Отзыв автовладельца BMW X3 2018

BMW X3 2018 — отзыв владельца

, Вологда
Год выпуска: 2018
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 190 л.с.
Год приобретения: 2018
Всем доброго дня! Первый отзыв прошу строго не судить. И так ближе к делу - авто приобретал в мае 2018 года, в то время о ковиде и последствиях ещё никто и предполагать не мог. Цены на "премиум" марки в прайсах были одни, а по факту можно было торговаться до посинения, в итоге при прайсовой стоимости 3 млн авто был куплен за 2.6 с учётом неграбительского трындына на Ауди А4 2015 года и кредита без всяких страховок жизни и тп, каско стоило 40 тр с франшизой 15тр. И да до посинения не торговался, просто выбрал лучшее предложение не скуля о каждой тысяче рублей.
  Теперь про авто, комплектация начальная на 2л дизеле. Начну с минусов комплектации, точнее на чего зажал денег!). Стандартная мультимедиа и аудиосистема простоваты по звучанию и фунционалу. Сиденья из практичной экокожи, но которая очень холодная зимой и быстро нагревается летом. Есть парктроник, но нет камеры заднего вида, копеечная опция но в стандарте нет ибо БМВ и надо платить. Ручная регулировка сидений и руля не напрягала.
Теперь про плюсы: связка двигатель (2 л дизель 190 лс)-коробка (8 ст автомат zf)  это почти идеал, лучше может быть только 3 л дизель; салон удобный, вместительный; расход всегда радовал, живу за городом и в среднем более 8 было только в лютые морозы, трасса если спокойно не более 120 то 6.5, если на все деньги или с прицепом, лодкой и боксом на крыше то не более 8.5л; шумоизоляция вполне достойная, не знаю как на счёт шума шипов так как всегда езжу на липучке.
  Поломки, если можно их так назвать. На втором ТО  мастер сказал и показал потение в заднем приводе, по гарантии поменяли и справа и слева. На 50 т км авто заскрипело как старая телега, проблема кочует из модели в модель из кузова в кузов - меняем сзади сайлентблоки и забываем. Ещё один необычный косяк - треснуло зеркало заднего вида, просто ехал в машине по трассе и стук как будто камень в стекло, но трасса была пустая .... Смотрел глядел и минут через 20 заметил что безпричинно треснуло то самое зеркало, дилер поменял по гарантии. Случилось и одно ДТП на трассе М8 в населенном пункте решил пропустить дедушку пешехода который стоял на зебре, тормозил заблаговременно не в пол и смотря в в зеркало заднего вида, но за доброту и соблюдение правил всеравно был "наказан" женщиной на ваз 10-ке, от больших повреждений спас фаркоп. У меня под замену бампер, и замята крышка багажника. Ваз к сожалению после аварии скорее всего отправился в утиль, так как пассажирская дверь еле открылась. К слову сказать за рулём десятки была тетя в очках очень сильной коррекции, которая призналась что не заметила что я остановился. Не буду судить и рассуждать кому надо давать права, а кому не стоит но факт есть, благо все живы и целы.
  Подводя итоги, авто очень понравилось и ездил бы дальше, так как для дизеля пробег 90 т км это пустяки  и только начало, но в голове засела мысль о покупке Tesla Model Y и побороть я ее не смог. В итоге объявление о продаже БМВ в апреле 2021 не провисело и суток, ушло хорошему человеку и земляку за цену выше чем покупал, что не удивительно для нашего времени. Буду рад если кому то помогу выбрать или не выбрать данную машину.  Г. Вологда

Сергей, Новосибирск
BMW X3, 2017
BMW X3, 2017
11418530, Уфа

Vitizz
Чую, с теслой "и нае...шься и напляшешься", особенно в Вологде.)

Vitizz
Чую, с теслой "и нае...шься и напляшешься", особенно в Вологде.)
Допускаю тоже самое. Учитывая, что даже после мелкой аварии Тесла должна отправиться в утиль ))

Вячеслав
Сургут
Автор (или владельцы аналогичных авто), подскажите, как этот двигатель (дизель 2л) прогревается на холостых в морозную погоду? Был бензиновый X1 2,0литра - очень не понравился в морозную погоду (-30с), на месте совсем не прогревался, после автозапуска садишься в совсем некомфортный салон…

Греется нормально, на месте в мороз в салоне тепло, до 90 конечно на холостых не прогреет, но в машине тепло. У знакомого ауди ку5, 2л дизель вот она не греется на холостых и остывает на ходу. На этом кузове у БМВ в ноздрях стоят жалюзи и в холодную погоду они закрываются и двигатель не так студит встречным потоком воздуха.

Astek
Сибирцево
Вячеслав
У меня 30 d греется ооочень долго. Зимой стою минут 7 и начинаю движение, до 40 км ч где-то без резких движений. Прогрев начинается.

Продажа BMW X3 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х3.
Посмотреть всё о БМВ Х3

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х3 с фотографиями, недостатки и все минусы!