Отзыв автовладельца BMW X3 2018

BMW X3 2018 — отзыв владельца

, Вологда
Год выпуска: 2018
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 190 л.с.
Год приобретения: 2018
Всем доброго дня! Первый отзыв прошу строго не судить. И так ближе к делу - авто приобретал в мае 2018 года, в то время о ковиде и последствиях ещё никто и предполагать не мог. Цены на "премиум" марки в прайсах были одни, а по факту можно было торговаться до посинения, в итоге при прайсовой стоимости 3 млн авто был куплен за 2.6 с учётом неграбительского трындына на Ауди А4 2015 года и кредита без всяких страховок жизни и тп, каско стоило 40 тр с франшизой 15тр. И да до посинения не торговался, просто выбрал лучшее предложение не скуля о каждой тысяче рублей.
  Теперь про авто, комплектация начальная на 2л дизеле. Начну с минусов комплектации, точнее на чего зажал денег!). Стандартная мультимедиа и аудиосистема простоваты по звучанию и фунционалу. Сиденья из практичной экокожи, но которая очень холодная зимой и быстро нагревается летом. Есть парктроник, но нет камеры заднего вида, копеечная опция но в стандарте нет ибо БМВ и надо платить. Ручная регулировка сидений и руля не напрягала.
Теперь про плюсы: связка двигатель (2 л дизель 190 лс)-коробка (8 ст автомат zf)  это почти идеал, лучше может быть только 3 л дизель; салон удобный, вместительный; расход всегда радовал, живу за городом и в среднем более 8 было только в лютые морозы, трасса если спокойно не более 120 то 6.5, если на все деньги или с прицепом, лодкой и боксом на крыше то не более 8.5л; шумоизоляция вполне достойная, не знаю как на счёт шума шипов так как всегда езжу на липучке.
  Поломки, если можно их так назвать. На втором ТО  мастер сказал и показал потение в заднем приводе, по гарантии поменяли и справа и слева. На 50 т км авто заскрипело как старая телега, проблема кочует из модели в модель из кузова в кузов - меняем сзади сайлентблоки и забываем. Ещё один необычный косяк - треснуло зеркало заднего вида, просто ехал в машине по трассе и стук как будто камень в стекло, но трасса была пустая .... Смотрел глядел и минут через 20 заметил что безпричинно треснуло то самое зеркало, дилер поменял по гарантии. Случилось и одно ДТП на трассе М8 в населенном пункте решил пропустить дедушку пешехода который стоял на зебре, тормозил заблаговременно не в пол и смотря в в зеркало заднего вида, но за доброту и соблюдение правил всеравно был "наказан" женщиной на ваз 10-ке, от больших повреждений спас фаркоп. У меня под замену бампер, и замята крышка багажника. Ваз к сожалению после аварии скорее всего отправился в утиль, так как пассажирская дверь еле открылась. К слову сказать за рулём десятки была тетя в очках очень сильной коррекции, которая призналась что не заметила что я остановился. Не буду судить и рассуждать кому надо давать права, а кому не стоит но факт есть, благо все живы и целы.
  Подводя итоги, авто очень понравилось и ездил бы дальше, так как для дизеля пробег 90 т км это пустяки  и только начало, но в голове засела мысль о покупке Tesla Model Y и побороть я ее не смог. В итоге объявление о продаже БМВ в апреле 2021 не провисело и суток, ушло хорошему человеку и земляку за цену выше чем покупал, что не удивительно для нашего времени. Буду рад если кому то помогу выбрать или не выбрать данную машину.  Г. Вологда
Опубликован 4 месяца назад

BMW X3, 2021
BMW X3, 2021
pivandrey, Санкт-Петербург

Vitizz
Чую, с теслой "и нае...шься и напляшешься", особенно в Вологде.)

Vitizz
Чую, с теслой "и нае...шься и напляшешься", особенно в Вологде.)
Допускаю тоже самое. Учитывая, что даже после мелкой аварии Тесла должна отправиться в утиль ))

Вячеслав
Сургут
Автор (или владельцы аналогичных авто), подскажите, как этот двигатель (дизель 2л) прогревается на холостых в морозную погоду? Был бензиновый X1 2,0литра - очень не понравился в морозную погоду (-30с), на месте совсем не прогревался, после автозапуска садишься в совсем некомфортный салон…

Греется нормально, на месте в мороз в салоне тепло, до 90 конечно на холостых не прогреет, но в машине тепло. У знакомого ауди ку5, 2л дизель вот она не греется на холостых и остывает на ходу. На этом кузове у БМВ в ноздрях стоят жалюзи и в холодную погоду они закрываются и двигатель не так студит встречным потоком воздуха.

Astek
Сибирцево
Вячеслав
У меня 30 d греется ооочень долго. Зимой стою минут 7 и начинаю движение, до 40 км ч где-то без резких движений. Прогрев начинается.

Продажа BMW X3 2018 в Москве