен!!!
Есть такое - когда садишься в машину и она тебе не перестает нравится - ранее такое чувство не испытывал - BMW - это БОМБА!!!! а взгляд какой у них .....оптика это что-то...,

BMW X3, 2012
BMW X3, 2016
BMW X3, 2016
14372901, Нижний Новгород

Мытищи
Знакомые чувства! Отличный выбор! Поздравляю!

У самого аналогичный авто по году и объему двигателя. Периодически прохожу тесты на других новых авто (ниже классом), по итогу сажусь в свой БМВ Х3 - как домой вернулся .... )))))) Так и продолжаю ездить...

Пенза
Точно подмечено! ТАЧКА ОГОНЬ, ТАЧКА БОМБА!)))))
Сказочный расход по городу
Виктор
Был Е83 на 3-х литрах, цепь меняли на 303т.км., так что делай выводы, а авто в целом очень надежное, сейчас владеем Е70, так себе аппарат по надежности (подкидывает периодически).
Nikita
автор фоток давай
Nikita
после 200К пробега возможны сюрпризы..
Алексей
Да,разница с обычными машинами типа корейцев настолько колоссальная,что я не понимаю,кто берет тот же Соренто по цене 3 серии.Да плевать,что он больше,смысл?Либо маленькая бутылка вкусного пива,или полторашка невкусного?

Пробкодар

Интересное сравнение)
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002

хорош
Чё там за масло залили на 4000р?Лукойл?))
масло оригинальное льют, акция просто 1 цилиндр 1000 рублей, фильтр и работа бесплатно, плюс программа помощи на дорогах на год)

Алексей
На корейцах честно не ездил, но начитавшись таких хвалебных отзывов о немцах купил жене х3 2 литра дизель, никакого вау эффекта не испытываю, обычная хорошая машина. В общем, чем она на "голову" выше тех же самых японцев, пока так и не понял, пытаемся понять. Вроде обычная добротная машина, но какого то запредельного уровня по отношению с японцами которые у меня были я так и не заметил
lex5518
С завода Лукойл льётся.
Мытищи
По расходу в городе (Москве например) рекомендую ориентироваться на средний расход 12-14 в зависимости от загруженности.. Глухие пробки не в счет - может и до 17 дойти... Здесь столько факторов: температура, сезон, кондиционер и прочее...

Трасса (90-110 км/ч) 7,0-8,5. Если скорость выше (130-150 км/ч) например по М11 до Питера, то около 10-10,5. Езжу регулярно по этой трассе, складывается полная картина. Зимой на липучке Нокиан + 1 л.

Запас хода (при 67 л б/бака) вполне приличный....

Относительно стоимости замены масла. Я обсуживаюсь с 2014г в одном месте у официального дилера, у меня скидки по всем параметрам. Последняя замена масла: Замена масла в ДВС (работа) - 1500 руб., Комплект сменного элемента масляного фильтра - 414 руб., Масло SHELL 5W30 - 2087 руб. Итого: 4001 руб. Есть все документы!!!))))) Так что, думаю Автор пишет правду, если он остался обслуживаться у того же дилера/сервиса...

Всегда удивлялся, зачем брать бмв с таким мотором. Как рэм без хеми, просто гроб на колесах. Так и тут, связку динамика - рулежка невозможно оценить без одного из компонентов. Только 3 литра дизель. В противном случае у бэхи кроме рулежки и шильдика плюсов не будет, никакого на голову выше там нет
Antlopatin
Поездите еще немного на немце, а потом сядьте обратно в японца. Хорошее мы не замечаем, а вот выход из зона комфорта заметен сразу. Я сам был ярым защитником японской авто и мотопромышленности, потом 2 года на мерсе, 2 года на VW и теперь корейцы и японцы меня никак не прельщают.

Пробкодар
Пастор Шланг
Почти 7 литров масла идет.Что же это за масло за 2100р??

Брал на долгий тест-драйв такую в точности машину в 17г. Да, маловато ему 184л.с, чтобы раскрыть потенциал. Нудно брать на следующей, 30-й прошивке, 249л.с. 5

У меня на Инфинити тоже самое. Вроде и хочется и могу купить какого нить свежего немца попробывать, но пока машина нравится и даже как то не хочется менять.

То что с 184лс там вразумительная динамика слабо верится конечно

Алексей
Если у тебя двое или больше детей брать трешку вместо соренто это крайне крокодилий поступок

Вася Иванов-Петров
Ну еще нормальный 2 литра 250 сил есть
алексей !
У официалов была акция «добро пожаловать в семью» месяц после постановки на учёт замена масла с фильтром бесплатно, не не гарантийные Авто. Я воспользовался, бесплатно, масло, фильтр и работа.

Культура VS Депрессия
Алексей
Интересное сравнение, но... Если машина побольше не нужна, то смысла в Соренто нет, если нужна, то смысла нет в Х3. И рулёжка, управляемость и кол-во места это далеко не единственные параметры авто.
Нет будущего, кроме того, что мы сами творим...

4ce
Возможно вы и правы, но у меня прадо 120, на х3 ездит в основном жена. И лично мне прадо нравится гораздо больше, хотя я соглашусь что класс машин разный, но стоимость новых в салоне примерно идентична.
egorlike
Если двое,трёшки за глаза,если трое тогда да, лучше Соренто.

у меня 245л.с с 2016г - и расход по городу 11,9л/100км. По трасе если тошнить 90 - то падает до 6-7. Я до сих пор удивляюсь такой комбинации комфорта/динамики/экономичности
nmn-1
У меня так же 14 год, но 245л/с. В принципе по расходу люди пишут верно. По городу, ну тут индивидуально, в больших городах в пробках можно и 18 расход увидеть, но это вовсе не означает, что она постоянно так жрет.
Пробег 185 т уже, но движку уже поменяли, дорогое удовольствие за разгильдяйство мастеров.
В конце 14 года стоила 2,600 в комплектации Эксклюзив с какими то доппакетами.
Трасса ее стихия и ровные дороги, ямы кочки не ее стихия)))

Миша-Михаил
4ce
Это справедливо, если сравнивать, к примеру, Пассат с Короллой. Т.е. автомобили разной стоимости и разных классов.
А если говорить, к примеру, о Джетте и Королле, то никакого космоса между ними нет. Если только турбомотор и разгон до сотни, но это не всем нужно.

В свое время был выбор среди премиальных среднеразмерных кроссоверов: XC60 , X3 , Q5. Если убрать за скобки Х3 с 3 л дизель ( отдельная история, он и стоит значительно дороже), то кроме динамики в остальном 2.0 - литровые немцы шведу уступят и по комплектации( круиз контроль только в топовых комплектациях это что за немецкий стыд!?) и по комфорту и тем более, по надёжности. Взял шведа и ни разу не пожалел - на немцев меняться не буду.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010
Артур
Согласен с автором машина супер, кстати этот мотор можно прошить до 245 л. с. И будет тебе счастье, я на х3 наезд л 270 тыс км и проблем не знал, места всем хватает двое детей отлично помещаются..... Появилась возможность взял х5 радуюсь и наслаждаюсь.... Удачи в эксплуатации
Antlopatin
Сильно от комплектации зависит.

Хорошй выбор.
Двигателя этого вполне ему хватает. Это N20, полагаю? (Как почитаешь дромо-экспертов, так создаётся впечатление, что сплошь Шумахеры комменты строчат.)
Единственное, на что надо обратить внимание - это цепь, которую рекомендуют заменить к 200 000 км.
Коробка ZF - неубиваема. Меняете масло каждые 60-80 тыс. км. - поехали дальше.
Раздатка - та же хрень: меняете масло каждые 40-50 тыс. км и едете дальше.
Ну и конечно же ни один японец не даст вам и части тех эмоций и удовольствия, что даёт BMW.
Удачи.

Сильно от комплектации зависит.
У меня хорошая комплектация, но нет, ощущение от машины не должно зависить от комплектации, иначе современные китайские джили-хавалы были бы верхом мечтаний... Значимость комплектации имеет значение (конкретно для меня) если разница велика, к примеру весла, штамповки, сиденья простые. Но в бмв такого нет, в минимуме все вполне достойно.

Antlopatin
Дело не в количестве плюшек (хотя количество тоже важно), а в том, как они работают.
То есть не "что", а "как".
Этим и отличаются немецкие корыта от остальных.

4ce
Сравни цену 3-хлетней Тойоты и 3-хлетнего Мерина - и любовь к японцам мгновенно вернётся.
Hasat
Почти 7 литров масла идет.Что же это за масло за 2100р??
По наряду замена в объеме 4.8 литра (у меня бенз. двиг. 2 л). Стоимость за литр 435 руб.

До этого в документах было 4л + 1 л (оставался на доливку)
Дмитрий
Чё там за масло залили на 4000р?Лукойл?))
У оф диллера BMW есть акция для постгарантийных машин 4-6-8 - стоимость ТО в зависимости от количества цилиндров. У автора N20 4 цилиндра - замена масла обходилась в 4000 рублей. Масло льют 5W30 LL01 BMW. Да, оригинал BMW. Если вы только купили бу машину и поставили ее на учет - в течении 60 дней вам поменяют масло по акции "Добро пожаловать в семью". Программа лояльности для новых клиентов.
Миша-Михаил
Была камри 3.5, Lexus IS250, MB Е200, VW passat 1.8T.

на 70ткм дохли лябда и там и там, на Камри лампочки еще перегорали иногда. ДСГ скажете вы.... ну как бы не каждая птица долетит до середины днепра, не каждая камри 3,5 доедет до 150тыс.км. Моя пиналась уже с 60тыс на холодную. ДСГ сейчас 100тыс, хоть бы хрен ей, переключается как молния.

Пассат на выше материалами, светом, управляемостью, системами безопасности, БАГАЖНИКОМ (тут Камри достает леденец со своим "люкс" креслом не складывающимся).

В нынешних реалиях еще и стоимостью КАСКО в 1,5-2 раза выгоднее на немца.

А да, тойота хороша тем, что можно до 200 тыс доездить, скинуть 150 тыс за пару тыщ Р и продать как идеал с 50 тыс км.
MAYBAX24
3 летная камри 3,5 - 2,6 млн
4 летний Е200 - 2,6 млн.

Я бы выбрал Е200.

Сейчас как раз ищу машину в этот бюджет - наверное будет немец, возможно х3, именно поэтому я сюда и забрел =)

3 летная камри 3,5 - 2,6 млн
4 летний Е200 - 2,6 млн.

Я бы выбрал Е200.

Е200 это ж стыдоба

CrushTest
Хорошй выбор. Искали сейчас жене такой, именно рестайл. За разумные деньги и в богатой комплектации к сожалению не нашли (бомж-эдишн не рассматривали) - взяли Acura RDX 2015 года. Двигателя этого вполне...
Да ну. Японцы как бы разные бывают. Какой-нибудь древний SG9 STi может очень даже нехилые эмоции подарить. А если учесть возможности и доступность тюнинга, стоимость обслуги и универсальность - то тут Х3 будет курить в сторонке. В плане комфорта и современных фишек, конечно, Х3 будет явно предпочтительней, но это в нормальной комплектации. Однако речь же про эмоции, а не про комфорт. За который, кстати, надо нехило заплатить. И потом еще платить постоянно. Так что тут уж каждому свое.
Subaru Forester SG5 2.0XT

Е200 это ж стыдоба
Стыдоба - это платить цену Мерседеса за Тойоту и успокаивать себя, что типа надёжная.)))

spivakserge
Да, конечно разные бывают. Мы Акуру потому и взяли, что по мнению жены, это наверное единственная разумная альтернатива немцам. Я её мнение не совсем разделяю, вернее совсем не разделяю, но ездить ей. Я просто искал, эта модель была в списке желаемых.
Касаемо тюнинга - это не про меня. Когда-то прочитал, что лучший тюнинг для БМВ - это его идеальное состояние. И мне ближе эта позиция.
Платить... Да за всё надо платить. И хорошо, если только деньгами.
У жены сейчас Акура МДХ 2008 года. Обслуживаю и чиню её я сам в основном. Моторное и трансмиссионные масла - это наверное единственное в этой машине, что дешевле по сравнению с БМВ. Да, она несколько проще и это уравнивает общие расходы. Но тем не менее, дешевизна японцев - миф.
Впрочем, каждому своё - тут вы правы.
spivakserge
Слушай японцы уже не те, это все уже понимают и давно не секрет, до 2005 года да было качество а сейчас фуфло одноразовые дребезжялка, ездил на камри 50 2.5, первую неделю получал удовольствие, ну а потом начались сюрпризы..... Сейчас на бехи 3 рассекаю, взял БУ с пробегом в 135тыс за 2 года кроме масла и бензина ничего не менял,, делайте выводы сами
4ce
Была камри 3.5, Lexus IS250, MB Е200, VW passat 1.8T. Немцы жрут меньше, клиренс нормальный, по надежности Камри и Пассат - те же фаберже. на 70ткм дохли лябда и там и там, на Камри лампочки еще перегорали...
Согласен у немцев пробеги мало кто крутит,,,, ну или полные д,,,, ы потому что все проверяется,,, а Тойота Увы

Пенза
Почему то всегда хочется вернутся к немцам...), точно!

Вася Иванов-Петров
БМВ начинаются от 6 цилиндров и 3 литров.
Так было всегда.
Antlopatin
Позвольте не согласиться - работаю на БМВ 7 (2017), иногда езжу на Х5 (2020), обе свежие. На Х5 М-пакет и нет, например, вентиляции сидений, а на 7 серии есть и .... совсем другие ощущения летом , когда на улице за плюс 30"С. И таких примеров можно привести немало. Но обе машины очень достойные. Удачи!

CrushTest
Мерседес уже давно не тот что был 10-15 лет назад. И салончик там уже подешевле и скрипучий, по движкам вообше без коментов е200 это ж таксишный вариант. Так что я вот не вижу чем камри будет прям хуже. По комфорту - камри славится комфортом. По динамике камри 3.5 намного интереснее чем бомж вариант е класса. Ну по надежности и стоймости владения все очевидно.

Артур
Не спорю. Но это утверждение применимо не только к японцам современным, но и к немцам тоже. Особенно к мерсам) Просто немцы еще и заметно дороже при всем при этом в нормальных комплектациях.
Subaru Forester SG5 2.0XT

Комфорт, вы говорите?)))
Камри мне напоминает баржу ГАЗ-24. Да, мягкая. Но не едущая, не тормозящая, неуправляемая.
Шумоизоляции, согласитесь, нет.
Я уже не говорю про вырвиглазный дизайн (как снаружи, так и внутри). Хотя есть любители и такого, разумеется.
Качетво материалов?... Да, у Мерседеса без ухода (!!!) трескается дермантин на водительском сидении.
Ну, пожалуй, и всё, тогда как на салон Камри тех же годов и пробегов без слёз не взглянешь...
В плане надёжности - не знаю, для меня тут всё тоже очень очевидно, но, не в пользу Тойоты.
По ценам - уже отмечал выше, из собственного опыта, что дешевизна японцев - миф.

CrushTest
Давайте сравнивать корректно. Е200 с похожей мощности Камри. Тут, как вы понимаете, будет игра в одни ворота. Причём всухую. Комфорт, вы говорите?))) Камри мне напоминает баржу ГАЗ-24. Да, мягкая. Но...
Насчет дизайна имхо последние лет 10 мерсы становятся все уродливее и уродливее, а камри наоборот. Остальное мне лень коментить, типа что мерс на известном ломучем моторе надежнее тоеты. Ну вам так хочется верить и ради Бога.

egorlike
С чего это вы правила игры меняете на ходу? Изначально сравнивали машины одной цены и примерно одного года, это камри 3.5 максималка и бомж едишн е класса. От этого и стоит плясать. Насчет дизайна имхо...
Меняю? Да просто сравнение не очень корректным показалось. Если ориентироваться только на одинаковую цену, то можно дойти до сравнения цены халупы в Мухосранске с колесом Роллс-Ройса. Но даже если и так, то всё ой как неоднозначно!
Остальное вам комментировать скорее всего не лень. Просто вы понимаете, что я на 200% прав.
Насчёт ломучести - это не вера. Это практика и реалии. У меня был не менее известный "ломучий" 272-й двигатель. Машину продал с пробегом 200 000 км. Я так и не понял, где именно он ломучий. Все эти байки распространяются нищебродами-понторезaми, покупающими премиальные машины по низу рынка и по лоховскому принципу "главное не пробег, а состояние". Результат предсказуем.
Да блин, у меня ни с одной немецкой машиной не было столько забот, как с Акурой МДХ (2008 год, пробег 170 000 на сегодня).
Дизайн - это дело где-то даже интимное. вкусовщина. Спорить нет смысла.

egorlike
Насчёт дизайна, вы, наврное, всё же пошутили.))))

CrushTest
Насчёт дизайна, вы, наврное, всё же пошутили.))))
Дизайн вкусовщинa, мне последние поколения мерсов внешне вообще не заходит. А камри очень даже ничего.
Царь, просто царь
“ 150000 тысяч”

Это сколько ?
Fel_iks
280 тыщ. нет проблем. БОМБА!!!

20700397
" литра 184 л.с и "...двигатель ПУШКА едит очень достойно...". Ну если сесть после Нивы то может быть. А вообще, извините, но с этим двиглом это овощ,
Приветствую! Такой же аппарат, тоже 2014 пест и тоже по совокупности характеристик дико доволен, оч комфортная машина. До этого долго на Х1 отъездил)
Возник вопрос, на фото бампер обычный, не от М пакета, но при этом туманки диодные стоят, сами устанавливали? Как?) Они же только в М бампер бывают(

Продажа BMW X3 2014 в России