Отзыв автовладельца BMW X3 2018

BMW X3 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 190 л.с.
Год приобретения: 2022
BMW X3 G01 20d в базовой комплектации M-Sport, сборка Калининград.
Проехал на ней с покупки 12 тыс. км, а тут вот ногу сломал, время теперь есть, решил написать отзыв :)
Да и отзывов по модели мало, надеюсь кому то мой текст поможет принять правильное решение брать/не брать

Куплена машина взамен Mercedes GLK 2013 года
Кстати, про мерседес - за 5 лет владения и 80тыс км слова плохого сказать не могу, ну кроме подвески)  GLK отличная надежная машина, продавать было реально жалко, но в конце февраля стало ясно что если машину не поменять вот прямо сейчас то когда это можно будет сделать потом и можно ли будет вообще непонятно.  Поэтому покупал практически не глядя, вообще хотел с 3-х литровым дизелем но пока ехал за ней в салон она подорожала на лям.. Поехал покупать запасной вариант, эту самую двухлитровую м-спорт.  На машине ездим с женой по очереди, она где то 80% времени, я 20%. Этот наше совместное решение :))

Почему X3 - мерседес всем нравился, но хотелось машину тупо поновее. Причем хотелось жене, мне было норм) У меня еще есть форд фьюжен 2008 года, мне и на нем норм, я не привередливый. Посмотрели GLC - тот же глк, староватый интерьер, не особо рулящаяся подвеска, такие же тормоза, в общем, не зашел.  GLE - хорошо, но дорого, рендж ровер эвок - маловат.   Внезапно обнаружилось, что порше макан стоит как бу GLC или X3, потестили его и это кстати вообще какая то другая автомобильная лига. Все другие тачки на его фоне это сломанные жигули, но забоялся я сильно что обслуживание не потяну да и маловат он все же под наши нужды...   Но поршак в мое сердце сильно засел, очень крутые машины тов. Фердинанд придумал.

А X3 хорошо подходит по размерам, внешнему виду, комплектации да и просто вот понравилось поколение G01, хотя предыдущее никаких эмоций не вызывало.

Итак, что нравится:(все ощущения по сравнению с ГЛК)

-Подвеска. До сих пор ни одного пробоя подвести не поймал, хотя на глк это было рядовое явление
-Тормоза. Машина тормозит! офигительный контраст на фоне мерса. Я когда поездив на X3 сел в фьюжен то чуть не обделался при первом торможении, думал тормоза пропали, но нет, с ними все в порядке, это просто было на фоне бмв.
-Очень удобные сиденья, Москва-СПБ, Москва-Ростов вообще без проблем, ничего не затекает ничего не болит
-Автоматический дальний свет который вырезает встречку. Это вообще огонь, особенно видеть как фары делают темные пятна перед встречными автомобилями
-Хорошая шумоизоляция. Двигателя я не слышу вообще, до 100-110км совсем тихо, а потом начинает сильно шуметь мой багажник на крыше, поэтому как там с шумоизоляцией на высоких скоростях я не знаю)
-Очень мягко закрываются двери, достаточного размер бака (при езде 100-110км/ч запас хода почти 1000), ну и в целом куча всяких фишек типа реально работающей автопарковки которая и заезд в бокс может, аварийной остановки если машина считает что сейчас куда то впилится, багажником маханием ноги открыть, возможностью настраивать работу кондера чтобы он охлаждал машину перед твоим приходом итд.

Что не нравится
Тут вот даже и не знаю что написать то :)

-Вот в мерсе можно было скорость большими цифрами вывести на приборную панель,  а тут нельзя, постоянно надо вглядываться есть уже +20 или еще нет.
-Скрипят передние двери при открытии-закрытии. Говорят смазать надо, но я на ТО забыл про это сказать а специально ехать время жалко. Несолидно как то :)
-Музыка так себе. У меня базовая, но она сильно уступает базовой акустике мерседеса, хотя конечно несопоставимо круче чем у форда фьюжена)
-Мне кажется расход топлива побольше. На Мерседесе я регулярно видел цифры меньше 6л/100 км за поездку, а тут не вижу.  Но может ездить быстрее стал, так как подвеска и тормоза это позволяют.

Да и наверное  все, вот реально не знаю к чему и докопаться можно. Машина отличная. Сначала жаба меня душила что много денег на машину потратили, нафиг это надо, но потом когда увидел как работают передние фары по ночам, как додавливается педаль тормоза при экстренном торможении и посидев 15часов в водительском сиденье и  ничего не отсидев, как-то подотпустило.

По обслуживанию - цены сейчас у дилера заоблачные (Базовое то масло + фильтры 60тыс, как вам? ), но если все делать у неофициалов то ок. В 15к можно уложиться. Я пока ничего сложнее ТО не делал, и надеюсь не придется, поэтому по ремонтам написать нечего.

Если есть что по машине спросить - пишите, отвечу.
Опубликован год назад

Иван
Архангельск
БМВ хороший ам в своем классе, коьорый требует внимания! Ограничители дверей действительно бывают скрипят - это устраняют заменой по гарантии. На комбинации приборов путем дополнительного кодирования можно добавить в меню цифровую скорость- что удобно при эксплуатации. По ценам на ТО большинство БМВ уже включает пакет ТО с опцией 7NX которые проводятся по CBS интервалу у любого дилера

москва
Красивый кузов, смотрел до спецоперации в салоне, по размеру подрос практически до x5 первой генерации. И да бмв постоянно провоцирует на скорость, была f10 528 х-драйв, в максималке с доводчиками дверей, рыжим салоном в пакете комфорт, спинки сидений пополам ломались + Вентиляция, это были самые удобные сиденья!!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Дворищи
За отзыв 5. Выздоравливайте!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
DM988
Скорость на спидометр можно закодировать в двух вариантах: на постоянку большими цифрами и маленькими в меню бк. Почитайте про кодирование Бмв, много полезных фишек можно сделать.

Про Макан верно, он вообще из другого измерения. За отзыв 5

Через год вашей машине будет 5 лет и с КАСКО начнутся проблемы, начнутся конские тарифы от страховых и отказы в страховке. Я проходил это ранее.
Для справки. Фары на мою Q7 2019 года, самые обычные, которые "не вырезают" - левая 600 тысяч, правая ровно 1 миллион.
Такая теперь реальность на немцев.
да и 15 за ТО это зашквар. Сам взял 5-6 литров синтетики по рублю, фильтр аналог за 500 руб и воздухан +работа - в десятку край уложишься.

35igor
Боитесь, что не потянете содержание Макана, а сколько стоят ваши фары узнавали? Те, которые встречку "вырезают"? Через год вашей машине будет 5 лет и с КАСКО начнутся проблемы, начнутся конские...
Ну ты загнул..

Сейчас ВМW не актуальны..
Тема ТО с заменой всех фильтров и масла за 15 000 не раскрыта. Прошу написать название фильтров, название масла, их стоимость и стоимость работ.
atom
Отличная машина. Х3 это прям хороший такой семейный середняк у БМВ. И не лютые понты, при этом получаешь много удовольствия от машины и от марки)
как 2 литра ее тянет? до 100 сколько едет?

Сочи
Хороший отзыв о достойном авто. 2 литра дизель конечно похуже едет, чем 3 литра дизель, но для 99% времени его вполне достаточно. Удачи в эксплуатации)
P.S. А макан хорош, зря побоялись брать.

Петропавловск-Камчатский
35igor
Офигеть. С такими ценами их ещё кто-то покупает?
Дмитрий
5 ставлю, ок. Давайте больше фото что ли и дополняйте. ... Береги ногу Сеня! )))
Чета я немного запаниковал и полез смотреть почем фары))
Вариантов довольно много, ценник в среднем 30-40 тысяч. Не дешево, но и не лям все таки
Думаю пока не все так прям страшно
Ну что-то 30-40 уж крайне мало, БМВ же всё таки. ))
Хотя может это особенность ауди, помниться в 2009 году на А4 фара со ДХО стоила 100К рублей у оф дилера. Совсем не исключаю, что в 2022 на Ку7 она будет стоить и миллион. С учётом экономического развития страны дак уже не удивлюсь цене и в 38 млн за фару на Ку7. )))
Peter
как 2 литра ее тянет? до 100 сколько едет?
Я машину вожу все же больше в стиле капитана улитки, поэтому сколько жмет до сотни я хз.
Но на скоростях до 150 вполне себе комфортно и просто ехать и обогнать если надо.
А быстрее я не езжу (да я и 150 не езжу, только на трассе Москва-СПБ)

Для получения адреналина есть другие инструменты :)

P•R•N•D

Для адекватного водителя 8 сек. до 100 км/ч вполне, для маневров в потоке 400Nm более чем. Размеры для города идеальны. Подвеска в этом поколении на голову выше по комфорту - чем в предыдущем. Короче - лидер в этом классе.

По поводу GLK 300 (был такой) - отвратительная передняя подвеска, не рассчитанная на тяжёлый V6 3.5. Пробивает на любой неровности. Регулярно сыпалась по кругу. Тормоза - вата. ЛКП не фонтан. У двигателя проблема с цепями и подглючивала электроника. Подшипник раздатки (вмонтированный в АКПП) - расходник. Передние крылья со временем расходятся, образуя щели с капотом. Сзади места мало. Да и динамика - по итогу - те же 8 сек.

По Макану. Начальный 2.0 на 252 л.с. (сорокет налога, ага) вообще никуда не едет без чипа. С чипом начинаются проблемы по железу. Подвеска без пневмы - тот же самый Q5. Серость. Мотор в переднем свесе. Глюки электрики - регулярно. Места сзади нет вообще. Обслуживание по итогу в 1.5 дороже чем на Q5. А GTS и Turbo стоят совсем невменяемых денег и предназначены для трека, Фан-кары с теми же проблемами по железу и очень капризные по маслу / топливу.

Есть ещё в природе Jaguar F-Pace, чуть крупнее X3, шире, но короче, чем X5. С базовым 20d флегматичен, но ощущается лёгким. С любым мотором аффигительно рулится и ощущается интереснее Макана! Салон, конечно, печаль, есть странности, но в целом очень понравился.

35igor
Просто дилеру очень хочется кушать много и вкусно - оттуда и ценник такой в четверть стоимости машины:)

Дмитрий
Ну что-то 30-40 уж крайне мало, БМВ же всё таки. )) Хотя может это особенность ауди, помниться в 2009 году на А4 фара со ДХО стоила 100К рублей у оф дилера. Совсем не исключаю, что в 2022 на Ку7 она будет...
Я смотрел на торговой площадке продажи бу-шечки. Там, где бы я их покупал если бы что пошло не так. У дилера я допускаю сейчас эти же фары и миллион могут стоить. А чего бы и нет
Еще в спорт режиме должен выводится на спидометр большими цифрами
Это с электронной приборкой) у автора аналоговая, у меня точно такая же на 3)

++++++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

А чего там у вас в благовещенской пострелять кроме как по знакам некуда?

Красавец! в этом кузове Х3 прекрасен
алексей !
По размеру - вроде даже перерос Х5 первого поколения)
DM988
Это с электронной приборкой) у автора аналоговая, у меня точно такая же на 3)
Да, не учел, что у автора в базе(

Думаю пока не все так прям страшно
Прошу прощения, то, вероятно, были цены на мартовском ажиотаже. Вот сейчас залез посмотреть свой артикул - вот актуальная цена.

Что-то не вставляет фото. Короче, 476 тысяч за оригинал.
Тема ТО с заменой всех фильтров и масла за 15 000 не раскрыта.
Прошу написать название фильтров, название масла, их стоимость и стоимость paбот.

Если жена ездит на моём (нашем) 80% времени, а я только 20%.. то нафига мне такая жена??? :)))))
12205055
Не позорься скрипящими дверьми! Силиконовой смазкой побрызгай и забудь. В сервис для этого ехать не нужно. Сам сможешь! Клянусь!!!
Ну это не дорого )))
Ижевск
Приветствую, но ведь первые 4 Т. О бесплатны? И как это подвеска не пробивается? Небольшой острый выступ асфальта-и все пробой!
Ижевск
Кстати какие поперечины покупали на крышу?
Алексей
Хорошая традиция с подарочными ТО пошла похоже позже чем была куплена эта машина, да и судя по сервисной книжке предыдущий владелец немного упарывался и ездил на ТО каждые 7,5тыс км, так что 4 уже прошли.
А пробои - это в сравнении с подвеской глк, там просто жесть какая та на стоке, небольшая неровность на высокой скорости и пипец, ощущение что машина пополам раскалывается
12205055
Я так делал, не помогло. Ну или руки у меня не оттуда растут, это тоже увы факт)
35igor
прикинь, я катаюсь на Х5 уже 10 лет и никогда каско не делал и не парюсь вообще. Всё работает, пробег давно за 200к, по мелочам только копейки просит и расходники. Так что не понимаю ваших "головняков"
онСамый
Отличный авто, хоу такой с 2.0 бензин турбо взять, но понять не могу хороший это мотор или нет :(
VIOLAAATOR
Да как бы мне просто некуда ездить большую часть времени :)
На работу ездить не надо, в целом по будням по Москве считаю удобнее общественным транспортом передвигаться чем на машине, а по району удобнее на самокате в летний период. Поэтому за руль практически только по выходным сажусь когда загород едем.
Автор, есть что пояснить за своё высказывание про 15 тысяч за ТО?
Или так, просто сами себе эту цифру придумали?
Во до чего дошло - брызнуть вдшкой на шарниры и смазать литолом ограничители дверей люди едут на ТО.
Хотя у меня есть знакомые, что едут к ОД летнюю омывайку залить...

Не поможет. Скрип, как и щелканье литол не решит. Только набьётся в одном месте, а потом раскидает везде остатки.
P•R•N•D
Хотя у меня есть знакомые, что едут к ОД летнюю омывайку залить...
Дуру гнать не надо! Это не "шоха" и не Весточка-ласточка, гуталин и изолента к BMW неприменимы. Кроилово ведёт к попадалову ВСЕГДА.

Та же история была со стучащими замками дверей на Туареге NF, народные методы никак и никому не помогли.
P•R•N•D

Омывайку в бачок только оригинал ?))
35igor
У меня седьмая машина, ни по одной не знал стоимость фар. Похоже я что то не так делаю)))
Что-то не вставляет фото. Короче, 476 тысяч за оригинал.
О, подешевели, чуть выше за мильен толкали))
12205055
Владельцу БМВ авторелигия не позволяет взять в руки вдшку))

онСамый
Бензин на БМВ к покупке рассматривать не стоит вообще, он проигрывает дизелю по всем характеристикам, расход, тяга, надежность, запуск в мороз и т.д, Фильтры одинаково стоят, как и масло.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000

Потрясающая мягкость хода. Отделка салона. Удобство посадки и трансформации. Лучшее лако-красочное покрытие. Великолепный дизайн.
geraklit
расход и тяга понятия растяжимые, поэтому меня только надёжность волнует, по тому что головняки дизеля меня вообще не устраивают.

VVO 125rus
...это кстати вообще какая то другая автомобильная лига. Все другие тачки на его фоне это сломанные жигули...

Не нашел ни одного отзыва на Макан 2.0 . Ну, думаю, нафиг он нужен, если на него даже отзывов нет. Дай лучше про бэху почитаю.
Ага. И тут такое от владельца БМВ :)))
Нееееет, пойду дальше о макане инфо искать )

Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000

Что-то не вставляет фото. Короче, 476 тысяч за оригинал.
На zzap до дофига вариантов на новые от 220тр, бу за 60.
P•R•N•D
X3 20d - оптимальный вариант, согласен. И обслуживание не так тянет, как 30d и M40d. Для адекватного водителя 8 сек. до 100 км/ч вполне, для маневров в потоке 400Nm более чем. Размеры для города идеальны....
точнее не сказать. 2 литра дизель вообще идеал для любой бмв кроме наверное Х5 и Х7. Ну и семера на 190 кобылах не очень прет. Раньше же был 220 сильный 25 дизель - вот это вообще самое то

онСамый
О том и речь, что дизель у БМВ надежнее бензина. Собственно откуда мысли негативные про дизель?
geraklit
запахи и вечные проблемы зимней солярки и летней. Не то залил и залип.

онСамый
запахи и вечные проблемы зимней солярки и летней. Не то залил и залип.
Запахов и в помине не было и нет. По поводу зимней-летней, есть опасность в межсезонье наскочить, летняя при минус 5 может застыть, на эти случаи - антигель любой.

geraklit
Запахи есть, потому что экологию с нашей соляркой лучше удалить и перешить, а ещё вспомнил про печку которая особо и не греет по городу. Ну и эти запары с антигелем вообще не впились)

онСамый
Печка греет в дизеле ровно через 30 секунд, при минус 20 на улице, так как встроенный фен стоит. Запахов нет, и быть не может, откуда им взяться?? катаю два Х1 уже 10 лет, один с удаленным ЕГР, второй как есть, разницы по запаху нет. Бензин у БМВ горячий, температура 105-115 градусов, поэтому коксуется масло внутри достаточно быстро.

geraklit
Ну фен это уже способ решения недостатков дизелей. Как нет запаха??? а сладкий запах дизеля прошедшего через "экологию" разве не запах? Честно вызывает рвоту почему то.

онСамый
Вы вашу солярку с нормальным ДТ не сравнивайте))) Тоже плевался, дети в стороны разбегались, когда запускал пепелац при температурах ниже 0... Как в автобусном парке... Потом залил нормальное ДТ (татары сделали евро6 ))) и офигел... ни запаха, ни вони... ДТ от гпн хов-н-о)))
Даже когда пистолет на АЗС берешь в руки, она не воняет, прозрачная как самогон и не замерзает...

онСамый
Ну вот у нас самая лучшая солрка на ГПН и расход падает и вроде как едет норм, пользовался Туарегом 3.0 дизель, так вот всё равно нет нет да пархнет солярой)) Чаще сладкий запах переработанной экологией выхлопа,соляркой, не приятно всё равно.
онСамый
"Электричку" бы Вам барин :-)))))) там запахов нет...
а, теперь понял, "сладковатый" запах с прогретого нейтрализатора есть немного... но, по сравнению с камазной вонью, мне даже нравится.. Бенз тоже попахивает... а у любителей удалять нейтрализаторы просто воняет))) Но дизельное авто больше не хочу... мне не подходит под мои условия.. (короткие поездки, особенно зимой это плохо для него... двиг на рабочий режим не выходит, даже вебасто не успевает полный цикл отработать иногда, тогда и выхлоп неприятно воняет).. ДТ сейчас заливаю от Танеко, очень нравится, Евро6. но у вас его точно нет. Даже когда заправляешь на АЗС оно не пахнет практически. Электричку хочу, все условия для нее есть... но не по таким ценам))))

онСамый
Экология вырезана, и ЕГР удален программно и физически, а так же сажа, и перепрошит. Поэтому мотор дышит во всю грудь. Насчет запаха это Вы привередливый! и плюсом расход средний 6,9, при том что пробег 60/40 - город/трасса
Лангепас
Хорош

онСамый
"Электричку" бы Вам барин :-)))))) там запахов нет... а, теперь понял, "сладковатый" запах с прогретого нейтрализатора есть немного... но, по сравнению с камазной вонью, мне даже нравится.....
Электричку километров на 500-600 если заряд то да, а так мне нравится как бензиновый выхлоп пахнет, ну и нравится что он без турбин вполне себе хорошо тянет, сейчас 3.0 бензиновый Х5 юзаю и кайфую, нет турбин нет проблем)

geraklit
Вот вот, все эти манипуляции с дизелями мне ни к чему А расход.. Ну обслуживать всё равно дороже)

онСамый
Рекомендую прокатится на дизеле и на бензине, тогда и поймете, что именно Вам лучше зашло

geraklit
я выше писал то катался и на том и на том. 3.0 турбодизель у таурега классный, но 3.5 атмо таёты кайфовей.

Vladimir-1974
Чё блин за цены такие на базовое ТО? Я на субару у неофициалов укладываюсь в 6000 с оригинальными фильтрами

Здравствуйте я из Южной Кореи меня зовут Наталья. Подскажите пожалуйста как можно выложить объявление не имея ПТС, по vincode не проходит так как авто в Корее. У меня своя фирма по продажам авто и я бы хотела сотрудничать напрямую с клиентами из России (не через русскоязычных агентов в Корее)
Когалым
Хороший отзыв в сравнении, спасибо! Тоже смотрим х3, скажите пожалуйста а дизель или бенз, что неприхотливее зимой в Сибири?

Ринат
Я в Сибирь только на самолете летал и ездил на такси, так что не подскажу :)
Но если у вас регулярно -50 я б дизель не брал. А если -30 и холоднее бывает не часто, то проблем никаикх не вижу

w
Сочи
Это ты ещё на 3х литровом дизеле не ездил))) вообще пушка! Купил в 20м году до сих пор замены не вижу !

w
У него простая приборка,

35igor
Чушь не несите,откуда такие цены ,посмотри сколько они на разборах стоят с малым пробегом на этот х3 ,адаптив лед 30-40 тыщ

Ринат
Если есть гараж свой или частный дом хотыбы, вебаста будет спасать ,безинки конечно такие се , дизель в разы надёжнее и ест очень мало

Где ,в чем ??? Как раз таки дешевле

Продажа BMW X3 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х3.
Посмотреть всё о БМВ Х3

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х3 с фотографиями, недостатки и все минусы!