Отзыв автовладельца BMW X3 2021

BMW X3 2021 — отзыв владельца

Год выпуска: 2021
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 190 л.с.
Год приобретения: 2021
Всем привет!
И так, мой последний отзыв был о Subaru Forester 2.5л. автомобиль был сдан в трейд-ин марки bmw, как уже стало понятно из названия отзыва.
Собственно с чего всё началось, ноябрь 2021г., у меня строится квартира и ключи уже вот-вот отдадут и соответственно нужны приличные средства для ремонта, так как квартира будет "в бетоне" и денег надо много. Было решение взять потреб кредит к уже имеющимся двум ипотекам и... барабанная дробь, мне его не дали (((
Тогда пришла идея номер два, сдать околоновую тачку с пробегом 30000км в трейд-ин, с минимальным взносом взять новый авто в кредит и забрать остаток средств наличными, в надежде на то что этих денег частично, но хватит чтобы сделать хотя бы отделку в новой квартире. Одно маленькое НО, машина должна быть как минимум не хуже и по сути не меньше, а в багажник дожна влезать клетка для собаки N5 (такой типоразмер).
Естественно я знаю о ситуации на авторынке последние пару лет и во всякие Хендай, Мазда и тд я ни ногой, поэтому я ради получения актуальной информации пробежался по салонам Митсу (Паджеро спорт), Ниссан (Мурано), Шкода (Кодиак), где я в целом не увидел наценки и жутких допов, кроме Шкоды, но  при расчете получил в тело кредита страхование жизни (далее СЖ) на полмиллиона.
Ситуация меня огорчила и я пошел ва-банк - окунулся в мир премиума, зная что там так не "нагибают" с допами и наценками. Первым делом пошел в Вольво, данный салон был около Икея, где я выбирал мебель для квартиры. Менеджер меня любезно встретил, очень доступно все рассказал, показал, прокатил и предложил ХС60 с мотором Т5 в средней комплектации за 4.3млн, что конечно меня расстроило, ведь аналогичная спец серия буквально месяц назад продавалась на 400К меньше. Ну ок, дорого, но пошли считаться, мою машину оценили в 2.6 млн, что на 300-400К ниже рынка, при этом скидка за трейд-ин была 100К и это негуманно (( и вот что самое интересное, даже тут мне впарили в тело кредита СЖ на 380К, что сразу отбило желание покупать авто. Далее я прокатился по нескольким другим дилерам и там ситуация была аналогичной, короче, отбой по Вольво.
Следующий на очереди был Мерседес. Здесь все просто, GLC слишком мал по багажнику, а GLB гораздо проще по салону и их совсем нет в наличии.
Ауди, здесь было совсем просто, Q5 от 5млн - в топку.
БМВ, что самое смешное, салон был через дорогу от текущей квартиры и пошёл я туда в последнюю очередь. Х1 оказался мал, а Х3 попался вариант с дорестом в наличии. Менеджер попался ни рыба ни мясо, но такой спокойный и сговорчивый. Что подкупило в БМВ - это кредитные условия: кредит на 5 лет, первоначальный взнос 30%, и главное это остаточный платеж в 50% через 5 лет, а это очень круто, ведь можно платить относительно немного до момента перезда в новую квартиру, а потом после продажи предыдущей жилплощади закрыть бОльшую часть автокредита и успокоиться)
Что касается автомобиля, то это xline, дизель 2.0, бесплатные ТО до 80000км или 4 года + круговой обзор, черный потолок, отделка карт дверей и торпеды искусственной кожей, сидения с подколенной поддержкой и электрорегулировками + зимние 19" шины, оригинальные ковры, сетки и какие-то мелочи ещё за 4.4 млн рублей.
Кредит одобрили с 3 раза, за Субару дали 2.7 млн и 200К по трейд-ин, также пришлось постоянно предоставлять какие-то справки, но зато честные 11% и отсутствие СЖ.
Сейчас пробег 2500км и пока это первое мнение и ощущения от автомобиля, дальше буду дополнять. Как раз сегодня прошёл нулевое ТО.
В машине тихо, конечно это не "сейф", но в целом уютно и по ушам внешние шумы особо не бьют, возможно, ситуацию также спасают двойные стекла.
Мотор неплохо едет для своего объема и мощности в 190 сил, предположу что 400Н/М делают свою дело.
Внутри без изысков, но ощущения от приятных материалов и выверенный отклик от нажатия софт-тач кнопочек тоже привносит приятные моменты, которые и складывают общее впечатление.
Управление, оно здесь достаточно точное, но не могу петь дифирамбы как многие о БМВ, возможно потому что на Субару оно было тоже неплохим, а возможно потому что в данном поколении сделали упор на комфорт. Что однозначно могу сказать, так это то что подвеска несколько жестковата на крупных неровностях и наверное это из-за 19-х колес.
С тормозами все ок. Они информативны, дозировать педалью получается вполне предсказуемо, но протестировать их в экстремальных условиях не выдалось возможным - и слава богу.
В комплектации не хватает помощников: адаптивного круиза, удержания в полосе и мертвых зон. Ещё очень странно, что не греется не только лобовое стекло, но и даже просто зона покоя щеток, странно конечно.
Также в комплекте с автобилем шел электронный ключ, выглядит как маленький китайский смартфон 2010 года. Если бы не возможность включать удаленно Вебасто с данного ключа, то я бы сразу убрал его в ящик и забыл про него, тем более что его надо заряжать раз в пару недель.
Ещё очень крутая опция, которой всегда не хватало - это электроная "педалью на открытие и закрытие двери багажника. Казалось бы, такая ерунда, но как много удобства когда постоянно что-то в багажнике возишь.
Думаю что для описания ощущений от владения за 2 неполных месяца норм. Через полгода и тысяч после 15км обязательно дополню и расскажу уже более детально, всем удачи!
Опубликован 2 недели назад

3.2
BMW X5, 2016
Shay, Москва

Пять поставил.

Прочитал первый абзац и не понимаю насколько нужно быть смелым, чтобы брать ещё и потреб кредит на кучу денег в довесок к 2ум ипотекам)))

Прямо скажем, неочевидный способ найти деньги на ремонт путем покупки более дорогой машины. Обычно более дешевую покупают.
Но автору виднее. Главное, не устать в новом году.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
Пять поставил.

Просто это уверенность человека в его завтрашнем дне.
Niko
Я когда свой отзыв писал, тоже упомянул, что для меня было удобней кредит взять, тем самым не стесняя свой привычный режим жизни, чем выплатить всю сумму сразу и подъужаться в своих хотелках и расходах, так тогда в комментариях налетоло столько "финансово-грамотных" пытающихся научить "правильно" жить, да и просто желчью побрызгать.
Поздравляю с приобретением, пускай авто Вас только радует!

"...сдать околоновую тачку с пробегом 30000км в трейд-ин, с минимальным взносом взять новый авто в кредит и забрать остаток средств наличными..."

Это как, простите? Если сдаешь в трейд-ин, то вся сумма идет на взнос за новую, никто никаких наличных не возвращает.

Пять поставил.

Определяющий фактор это стабильность дохода , а это точно не 100тр .
Кредиты это лишь инструменты , необходимо правильно подбирать нагрузку по доходам
Ostap Bender
Отзыв про кредит и страдания жизни!
Про авто один абзац!

MIKHAIL
Пять поставил.

Просто, они могут себе это позволить.

Жестковатый из-за уе-ного ранфлэта скорее всего. У меня когда-то РХ на 19-х по дороге плыл.
Anton
35igor

Я тоже этой схемы не понял)
35igor

С удовольствием выдают вам наличные если ваша машина дороже чем первоначальный взнос, который вы готовы внести
Ostap Bender
Отзыв про кредит и страдания жизни!
Про авто один абзац!
Буду дополнять, пока описал первые впечатления в последней части отзыва
Барабан эдишн X3 да еще и в кредит, ну такое себе правда.
Вы, видимо, не видели что такое барабан в БМВ)
CooperSA
Но автору виднее. Главное, не устать в новом году.
Да им ничего не страшно, особенно, если их с такими лицами сфотографировали на кредитный договор )))
Вася Иванов-Петров
Уверенности автора в экономике страны можно только позавидовать
Как раз таки с учётом обесценивания рубля , выгоднее всего брать кредиты .

Вы, видимо, не видели что такое барабан в БМВ)
а можете выложить фото салона вашей машины?
Niko
Никто не пытается учить жить. Не стоит финансовые рекомендации в штыки воспринимать.
nikitin
Как раз таки с учётом обесценивания рубля , выгоднее всего брать кредиты .
А вот это вредный совет!
Васильченко Андрей
Поддерживаю автора, другой жизни не будет.
Артем
Отличный автомобиль. Поздравляю Вас и Вашу семью с приобретением. С учетом цены приобретения автомобиля, пакета ТО до 80000 км и если ещё и КАСКО сюда вошла(один из лучших вариант с учетом обесценивания рубля). Мышлению и дальновидности автора можно только позавидовать.

Если уж в кредит полезли, то гораздо интереснее была бы Х3 3 литра дизель в комплектации М-спорт) ну или хотя бы рестайлинг.
После Форика норм вариант. Удачи в эксплуатации!
Besyachka
В том то и дело, что все вокруг взрослые и состоявшиеся люди и каждый сам принимает решение каким образом ему превратить собственную жизнь в *овно, но всегда находятся учителя, завистники или просто "советники"
Это как в том анекдоте, про вопрос армянскому радио о сексе на красной площади.

Вася Иванов-Петров
Уверенности автора в экономике страны можно только позавидовать
а какой страны, собственно? автор ничего не говорил кто его работодатель
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

А вот это вредный совет!
если зарплата в валюте, а кредит в рублях - вполне норм совет.

Майкоп
Барабан эдишн X3 да еще и в кредит, ну такое себе правда.
Как бы X-line это изначально далеко не барабан, тем более с перечисленными опциями. Дизельной двушки для x3 также совершенно достаточно, если нет цели строить из себя Шумахера на светофоре.

Пробкодар
Аксель моторс Север-Питер.

Артур
Ижевск
Выложите побольше фото

21209046
Это прям огонь! ))))))) я только сейчас понял выражение, когда жалуются - у меня голова болит (ну или не важно что), а в ответ говорят - попе легче)))))))))))))))))))))))))) что бы н е замечать две ипотеки и расходы на ремонт - нужно продать новый авто и взять потреб на более дорогой. это кстати могла бы быть тема для диссертации

Подмосковье
Dmitry36
если зарплата в валюте, а кредит в рублях - вполне норм совет.
Я продавал доллары по 84 в 2016 году, по 81 в 2020, по 77 в 2021. После начала пандемии жизнь в России дорожает в долларах даже сильнее чем в рублях, так что скоро будет выгоднее уехать из России и потратить доллары за границей.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93

Ахтубинск
Две ипотеки и кредит... Это надо быть ну очень уверенным в себе)) Я почти год назад досрочно погасил кредит и вспоминаю как страшный сон теперь.
BMW 320D 2.0 Sport 2018
Striker1983
А я свой платил вообще не напрягаясь, ездили в отпуск, путешествовали, также отдельно держал заначку НЗ на черный день.
У всех это может проходить по разному.

ЯМАЛ
Так и не понял получил автор что хотел или нет. Наличкой вернули и сколько если не секрет.
Бурят
Niko
Просто это уверенность человека в его завтрашнем дне.
Или доход в валюте.

Нижний Новгород
Я честно не понял что выиграл автор

2,7 дали за Субару на руки. Первый взнос не меньше 1 млн как я предполагаю?
Из за 700 такой огород городить?

Тем более с учётом дороговизны сейчас стройматериалов это разница не такая и большая

А как кредит не одобрили - сейчас ЗП в конвертах таких размеров (чтобы на две ипотеки и хорошую машину) никто не платит

Чето мутная схема

А машина классная, но мода на большой диаметр колеса при наших дорогах это глупость. На х5 стандартные 18 шли до нынешнего поколения , а тут на х3 19
35igor

Мне возвратили разницу ,тк стоимость сдаваемого авто в Трэйд-ин была выше первоначального взноса.

HunterX
Доллары сейчас можно вынести только из обменного пункта или с карты конвертировать по очень сногсшибательному курсу.
Запрещено в контрактах указывать вознаграждение наемному работнику в РФ в иностранной валюте - только в рублях.

Rbeck
Воронеж
5 за смелость и упорство в покорении кредитных и ипотечных программ! тут два варианта, либо вы слишком умный, либо совсем наоборот

ElRomeo
Определяющий фактор это стабильность дохода , а это точно не 100тр .
Тогда пазл не складывается)
Если стабильный доход значительно выше 100к тогда проще постепенно менять от худшего к лучшему. Это значительно снижает риски.
Если при высокой зп сразу влететь в кучу кредитов и ипотек, взять люксовую иномарку, есть все шансы надолго ухудшить качество жизни.

HunterX
Доллар может и 100 рублей стоить , одну секунду в году . Но этоже не значит что доллар столько стоит . В 2016 курс доллара был ниже , чем в 2021.

Тогда пазл не складывается)
Зарплата среднего программиста (midl) около 300 тысяч.
50 тысяч в месяц одна ипотека
50 тысяч в месяц вторая ипотека
50 тыщ в месяц машина
Ещё 150 тысяч в месяц остаеться на пожить .
yozeff goj
В Ауди тоже аналогичная кредитная программа. Только вот про ТО, неплохое предложение у БМВ

Тогда пазл не складывается)

Схема кредита у автора Взнос порядка 30% - разницу между форестером он налом забрал. (Освободил живые деньги сейчас) , кредит на 5 лет ещё условно на 30% стоимости ( платёж ненапрягающий в условиях автора) и нужно выплатить остаток через 5 лет , а там или снова машину в трейд и по той же схеме или продать (закрыть кредит , взять дешевле, если дела так себе ) или выкупить и ездить (если свободные деньги будут)

Вообщем если есть деньги в обороте , в условиях авторынка на сегодняшний день , такой кредит выгоден .

yozeff goj
Потому их много на дорогах
В течении десяти дней можно было расторгнуть договор страхования жизни. По закону.

Finotdel
Через полгода ждем пост про чиповку

дополняй побольше фотками и салона тоже и впечатлениями.
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.

achervya
Я бы не стал так меняться. Понимаю, гарантия закончилась и лучше машину сдать.
И понимаю, что 4 с небольшим ляма - не так и много, до стоимости приличной однушки в Питере без отделки не дотягивает.
Но как надо быть уверенным в завтрашнем дне!
Хотя - у каждого - своя психология.

nikitin
Зарплата среднего программиста (midl) около 300 тысяч.
50 тысяч в месяц одна ипотека
50 тысяч в месяц вторая ипотека
50 тыщ в месяц машина
Ещё 150 тысяч в месяц остаеться на пожить .
В прошлом году был х4 3 литровый дизель. Топливо: около 20к в месяц. ТО, шины на 20ые, а бмв стирать покрышки любит, Каско... не подбивал расходы, но по ощущениям 50 только на эксплуатацию уходило.
Я наверное очкист просто, но подход любопытен)

Rbeck
Он слишком молодой.
ElRomeo
ЗП и доход путать не нужно.Хотя это не принципиально , вернее выше написали : «уверенность в завтрашнем дне» Схема кредита у автора Взнос порядка 30% - разницу между форестером он налом забрал. (Освободил...
В России? Уверенность в завтрашнем дне звучит как каламбур)
Кредит выгоден только для самооправдания.
В нынешних условиях покупка авто с кучей допов почти как покупка акций на хаях.

Всё конечно личное мнение, не претендую на истину. У каждого разные условия)
Югорск
Автор, с клеткой тема не раскрыта. Входит?) Просто 5 - это большая клетка( у меня такая же).

Семён Скрыпник
В России? Уверенность в завтрашнем дне звучит как каламбур)
Кредит выгоден только для самооправдания.
В нынешних условиях покупка авто с кучей допов почти как покупка акций на хаях.

Всё конечно личное мнение, не претендую на истину. У каждого разные условия)
Все зависит от уровня доходов: когда живешь от зп до зп , пусть и не маленькой - это одно, зависишь в немалой степени от того, на что не влияешь никак. Когда живешь бизнесом, да не одним , ощущаешь больше контроля.
Когда постоянно оборачиваешь средства меняется отношение , это всего лишь деньги , и кредиты это тоже всего лишь инструмент, а не кабала какая куда ты относишь стабильно % от своей зп

HunterX
я не знаю где Вы по таким курсам продавать умудрялись, в 2016 курс выше 78 с копейками не поднимался...
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Добрый день. Подскажите сколько у вас в месяц платежи по всем кредитам на семью?
Если деньги в обороте , то выгоднее по % ставке и налогам авто в лизинг взять

Если деньги в обороте , то выгоднее по % ставке и налогам авто в лизинг взять
В лизинг выгодно только если с НДС работаешь , а если на УСН сидишь смысла в лизинге нет

ElRomeo
У каждого своя методика расчета выгоды, но если авто не на балансе , то нет входящего НДС.
Успехов !

ElRomeo
Ты за три года по хитрому аннуитету, можешь закрыть смешную сумму от тела.
Обычно кредит на 3 года с остаточным платежом самые НЕ выгодные. А если ещё страховками нагрузят, то за 3 года, платя по полтосу в месяц ты отдашь 1 800 000. А по факту можешь закрыть тела всего тысяч на 500 )))
И если машина стоит 5 лямов, ты в кассу полтора внёс, тело кредита 3 500 000. А через три года, когда ты заплатишь лям восемьсот (плюс полтора ты вносил в кассу) у тебя останется к погашению, около трёх единиц. И машина будет стоить (если она будет стоить) 3 млн. То ты её просто отдашь в счёт погашения )))
По итогу ты легко за 3 года выкинешь 3 ляма (если не больше) и останешься пешеходом )))
После этого тебе, чтобы провернуть нечто подобное, снова надо будет 1.5 млн на первый взнос )))

"Первым делом пошел в Вольво, данный салон был около Икея, где я выбирал мебель для квартиры." Может кредит на мебель надо было взять? Как то Икеа и БМВ не складываются в пазл:)

Успехов !
Какой смысл с правовой формой ИП на УСН 6 брать на баланс ИП авто ?

Вопрос только в том, каков будет остаточный платёж ))) надо смотреть кредитный договор. Ты за три года по хитрому аннуитету, можешь закрыть смешную сумму от тела. Обычно кредит на 3 года с остаточным...
Конечно нужно все считать и смотреть и примерять по возможностям.

ElRomeo
На Юрлицо лизинг не особо выгоден ))) даже, если ты работаешь с НДС. При простой покупке тебе итак НДС идёт к возврату ))
Любой кредит или лизинг выгоден на самом деле только тогда, когда тебе деньги надо сохранить в обороте и ты знаешь, что заработаешь таким образом гораздо больше, чем отдашь процентов за кредит или за лизинг.
ElRomeo
Какой смысл с правовой формой ИП на УСН 6 брать на баланс ИП авто ?
Никакого смысла

АВТ68
Тамбов
Subarochka
После Форика норм вариант. Удачи в эксплуатации!
Зачем останавливаться на промежуточном 3.0д? Даёшь Х3М сразу!!! )))

АВТ68
Тамбов
Чтобы было заметно мягче и комфортнее, поставьте лёгкое 18" литьё и резину обычную (не ранфлэт). И будет вам шастье!
Для 2.0д большой диаметр всё равно ни к чему.

Тимка
Кыштым
Bmw банк хорошие условия даёт поэтому и пользуются

Автор молодец. Умеет считать и принимать нестандартные решения 👍🏻
А то, что 2 ипотеки это не проблема, жильё сейчас не дешевеет, одну квартиру можно и продать. У нас в конторе бухгалтер 3 ипотеки за прошлый год оформила, две из которых закрыла, продала в плюс. Каждый крутится как может ☝🏻

Besyachka
Стоит, когда их дают неграмотные люди, коих тут больше половины.

Артем
Я честно не понял что выиграл автор 2,7 дали за Субару на руки. Первый взнос не меньше 1 млн как я предполагаю? Из за 700 такой огород городить? Тем более с учётом дороговизны сейчас стройматериалов...
Вот такие товарищи и боятся просто слова КРЕДИТ как огня, не говоря уже чтобы оформить его, потому что 2,7-1 у них получается 0,7 ))

TopGear
Для таких "умных", банк прописывает в договоре существенное увеличение % ставки в случае расторжения СЖ.

T187
Тоже сначала хотел пост*****ся над автором, но после прочтения комментариев желание ушло ) Автор молодец. Умеет считать и принимать нестандартные решения 👍🏻 А то, что 2 ипотеки это не...
Согласен, тем более что 2 ипотеки не означают десятков миллионов руб. долга. Возможно по одной у автора остаток в пару сотен как у меня, а вторую взял с большим первоначальным взносом, в этом случае никакого напряга, или доход позволяет всё это тянуть. Но такие варианты никто здесь не рассматривает, ибо в комментах тогда не получиться дать "особо ценный" совет как правильно жить.

TopGear
Всё правильно. В моем случае на 1%.

Ну, да. После умницы субару сложно привыкнуть к отсутствию айсайта:). особенно, если он был плюсовый. Но... всему есть пределы. Немцы прагматичны. А почему с багажникам такие восторги? У моего субарика спокойно дверца открывается касанием к шильдику чем угодно. Или был не совсем новый суб?

Продажа BMW X3 2021 в России