Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Обращение к дилеру по гарантии

BMW X3 2021


Пробег: 6 800 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание
5

Сделал бесплатное нулевое ТО на пробеге 2500 и катался с удовольствием дальше.

Расход в городе с вебасто составляет 9 литров на сотню, что очень демократично, учитывая что я каждый день езжу в центр и обратно по СПб.

Из проблем, с которыми столкнулся за период пользования - это почему то на трассе фары не вырезают встречных поток при автоматическом дальнем свете, а только вкл/выкл дальний свет. Не понравилось, ведь я очень сильно хотел эту опцию. Также при переезде крупных неровностей на малых скоростях, например по лежачим полицейским или по наростам льда и сугробам во дворе , аморты спереди издавали посторонний звук, как будто что-то булькает и брякает одновременно. Обе проблемы решил что потерпят до первого ТО, да и просто лень был ехать к дилеру. НО! Как-то днем подхожу к машине (супруга сидела в салоне и ждала меня), а бесключевой не сработал... Достал ключ (тот что умный с экраном) и решил с кнопки открыть салон, как итог тоже ничего не происходит. В итоге только супруга из салона с кнопки открыла центральный замок, и это меня очень напрягло, ведь так можно и не уехать никуда, случись что. Дома оставил умный ключ, взял обычный, с ним машина открывалась и закрывалась с кнопки брелока, но в остальном центральный замок барахлил, доступ без ключа не работал от слова совсем.

Это проблема стала отправной точкой для записи к дилеру по гарантии. Позвонил, обозначил проблему и мне назначали дату приема, оказалось что потерпеть придется 1.5 недели, ну ок. Приехал я в назначенную дату и повторил все замечания:

- хрюкающий аморт спереди при переезде крупных неровностей на малых скоростях;

- фары не вырезают встречных поток на трассе, а только автоматически вкл/выкл дальний свет;

- отказался работать бесключевой доступ.

Итог:

- по подвеске типа все норм, ничего не нашли, но сказали что на х3 избитая тема и надо смириться... На форумах пишут что можно пшикнуть вэдэшкой сайлент-блок и на пару лет забыть, ок, бывают врожденные болячки на всех авто;

- с фарами поколдовали, сказали снова попробовать на трассе, проверим;

- По бесключевому доступа ситация интересная, мастер звонит и говорит что при осмотре авто, выявили повреждения проводки, присылает фото с как бы перегрызенной проводкой, внимание!, под пластиковым декоративным порогом задней левой двери, а там места только для того чтобы косу с проводкой проложить, не более. Говорит не гарантия, крысы у вас съели, только за деньги сделаем. Ну я сразу ему написал, что буду обращаться в независимую экспертизу, на что через 10 минут пришёл ответ, что мол "мастер сжалился", типа пробег у вас всего 7000км, да и какие там пролезут там крысы, сделаем бесплатно. Починили.

"Не прокатило"©

Такие дела) Проводка действительно была повреждена механическим способом, но я подозреваю что это было сделано еще на заводе при сборке (сборка ЮАР),и система бесключевого доступа работала на честном слове, а по итогу даже небольшого пробега просто провода уже совсем "кончились", что и стало итогом всей истории.

По итогам прошедших 4-х месяцев владения, могу сказать что машина нравится, хороший и достаточный мотор, экономично, тихо, удобно. Не хватает адаптивного круиза, а в остальном все устраивает. Адаптив на круг стоит около 400 тыщ, так что обойдусь))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа BMW X3 2021 в Москве

Комментарии

 
Сибирь
Сообщений: 7119
По трассе с включенными туманками передвигаетесь?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
1
 
Ответить
8781758
Хорошо, что дилер у вас адекватный попался
 
 
Ответить
atom
автор
Санкт-Петербург
Probeerka
По трассе с включенными туманками передвигаетесь?
Нет, без туманок. Знаю, что с ними включенными не будет адаптивный дальний работать
 
 
Ответить
atom
автор
Санкт-Петербург
8781758
Хорошо, что дилер у вас адекватный попался
Ну как адекватный... Сначала хотел заработать на обмане, по моему мнению
 
 
Ответить
8781758
atom
Ну как адекватный... Сначала хотел заработать на обмане, по моему мнению
Сначала хотел, а потом видимо совесть проснулась
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром