Отзыв автовладельца BMW X3 2021

BMW X3 2021 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2021
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2021
Добрый день!

Расскажу историю об одном из самых нерациональных выборов в своей жизни.
А выбор такой делается либо из глупости, либо в погоне за мечтой. Либо все вместе)

Могу ли я сравнивать?
Большую часть своего водительского опыта получил на Ладах и логанообразных, были как свои вариации (ВАЗ 2105), так и по работе сажали на Ларгусы.
Пару месяцев ездил на Ford Focus 2, а последние 2 года исколесил на Nissan Murano 2, рестайл.

Зачем?
Пришло понимание, что текущему Nissan Murano уже пошел 6 год, мысли о замене вариатора наведываются все чаще, а тут еще и после поездки СПБ-Сочи-СПБ подвеска расхлебалась на 100 т.р.
Поехали с женой по автосалонам, не всерьез, но ради поиска потенциальной замены подуставшему Murano.

Конкуренты?
Смотрели Volvo, MB, Hyundai, Audi, Porsche, Nissan. До Kia даже не доехали.
- Volvo – крутая и безопасная машина, но жене не зашел интерьер. Особенно руль, шов на лицевой стороне по всей окружности – это провал. Я лично против вертикальных дисплеев. На тест-драйв так и не попали, скорее всего Volvo мог стать неплохим выбором (особенно по части комфорта)
- Hyundai (KIA, VW, Skoda, и все, что из масс-маркет) – появилось много действительно интересных авто, на любой вкус и размер. Семейные универсальные авто, с адекватной ПРАЙСОВОЙ ценой. Но то, что творится у дилеров – сущий ад. Kia Sorento с РРЦ 4млн продается за 5 млн, а целый миллион надо подарить дилеру. До свидания!
- Nissan – посмотрели все модели (а их всего 3), Qashqai и Xtrail хороши по начинке, есть автопилот, но после Murano их сложно воспринимать… Сам Murano отдают без допов, со скидкой, но за 14 лет производства 2 и 3 поколения не изменилось совсем ничего. И да, снова вариатор и беспокойные ночи при длительном прогоне. Не надо)
- Porsche – да, новая мечта. Да, эталон эргономики, качества, управляемости. Нет, вне бюджета.
- Mersedes-Benz – выглядит на свои деньги снаружи, внутри – еще богаче. Это я про GLE, GLS. GLC выглядит как привет из 2015, жаль, что рестайл к нему еще не подъехал. Очень хотелось мерседес с 2 соседствующими мониторами из приборки и медиа-системы. И да, настоящая кожа только в AMG пакете.

Так и кто в итоге?
BMW x3 30d M-Sport Edition 21

Почему?
Честно, BMW — это 10-летняя мечта. Не зная никаких технических тонкостей, не сравнивая с конкурентами, не проходя тест-драйв – я уже готов был купить ее. На 99% сравнение с конкурентами выше – субъективно.
Этот агрессивный и спортивный анфас, длинный капот, классические линии кузова, множество выштамповок на кузове.
По комплектации: полностью черный цвет, без единого хрома, синие М-тормоза, панорама, проекция, цифровая приборка, активный круиз-контроль, камеры 360 с автопарковщиком, адаптивный свет, кожаный салон, карбоновые вставки, спорт-сиденья с боковой поддержкой, 20 диски, двойные стекла в передней полусфере, 4 года бесплатного ТО.
3 литра, чтобы нюхать дизель, 620 ньютон-метров, 5.8с разгон до сотни (на сайте BMW уже 6с)
Сборка США.
При выборе подкупила сборка, бесплатное ТО, топ-комплектация, автомобиль в наличии – садись и едь. А самое главное – никаких допов, только классические для BMW скидки.
Перед покупкой проехал тест-драйв, но на 30i – небывалая динамика и управляемость, полностью поглощен дорогой и ее участниками, в голове уже рисуешь свой маршут в виде шашечек, а автомобиль помогает его реализовать в считанные секунды. После тест-драйва не раздумывая оставил задаток.

Как покупал?
Скидки BMW дает неохотно. Точнее, они готовы продать и на 2 млн дешевле, но если вместе с кредитом (к которому страховка будет стоить 3 млн).
Я покупал с трейд-ин + наличка, искал в наличии в других салонах (СПБ + МСК), находил намного дешевле (но комплектация была хуже), и вышла скидка 350 за трейд-ин + сторговал около 100 т.р. + бонус в виде тонировки.
На самой приемке еще дарят приятные и незначительные подарки (зонт, цветы жене, сертификаты в рестораны).

Впечатления
Динамика
Машина для эмоций! Дарит их с 1 минуты владения, не надоедает и через месяц. Неожиданно комфортна (по сравнению с американским Nissan Murano, где едешь как на перине, но с сумасшедшими кренами), управление аркадное, как в детстве в NeedForSpeed.
В режиме Comfort лучше ехать в потоке, авто не провоцирует на шалости, мягкие переключения, податливая педаль.
В режиме Eco душится все – двигатель, климат, рекуперация сильнее работает при отпущенной педали. Не пользуюсь.
Но стоит включит режим Sport (Sport Plus) – начинается драйв! Педаль реагирует молниеносно на изменения, очень отзывчивая тяга, руль наливается тяжестью, а коробка переключается с нескромными рывками. При старте с места в сиденье вжимает с удивительной силой, внизу спины что-то захватывает, как на американских горках. Все это заряжает на динамичную езду и улучшает настроение в любой день недели!
От переключения коробки в спорт особой разницы не заметил, включаю по настроению. Стабилизацию только на светофорах выключаю, лаунч-контроль не испытывал.
Тормоза цепкие, сначала тормозит задняя ось, и сразу передняя – чтобы нос не клевал.

Функциональность
В авто есть практически все, что в других премиальных моделях.
- Адаптивный круиз – удобно, сам трогается, сам тормозит. Но в наших реалиях с ним больше стресса – когда кто-то перестраивается в мой ряд, нужно либо отключить круиз, либо ждать от него неприятного торможения / ускорения.
- Лимитер скорости – для BMW необходимая вещь.
- Цифровая приборка – информативно, в зависимости от режима движения меняется цвет. Рисуется небольшой кусок карты, может отображаться навигация. В VAG приборках режимов больше.
- Проекция – удобно, на приборку почти не смотрю, вся информация (скорость, камеры, навигация, знаки, музыка) на проекции.
- Камеры 360 + автопарковщик – камеры удобны любому человеку. Автопарковщик – жене)
- Адаптивный свет – это просто космос! Освещаемости фарами хватает на любой адекватной скорости (по витиеватой дороге сквозь лес ехал 150), адаптивно подсвечивает повороты, разводит пучки перед встречкой и попуткой, наблюдать за этим – одно удовольствие.
- Подсветки салона, большой дисплей, множество кнопочек, панорама – все эти удобства дополняют картину и не дают пассажирам почувствовать себя ущербными. Потому что данный авто – машина эгоиста. Большинство пассажиров утомляются от резких ускорений, перестроений и торможений, драйв разделять не собираются и мечтают о скорейшем прибытии на место)

Особенности
- Отсутствует запаска и докатка. Резина RunFlat, колейность ловит, но жить с этим можно. В первые 3 дня поймал гвоздь, в шиномонтаже подлатали.
- Бак на 65 литров и расход около 7-8. Хватает доехать до Москвы без дозаправки. По сравнению с Nissan Murano (с его 15-17 литрами) – это идеал.
- Сделать промежуточное ТО и поменять масло – 18 т.р. ТО по регламенту – бесплатны в течение 4 лет.
- Скидки обоснованы выходом рестайла, но так и не понял, что теряю, покупая дорестайл.
- Навигацию Яндекса с CarPlay нельзя вывести ни на приборку, ни на проекцию. Родная навигация иногда ведет довольно странно.
- Есть возможность с телефона составить 3D изображения окружающего пространства вокруг авто, находясь в другом городе. В течение 1-2 минут авто раскладывает зеркала, снимает камерами обстановку, и отправляет на сервер.
- Каско стоит относительно сносно – чуть больше 100 т.р.
- В сиденьях отсутствует поясничный упор, и это больно.

Дальняки
За месяц успел съездить в Выборг, Москву и Карелию.
В дороге авто удобен, но в сиденье можно сидеть максимум 3-4 часа, после хочется выйти. Разгон после 100 км/ч уже далеко не реактивный, но стабильный (авто около 14-18 секунд будет разгоняться от 100 до 200). На трассе нет нужды мигать дальним, дорогу уступают практически сразу, понимая, что я буду быстро их опережать)
В темное время суток ехать стало в разы удобнее, благодаря адаптивному свету.

Самое главное…
Жена просто села за руль и поехала, сказав, что это самый понятный автомобиль в ее жизни. До покупки переживала, что не сядет еще пару месяцев))

Буду дополнять, спасибо за внимание!

Хороший автомобиль. Без комментариев)
Сколь стоит то???

москва
Самый лучший мотор из всех моделей BMW.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

москва
На х5 он выдаёт по паспорту 7 сек.

вОРОНЕЖ
По моему один из владельцев х5 на этом форуме, по моему под ником Probirka , по моему сказал так- после выхода нового бмв х3, с дизельным двигателем 3,0 литра, не вижу смысла в покупке бмв х5... По моему))).
Пятак, замечательное авто...
Afterburner
Поздравляю с покупкой. Нынче если брать БМВ, то только дизель и желательно как у вас 3.0. Надежно, экономично.
Vazha
Сочи
Приятный отзыв,5! Жду продолжения и больше фото

Хорошо когда можно купить отличный автомобиль. 5
Продам уши от мертвого осла.

-350 за трейд-ин, а за цену разумную приняли авто?
Как там с гарантией дела обстоят? Она есть? Я имею ввиду от завода, а не дилерская. Это очень интересный момент при покупке бмв в нашей стране. Ярдрей этот вопрос подробно освещал.
Besyachka
Отлчиный авто, этот Х3 действительно ничем не уступает Х5, а по факту ещё и лучше управляется и быстрее с тем же мотором.
ПАЛАСИО
Хорошо когда можно купить отличный автомобиль. 5
Хорошо, когда можно купить отличный автомобиль за 5 и 5.

Пятак, замечательное авто...
Это всё же очень разные машины.
Мне, например, тесновато в Х3. Ну, в смысле физически конечно помещаюсь, но в Х5 простора и "воздуха" больше.

Х5 2012года ---Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4857 x 1933 x 1776
Хз 2021 года----Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4708 x 1891 x 1676
2 см от водительской двери и 2 см от пассажирской, так сильно дают простор и воздух?)))
Длину не беру, это уже больше к багажнику. Высота сидушкой регулируется . Неизменным фактором и существенным , остается ширина, но там всего лишь 4 см разницы... Ну просто сами представьте--- 2 см от каждой двери... Ну совсем ни о чём...

Причина Безумств
Х5 2012года ---Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4857 x 1933 x 1776 Хз 2021 года----Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4708 x 1891 x 1676 2 см от водительской двери и 2 см от пассажирской, так сильно дают...
Насчёт 2021 года не скажу, но сидел и ездил в Х3 2017. По цифрам не знаю, но по ощущениям - разница очень заметна.
Но если сравнивать Х3 2021 года с похожего года Х5, уверен и там эта разница будет.
Там же разница не значительная в размерах

Там же разница не значительная в размерах
Посидите в обоих. Желательно с пассажиром. Уверен, вы почувствуете разницу.
Если что у меня 178 см и 93 кг.

Вопрос относительно кредита, почему не взять и не закрыть на след день?
Для получения скидки нужно подписать дополнительное соглашение, в рамках которого вы обязуетесь пользоваться кредитом не менее оговоренного срока (обычно 30-90 календарных дней), в противном случае скидка аннулируется и дилер через суд имеет право (и так и делает) взыскать с вас размер полученной скидки в полном объеме.
Мои отзывы: Volvo S80 2008, Volvo S40 2007
das avto, немецкие инженеры- номер один в мире.....
Сургут
Причина Безумств
Какой смысл сравнивать кузова с разницей в почти 10 лет? Машины при выходе новой генерации в большинстве случаев растут. Вы сравните габариты с G05, будете удивлены. Х3 и Х5 разные, но обе очень достойные машины,у каждой свой покупатель. Лично я Х3 не взял бы даже если б она была вдвое дешевле Х5. И как правильно написали выше, достаточно просто посидеть в обеих моделях-вопросы сами собой отпадут

Сибирь
Автор, подключите Яндекс+, навигатор будет работать в карплее.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
luxorty
Хорошая тачка, жаль безликая.

Ижевск
Х3 по моему мнению, это все же при наличии денег определенный компромисс с х5.
Мои отзывы: Toyota Crown 2006, Haval F7 2021
Вопрос относительно кредита, почему не взять и не закрыть на след день?
Сейчас при покупках в кредит дают скидки непосредственно на цену авто, но при этом в сам кредит закидывают много чего лишнего. Итог: будет значительная переплата и даже если кредит закрыть досрочно, все равно получается не выгодно.
Сергей Тарасов
А рекуперация на дизеле - это куда? Или просто слово понравилось?
Скорее всего, как у Volvo в эко режиме, АКПП включает нейтральную передачу и машина катится накатом. На дисплее это отображается.

4 года бесплатного ТО.
Круто!
Я когда свой G05 брал, такой щедрости не ощутил.
Удачи тебе c G01, береги его)
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003
Нужны иногда вещи простые, как топор.
Да, у них инженерия, стремление к прекрасному. Хорошо всё это и надо к этому стремиться.
Егор
Все там есть и работает. Гарантия 2+1, мне за две недели до конца гарантии поменяли кое что, при том что был небольшой перепробег между ТО. И дилер был совсем не тот у которого брал машину. Тоже х3 g01 30d m sport.
Причина Безумств
Ты не сравнивай ведро позапрошлого поколения с g01, тогда уж с е83.
CrushTest
В ширину разница большая, а в длинну- между вторым рядом, ну так себе... особенно с передними комфортными сиденьями.

Причина Безумств
Владел X5 E70 и X3 F25. Дак вот в Х5 сидеть действительно гораздо удобнее и просторнее. И можете почитать про установку кресел с Х5 в Х3, там реально разные габариты. Ну и сами кресла переставляют по простой причине: кресла на X3 обычные, не сказать что удобные. Действительно, спустя 4 часа по трассе начинаешь менять позы. Может G кузов реально побольше и комфортнее, не знаю. Как минимум в G у Х3 появилась вентиляция, хотя раньше она была только на Х5.
Сургут
Freeman22rus
4 года бесплатного ТО.
Круто!
Я когда свой G05 брал, такой щедрости не ощутил.
Удачи тебе c G01, береги его)
В прошлом году в июле тоже брал g05 и тоже не было такого, но я этому даже рад. Ибо это не бесплатное ТО, а вшитое в цену авто. Считай заплатил авансом. Через несколько месяцев после покупки ценники подскочили хорошо, не из-за курса, а именно из-за этих ТО

Поздравляю! Насчет ускорений это да, иногда пассажиры устают)
Hanoric
Я закрыл через неделю. Потом долько допник нашел и прочитал,что не менее 45-ти дней. Стал готовиться, нашел юриста. Юрик сказал,что вопрос хня полная и не законная, денег не взял. Сказал,если проявятся, сразу приходи.
Прошло полгода-так никто не объявился с претензиями.
Сколь стоит то???
Выше уже называли прайсовую цену, 5.5. Моя комплектация чуть дороже, 5.8 (панорама, карбон вставки). А скидки в самом отзыве написаны)

YouR-CurSe
-350 за трейд-ин, а за цену разумную приняли авто?
Покупал Nissan Murano 15 года за 1.4млн около 2 лет назад. Хотел продать через дром за 1.6, но желающих на этот неликвид не нашлось. По трейд-ин ушла за 1.450 т.р. (с учетом того, что в ней ремонта на 100 т.р. насчитали). Считаю, что вся сделка прошла адекватно)
yozeff goj
Машина канеш выглядит эффектно,возможно стоит своих денег,только непонятно, почему МВ GLC-привет из 2015.? Функционал как минимум такой же (если не больше). Сидеть комфортнее.
Ну если только приборка аналоговая,двиг послабее 204лс(дизель). МВ скорее вызывает эмоции пенсионера,чтоб с комфортом доставить пятую точку из п. А в п. Б.
БМВ- скорее вызывает эмоции подростка,чтоб зажечь на тачке,чтобы девки в ней пищали как утята. В общем горячая машина.
Ауди- эмоции переходного возраста, уже вродь взрослый,но ещё не пенсионер. позажигать с комфортом так сказать.
Вопрос относительно кредита, почему не взять и не закрыть на след день?
Как выше уже написали - страховку все равно придется заплатить, кредит закрыть можно будет на 31-й день (а от страховки отказаться можно только в течении 14 дней). Дилеры не дураки, они свое точно заработают. Об этом очень много видео на ютубе.
А рекуперация на дизеле - это куда? Или просто слово понравилось?
А на бензине рекуперация куда?)
В моем представлении, рекуперация - это преобразование и аккумулирование энергии при замедлении (торможении двигателем или тормозной системой) в аккумулятор или батареи (в случае гибрида).
Probeerka
Автор, подключите Яндекс+, навигатор будет работать в карплее.
Да, все это сделал, и Я.Навигатор работает в carplay. Проблема в другом - навигация от яндекса не показывается ни на приборке, ни на проекции, в отличии от штатной навигации.

Hanoric
Это незаконно если что ) что бы Вы не подписали, это противоречит законодательству, а значит это ничтожное положение договора )
Siemens110
Х3 по моему мнению, это все же при наличии денег определенный компромисс с х5.
x5 - крутой авто. Лучше практически во всем - больше места, больше опций, больше комфорта на наших дорогах (опционально есть пневма). Но один минус - разгон до 100 с этим двигателем будет на 1 секунду больше, масса x5 больше на 25%.
Андрей
Смотрел это видео, и вопрос был связан с гарантией не в нашей стране, а с гарантией в других странах на авто, произведенные в Калининграде.
Сейчас в Калининграде производят всего 3 модели, и x3 в них не входит. У меня сборка США)

yozeff goj
Поясничного валика нет? Может памяти сидений тож нет? А подушка под колени выдвигается хоть? Я думал,что в машине за 5лямов сиденья могут регулироваться в 8 плоскостях, а тут всего 4. Прискорбно. Машина...
Память вод. сиденья есть. Подушка под колени выдвигается у водителя и пассажира. Подголовник регулируется по высоте и вылету (это было удивлением для меня). Регулировка достаточная, сидеть на недолгих дистанциях удобно, и не хватает только поясничной поддержки.
MB - слабее двигатель, салон отстает от корпоративного стиля, будто ты купил не просто прошлое поколение, а позапрошлое (!). Салон - не кожа, кожа будет только с AMG двигателем.
Про Ауди забыл в отзыве написать, был на тест-драйве q5, вроде сбалансированный авто, есть пневма, но динамика не та, нет эмоций, салон показался хуже.

Мои отзывы: BMW X5 2012,
На что человек получает сравнение двух автомобилей о которых идет речь...
.Х5 2012года ---Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4857 x 1933 x 1776
Хз 2021 года----Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4708 x 1891 x 1676
. просто иногда надо внимательнее текст читать и вопросы возникать не будут...

Егор
Ты не сравнивай ведро позапрошлого поколения с g01, тогда уж с е83.
Вы текст вообще читаете?
Человек сравнил свою х5 2012 года с х 3 автора темы, на что я выложил цифры...
Что не устраивает то?
Если бы человек сравнил свой Ларгус с х3 автора темы, то я выложил бы сравнительный анализ размеров ларгуса и бмв х3 , что вас это так смущает? Проблемы с прочтением текста?

вОРОНЕЖ
Кто следующий спросит, почему я сравниваю новый х3 с бмв х5 2012 года???))))

алексей !
Самый лучший мотор из всех моделей BMW.
Единственный нормальный гражданский мотор в этой компании
Артем
5 за авто
Х3 в сравнении с х5 это больше не пол разгон (вряди ли вы эту секунду почувствуете без параллельных заездов) а про управляемость

Меньше масса - авто послушнее, легче писать повороты и не так сносит на дуге .
Артем
Ещё просьба к автору - мне например как владельцу е70 интересны и бытовые моменты - как организовано пространство в багажнике и подполье, реальный размер (когда там что то положено) и тд.

Прошу дополнить )

Hanoric
Благодарю Вас за пояснение.

Катался на х3 прошлого поколения. Динамика пушечная для гражданской машины. Могу только позавидовать белой завистью
Реалии пока другие.
Немцы войну проиграли только благодаря Сталинской индустриализации.
А есть такая опция,как охлаждение сидений
Многое в восприятии удобства автомобиля зависит к примеру, от роста человека. Вот я к примеру 170 см, и мне х3 кажется намного более удобным, чем х5- посадка в салон, багажник, эргономика...

А есть такая опция,как охлаждение сидений
Вентиляция в M-Sport комплектации не идет( Только в Luxury комплектации будут комфортные сидения с поясничной поддержкой и вентиляцией.

В этом кузове,да еще с таким мотором машина конечно просто шикарная....
Я бы купил. Надо только почку продать
Х5 на пол тонны весит больше, чем х3. Нахрена нужна такая корова?
Андрей
За такую цену могли бы и с вентиляцией сиденья поставить.Экономят производители.

Hanoric
Это прямое нарушение кажется п. 16 зозпп.

Петр
Ольга
Егор
Блогерам верить - дело неблагодарное, но не все это понимают...
Андрей
Дело не в экономии, а в конкуренции внутри бренда. Если у x3 будет пневма, вентиляция, подруливающая задняя ось - то кто возьмет более дорогой, валкий и медленный (с тем же двигателем) x5?)
Igor Tokhtuev
Причина Безумств
Кто следующий спросит, почему я сравниваю новый х3 с бмв х5 2012 года???))))
Яа
Igor Tokhtuev
SMIT-SOL
Это прямое нарушение кажется п. 16 зозпп.
Если вздумаете брать хэзэ, то обязательно об этом скажите когда подготовят документы
едэхо
Эх , хорош)

На стороннем ресурсе прочитал еще такое мнение, что запас места за водительским сиденьем не меняется, или даже УМЕНЬШАЕТСЯ, если пересаживаться с x1 на x3, с x3 на x5, и т.д.
Сначала думал, как это возможно, муть какая-то.
Садился в BMW 5 и MB E-class - действительно, за самим собой садиться довольно дискомфортно (183см рост).
Но оказывается чем выше модель в иерархии бренда, тем больше диапазон регулировок сиденья. Т.е. в x5 можно сесть комфортнее и удобнее, при этом у водителя будет создаваться впечатление свободы вокруг. А вот за водителем места будет столько же, как и в x3.
Но я бы хотел еще опыты с линейкой провести)
Мои отзывы: Лада 2105 2010, BMW X3 2021

Алексей
Немцы войну проиграли только благодаря Сталинской индустриализации.
не только, еще благодаря героизму, непогоде, гигантским расстояниям, рассеиванием фронтов, поддержки США нам...
ПРиусу 14 лет)

немецкая железка стоит как средний загородный дом в России. Победы сверхдержавы.

Рязань
Так и не понял почему выбор не рационален?
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014

Зеленогорск
Azeus Prius
Немецкие железки нигде дешего не стоят и доступны не многим слоям населения.

Cezar62
Так и не понял почему выбор не рационален?
Ну как же, это же немец)
Пусть и с надежным двигателем и коробкой, но ломучий по электронике.
Пусть и с бесплатным ТО на 4 года, но нерегламентной заменой масла за 18 т.р.
Пусть и дарит эмоции, но при выезде с салона дешевеет на миллион).
Возможно среди премиума это самое рациональное из всего, что возможно, но на мой взгляд, рациональный выбор - это тойота / лексус, либо масс-маркет (Kia / Hyundai)

pivandrey
Ну как же, это же немец) Пусть и с надежным двигателем и коробкой, но ломучий по электронике. Пусть и с бесплатным ТО на 4 года, но нерегламентной заменой масла за 18 т.р. Пусть и дарит эмоции, но...
Рациональный выбор - это то, от чего вам хорошо будет.
Ликвидность?
Не вижу проблем. Вы же не покупаете эту машину для того, чтобы тут же за воротами продать её дешевле на миллион!
А если вы будете за ней ухаживать и адекватно эксплуатировать, то поверьте, когда придёт время, её у вас с руками оторвут за нормальную цену.

Надёжность?
Ну разве ежегодная замена движков и коробок на японцах - это надёжность?))) Неужели ещё есть такие,... гм... как бы помягче сказать... О! оригиналы, которые думают, что Тойота - это эталон надёжности? Смешно.
У меня до Х5 был W211 с 272-ым двигателем, у которого, по мнению дромо-экпертов (никогда эту машину и этот мотор не видевших, к слову), этот двигатель гарантию не выезжал...))
Ну, не знаю. Я продал машину с пробегом 200 000 км., и там даже намёка не было ни на цепь, ни на масложор. А по своим характеристикам (мощность, тяговитость, элластичность, экономичность, сбалансированность, и т.д.) - это вообще офигенный мотор! Японцам то такого как до Луны раком.

В общем, если вы счастливы и получаете массу позитива от машины, то, поверьте, это и есть рациональный выбор.
Эмоции важны.
Удачи вам!
Единственный нормальный гражданский мотор в этой компании
Сейчас пробдемных моторов нет у БМВ, все отличные и с огромным запасом прочности.
Андрей
Надо было ещё Лексус глянуть. За такие деньги можно было бы рассмотреть вариант RX в хорошей комплектации либо gx460
19282086
Lexus RX тоже машина хорошая, большая и мощная, ну бензина ест поболее, но за то больше пространства в салоне, дизайн экстерьера интересный, яндекс.карты и карплей поддерживаются без косяков и стоит примерно столько же сколько автор заплатил за БМВ хэзэ. Не понятно почему автор не рассматривал Ленд Ровер?

М-спорт это конечно крутая комплектуха и с этим двигателем выходит наверное в районе 6, но при прочих равных, если уж так хотелось Мерседес, в этот прайс можно было ГЛЕ спокойно смотреть. Правда там в эти деньги двигатель против БМВшного рядника - детский лепет.
Но выбор конечно удачный.
Новый Х3 это вообще очень удачная машина, а особенно с 3 литровым рядным дизелем.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

Тачка супер. Двигатель вообще лучше и не бывает для такого авто.
Конечно, не на этом ресурсе такой отзыв оставлять. Диванные критики и нищеброды с зауралья на своих помойках праворульных за 300 тыс. желчью изойдут - у них безнадега, зависть, унылая и беспросветная жизнь. Им никогда такого транспорта не видать.
Автору удачи и ровных дорог.

pivandrey
Лесус в эти деньги будет либо грузовик а-ля Прадо в минимальной комплектухе либо RX с метровым бампером, что-бы хоть как то влезть в разряд полноразмерников, со смищным для этого формата 2-литровым двигателем (привет новым Х90, Туарег и ГЛЕ).
Причём спроектированным на базе Камри и поперечным расположением ДВС.
А вот Х3 новый это совсем другая и более серьёзная машина - платформа старого Х5, с продольным расположением, нормальным рулём/тормазами и самое главное - кто на сегодняшний день предложит 3 литровый 6 цилиндровый дизельный рядник?
По пальцам одной руки :-)
Так что выбор Х3 с 3 литровым рядным дизелем на примеальной тележке - есть выбор как раз разумом, а вот с другими ДВС этот Х3 становится менее интересным на фоне других авто в ту же цену.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
TopGear
Azeus Prius
За 5,8 млн. будет не средний дом, а довольно таки простой, даже в регионах, про пригород столиц вообще лучше молчать.

19282086
Lexus RX смотрели (без тест-драйва), забыл об этом в отзыве отписать.
Скучный авто. Экстерьер на 4+, интерьер на 3 (для женщин все 5+).
Большая - это точно, бесполезные длиннющие свесы (как в Murano), но при этом колесная база меньше, чем в x3.
Мощный - только в прожорливости. Разгон на 2 секунды дольше, динамика со старта совсем другая (370 НМ в Lexus против 620 в BMW). За эту мощность еще и налог заплатить в 2.5 раза больше.
В плане технологий это как немец из нулевых)
Дилер по цене не двигается никак, 6 млн и точка (ТОП-комплектация)
Менеджер при демонстрации автомобиля презентует открытие багажника с кнопки и электропривод сиденья - ну а что ему еще презентовать в отсталом (в плане технологий) авто?)
А в Lexus Я.Навигатор будет навигацию в проекции рисовать?) Проблема только в этом в моем BMW. Про приборку не спрашиваю, в Lexus она аналоговая.
Т.е. из плюсов: это бабомагнит, который возможно увеличит понты владельцу, но при этом будет надежным (тойота).
GX460 - ну это ведь совсем другой мир, для рано повзрослевших людей, либо возраст 40+. Да и очереди на GX460 на полгода вперед.
Land Rover - RR либо слишком дорогие модели (Sport), либо показались дамскими и с небольшим внутренним пространстом (Velar, Evoque). Discovery не смотрел, дизайн для меня спорный, и воспринимаю как полноценно семейный автомобиль.

Интересно, кто вам так яростно минусует за вопрос о гарантии-работники Автотора или представительство БМВ?

Егор
Вопрос был задан конкретный-кто дает гарантию: держатель торговой марки(БМВ), изготовитель(Автотор) или дилер?
Нафаня
Движок зачётный, но бензиновый 3.0 турбо даже на более тяжёлом туареге рвёт его как тузик грелку.

Besyachka
=) ты прям человек анекдот...
pivandrey
Lexus RX смотрели (без тест-драйва), забыл об этом в отзыве отписать. Скучный авто. Экстерьер на 4+, интерьер на 3 (для женщин все 5+). Большая - это точно, бесполезные длиннющие свесы (как в Murano),...
А Дискавери спорт? Там и гамма двигателей и прочие примочки, но проекции конечно же не будет в бюджете до 6 млн. Ну в целом ваш выбор наверно правильный, но Х3 на бездорожье плох, по этому для меня этот автомобиль просто городской. Когда я жил в Австрии я брал в аренду Ауди А4 оллроуд Кваттро в надежде на то, что он будет выполнять роль паркетного внедорожника и я сильно ошибался. Да на трассе все ок. На не глубоких лужицах тоже норм. Но раскисшие участки дороги меня тащил гелик на верёвке. Думаю Х3 чем то схожа с Ауди (кстати та тоже была на 3 литровом турбодизеле).
Тамбов
Неплохо написано! Но насчёт 14 сек 100-200 в стоке - это слишком самонадеянно. Особенно для Икса. Моя G30 с таким же движком на ст.2(350 л.с.) показала лучшее время 13,7 с водителем и пассажиром. Поэтому более тяжёлый и парусный Икс в стоке дай бог, если за 18 проедет этот интервал.
pivandrey
Если б вы его ещё оттестили, то стало бы вообще очевидно, что этот неедущий, но жрущий бегемот с технологиями нулевых никаких 6 лямов в принципе не стоит!

Андрей
А у вас какие сидушки? Спортивные?

А рекуперация на дизеле - это куда? Или просто слово понравилось?
На дизелях тоже аккумуляторы устанавливаются! )))

А есть такая опция,как охлаждение сидений
Не охлаждение, а вентиляция.

Sunil Varma
Я бы купил. Надо только почку продать
Лучше жену со здоровыми почками найти - бабы всё равно по пиву не страдают! )))

Тамбов
Там от вентиляции одно название! ((

Нафаня
Вопрос - где рвет?) По ТТХ разгон до 100 у VW Touareg (3л, 340 сил) и BMW x3 (3л, 249 сил) - одинаковый. После 100 - да, туарег будет впереди. Вот только за туарег налога заплатить в 3 раза больше, и расход на 30-40% выше.
Есть же BMW x5 с двигателем 3л и тоже 340 сил, его корректнее будет с VW Touareg сравнить. Правда бмв будет быстрее, управляемее, и пластик от поло в салоне в нем не найдешь)
19282086
Зачем тому, кому нужен конь, рассматривать корову?

35igor
Тачка супер. Двигатель вообще лучше и не бывает для такого авто. Конечно, не на этом ресурсе такой отзыв оставлять. Диванные критики и нищеброды с зауралья на своих помойках праворульных за 300 тыс. желчью...
Вот поэтому свою 4-ую машину сюда уже не стал выкладывать.

19282086
Насколько знаю из отзывов и видео, у ауди работа полного привода будет интереснее на бездорожье. Не знаю, что за лужи в Австрии, но в РФ некая блондинка на Audi a4 allroad покоряла холмы, на которые мне страшно было бы на крузаке заезжать)

АВТ68
А у вас какие сидушки? Спортивные?
Можно сказать, что спортивные) Поддержка боковая развита на сиденье и спинке. На спинке ее можно регулировать (электро).

АВТ68
Постараюсь зафиксировать результат, но вы правы, я эти цифры взял с отзывов / обзоров (с потолка, можно сказать).
При разгоне авто не душится, впечатление что может бесконечно разгоняться, но на 236 уже электроникой душится.

Андрей
Думал у вас комфортные сначала. Сам за комфортными долго гнался, а когда получил - заметно разочаровался. Прежде все в том, что подголовник только вверх-вниз регулируется. Пришлось колхозить, чтоб усесться приемлемо. Да и диапазона многих регулировок мне недостаточно.

pivandrey
Да, понятно, что субъективно кажется, будто прёт ай-ай. Но реальные замеры однозначно оптимизма убавляют. )))

Какой кузов и двигатель?
Самому не достает поясничной поддержки (в 4 направлениях), кажется с ней было бы идеально.

Какой кузов и двигатель?
Я ждал от поясничной поддержки заметно большего, помятуя свой ФФ-2 с ручной поясничкой - там приход от неё был очень ощутим. А тут... чёт жужжит, двигается, а толку немного...

Какой кузов и двигатель?
Вентиляция сидений тоже никакая: индикаторы горят, вентиляторы слышно, но толку ноль.

Flumashina
=) ты прям человек анекдот...
Анекдоты про надёжные Тойоты будешь рассказывать. А БМВ просто учли прошлые ошибки из 2000-х и стали выдавать сверхнадёжные агрегаты да и в целом машины, хотя и старые были лучше японческих. А японские драндулеты как разваливались при выезде из салона, так и продалжают это делать, причём ноль комфорта, ноль удовольствия за рулём, для кого делают то?
pivandrey
На самом деле все не совсем так. Дорожный просвет 18 см. Плюс шоссейная резина. Ложишься брюхом в грязь и можно за трактором идти. К полному приводу Ауди тому что настоящий Кваттро я претензий не имею, мне даже нравится, но клиренс все портит и резина нужна по зубастей. Хотя бы Пирелли скорпион. Там где я садился запросто проходили Дискавери и Вольво, даже Фрилендер проходил.
АВТ68
С боковой поддержкой такое тоже есть) Она конечно чувствуется, но когда достигает крайнего значения, что-то там все равно жужжит и пытается (но сами валики уже никуда не двигаются)

Ха-ха-ха

Azeus Prius
То, как Вы это преподнесли, это реально победа сверхдержавы.
За цену какой-то немецкой железки можно купить целый дом!
Это говорит о том, что железка сильно переоценена.
Другое дело, что ни дом, ни железка не доступно среднему классу с зп 17 тыр

А рекуперация на дизеле - это куда? Или просто слово понравилось?
А на бензиновом-куда? В чём разница?

Ха-ха-ха
Ресурс моторов БМВ без вмешательств 400+ тыс км. У японских авто 100-150 тыс. Вот такое ха-ха.

Причина Безумств
А почему вы сравниваете с Х3 последнего поколения с Х5 2-го поколения, когда уже у 4-го скоро рестайлинг назреет? Тогда уж берите Х5 1-го поколения 2000 года. Он по некоторым размерам даже меньше нынешнего Х3. А вообще то 4 см ширины в автомобиле очень ощутимы, в отличии от квартиры. Да и судить о просторе внутри автомобиля по наружним размерам неправильно. Сядьте, к примеру в Мерседес GLA и Х1 в кузове F48. Вроде автомобили одного класса, но в Мерседес при росте за 1,85 едва втискиваешься, а в Х1 в шапке до потолка не допрыгнешь.
Андрей
У сожалению вы тоже не поняли суть видео ... гарантии нет именно в нашей стране , причём суть не в самой гарантии , то есть по факту гарантию даёт Диллер на своё усмотрение , но когда речь заходит не о гарантии в виде ремонта , а о возвращении авто производителю , то тут уже выясняется что на произведение в Калиниграде бмв нет гарантии завода изготовителя , а вернут машину вы можете либо производителю либо импортёру , а Диллер не является им .. ярдрея не знаю , не фанат бмв, живу в Амурской области )

Егор
Аналогично. Вообще у 5-летней Х1 бесплатно заменили селектор АКПП (программа Куланц по-моему называется). Причем вообще никаких вопросов не задавали. Правда пробег был чуть больше 50 тыс. км, и все ТО у дилера.

yozeff goj
Прошло полгода-так никто не объявился с претензиями.
А Каско?

yozeff goj
У "пенсионерского" GLC вообще то есть комплектации и 249, и 258, и 390, и даже 510 л.с. У Х3 тоже была комплектация с 510 л.с., но последний рестайлинг её лишился.

tutoleg
Причём тут Гарантия замены деталей ? Детали меняет Диллер на своё усмотрение либо на усмотрение импортёра , гарантия 3 года , а авто можно вернуть производителю в течении 10 лет , так вот вы даже в период гарантии не сможете вернуть автомобиль производителю Калининграду , ибо бмв Калининград не даёт гарантию на свою продукцию , а вернут авто вы можете только производителю либо импортёру , импортёра нет так как авто произведено в РФ а производитель не даёт гарантию , что собственно и озвучил в суде . Вы не можете вернуть не качественный авто назад и забрать деньги)))

Андрей
Интересно, а почему тогда Luxury дешевле, чем M-Sport на 200 с лишним тысяч?

Azeus Prius
"немецкая железка" во всех странах стоит примерно одинаково, так же, как и корейская, французская, японская, и т.д. А то, что дом в России стоит недорого разве это плохо? Надо брать, если дома ещё нет.

19282086
Дискавери спорт это никак не премиум. Премиум Велар.

20677961
Вы шибко грамотный. Какой же дилер будет менять детали за свой счёт? Потом, какое отношение программа Куланц имеет к дилеру? Это программа лояльности именно КОНЦЕРНОВ БМВ, Volkswagen к клиентам. Без подтверждения концерна оплатить расходы дилеру, он пальцем не пошевелит. И ещё, не знаю как сейчас, но на момент покупки моей F48, их делали только в Германии, так что причем здесь Калининград? Вас кто то обманул с гарантией? Но зачем вы несёте ахинею здесь? Новая БМВ то у вас была, чтобы рассуждать?

Besyachka
Смотрю на одометр трудового мотора, которому каждый день дают 7,5к оборотов и ратата... Как думаешь какая там сейчас цифра? Вот такое ха-ха-ха...

tutoleg
Офигенное качество, 50тысяч развалился, кто бы мог подумать селектор АКПП...
Там тема сверху про бмв Калиниград, ахенею несёте пока что только вы )
Правильно , Дилер меняет деталь по согласию концерна , либо как я сказал на своё усмотрения жест доброй воли как говориться , какое отношение Калиниград имеет к канцерогенно бмв ??? И даёт ли гарантию Калиниград ? Учите мать часть )

Promann
То, как Вы это преподнесли, это реально победа сверхдержавы.
За цену какой-то немецкой железки можно купить целый дом!
Это говорит о том, что железка сильно переоценена.
Другое дело, что ни дом, ни железка не доступно среднему классу с зп 17 тыр
т..е я прав) Спасибо.

Там тема сверху про бмв Калиниград, ахенею несёте пока что только вы )
Опять не угадал. В теме автора автомобиль производства США. Или вы вдвоем тут какую то тему ещё создали, чтобы своими японскими железками похвалиться. Вы зачем здесь вообще?

Flumashina
Неужели все 150 тыс отходил? Ну удивил, ну рекорд.

tutoleg
Интересно, а почему тогда Luxury дешевле, чем M-Sport на 200 с лишним тысяч?
Не подскажу всех различий в комплектациях, можно посмотреть в конфигураторе рестайла, чем отличаются)
Знаю, что обвесы другие, тормоза другие (4 поршневые суппорта), вроде бы лаунч-контроль есть только в м-спорт. Также не все опции доступны в Luxury (точно также, как и не все опции в м-спорт).
Я выбирал из наличия и эмоций, было примерно так «о, что это у вас в шоуруме за авто, без хрома, весь чёрный? х3? круто смотрится, а в наличии есть такой же, с панорамой, камерами 360, парковщиком и проекцией? беру»

Классный автомобиль, мои поздравления автору.
Пожалуй, вторая глубоко уважаемая мною немецкая марка, после Порше, конечно. :)
Кстати, поездив на машине с HUD-дисплеем (проекция) на "обычную" приборку смотреть отвык напрочь.
К хорошему быстро привыкаешь.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

tutoleg
Дискавери спорт это никак не премиум. Премиум Велар.
Ну я тебе скажу дружище, что Х3 тоже не премиум. Премиум это то что начинается с цен за 7 млн.

А что тогда премиум?
BMW 6 (6,5 млн в норм комплектации) - не премиум?
Lexus RX350 (6 млн в топе) - не премиум?
Infinity qx80 (6,7млн) - не премиум?
MB E300 Coupe (6,6 млн) - тоже не премиум?)
Но по вашей логике VW Touareg Exclusive (7 с хвостиком) - это более премиально, чем все перечисленное выше?)

Besyachka
Неужели все 150 тыс отходил? Ну удивил, ну рекорд.
Почитай лет как 10 назад))

Петр
Блогерам верить - дело неблагодарное, но не все это понимают...
Ну вот я не понимаю да, 😆Раз об этом снимают ролики, значит это не на пустом месте возникло. Но можно конечно быть в своем мирке в розовых очках до момента пока не столкнулся с ситуацией.

TopGear
За 6 будет дача из каркасника.

Видимо и те и те😅

20677961
О чем я и писал и мой вопрос заминусили😀

tutoleg
Может для начала изучить данный вопрос? Ну чтобы в курсе быть.

19282086
Ну, во-первых, я тебе не дружище. Во-вторых, премиум меряется не только ценой. В третьих, конкретно про концерн Land Rover. Если в нескольких словах, то: Модели Land Rover Range Rover отличаются от просто Land Rover так же, как Лексус от Тойоты, Инфинити от Ниссана, Акура от Хонды. Понятно, почему Дискавери Спорт- это не премиум? Это просто модель, выпущенная взамен Фрилэндера, который тоже не был премиумом.
Flumashina
Почитай лет как 10 назад))
Потом контракт или капиталка была?

Besyachka
Потом контракт или капиталка была?
У бэмвэшника в голове не укладывается))
Azeus Prius
Это всё да,но если бы не было индустриализации,никакой героизм с винтовками первой мировой против танков и самолётов не помог бы.

Flumashina
У бэмвэшника в голове не укладывается))
Почему, контракт или капиталка после 150 тыс для японских авто -обычное явление.

Обс

С новым Х5 сравни.

О чём вы вообще?
А Каско?
И каску тоже.т.к. если ее закрыть после 14 дней теряешь 30-40%стоимости. Брал самую дешёвую тотал и угон-55тыс.руб. после аннулирования полиса через 7 дней вернули 50 тыщ.
В допнике тож прочитал,что каску расторгнуть могу только после 14 дней. Но это было потом...
Вывод: Короче,ниче они не сделают,если допник нарушить.

tutoleg
Не против GLC,даже нравится тачка,но думаю, рано мне ее ещё. Дело не в деньгах, а не по возрасту.ИМХО
Бэхи почему-то боюсь, катаю аудь

Алексей
ну не любой ценой же. Типа давайте всех расстреляем, отнимем все, чтобы...что? Ради кого тогда победа? Он начал индустриализацию за 20 лет до Гитлера(т..е не для отражения) А для чего? Индустриализация началась еще при Петре 1. Цусимское сражение например. Откуда взялись корабли если не было индустриализации?

Новороссийск
Сложно представить сколько они навариваются даже без допов что дарят сертификаты в ресторан и прочую лабуду
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Azeus Prius
Индустриализация началась не в 21,а около 26-27 годов,а в 31 году Сталин сказал:
"Мы должны пройти этот путь в десять лет,или нас сомнут".
Петр тоже развивал страну, только вогнал её в долги,и тоже ценой тысяч людей.

Алексей
Ради кого?После войны создали самое справедливое и доброе общество в мире,с лучшей системой медицины, науки и образования.Переборщили с гонкой вооружений и нехваткой ТНП. Индустриализация началась не...
Где доказательства, что он так говорил? Где доказательства что он был прав? Каждый политик говорит что ему выгодно (и оправдывает свои действия, при этом мотив один-власть). "После войны создали самое справедливое и доброе общество в мире"---ну жители деревень, которые не имели права выезжать в города, и я ездящий в Москву за продуктами не совсем соглашусь. Доброе---это смешно, особенно добрые были продавцы, менты. Русское общество вообще никогда не было очень добрым. Небольшая историческая иллюстрация 50-70-ых, молодая женщина лежит на операцию по аборту, акушерки шипят "молчи, небось под мужиком стонала"
Azeus Prius
Он это сказал на конференции в 31 году.Слова стали пророческими.
По сравнению с капиталистическим обществом******м что в Америке,что у нас,когда вокруг все озлобленные,никому нет дела до беды другого-советское общество было идеальным.
А BMW X3 премиум?

А BMW X3 премиум?
А почему он может быть не премиум? Может быть у вас есть табличка с моделями каждой марки, где написано, что премиум, а что - нет? BMW премиальная марка, и все модели этой марки являются премиальными. Если для вас премиум означает какой-то класс авто, то это неверно. BMW 1 series будет премиумом, просто потому, что сравнив его с KIA Ceed налицо будет видна разница в материалах, шумоизоляции, качестве и повадках.
pivandrey
Для меня премиум строится из нескольких характеристик:
1. Экстерьер, интерьер (материалы отделки и дизайнерские и технические решения) при этом важно применение материалов из категории роскошь, например отделка салона натуральной кожей, вставки из дерева, магния, карбона.
2. Наличие современных технологических решений, которые не применяются в автомобилях массмаркета например доводчики в дверях, матричные лед фары, подруливание задней осью, наличие систем автопилота (не круиз контроль, а автопилот).
3. Наличие мощного мотора и/или гибридной технологии.
4. Комфорт. Здесь я ожидаю, наличие пневмо либо гидромагнитной подвески, обеспечивающей комфорт передвижения и в то же время безопасность движения в спортивном режиме (уменьшение кренов, увеличение жёсткости подвески, и уменьшение раскачивания автомобиля.
5. Ну и драйверский опыт который дарит автомобиль, то есть автомобиль должен быть как мягким и комфортным, так и гоночным и агрессивным.
BMW X3 по моему мнению ни разу не премиум. А простой автомобиль из толпы себе подобных, в том числе более дешёвых.

19282086
Для меня премиум строится из нескольких характеристик: 1. Экстерьер, интерьер (материалы отделки и дизайнерские и технические решения) при этом важно применение материалов из категории роскошь, например...
Тогда следующий вопрос - а что для вас лакшери?) И чем оно отличается от премиума?

Алексей
Он это сказал на конференции в 31 году.Слова стали пророческими.
в смысле пророческими? Он же не знал ,чтобы было бы, если бы не было бы большевиков. К слову Сикорский в России жил, и не уехал бы если бы не переворот. Откуда взялась индустрия у немцев, французов, англичан, амеркианцев? У них же не было большевиков? Может дело в другом тогда? Кстати заводы сталинские все купленные на пресловутом Западе.

19282086
Попытался сопоставить свой авто с вашими критериями "премиальности":
1. У меня салон кожа, коврики велюр, вставки карбон. Вроде все подходит)
2. Подруливание задней осью - точно современно? Матричные фары - скорее всего это более технологично, но насколько качественнее чем LED адаптивный свет? Даже лазерные фары мало кто хочет брать, т.к. для их использования надо кучу условий соблюсти) Насчет доводчиков - согласен, этого не хватает, и это элемент роскоши (но может быть это все же лакшери, а не премиум?). По автопилоту - тоже согласен, это одно из основных направлений прогресса, но есть ли он в Rolls-Royce?)
3. С мотором вроде все ок, не 1.6) Ах да, еще и задний привод (в наше время можно считать признаком премиальности)
4. Насчет подвески - у x3 как опция, есть адаптивная подвеска, у меня ее, к сожалению, нет. Согласен, что для премиум сегмента это необходимо.
5. Насчет этого вроде бы все ок у x3. Он комфортен в городе и на трассе, но может и неплохо "пулять" с светофора.

Получается, что всего по п.4 x3 можно считать не премиумом?)
pivandrey
Такая роскошь типа ролссройсов, Бентли, Порше Астон Мартин, гелик и прочее.

19282086
Такая роскошь типа ролссройсов, Бентли, Порше Астон Мартин, гелик и прочее.
Т.е. Porsche Macan на барабанах будет лакшери, а BMW X3 - даже до премиума не дотягивает? Или у вас все таки есть помодельный список авто, где написано что это премиум, лакшери, или бюджет?)

pivandrey
Макан не премиум. Он младшая модель там от кайена мене 50% технологий применено.

pivandrey
Попытался сопоставить свой авто с вашими критериями "премиальности": 1. У меня салон кожа, коврики велюр, вставки карбон. Вроде все подходит) 2. Подруливание задней осью - точно современно?...
Материал отделки салона у вас искусственная кожа.
Что на счёт автопилота ролсройса то в кулинмане он есть, но не полноценный, как и во многих других автомобилях премиум и лакшери сегмента.
Адаптивная подвеска что идёт в качестве опции в БМВ Х3 не спасает автомобиль от кренов и бесполезна на треке.
В целом BMW X3 хороший автомобиль с претензиями на премиум, но это не премиум, согласитесь...

19282086
Материал отделки салона у вас искусственная кожа. Подруливание задней осью устанавливается в автомобили БМВ только в старшие модели и да это премиум. Что на счёт автопилота ролсройса то в кулинмане он...
Я человек простой - есть обычные марки (Nissan, Toyota, Honda, VW), и есть премиальные бренды / суббренды (Infinity, Lexus, Acura, Audi).
Ваша терминология не позволяет разделить, например, VW Tiguan и Audi q5. А для простых людей тигуан - бюджетный масс-сегмент, Audi q5 - представитель премиума.
Простые люди не вкладывают в понятие "премиум" все автомобильные блага и технологии, они еще обращают внимание на класс автомобилей. Не всем ведь нужны 5-метровые седаны и кроссоверы, кого-то устроит 4-метровое купе или 4,5 метровый кроссовер. А по вашей теории желания таких людей в премиум-сегменте не удовлетворить, т.к. все обозначенные вами опции доступны в флагманских моделях. И получится, что человек возьмет либо X3, либо Renault Arkana - он все равно бюджетный авто купил))

pivandrey
Мне сложно с вами согласиться, возможно у меня глаз не так замылен на Rolls-Royce и Porsche) Я человек простой - есть обычные марки (Nissan, Toyota, Honda, VW), и есть премиальные бренды / суббренды (Infinity,...
Но Х3 это не бюджетный вариант, но и не премиум это автомобиль средней ценовой категории, но с опциями которые доступны в базе премиума. Например если сравнивать Х3 и Х5, то трехлитрвый турбодизель для Х3 опция для Х5 это базовая комплектация. Вы понимаете такую логику. Что относительно ку5, то это не премиум. Ку 7, ку 8 да премиум.
А что касается народного автомобиля, то туарег это премиум, но бедненький, так как он должен быть доступным. Ради интереса сравните свою Х3 и range rover velar и вы поймёте где начинается премиум.

19282086
Оставлю вас при своем мнении, т.к. это обсуждение субъективно и для каждый вкладывает свой смысл в слово "премиум")

pivandrey
Наверно. Желаю вам комфортной и беспроблемной эксплуатации вашего авто!

pivandrey
Хотя все же макан в последних трёх комплектациях - премиум, даже не смотря на отвратительную систему полного привода, я про перегревающуюся муфту.

Joss Vandalow
Смешно.
Azeus Prius
Дело только в руководителе-почему тогда индустрия появилась только у немцев,французов,амеров и англичан,а потом и япов?Почему не появилась у всех остальных капстран?И с чего без революции у нас было бы все хорошо,если последний царь руко***?Да и с предыдущими мы отставали от Европы.
И почитайте книгу "на дне",про Лондон 1905 года,в какой нищете жили рабочие в самой промышленно развитой стране на тот момент.

Joss Vandalow
Смешно.
Много БМВ было?

19616786
Очень хороший отзыв,даже добавить нечего)Купил пол-года назад такой же а/м,только в цвете серый софисто.Теперь забыл про ЛК Прадо,езжу только на х3)

Машина огонь! Поздравляю с приобретением мечты!
Тоже к ней шагаю)))

Магнитогорск
Тестил такую. Хорошая управляемость, по плохой дороге вполне сносно даже на 19 колесах, хорошая шумоизоляция, динамика классная, правда больше 100 не разгонял, ибо город. Интересно как после 100. Настоящая кожа, проекция на лобовое, сидеть вроде бы удобно. Пять за отзыв и пять за авто. В семье есть Х2.

19282086
не у всех Х3 искуственная кожа......

advakator
не у всех Х3 искуственная кожа......
Но согласись, что если в базе ставят дермантин, то это не премиум.

19282086
Но согласись, что если в базе ставят дермантин, то это не премиум.
Всё в мире относительно.......вы попробуйте такие доводы приведите среднестатистическому жителю нашей необъятной со средним доходом тысяч в 40-50......БМВ хорошая машинка, хоть Х1, хоть Х7, и любая из них будет примальной по сравнению с киа рио или лада вестой. Между тем весту в хорошей комплектации (максимальной или предмаксимальной) сейчас меньше 1.5 млн с обязательными допами говорят не купить, поло под два млн ((( в тоже время для желающих попробовать что такое БМВ есть комплектации SE у Х1 и Х2, первая стоит меньше 2.5 млн, вторая тыщ на 200 подороже ( на минутку это сборка Германия будет). Да там дермантин, но по техническому оснащению (классный фирменный свет, хороший пластик, подогревы сидений, руля, блютуз, камера заднего вида, датчики давления в колесах, электропривод багажника, парктроники по кругу, автопарковщик даже есть, и есть телесервис, есть прямая связь из машины со службой технической поддержки, плюс к этому всему с осени 2020 года идет пакет бесплатных ТО на 4 года или 80 тыщ пробега. При этом отличная управляемость, четкая работа тормозной системы и электронных помощников, да динамика на 1.5 турбо не ураган, но вполне себе едет из 10 секунд выезжает, экономичная по бензину. Чем не премиум? Я считаю, что премиум.

Alex
Как вам подвеска?

Хороший отзыв и авто. Попробуй чип стейдж 1. У меня тоже х3 30d 2019г.в., сделал и не пожалел. Уже два года радуюсь, еще меньшему расходу топлива и не увядающей динамике после 100 ( исключительно для уверенных обгонов). Ни гвоздя ни жезла!!! Удачных дорог всем!!!

w
Сочи
Владею 2 года 3л дизель только не М а LUXURY доволен машина до сих пор дарит эмоции улыба не слазит когда на гашеточку нажимаешь)) после 100ки крузака (он как авто для хозяйсва) БМВ это вообще пушка!!! Отличный выбор👍, мы с супругой ни разу не пожалели что взяли Х3 . 3.0.

Железнодорожный моск. обл.
Андрей
У меня такая комплектация, вентиляция есть, регулируемой поясничной поддержки нет (((-. Благо, хоть профиль спинки удобный, поясница не проваливается.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3

alex--888
Иваново
Вопрос относительно кредита, почему не взять и не закрыть на след день?
А там все дураки в банке то сидят !!!

alex--888
Иваново
Пригнал недавно 2 месяца назад Х3 М40d , так как смысла 3.0d нет брать , всеоавно 265лс. Первые впечатления , да конечно , хорошие . Но после 160 всеравно дизелек потихоньку сдувается !!! Хотя расход конечно радует .гнали из бреста 1500км скорость 120 -200 средний расход 8.8 . Но теперь хочу Х3М , хотя там уже такого расхода не будет .

Продажа BMW X3 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х3.
Посмотреть всё о БМВ Х3

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х3 с фотографиями, недостатки и все минусы!