Дополнения к отзыву о БМВ Х3 2021

BMW X3 2021

Тема:

И так, прошел нулевое ТО на пробеге 2500км. Заменили масло и фильтр, поправили по моему замечанию сход/развал, все бесплатно.

В целом к машине немного привык, уже кручу мотор, до этого аккуратно обкатывал. Динамики в целом хватает, но конечно всегда хочется больше.

В СПб сейчас снежный коллапс и авто неплохо показывает себя в сугробах и при парковке в глубокий снег, я доволен.

Хотел дооснастить авто адаптивным круизом, но позвонив в одну из контор, мне озвучили прайс 250К за круиз и необходимость замены головного устройства и панели приборов, что тянет за собой ещё 80К и 60К соответственно. Я сразу остал и решил что обойдусь и без него.

Сделал бесплатное нулевое ТО на пробеге 2500 и катался с удовольствием дальше.

Расход в городе с вебасто составляет 9 литров на сотню, что очень демократично, учитывая что я каждый день езжу в центр и обратно по СПб.

Из проблем, с которыми столкнулся за период пользования - это почему то на трассе фары не вырезают встречных поток при автоматическом дальнем свете, а только вкл/выкл дальний свет. Не понравилось, ведь я очень сильно хотел эту опцию. Также при переезде крупных неровностей на малых скоростях, например по лежачим полицейским или по наростам льда и сугробам во дворе , аморты спереди издавали посторонний звук, как будто что-то булькает и брякает одновременно....

И так в один из прекрасных дней на табло автомобиля загорелся значок жёлтого автомобиля с описанием того, что в ближайшие 2000км необходимо записаться на СТОА и провести замену масла.

Зная ситуацию на рынке с дефицитом запчастей и тд решил сразу позвонить дилеру и уточнить по времени предварительной записи, чтобы вовремя попасть на ТО. На удивление меня пригласили чуть ли не на следующий день и типа все ок.

Вчера приехал к дилеру, отдал авто, мне сказали что сервисный пакет по прежнему работает, денег с меня не возьмут....

Прошел очередное и уже третье техническое обслуживание на пробеге 34200км.

Машина сказала меняй мне масло в течение 2000км, ок подумал я запишусь на неделе. На следующий день после уведомления о ТО, еду я за рулём и входящий звонок, на том конце дилер сам любезно приглашает меня на обслуживание, сказал что оно для меня бесплатное и приезжай поскорее.

По приезду заменили масляный фильтр и масло соответственно, но никакие другие фильтры менять не стали. Подозреваю, что из-за того что новых машин нет, санкции и тд начали экономить и фильтры лишний раз типа не менять....

В один из прекрасных дней комп выдал сообщение о неисправности системы контроля давления в шинах. Попытался несколько раз покататься с этой ошибкой, подумал что пропадет и вообще вся эта история из-за того что недавно колесо немного травило, но нет, ошибка не пропадала и пришлось обратиться по гарантии. По результатам диагностики выявили что умер один из датчиков, причем совсем не тот что был в спускавшем ранее колесе. По итогу датчик поменяли, а машина поехала дальше радовать владельца, то есть меня)

И так во вторник машина попросилась на техническое обслуживание на пробеге чуть более 46000км.

Позвонил дилеру, где записали меня на следующий день на удобное для меня время.

По приезду мастер сказал, что на этом техническом обслуживании будут менять моторное масло, фильтры масляный, воздушный, салонный и топливный. Все бесплатно, в рамках пакета обслуживания. Я также указал на замечание - немного вытерлась краска на водительском сиденье на месте шва под 5й точкой. Надежд на замену сидухи не питаю, так как возможно виноват сам, банально джинсами протер, но все же попробовал....

Дилер согласовал замену молдинга двери и пригласил замену. Приехал, отдал машину и за час все поменяли.

К сожалению, сиденье менять не захотели(( представительство отказало, пояснив что это естественный износ.

В остальном замечаний нет, машина радует

На приборной панели загорелась индикация о необходимости заменить задние тормозные колодки через 5000км. Прочитав форумы, я понял две вещи:

- не стоит ездить все 5000км, потому что датчик тормозных колодок может приврать и менять их все же лучше раньше, так как износ внешней и внутренней колодки разный, соответственно можно и тормозные диски проговорить раньше времени;

- после 2000км предупреждение о замене будет занесено в базу машины и БМВ, соответственно если хочется остаться на 3й продленный год гарантии, то либо менять колодки на дилере, либо заменить их где-то ещё до предупреждения в 2000км....

Всех приветствую! Ну вот и продан автомобиль. Нет, с ним все прекрасно и нареканий никаких не было, но решил попробовать приобрести автомобиль побольше из Южной Кореи, выбор пал на volvo xc90.

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х3.
Посмотреть всё о БМВ Х3

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х3 с фотографиями, недостатки и все минусы!