Отзыв автовладельца BMW X3 2021

BMW X3 2021 — отзыв владельца

Год выпуска: 2021
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 190 л.с.
Год приобретения: 2021
Всем привет!
И так, мой последний отзыв был о Subaru Forester 2.5л. автомобиль был сдан в трейд-ин марки bmw, как уже стало понятно из названия отзыва.
Собственно с чего всё началось, ноябрь 2021г., у меня строится квартира и ключи уже вот-вот отдадут и соответственно нужны приличные средства для ремонта, так как квартира будет "в бетоне" и денег надо много. Было решение взять потреб кредит к уже имеющимся двум ипотекам и... барабанная дробь, мне его не дали (((
Тогда пришла идея номер два, сдать околоновую тачку с пробегом 30000км в трейд-ин, с минимальным взносом взять новый авто в кредит и забрать остаток средств наличными, в надежде на то что этих денег частично, но хватит чтобы сделать хотя бы отделку в новой квартире. Одно маленькое НО, машина должна быть как минимум не хуже и по сути не меньше, а в багажник дожна влезать клетка для собаки N5 (такой типоразмер).
Естественно я знаю о ситуации на авторынке последние пару лет и во всякие Хендай, Мазда и тд я ни ногой, поэтому я ради получения актуальной информации пробежался по салонам Митсу (Паджеро спорт), Ниссан (Мурано), Шкода (Кодиак), где я в целом не увидел наценки и жутких допов, кроме Шкоды, но  при расчете получил в тело кредита страхование жизни (далее СЖ) на полмиллиона.
Ситуация меня огорчила и я пошел ва-банк - окунулся в мир премиума, зная что там так не "нагибают" с допами и наценками. Первым делом пошел в Вольво, данный салон был около Икея, где я выбирал мебель для квартиры. Менеджер меня любезно встретил, очень доступно все рассказал, показал, прокатил и предложил ХС60 с мотором Т5 в средней комплектации за 4.3млн, что конечно меня расстроило, ведь аналогичная спец серия буквально месяц назад продавалась на 400К меньше. Ну ок, дорого, но пошли считаться, мою машину оценили в 2.6 млн, что на 300-400К ниже рынка, при этом скидка за трейд-ин была 100К и это негуманно (( и вот что самое интересное, даже тут мне впарили в тело кредита СЖ на 380К, что сразу отбило желание покупать авто. Далее я прокатился по нескольким другим дилерам и там ситуация была аналогичной, короче, отбой по Вольво.
Следующий на очереди был Мерседес. Здесь все просто, GLC слишком мал по багажнику, а GLB гораздо проще по салону и их совсем нет в наличии.
Ауди, здесь было совсем просто, Q5 от 5млн - в топку.
БМВ, что самое смешное, салон был через дорогу от текущей квартиры и пошёл я туда в последнюю очередь. Х1 оказался мал, а Х3 попался вариант с дорестом в наличии. Менеджер попался ни рыба ни мясо, но такой спокойный и сговорчивый. Что подкупило в БМВ - это кредитные условия: кредит на 5 лет, первоначальный взнос 30%, и главное это остаточный платеж в 50% через 5 лет, а это очень круто, ведь можно платить относительно немного до момента перезда в новую квартиру, а потом после продажи предыдущей жилплощади закрыть бОльшую часть автокредита и успокоиться)
Что касается автомобиля, то это xline, дизель 2.0, бесплатные ТО до 80000км или 4 года + круговой обзор, черный потолок, отделка карт дверей и торпеды искусственной кожей, сидения с подколенной поддержкой и электрорегулировками + зимние 19" шины, оригинальные ковры, сетки и какие-то мелочи ещё за 4.4 млн рублей.
Кредит одобрили с 3 раза, за Субару дали 2.7 млн и 200К по трейд-ин, также пришлось постоянно предоставлять какие-то справки, но зато честные 11% и отсутствие СЖ.
Сейчас пробег 2500км и пока это первое мнение и ощущения от автомобиля, дальше буду дополнять. Как раз сегодня прошёл нулевое ТО.
В машине тихо, конечно это не "сейф", но в целом уютно и по ушам внешние шумы особо не бьют, возможно, ситуацию также спасают двойные стекла.
Мотор неплохо едет для своего объема и мощности в 190 сил, предположу что 400Н/М делают свою дело.
Внутри без изысков, но ощущения от приятных материалов и выверенный отклик от нажатия софт-тач кнопочек тоже привносит приятные моменты, которые и складывают общее впечатление.
Управление, оно здесь достаточно точное, но не могу петь дифирамбы как многие о БМВ, возможно потому что на Субару оно было тоже неплохим, а возможно потому что в данном поколении сделали упор на комфорт. Что однозначно могу сказать, так это то что подвеска несколько жестковата на крупных неровностях и наверное это из-за 19-х колес.
С тормозами все ок. Они информативны, дозировать педалью получается вполне предсказуемо, но протестировать их в экстремальных условиях не выдалось возможным - и слава богу.
В комплектации не хватает помощников: адаптивного круиза, удержания в полосе и мертвых зон. Ещё очень странно, что не греется не только лобовое стекло, но и даже просто зона покоя щеток, странно конечно.
Также в комплекте с автобилем шел электронный ключ, выглядит как маленький китайский смартфон 2010 года. Если бы не возможность включать удаленно Вебасто с данного ключа, то я бы сразу убрал его в ящик и забыл про него, тем более что его надо заряжать раз в пару недель.
Ещё очень крутая опция, которой всегда не хватало - это электроная "педалью на открытие и закрытие двери багажника. Казалось бы, такая ерунда, но как много удобства когда постоянно что-то в багажнике возишь.
Думаю что для описания ощущений от владения за 2 неполных месяца норм. Через полгода и тысяч после 15км обязательно дополню и расскажу уже более детально, всем удачи!

И так, прошел нулевое ТО на пробеге 2500км. Заменили масло и фильтр, поправили по моему замечанию сход/развал, все бесплатно.

В целом к машине немного привык, уже кручу мотор, до этого аккуратно обкатывал. Динамики в целом хватает, но конечно всегда хочется больше.

В СПб сейчас снежный коллапс и авто неплохо показывает себя в сугробах и при парковке в глубокий снег, я доволен.

Хотел дооснастить авто адаптивным круизом, но позвонив в одну из контор, мне озвучили прайс 250К за круиз и необходимость замены головного устройства и панели приборов, что тянет за собой ещё 80К и 60К соответственно. Я сразу остал и решил что обойдусь и без него.

Сделал бесплатное нулевое ТО на пробеге 2500 и катался с удовольствием дальше.

Расход в городе с вебасто составляет 9 литров на сотню, что очень демократично, учитывая что я каждый день езжу в центр и обратно по СПб.

Из проблем, с которыми столкнулся за период пользования - это почему то на трассе фары не вырезают встречных поток при автоматическом дальнем свете, а только вкл/выкл дальний свет. Не понравилось, ведь я очень сильно хотел эту опцию. Также при переезде крупных неровностей на малых скоростях, например по лежачим полицейским или по наростам льда и сугробам во дворе , аморты спереди издавали посторонний звук, как будто что-то булькает и брякает одновременно....

И так в один из прекрасных дней на табло автомобиля загорелся значок жёлтого автомобиля с описанием того, что в ближайшие 2000км необходимо записаться на СТОА и провести замену масла.

Зная ситуацию на рынке с дефицитом запчастей и тд решил сразу позвонить дилеру и уточнить по времени предварительной записи, чтобы вовремя попасть на ТО. На удивление меня пригласили чуть ли не на следующий день и типа все ок.

Вчера приехал к дилеру, отдал авто, мне сказали что сервисный пакет по прежнему работает, денег с меня не возьмут....

Прошел очередное и уже третье техническое обслуживание на пробеге 34200км.

Машина сказала меняй мне масло в течение 2000км, ок подумал я запишусь на неделе. На следующий день после уведомления о ТО, еду я за рулём и входящий звонок, на том конце дилер сам любезно приглашает меня на обслуживание, сказал что оно для меня бесплатное и приезжай поскорее.

По приезду заменили масляный фильтр и масло соответственно, но никакие другие фильтры менять не стали. Подозреваю, что из-за того что новых машин нет, санкции и тд начали экономить и фильтры лишний раз типа не менять....

В один из прекрасных дней комп выдал сообщение о неисправности системы контроля давления в шинах. Попытался несколько раз покататься с этой ошибкой, подумал что пропадет и вообще вся эта история из-за того что недавно колесо немного травило, но нет, ошибка не пропадала и пришлось обратиться по гарантии. По результатам диагностики выявили что умер один из датчиков, причем совсем не тот что был в спускавшем ранее колесе. По итогу датчик поменяли, а машина поехала дальше радовать владельца, то есть меня)

И так во вторник машина попросилась на техническое обслуживание на пробеге чуть более 46000км.

Позвонил дилеру, где записали меня на следующий день на удобное для меня время.

По приезду мастер сказал, что на этом техническом обслуживании будут менять моторное масло, фильтры масляный, воздушный, салонный и топливный. Все бесплатно, в рамках пакета обслуживания. Я также указал на замечание - немного вытерлась краска на водительском сиденье на месте шва под 5й точкой. Надежд на замену сидухи не питаю, так как возможно виноват сам, банально джинсами протер, но все же попробовал....

Дилер согласовал замену молдинга двери и пригласил замену. Приехал, отдал машину и за час все поменяли.

К сожалению, сиденье менять не захотели(( представительство отказало, пояснив что это естественный износ.

В остальном замечаний нет, машина радует

На приборной панели загорелась индикация о необходимости заменить задние тормозные колодки через 5000км. Прочитав форумы, я понял две вещи:

- не стоит ездить все 5000км, потому что датчик тормозных колодок может приврать и менять их все же лучше раньше, так как износ внешней и внутренней колодки разный, соответственно можно и тормозные диски проговорить раньше времени;

- после 2000км предупреждение о замене будет занесено в базу машины и БМВ, соответственно если хочется остаться на 3й продленный год гарантии, то либо менять колодки на дилере, либо заменить их где-то ещё до предупреждения в 2000км....

Всех приветствую! Ну вот и продан автомобиль. Нет, с ним все прекрасно и нареканий никаких не было, но решил попробовать приобрести автомобиль побольше из Южной Кореи, выбор пал на volvo xc90.

Сергей, Новосибирск
Никита, Новосибирск
BMW X3, 2021
BMW X3, 2021
pivandrey, Санкт-Петербург
11418530, Уфа

Пять поставил.

Прочитал первый абзац и не понимаю насколько нужно быть смелым, чтобы брать ещё и потреб кредит на кучу денег в довесок к 2ум ипотекам)))

Прямо скажем, неочевидный способ найти деньги на ремонт путем покупки более дорогой машины. Обычно более дешевую покупают.
Но автору виднее. Главное, не устать в новом году.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
Пять поставил.

Просто это уверенность человека в его завтрашнем дне.
Niko
Я когда свой отзыв писал, тоже упомянул, что для меня было удобней кредит взять, тем самым не стесняя свой привычный режим жизни, чем выплатить всю сумму сразу и подъужаться в своих хотелках и расходах, так тогда в комментариях налетоло столько "финансово-грамотных" пытающихся научить "правильно" жить, да и просто желчью побрызгать.
Поздравляю с приобретением, пускай авто Вас только радует!

"...сдать околоновую тачку с пробегом 30000км в трейд-ин, с минимальным взносом взять новый авто в кредит и забрать остаток средств наличными..."

Это как, простите? Если сдаешь в трейд-ин, то вся сумма идет на взнос за новую, никто никаких наличных не возвращает.

Пять поставил.

Определяющий фактор это стабильность дохода , а это точно не 100тр .
Кредиты это лишь инструменты , необходимо правильно подбирать нагрузку по доходам
Ostap Bender
Отзыв про кредит и страдания жизни!
Про авто один абзац!

MIKHAIL
Пять поставил.

Просто, они могут себе это позволить.

Жестковатый из-за уе-ного ранфлэта скорее всего. У меня когда-то РХ на 19-х по дороге плыл.
Anton
35igor

Я тоже этой схемы не понял)
35igor

С удовольствием выдают вам наличные если ваша машина дороже чем первоначальный взнос, который вы готовы внести
Ostap Bender
Отзыв про кредит и страдания жизни!
Про авто один абзац!
Буду дополнять, пока описал первые впечатления в последней части отзыва
Барабан эдишн X3 да еще и в кредит, ну такое себе правда.
Вы, видимо, не видели что такое барабан в БМВ)
CooperSA
Но автору виднее. Главное, не устать в новом году.
Да им ничего не страшно, особенно, если их с такими лицами сфотографировали на кредитный договор )))
Вася Иванов-Петров
Уверенности автора в экономике страны можно только позавидовать
Как раз таки с учётом обесценивания рубля , выгоднее всего брать кредиты .

Вы, видимо, не видели что такое барабан в БМВ)
а можете выложить фото салона вашей машины?
Мой отзыв: Haval Dargo 2022
Niko
Никто не пытается учить жить. Не стоит финансовые рекомендации в штыки воспринимать.
nikitin
Как раз таки с учётом обесценивания рубля , выгоднее всего брать кредиты .
А вот это вредный совет!
Васильченко Андрей
Поддерживаю автора, другой жизни не будет.
Артем
Отличный автомобиль. Поздравляю Вас и Вашу семью с приобретением. С учетом цены приобретения автомобиля, пакета ТО до 80000 км и если ещё и КАСКО сюда вошла(один из лучших вариант с учетом обесценивания рубля). Мышлению и дальновидности автора можно только позавидовать.

Если уж в кредит полезли, то гораздо интереснее была бы Х3 3 литра дизель в комплектации М-спорт) ну или хотя бы рестайлинг.
После Форика норм вариант. Удачи в эксплуатации!
Besyachka
В том то и дело, что все вокруг взрослые и состоявшиеся люди и каждый сам принимает решение каким образом ему превратить собственную жизнь в *овно, но всегда находятся учителя, завистники или просто "советники"
Это как в том анекдоте, про вопрос армянскому радио о сексе на красной площади.

Вася Иванов-Петров
Уверенности автора в экономике страны можно только позавидовать
а какой страны, собственно? автор ничего не говорил кто его работодатель
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

А вот это вредный совет!
если зарплата в валюте, а кредит в рублях - вполне норм совет.

Майкоп
Барабан эдишн X3 да еще и в кредит, ну такое себе правда.
Как бы X-line это изначально далеко не барабан, тем более с перечисленными опциями. Дизельной двушки для x3 также совершенно достаточно, если нет цели строить из себя Шумахера на светофоре.

Пробкодар
Аксель моторс Север-Питер.
Артур
Ижевск
Выложите побольше фото

21209046
Это прям огонь! ))))))) я только сейчас понял выражение, когда жалуются - у меня голова болит (ну или не важно что), а в ответ говорят - попе легче)))))))))))))))))))))))))) что бы н е замечать две ипотеки и расходы на ремонт - нужно продать новый авто и взять потреб на более дорогой. это кстати могла бы быть тема для диссертации

Подмосковье
Dmitry36
если зарплата в валюте, а кредит в рублях - вполне норм совет.
Я продавал доллары по 84 в 2016 году, по 81 в 2020, по 77 в 2021. После начала пандемии жизнь в России дорожает в долларах даже сильнее чем в рублях, так что скоро будет выгоднее уехать из России и потратить доллары за границей.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93

Две ипотеки и кредит... Это надо быть ну очень уверенным в себе)) Я почти год назад досрочно погасил кредит и вспоминаю как страшный сон теперь.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019
Striker1983
А я свой платил вообще не напрягаясь, ездили в отпуск, путешествовали, также отдельно держал заначку НЗ на черный день.
У всех это может проходить по разному.

ЯМАЛ
Так и не понял получил автор что хотел или нет. Наличкой вернули и сколько если не секрет.
Бурят
Niko
Просто это уверенность человека в его завтрашнем дне.
Или доход в валюте.

Артем
Я честно не понял что выиграл автор

2,7 дали за Субару на руки. Первый взнос не меньше 1 млн как я предполагаю?
Из за 700 такой огород городить?

Тем более с учётом дороговизны сейчас стройматериалов это разница не такая и большая

А как кредит не одобрили - сейчас ЗП в конвертах таких размеров (чтобы на две ипотеки и хорошую машину) никто не платит

Чето мутная схема

А машина классная, но мода на большой диаметр колеса при наших дорогах это глупость. На х5 стандартные 18 шли до нынешнего поколения , а тут на х3 19
35igor

Мне возвратили разницу ,тк стоимость сдаваемого авто в Трэйд-ин была выше первоначального взноса.

HunterX
Доллары сейчас можно вынести только из обменного пункта или с карты конвертировать по очень сногсшибательному курсу.
Запрещено в контрактах указывать вознаграждение наемному работнику в РФ в иностранной валюте - только в рублях.

Rbeck
Воронеж
5 за смелость и упорство в покорении кредитных и ипотечных программ! тут два варианта, либо вы слишком умный, либо совсем наоборот

ElRomeo
Определяющий фактор это стабильность дохода , а это точно не 100тр .
Тогда пазл не складывается)
Если стабильный доход значительно выше 100к тогда проще постепенно менять от худшего к лучшему. Это значительно снижает риски.
Если при высокой зп сразу влететь в кучу кредитов и ипотек, взять люксовую иномарку, есть все шансы надолго ухудшить качество жизни.
HunterX
Доллар может и 100 рублей стоить , одну секунду в году . Но этоже не значит что доллар столько стоит . В 2016 курс доллара был ниже , чем в 2021.

yozeff goj
В Ауди тоже аналогичная кредитная программа. Только вот про ТО, неплохое предложение у БМВ

Тогда пазл не складывается)

Схема кредита у автора Взнос порядка 30% - разницу между форестером он налом забрал. (Освободил живые деньги сейчас) , кредит на 5 лет ещё условно на 30% стоимости ( платёж ненапрягающий в условиях автора) и нужно выплатить остаток через 5 лет , а там или снова машину в трейд и по той же схеме или продать (закрыть кредит , взять дешевле, если дела так себе ) или выкупить и ездить (если свободные деньги будут)

Вообщем если есть деньги в обороте , в условиях авторынка на сегодняшний день , такой кредит выгоден .

yozeff goj
Потому их много на дорогах
В течении десяти дней можно было расторгнуть договор страхования жизни. По закону.

Finotdel
Через полгода ждем пост про чиповку

дополняй побольше фотками и салона тоже и впечатлениями.
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.
Мой отзыв: Dacia Sandero 2022

achervya
Я бы не стал так меняться. Понимаю, гарантия закончилась и лучше машину сдать.
И понимаю, что 4 с небольшим ляма - не так и много, до стоимости приличной однушки в Питере без отделки не дотягивает.
Но как надо быть уверенным в завтрашнем дне!
Хотя - у каждого - своя психология.

Ещё 150 тысяч в месяц остаеться на пожить .
В прошлом году был х4 3 литровый дизель. Топливо: около 20к в месяц. ТО, шины на 20ые, а бмв стирать покрышки любит, Каско... не подбивал расходы, но по ощущениям 50 только на эксплуатацию уходило.
Я наверное очкист просто, но подход любопытен)

Rbeck
Он слишком молодой.
ElRomeo
ЗП и доход путать не нужно.Хотя это не принципиально , вернее выше написали : «уверенность в завтрашнем дне» Схема кредита у автора Взнос порядка 30% - разницу между форестером он налом забрал. (Освободил...
В России? Уверенность в завтрашнем дне звучит как каламбур)
Кредит выгоден только для самооправдания.
В нынешних условиях покупка авто с кучей допов почти как покупка акций на хаях.

Всё конечно личное мнение, не претендую на истину. У каждого разные условия)
Югорск
Автор, с клеткой тема не раскрыта. Входит?) Просто 5 - это большая клетка( у меня такая же).

Семён Скрыпник
В России? Уверенность в завтрашнем дне звучит как каламбур)
Кредит выгоден только для самооправдания.
В нынешних условиях покупка авто с кучей допов почти как покупка акций на хаях.

Всё конечно личное мнение, не претендую на истину. У каждого разные условия)
Все зависит от уровня доходов: когда живешь от зп до зп , пусть и не маленькой - это одно, зависишь в немалой степени от того, на что не влияешь никак. Когда живешь бизнесом, да не одним , ощущаешь больше контроля.
Когда постоянно оборачиваешь средства меняется отношение , это всего лишь деньги , и кредиты это тоже всего лишь инструмент, а не кабала какая куда ты относишь стабильно % от своей зп

HunterX
я не знаю где Вы по таким курсам продавать умудрялись, в 2016 курс выше 78 с копейками не поднимался...
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Добрый день. Подскажите сколько у вас в месяц платежи по всем кредитам на семью?

Если деньги в обороте , то выгоднее по % ставке и налогам авто в лизинг взять
В лизинг выгодно только если с НДС работаешь , а если на УСН сидишь смысла в лизинге нет

ElRomeo
У каждого своя методика расчета выгоды, но если авто не на балансе , то нет входящего НДС.
Успехов !

ElRomeo
Ты за три года по хитрому аннуитету, можешь закрыть смешную сумму от тела.
Обычно кредит на 3 года с остаточным платежом самые НЕ выгодные. А если ещё страховками нагрузят, то за 3 года, платя по полтосу в месяц ты отдашь 1 800 000. А по факту можешь закрыть тела всего тысяч на 500 )))
И если машина стоит 5 лямов, ты в кассу полтора внёс, тело кредита 3 500 000. А через три года, когда ты заплатишь лям восемьсот (плюс полтора ты вносил в кассу) у тебя останется к погашению, около трёх единиц. И машина будет стоить (если она будет стоить) 3 млн. То ты её просто отдашь в счёт погашения )))
По итогу ты легко за 3 года выкинешь 3 ляма (если не больше) и останешься пешеходом )))
После этого тебе, чтобы провернуть нечто подобное, снова надо будет 1.5 млн на первый взнос )))

"Первым делом пошел в Вольво, данный салон был около Икея, где я выбирал мебель для квартиры." Может кредит на мебель надо было взять? Как то Икеа и БМВ не складываются в пазл:)

Успехов !
Какой смысл с правовой формой ИП на УСН 6 брать на баланс ИП авто ?

Вопрос только в том, каков будет остаточный платёж ))) надо смотреть кредитный договор. Ты за три года по хитрому аннуитету, можешь закрыть смешную сумму от тела. Обычно кредит на 3 года с остаточным...
Конечно нужно все считать и смотреть и примерять по возможностям.

ElRomeo
На Юрлицо лизинг не особо выгоден ))) даже, если ты работаешь с НДС. При простой покупке тебе итак НДС идёт к возврату ))
Любой кредит или лизинг выгоден на самом деле только тогда, когда тебе деньги надо сохранить в обороте и ты знаешь, что заработаешь таким образом гораздо больше, чем отдашь процентов за кредит или за лизинг.
ElRomeo
Какой смысл с правовой формой ИП на УСН 6 брать на баланс ИП авто ?
Никакого смысла

АВТ68
Тамбов
Subarochka
После Форика норм вариант. Удачи в эксплуатации!
Зачем останавливаться на промежуточном 3.0д? Даёшь Х3М сразу!!! )))

АВТ68
Тамбов
Чтобы было заметно мягче и комфортнее, поставьте лёгкое 18" литьё и резину обычную (не ранфлэт). И будет вам шастье!
Для 2.0д большой диаметр всё равно ни к чему.

Тимка
Кыштым
Bmw банк хорошие условия даёт поэтому и пользуются

Автор молодец. Умеет считать и принимать нестандартные решения 👍🏻
А то, что 2 ипотеки это не проблема, жильё сейчас не дешевеет, одну квартиру можно и продать. У нас в конторе бухгалтер 3 ипотеки за прошлый год оформила, две из которых закрыла, продала в плюс. Каждый крутится как может ☝🏻

Besyachka
Стоит, когда их дают неграмотные люди, коих тут больше половины.

Артем
Я честно не понял что выиграл автор 2,7 дали за Субару на руки. Первый взнос не меньше 1 млн как я предполагаю? Из за 700 такой огород городить? Тем более с учётом дороговизны сейчас стройматериалов...
Вот такие товарищи и боятся просто слова КРЕДИТ как огня, не говоря уже чтобы оформить его, потому что 2,7-1 у них получается 0,7 ))

TopGear
Для таких "умных", банк прописывает в договоре существенное увеличение % ставки в случае расторжения СЖ.

T187
Тоже сначала хотел пост*****ся над автором, но после прочтения комментариев желание ушло ) Автор молодец. Умеет считать и принимать нестандартные решения 👍🏻 А то, что 2 ипотеки это не...
Согласен, тем более что 2 ипотеки не означают десятков миллионов руб. долга. Возможно по одной у автора остаток в пару сотен как у меня, а вторую взял с большим первоначальным взносом, в этом случае никакого напряга, или доход позволяет всё это тянуть. Но такие варианты никто здесь не рассматривает, ибо в комментах тогда не получиться дать "особо ценный" совет как правильно жить.
TopGear
Всё правильно. В моем случае на 1%.

Ну, да. После умницы субару сложно привыкнуть к отсутствию айсайта:). особенно, если он был плюсовый. Но... всему есть пределы. Немцы прагматичны. А почему с багажникам такие восторги? У моего субарика спокойно дверца открывается касанием к шильдику чем угодно. Или был не совсем новый суб?

Здравствуйте. А какой банк дал на 5 лет с остаточным? Обычно на три года такие кредиты дают.

Если деньги в обороте , то выгоднее по % ставке и налогам авто в лизинг взять
Сейчас в налоговой одумались. И за все легковые авто в лизинг тебе нужно будет доказать как она у тебя в бизнесе использовалась. А если не докажешь - доначислят ндс. Закрыли лавочку европлану

kot86
Ничего доказывать мне никому не нужно.Договор лизинга с платежами в т.ч.НДС исполняется и нет разницы между Роллс-Ройс Куллинан и тягачом Петербилт

andrew124d
Интересно сравнение с форестером по ходовым дисциплинам, пока ощущения свежи.

andrew124d
Интересно сравнение с форестером по ходовым дисциплинам, пока ощущения свежи.
Сейчас по плохо очищенным дорогам могу сказать точно, что БМВ немного как будто специально машет кормой, как бэ показывая что она с претензией на спорт) Субарь пер как по рельсам вообще везде, без всяких азартных замашек. Субарь был мягче, но там колеса были другие + клиренс у него побольше, что по сугробам определенно помогало.
На трассе БМВ плывет и не важно сколько ты едешь 100, 130, 150. Ну и дизель ощутимо меньше жрёт

atom
Спасибо. По динамике при выходе на обгон сравнимо, или бмв на голову быстрее?

andrew124d
Спасибо. По динамике при выходе на обгон сравнимо, или бмв на голову быстрее?
Тут пока не могу сказать, летом смогу сравнить. Обгон достаточный, но не пушечный, тут конечно надо 3.0d брать для этого. Могу сказать точно что Субарь 2.5 на удивление не плохо набирал ходом на скорости 80-130

w
Сочи
Хороший выбор! Поздравляю!
Но 3л дизель был бы наилучший вариант!
Но с другой стороны есть к чему стремиться)))

TopGear
Кто-то в ипотеку брал, когда жилье не дорожало, тогда потери были. А когда стало дорожать, то да, был смысл год-полтора назад, особенно если гасили быстро, сужу по своему городу

snoom
Согласен катался на такой подменной, до 100 динамика норм, после 120 видно что сдувается, прямо заметно. Но в принципе если не гонять то вполне комфортный и красивый авто.

Striker1983
Кто как хочет так и д....чит, автору виднее ...брать или не брать кредиты. Взял и выплатил - молодец, взял и не выплатил - асёл. Но в любом случае это его головная боль, а отзыв про машину.

тем кто зарабатывает 50 в месяц этого не понять

advakator
тем кто зарабатывает 50 в месяц этого не понять
Даже 50 в месяц это выше среднего во многих регионах России

Ещё 150 тысяч в месяц остаеться на пожить .
Если 50 тысяч в месяц содержание авто, то это дорого. Если 50 в месяц выплата кредита по авто, то это маловато

Ещё 150 тысяч в месяц остаеться на пожить .
Среднего программиста в России? 300? Ну даже в столице это повыше среднего, в среднем 150-200, а в регионах, думаю, тысяч 70-100

pavel559
Даже 50 в месяц это выше среднего во многих регионах России
Вот я и говорю, не все кто катается на таких машинах на нее наворовали, но когда я зажусь за руль своего БМВ то меня начинают посещать комплексы.

advakator
Некоторые утверждают, что эти деньги честно украли

pavel559
Некоторые утверждают, что эти деньги честно украли
А большинство на такие автомобили заработали или зарабатывают, выплачивая кредит.

20700397
atom
Субарь Газ запросто кушает и поэтому никакого сранения по расходам на заправку не с каким больше видом топлива...

Продажа BMW X3 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х3.
Посмотреть всё о БМВ Х3

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х3 с фотографиями, недостатки и все минусы!