Отзыв автовладельца BMW X3 2022

, Тула
20414
Год выпуска: 2022
Год приобретения: 2022
Всем привет! Совершенно незаметно пролетели 3 года с момента моих предыдущих постов. Многое за это время случилось и поменялось – чего стоит одна пандемия, которая перевернула вообще весь мир... Все это время я успешно проездил на BMW 330i без каких-либо проблем и происшествий. Из-за ковида ежедневные пробеги упали, и по итогу я проехал всего 22 тысячи миль (примерно 35 тысяч км). Для Калифорнии и местных расстояний – это вообще ни о чем.

Тем не менее, этой весной мой 3-летний лизинг начал подходить к концу, 330i нужно было отдавать или выкупать, так что я приступил к волнительному выбору новой машины.

ОБО МНЕ

32 года, 3.5 года назад переехал из России в Лос-Анжелес, Калифорния. Работаю Technical Project Manager в IT-компании с русскими корнями, в прошлом разработчик мобильных приложений под Android/iOS. Центры разработки в Туле, Минске, Могилеве, Варшаве, Ереване и Тбилиси. Штаб-квартира – Санта Моника, Калифорния.

ПРЕДЫДУЩИЕ МАШИНЫ

1) Toyota Carina II 1990г
2) Toyota Corolla e11 1999г - Отзыв о Toyota Corolla
3) VW Tiguan 1.4 122лс Trend&Fun 2012г - Отзыв о Volkswagen Tiguan
4) VW Tiguan 2.0 180лс Highline 2017г
5) BMW 330i 258лс 2019г - Отзыв о BMW 3-Series

ВЫБОР И СЛОЖНОСТИ ПОКУПКИ

Как-то незаметно за эти 3 года я проникся философией BMW, и что скрывать, буквально каждая поездка, будь то банальный шоппинг в Costco или покатушки по серпатину в Malibu, приносила радость и удовольствие от вождения. Даже спусть 35 тысяч км. Кроме того, с практической точки зрения BMW 330i себя зарекомендовал только с положительной стороны. Быстрый, экономичный, с отличной управляемости и более чем вместительный для двух взрослых. Собственно, поэтому особо выбор не стоял – я определенно хотел новую машину опять BMW.
Основные критерии: динамика с претензией на «спорт», эффектный внешний и внутренний вид – машина должна нравится, вместительный багажник для шопинга и путешествий по штатам, ну и всевозможные современные технические навороты. 330i был достаточно базовым в плане дополнительных опций.
Справедливости ради, я поездил по автосалонам и покатался на выборочных моделях от других марок, которые были потенциально интересны: Mercedes GLE и GLA, Audi Q5, SQ5 и S4, Acura RDX и новый Lexus NX. Но ничего так и не зацепило. Пара комментариев:

- MB GLE – шикарный салон, настоящий hi-tech, но очень посредственная динамика с базовым 2-литровым мотором. Плюс не понравилось, что на тест-драйве машина вполне ощутимо дребезжала пластиком на неровностях. Честно, от Mercedes по умолчанию ожидаешь большего. Ну 3-литровый мотор увеличивал стоимость машины до совсем неприличных величин. MSRP $65-75K
- Audi SQ5 и S4 – в целом все очень круто, но оказалось слишком много «спорта». 3-литровый мотор мне показался очень агрессивным. За несколько тест-драйвов я так и не приноровился – спокойно и тихо ездить не получалось, а я хотел более универсальный вариант 😊 MSRP $60-73K
- Lexus NX – просто не впечатлил, не «моя» машина. Хотя, в целом, видно, что они проделали много работы со времен предыдущего поколения.

Убедившись, что нового «друга» надо опять искать у дилеров BMW, я принялся изучать, что они предлагают на американском рынке... Еще с прошлого раза, у меня остались очень приятные впечатления от X3, который совсем недавно пережил рейсталинг. Кроме того, меня сильно заинтересовала новая 4-серия.
Да-да, у нее очень спорные ноздри, но в остальном это было то, что нужно. 4ка понравилась настолько, что я уже даже разместил заказ у знакомого лизинг-брокера на M440i GrandCoupe xDrive . Эту модель производят в Германии, и из-за нехватки компонентов мне бы пришлось ждать ее до осени в лучшем случае. Такой расклад меня не устраивал, поэтому я вернулся к основному варианту с X3.

Тут стоит сделать небольшое отступление и рассказать про реалии авто-рынка в штатах на момент весны 2022. Пандемия и глобальные логистические проблемы сделали свое дело – новых машин в наличии у дилеров было крайне мало, буквально 2-3 машины на каждую модель в лучшем случае. Хотя 2 года назад парковки были забиты и можно было посмотреть в живую и выбрать практически любую комплектацию. И даже, если повезло найти нужную комплектацию в наличии, многих опций могло тупо не быть из-за нехватки компонентов.

Все эти проблемы не могли не сказаться на ценовой политике дилеров. Расценки и rates на лизинг подскочили очень сильно. К примеру, моя 330i в 2019 стоила $475 в месяц с учетом первоначального платежа в $2500, весной 2022 в лучшем случае можно было получить такие условия: $600-650 в месяц и $3000 down-payment за аналогичную машину. Помимо, из-за того, что машин не хватало, дилеры начали добавлять к ремомендованной цене (MSRP) свою наценку (market markup). На популярные модели типа Toyota Camry или Honda CRV дилеры брали по $5000 свыше MSRP. На редкие версии наценка могла достигать совершенно сумасшедших величин. Мне в шоуруме попалась Audi RS6 с MSRP в $137K, дилер же пытался ее продать за $180K! Купить машину без наценки было практически невозможно. Опять же, это было актуально для густонаселенного Лос-Анжелеса – допускаю, что в других штатах и не мегаполисах с этим было попроще.

Ну и дополнительный фактор. X3 – самый продаваемый BMW в США, на машины LCI после рейсталинга выстроилась очередь на несколько месяцев. Дошло вплоть до того, что нельзя было прийти к дилеру и оставить заказ на нужную версию – сначала нужно было дождаться, чтобы дилер получил квоту (allocation) от завода, а потом заказывать. Кстати, как и остальные X-series, X3 производится на заводе BMW в Южной Каролине.

Мне пришлось объехать 7 дилеров, прежде чем я неожиданно нашел то, что искал – дилера со свободной allocation на X3 M40i. Более того, уже была известна дата производства машины. Все что мне нужно было сделать – разместить заказ и каким-то образом прождать 5 недель, пока машину соберут на заводе и привезут в LA. Самой удивительное, что удалось договориться на очень щедрые на тот момент условия: MSRP без наценок, скидка $750 за лояльность. В дополнение, эти ребята забрали мой 330i на месяц раньше окончания лизинга, сами договорились с BMW Financial Services и дали еще $2000 скидку. Если бы я выкупил 330i и продавал бы его сам, скорее всего я мог выиграть еще $1-1.5K, но я решил с этим не связываться из-за нехватки времени и опыта.

Так как, rates на лизинг были совершенно неразумные, я решил брать X3 в кредит. Хотя кредитная ставка тоже выросла, BMW Financial Services предлагал приемлемые 4.5% годовых.

Вот какие условия получились в итоге:

- BMW X3 M40i, хорошо упакованный с большим количеством опций
- MSRP $65K минус скидки $750 и $2000
- Кредит на 6 лет с годовой ставкой 4.5%
- В конце апреля я оставил заказ, 23 мая машина выехала с завода, а 6 июня я ее уже забирал у дилера

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Практически максимальная из того, что можно получить для X3 M40i в США. Нет вентиляции в сиденьях (требует более дорогих и неудобных «премиальных» сидений), беспроводной зарядки (на тот момент вообще была недоступна) и каких-то совсем уж специфичных мелочей.

- Версия X3 M40i xDrive (полный привод и 8-ступенчатый автомат)
- Легендарный 3-литровый B58 с мощностью 382 лс, 48v батареей и системой «мягкий гибрид» (mild hybrid), которая добавляет 11 электрических пони при разгоне
- Shadowline Package, чтобы убрать хром и сделать темный акцент экстерьера
- 20” колеса со спортивной не run-flat резиной
- Панорамная крыша
- Багажник с электроприводом
- Адаптивная M подвеска
- Контурная подсветка салона
- Различные ассистенты безопасности: Active Blind Spot Detection, Frontal Collision Warning w/ City Collision Mitigation, Lane Departure Warning и тд.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Если коротко – сплошной восторг. Каждая поездка – это чистый fun. Даже не обязательно включать sport режим. Управляемость по сравнению с 330i изменилась, чувствуется, что X3 намного тяжелее и выше, тем не менее – горные серпатины проходить все также весело.

Очень многое осталось актуальным после 330i, так как это по сути одна платформа с единым подходом к эргономике, интерфейсам и infotainment системе, да и общей философией в целом. Если кому интересно – посмотрите мой отзыв по 330i. Тут, чтобы не повторяться, напишу только про специфичные для X3 вещи.

Что нравится:

- Ярко выраженный спортивный характер. Разгон до 60 миль/ч (96км/ч) занимает всего чуть больше 4 секунд (по паспорту 4.4 секунды), бешеная динамика и подхват практически с любого диапазона. Звук 6-цилиндрового мотора – просто сказка. Не знаю, как описать – нужно просто слышать. Выхлоп в спортивном режиме не надоедает и настроен таким образом, что не дает забыть о спортивных повадках, но при этом не заставляет соседей писать на тебя жалобы.
- Универсальность. При желании, можно ездить в спокойном и даже экономичном режиме. И это не вызывает дискомфорта. В любую секунду можно переключиться в динамичный режим и обратно.
- Отличная работа всех электронных систем и помощников. Отдельно хочется отметить адаптивный круиз, который не только ускоряется/замедляется и следует за машиной впереди автоматически, но и может сам перестраиваться, удерживать полосу и ехать самостоятельно в пробках. Как правило, когда я возвращаюсь из офиса в Санта Монике, на PCH (Pacific Coast Highway - шоссе вдоль океана и Malibu) постоянно пробки. С новым круизом я проезжаю по 5-10 км по этим пробкам вообще не касаясь педалей. Ограничение только одно – руки должны быть всегда на руле, иначе система начинает весь настойчиво ругаться.
- Дизайн как снаружи, так и внутри. Подходя к машине, каждый раз радуешься и заранее настраиваешься на отличную поездку.
- Камеры 360. Качестно картинки, удобство парковки и скорость работы – выше всяких похвал.
- Отличные материалы и качество сборки салона. Разница между мексиканским 330i и американским X3 M40i ощутимо чувствуется в пользу X3. После 3000 км никаких сверчков или посторонних шумов.
- Неожиданно практичный цвет – на нем совершенно не видна пыль.

Что не нравится или вызывает вопросы:

- Расход сильно вырос по сравнению с 330i. По городу - это чаще в районе 11л/100км, по freeway -  6.5-8л/100км. Ну и как следствие – заправляться приходится намного чаще. Хотя с другой стороны мой Tiguan 2.0 180лс, который я оставил в РФ, потребляет примерно такое же количество топлива.
- Я почему-то ожидал, что багажник будет больше. Не то чтобы его не хватает, но размер достаточно скромный. В том числе потому, что в этой версии присутствует полноразмерная запаска в полу багажника – она отъедает примерно 3 дюйма по вертикали от общего пространства.
- Head-up дисплей – полезная штука, но так как я бОльшую часть времени езжу в солнечных очках с фильтром – его банально не видно на солнце.
- Не понятен пока что принцип работы штатного видеорегистратора. Не нашел, как настроить, чтобы он записывал видео нон-стоп. Очень базовый функционал в целом.
- Несколько раз зависало ГУ и отваливался Apple CarPlay. Лечилось перезагрузкой ГУ.
- Нужно еще поиграться с настройками и эквалайзером Harmon Karbon системы – она неплохо звучит уже в базе, но есть подозрение, что можно вытянуть намного больше. Пока что никак не доходят руки.

ВЫВОДЫ

Пусть я проехал еще не так много за 3+ месяца, но машиной я однозначно доволен. BMW в очередной раз подтвердил свою репутацию машины для водителя со спортивным характером 😊
Как по мне, эта радость от вождения стоит каждого вложенного цента.

На этом – пока что все. Как появится что-нибудь интересное – обязательно постараюсь поделиться с вами. Если у вас есть какие-либо вопросы по машине, да и вообще про жизнь в США, не стесняйтесь – пишите.
Всем добра!
Опубликован год назад

Stomatolog138
Красаучег, чё! По ходу через какое-то время только такие отзывы и будут - из-за бугра. Будем читать и дивиться заморской технике.
Держи "пять", дружище!

Отличная работа в прекрасном месте и, пожалуй, лучшее авто в своём классе!
Успехов, здоровья тебе и твоей семье, и новых BMW, разумеется :)
- два вопроса в догонку:

1. почему не рассматривал Jaguar F-Pace? бензин 3.0 веселее М40i
а ещё веселее SVR с фордовским компрессорным V8, но там жор 20+..
гарантирую - тебе бы оч.понравилось в плане драйва, он "хулиганистее", чем BMW.

2. как называется ваша компания-разработчик?
Держи "пять", дружище!

Отличная работа в прекрасном месте и, пожалуй, лучшее авто в своём классе!
Успехов, здоровья тебе и твоей семье, и новых BMW, разумеется :)
Спасибо за теплые слова ;)
- два вопроса в догонку:

1. почему не рассматривал Jaguar F-Pace? бензин 3.0 веселее М40i
а ещё веселее SVR с фордовским компрессорным V8, но там жор 20+..
гарантирую - тебе бы оч.понравилось в плане драйва, он "хулиганистее", чем BMW.

2. как называется ваша компания-разработчик?
1. Как-то британцы вообще прошли мимо меня. Поэтому даже не задумывался о таком варианте.
2. TulaCo
Мечта, а не машина) завидую молча.

Читаю анонс отзыва БМВ 2022, Тула...
Подумалось, когда же я проспал решительное вставание с колен России. А это побратим Санта-Моника...
AllexB_VTW
Добрый день! Отличный отзыв и авто!
Если имеете ввиду штатный регистратор - "Drive Recorder", видео нон-стоп пишет, но выгрузить можно только 30 секундный ролик. Штука для сохранения видео при дтп.
advanced car eye - это уже обычные регистраторы на две камеры, гораздо больший функционал!

Хороший, интересный, подробный отзыв.
Вопрос, почему не рассматривали Теслу ил Макан?
Из отзыва я сделал вывод что надо было идти в IT.

Как этот цвет у БМВ называется? В итоге по кредиту какой платеж в месяц и сумма первоначального взноса?

ижевск
П.с Калифорния когда-то была в составе Российской Империи.
Не была Калифорния российской. Был только один форт. Его кстати можно посетить как музей. Вокруг были 7 испанских бОльших фортов, так что скорее испанская Калифорния. Занимались граждане РИ тем же чем и остальные европейцы - порабощение и эксплуатирование местного населения, временами чистки и геноцид.
Владимир Петров
А мог бы как нормальный человек в пятерочки работать, отзыв на Балтику семь рассказывать, живёт в загнивающей стране и загнивает
60 тысяч баксов это на наши деньги 3600, такая халява, у нас даже 320i в салоне не предлагают за эти деньги. Максимум можно взять mazda cx5
Stomatolog138
Ниче соловьев нам расскажет как они там выживают
Из отзыва я сделал вывод что надо было идти в IT.
В России сейчас спад ИТ, да и нас на тачку не заработать, в этой сфере. У нас надо в контору на три буквы идти мимо, Лубянки прохожу там гораздо круче машинки стоят
Владимир Петров
Ты ведь нормальный, в пятёрочке робишь?

Из отзыва я сделал вывод что надо было идти в IT.
Это смотря где😁. Здесь - да, у нас это почти единственный шанс на достойный уровень жизни. В эмэрыке же программисты получают не особо больше высококлассного инженера или врача с практикой. Другое дело, что врач из снг там не котируется по определению, разве что светило с мировым именем, а инженер не может, например, работать в космосе или оборонке, не имея гражданства. Поэтому тут только переучиваться у них, что не всем подходит по возрасту и мироощущению. Соответственно имеем большое количество историй от программистов и околонулевое оборонщиков и кардиохирургов

Вообще интересный момент, что тачка такая в переводе на рубли всего 3,6 млн, у нас сейчас это стоимость базового Хундай Туссан какого нить на 150 сил, и нам кажется это недорого за такую БМВ, и реально недорого за такую машину даже в проекции на русские зарплаты.
Но даже с зарплатами сша все равно приходится брать ее в кредит на 6 лет.
Стоимость остальных расходов (аренда квартиры, еда, страховки, платежи за американские ЖКХ) видимо таковы что даже в сша 3,6 млн рублей в эквиваленте не накопить. При этом у нас туссан за 3,6 млн тоже не олигархи покупают.
Автор получается зарплаты хватает по сути только на аренду жилья, еду и тачку, и все в кредит, правильно?
Я без подколов спрашиваю.
Ты можешь откладывать свободную 1000 долларов в месяц например или нет?

Владимир Петров
... Опричники потому что.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Вот скажите, откуда у вас деньги на такие дорогие машины? Я себе не могу позволить за 200-300 т.р. машину, а вы по 1-2 ляму покупаете джипы

Владимир Петров
Что за бред? Так называемый «спад» только у стажеров и младших разработчиков, ибо их стало навалом из-за чудо-курсов, а толку от большинства почти никакого. Если ты хороший специалист, обладаешь знаниями и опытом, давно работаешь в сфере, то готовы с руками оторвать в любую компанию. Если ты крутишься в IT сфере не ради денег и заработка, а потому что живешь этим, то, внезапно, и на машину, подобную автору, и на квартиру и на остальные хотелки заработать можно. Сам в IT уже около 10 лет, жил и живу в РФ (не Москва) и знаю о чем говорю
Lexus GS430, 2005, LHD, 3UZ-FE, 6AT
Кстати интересно мнение автора как представителя it специальности по мерам принимаемыми правительством РФ по удержанию it спецов в стране (отсрочку от армии, возможность взять льготную ипотеку, а для компаний в этой сфере — освобождение от проверок и налоговые послабления) - автора эти меры впечатляют чтобы вернуться в РФ?

Подмосковье
Роман Ильин
Скорее всего нет смысла покупать машину за кэш, когда:
- процент по кредиту ниже инфляции
- опять же кэш может быть нужнее на первый взнос по ипотеке или еще на что-нибудь
- возможно, такая дорогая покупка за кэш может даже вызвать подозрение)
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93

Роман Ильин
Даже на еду не хватает, дошираками питаемся! ))

Если на еду не хватает, то машину которая обходится более 1000 в мес не покупают.
Жилье - самая крупная честь расходов, при том что ипотека что аренда обычно - треть дохода. Больше банк, арендодатель не одобрит.
WEST COAST
Блин как я тебе завидую что ты переехал в сша
Ещё и по работе это же вообще очень не легко
WEST COAST
И вот ты пишешь что смотрел gle и gla а почему glc не смотрел? Вольво? Range rover ? По цене бмв там интересные модели
П.с Калифорния когда-то была в составе Российской Империи.
Интересно по географии вообще мрак у тебя? Даже если так то с интернетом тоже? Это была Аляска и находилась она совсем надолго повезло ей ,может надо было ещё и Камчатку и магаданом продать
Ниче соловьев нам расскажет как они там выживают
Он обычная кукла тебе не все ли ровно не него ?
WEST COAST
А как тебе вообще Калифорния? Очень многие жалуются что она уже не та и переезжают оттуда? Или ты в других не был ?

Роман Ильин
Откуда взялась эта цифра в 1000 в месяц откладывать? ) Лично ты можешь столько откладывать?

Можно или нет, зависит от расходов и доходов.
100к в Калифорнии - 2500 каждые дне недели на руки. Примерно.

Я зарабатываю меньше, но откладываю деньги, покупаю акции.
Мой знакомый зарабатывает в разы больше меня, но купил самый дешёвый дом и небольшую машину потому что живёт от зарплаты до зарплаты. Тратить на обувь каждый месяц больше чем на дом для него важнее

leo-izh
Мм сладкое слово геноцид, теперь так нельзя
Астрахань
Роман Ильин
В штатах не принято крупные покупки делать за наличность!т.к. имея крупную сумму на руках обычно принято их инвестировать-а кредиты были с такими незначительными процентами что реально проще раз в месяц отдать 500 баксов и не париться.
Везет же людям. За такую цену, можно считать что даром взял. В россии цены просто пипец. Обидно. Тоже хотел в этом году летом менять машину, смотрел в сторону SQ5. Не успел:(. С учетом того, что у нас творится, придётся наверно на сх-5 до конца жизни ездить.

Квебек, Канада
Роман Ильин
Просто откладывать - это не очень разумно. Это невыгодно - инфляция съедает.
Как правило, те, у кого есть возможность отложить условные 1000$, вкладывают их во что-то. Как то покупка акций, золота, недвижимости под сдачу,.. инвестиции в общем.
Владимир Петров
Туда очень непросто залезть, один знакомый много лет пытался, готовился, учил арабский, а так и не получилось.

leo-izh
Я читал в исторической книжке, что русские в Калифорнию пришли раньше всех европейцев, они шли вдоль западного побережья с севера на юг, а всякие испанцы и прочие басурмане сначала добирались до восточного и далее должны были пересечь материк чтобы добраться до местности названной впоследствии Калифорнией.
Г. Форд
вячеслав
Можно только порадоваться за человека, да и тачка огонь. Ну а то, что в кредит, там мышление совсем другое, никто по этому поводу не запаривается, да и просто формирует хорошую кредитную историю к тому же.
Спасибо, что не забываешь про Россию 🇷🇺
Nastia
Человек молодец , уехал в сказку …и ездит на шикарном авто 🔥
татьяна
спасибо за отзыв

T187
Хороший, интересный, подробный отзыв.
Вопрос, почему не рассматривали Теслу ил Макан?
Электричка в качестве единственной машины в семье мне, пока что, кажется не самый разумным. Особенно с учетом путешествий.
А Macan в сравнимой комплектации стоит примерно на $20K дороже. Плюс на него весьма дорогое обслуживание.

П.с Калифорния когда-то была в составе Российской Империи.
В штатах BMW продает только бензиновые и электрические модели. Дизелей нет.

Merv
Brooklyn Grey.
$20K первоначальный и $800/месяц платеж

Тула
Нужно еще не забывать налог на покупку, который зависит от Zip-code, места проживания. В моем случае это всего лишь +7.25%

Владимир Петров
На самом деле вполне можно заработать. Несмотря на кризис - IT-зарплаты в РФ сейчас вполне себе интересные. Но разумеется для опытных разработчиков и экспертов.
Роман Ильин
Такая машина не покупается на последние деньги :)
Стиль жизни в Америке - да, все в кредит. Гораздо выгоднее деньги инвестировать, чем сразу отдавать большие суммы. Ну и само собой, беря кредит нужно четко знать, как ты планируешь его обслуживать и что делать в случае проблем.

Роман Ильин
Коротко - нет, совершенно не мотивируют возвращаться
HunterX
Скорее всего нет смысла покупать машину за кэш, когда: - процент по кредиту ниже инфляции - платя кредит за машину нарабатываешь кредитный рейтинг и потом ипотека будет дешевле - опять же кэш может...
Да, все правильно.
Любые покупки свыше $10K проверяются налоговой. Даже по безналу.

WEST COAST
GLC на тот момент был только старого поколения, а он уже сильно устарел. Про британцев я вообщен не думал. Вольво - видимо, еще не дорос.

WEST COAST
Это на самом деле тема для отдельной статьи. Проблем очень много, как социональных так и бытовых. Да и климатических тоже. Это далеко не тот рай, который представляется из России
Все так.

WEST COAST
Volvo XC60 (на одной платформе с XC90) на класс ниже Х3.
Переднеприводная платформа, один (!) поперечный R4, никаких намёков на управляемость и драйв. ..единственное, что в богатой комплектации есть пневма и отличная музыка B&W.

П.с Калифорния когда-то была в составе Российской Империи.
Никогда не была Калифорния в составе РИ.
Был только предварительный договор с мексиканцами. Юнона и Авось вам в помощь
P•R•N•D
Volvo XC60 (на одной платформе с XC90) на класс ниже Х3.
Ну вообще то везде xc60 как раз одного класса d segment premium, то что у него поперечный двигатель это да но класс от этого не стал

Погодь, ещё не вечер.
WEST COAST
Не тупи. Помимо Аляски, русские глаз положили как раз ещё на Калифорнию, но что-то не срослось. Интернет тебе в помощь.

HunterX
Основная идея - здесь и сейчас.
Когда жизнь стабильная, можно планировать на годы.

Кстати, стандартное повышение зп тут - 3% в год, многие компании планируют 5-6% сделать - народ работать не хочет.
С другой стороны, те-же машины подорожали.
Знакомый купил ХРВ - 27 тыс.
А до ковида они минимум на пятерку дешевле стоили.
Ну и недвижка растет - раскупают так, что не успевают строить.
un4given2
Объем российского IT-рынка по итогам 2022 года может снизиться на 20%, считают аналитики TAdviser. Среди основных причин они назвали санкции, приостановку работы большинства западных вендоров в России, а также экономическую ситуацию в целом, при которой ряд компаний имеет возможность решать только насущные тактические задачи.

А так родственник в этой сфере работал до войны по 250 тысяч проучал, потом компания ушла из России, смотрит вакансии российских компаний, но после западной условия совсем не интересные, либо начальники миницарьки либо зарплата в три раза меньше

Рад за автора. И не только за новый Бумер. Просто рад. Человек своим умом и трудолюбием сделал себя сам. Живёт теперь так, как должен жить человек с образованием в нормальной цивилизованной стране.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019
WEST COAST
- это где "везде"? Во влажных мечтах маркетологов Volvo?

Никогда Volvo не был полноценным премиумом, никогда не конкурировал с "большой тройкой" (и "британцами") ни в технологиях, ни в продуктовой линейке, ни в цене, ни в ощущении.

Volvo сегодня - нечто из ряда маркетинговых поделок типа Lexus, Infinity, Acura, Genesis.

Как-то странно в премиум модели 2022 года в жирной комплектации не получить беспроводную зарядку. Да и вентиляцию сидений тоже. В моём Hyundai Palisade (модель для американского рынка) во второй комплектации после базовой и то есть эти опции.
Мой отзыв: Haval Dargo 2022
HaHaHa_HaHa
Ну тут либо машина нормальная, либо опции.
Пойди
Марина ^_^
Марина,не ты одна такая.Многие не могут уже

Автор сколько бензин стоит?
3.60 за галлон сейчас бензин стоит.
- тут каждому своё.

Кому-то Автомобиль, созданный Инженерами для драйва и фана, имеющий Харизму и Историю.
Кому-то бытовая техника с вентилируемым диваном, зарядочкой, экранчиками..

P•R•N•D
- это где "везде"? Во влажных мечтах маркетологов Volvo? Никогда Volvo не был полноценным премиумом, никогда не конкурировал с "большой тройкой" (и "британцами") ни в технологиях,...
Были и есть у шведов конкуренты :
S80 - 5 серия седан , XC 90 - Х5 ,
а уже при индусах склепали V90 -
такого шкафа немцы в 7 серии не
хотят проектировать по непонятной
причине.
Пневмоподвеска является признаком
премиум-класса колесной поповозки ?

- тут каждому своё.

Кому-то бытовая техника с вентилируемым диваном, зарядочкой, экранчиками..
Тем не менее, большинство людей выбирает экранчики и всё такое. Потому что сейчас особо не погоняешь, а в заторах и пробках с большим комфортом ездить приятнее. А если надо погонять, то это нужно делать не на дорогах общего пользования. Существуют специальные места, вот там и гоняйте, мамкины шумахеры.

Круто! Красавчик! Удачи тебе!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Егор
Скоро вашей америке кирдык(с).

Роман Ильин
То, что такая тачка в переводе на наши деньги стоит 3,6 млн. руб. - это иллюзия. Курс 60 руб.$ такой только потому, что практически нет импорта при том же экспорте. Страна мало, что закупает, спроса на валюту нет, а ее предложение из-за экспортеров в избытке. Другими словами, такие условные БМВ никто не ввозит, поэтому она и стоит в пересчете на наши деньги 3,6 млн. руб. Если бы вдруг все вернулось на круги своя и начали бы ввозить такие условные БМВ (и прочие товары) курс бы вернулся к своему естественному показателю 75 руб.$, и такая машина уже стоила бы 4,5 млн. руб., сколько она наверное стоила до всего вот этого вот.

Тверь
Сколько получаешь чистыми в месяц, если не секрет

Тверь
mangust89
До вот этого всего такая машина стоила где то около 7 млн - сам смтррел x3 в октрябре прошлого года - пустая как барабан - 5.8 млн

mangust89
ну если у тебя есть доллары купленные по 55-58 в 2019 году например, когда еще был и импорт и экспорт
и ты выехал в США 23 февраля
это не считается?

Alex Smith
Даже на еду не хватает, дошираками питаемся! ))

ты утрируешь
там человек писал не про "не хватает на еду"

потеря работы - полный дефолт, даже со страны не выехать будет.

интересный момент подмечен: да, в 3.6 мульта в сша можно Х3 купить, но даже в сша это на 6 лет кредита, при том, что 3.6 мульта в РФ не бог весть какие деньги. выходит зарплата то ни с хер? вот про это человек спрашивал
Max
Такая машина не покупается на последние деньги :)
у тебя лично получается откладывать?
инвестиции это не откладывать
это рискованные вложения
про это модно говорить, но если ты этим не занимаешься профессионально на ежедневной основе, ты весь депозит сольешь
потом начнуться вложения помимо кредитных платежей
А мы плачем, читая об уас

КОТОРОГО НЕТ
Про машину особо не интересно (мне), куда более интересно было читать приятный, грамотный текст, четкие доводы, мысли и умозаключения автора. Чувствуется хорошее образование у автора. Удачи в эксплуатации!

Max
Напишите отзыв в разделе Автопутешествия о жизни в Калифорнии. Наверняка ведь куда-то прохватываете на авто, ну чтоб рассказ соответствовал разделу. ) А то все кто показывает Калифорнию говорят только о сплошных кайфах там у вас.

стасяндрий
Я думаю смотреть все-таки надо на допандемийные цены. В 2021 г. машины стоили дорого везде из-за дефицита и простоев в 2020 г. А наши дилеры еще и допы навешивали по стоимости половины машины.

9020371
Прочитал оба отзыва про Бмв.
Автор молодец!
Очень интересно читать, воспринимается легко и доходчиво.

Были и есть у шведов конкуренты :
S80 - 5 серия седан , XC 90 - Х5 ,
а уже при индусах склепали V90 -
такого шкафа немцы в 7 серии не
хотят проектировать по непонятной
причине.
Пневмоподвеска является признаком
премиум-класса колесной поповозки ?
..да как-то и желания нет что-то вам обьяснять про платформы, моторы, технологии в настоящем премиум-сегменте. Просто потому, что у вас во владении никогда не было машины из БНТ (или RR). Купите себе Volvo и наслаждайтесь.

Пневма является ОДНОЙ ИЗ возможных опций в автомобиле премиум-класса. В силу своей технической сложности, дороговизны и особенностей обслуживания. Забейте, оно вам не понадобится.
HaHaHa_HaHa
Так же, как и фанату Volvo выше - удачи вам в передвижении на Хуюнде с экранчиками, лампочками и всем этим "комфортом". Ваш образ жизни понятен.
потом начнуться вложения помимо кредитных платежей
..бгг.. главное - себя убедить, чтобы ни в коем случае не задуматься "а тем ли я занимаюсь по жизни? кто я, для чего живу и что ждёт меня в старости?"

Для этого надо "пожалеть бедных иммигрантов", задавленных кредитами-налогами-ипотеками, бесправных рабов капитализьма, ага.

..ну и не забыть, заказать очередной контрактный мотор для своего бессмертного пруля. А то вон, BMW после сотки пробега рассыпаются вхлам!
Забил.
Как автоэксперт,
скажи - такой
аппарат это
ещё премиум
или уже
Лакшери-Биби?

Есть у меня квартира , дом , пара небольших домов в аренду и если постараться то на БМВ тоже можно наскрести , но я все это бы не задумываясь променял на паспорт США и автодом .
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999
Забил.
Как автоэксперт,
скажи - такой
аппарат это
ещё премиум
или уже
Лакшери-Биби?
Согласно высшей коллегии дромовских экспертов, премиум у БМВ - это только 750 или 760.
Арифметически , как в начальной школе , 850 = самый бээмвистый БМВ
Арифметически , как в начальной школе , 850 = самый бээмвистый БМВ
Тут хитро всё, ведь 850 ничто иное как преемник 650. Хитрым маркетологам не провести настоящих экспертов по премиуму.
HaHaHa_HaHa
Я выше писал - зарядку вообще убрали на время из опций из-за того, что не было компонентов на заводе. А вентиляция требует покупки "премиальных" кресел, которые стоят прилично, так и еще и сильно неудобные по отзывам.

Буквально в воскресенье на Costco заправлялся по $5.1/галлон, premium

Японский Патруль
у тебя лично получается откладывать?
инвестиции это не откладывать
это рискованные вложения
Да, я откладываю и вместе с тем инвестирую в акции/ETF. Получается ощутимо больше, чем тоже самое в РФ

потом начнуться вложения помимо кредитных платежей
Начнутся проблемы - продам. К тому же у меня расширенная гарантия.

dim180
Спасибо за хороший комментарий :)

Гражданин Мира

Но. В Калифорнии огромное количество минусов и нюансов. Про это можно несколько больших постов написать. Не стоит думать, что жизнь здесь беспроблемная.

Американцы говорят, что сейчас Москва напоминает им американский город середины 80-ых.
Max
К октябрю у нас закончится жара, и снова можно будет путешествовать. Природа здесь - офигенная, и самое главное легко-доступная, с крутой инфраструктурой и отличными дорогами. Но. В Калифорнии огромное...
Про то что где-то есть беспроблемная жизнь может думать только законченный идиот. ))) Везде есть какие-то траблы, особенности, вопрос в том только возможно ли их преодолеть и принять, хватит ли сил и духа или же это непреодолимые какие-то критерии. Интересно почитать об этом.

Зато других наверно нет, например драйва😂

Владимир Петров
Мой коммент не о тлм был. Я к тому что толковые и с опытом всегда работу найдут и никакой коллапс им не страшен. И хорошо жить в России, работая в айти без проблем можно. Сам работал и на РФ рынок, но в основном конечно работаю с иностранцами. У них к нам кстати отношение хорошее в большинстве, несмотря на СВО
Lexus GS430, 2005, LHD, 3UZ-FE, 6AT

P•R•N•D
Дедулька, мощные моторы, сложные подвески и заднеприводные продольные платформы не для "погонять"! И не надо оно вам, не парьтесь. Главное - не завидуйте. Так же, как и фанату Volvo выше - удачи...
Ну давай, распиши для чего выбирают мощные моторы, сложные подвески и заднеприводные продольные платформы. Посмотрим на твой образ жизни.

NoX4A 777
Зато других наверно нет, например драйва😂
для меня драйв - это когда машина (средство передвижения) удобная, комофортная, везёт всегда и везде без всяких там намёков на псевдоспорт. ещё раз повторяю, "спортсмены", вам на дорогах общего пользования не рады

Японский Патруль
ты утрируешь там человек писал не про "не хватает на еду" речь про то, что вся жизнь в кредит у вас, иммигрантов: тачка, жилье, а остаток еда, еще налоги, страховки и денег нет. потеря работы...
Полная брехня.
Есть те кто по средствам живут, а есть транжиры. В любой стране.
Но тебе виднее, ты-же заглянул в кошельки всех мигрантов. Бгг.

3.6 млн не весть какие деньги? хахахахахахахаха.
Ну ты еще расскажи что ВСЕ покупают квартиры-=машины за наличку. Бггг.

Dzmitry Shyla
Хороший выбор, особенно мотор. Я жене взял в июне X3 белый с M пакетом с 2-х литровым движком (b48 255 hp) . Обошлась в 57 $ условно-уголовных 2, 35% на 6 лет. Сам езжу на M440 , со всеми допами потянула на 77 $ , выплатил за 4 месяца. Живу в Virginia Beach .

Oleg T
Кем трудитесь?

Dzmitry Shyla
Супер! M440 - это Portimao Blue?

Max
Супер! M440 - это Portimao Blue?
Да, очень хотел именно этот цвет.

Oleg T
Кем трудитесь?
На пенсии! До этого Interpol .

Алексей
В помощь по настройке музыки. Если вам еще актуально

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Отличный отзыв и авто 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Автор что нового за полгода ?)
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

1cexcel.ru
Егор
Скоро вашей америке кирдык(с).
Только во влажных мечтах ура-патриотов
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
47.

Max
В штатах BMW продает только бензиновые и электрические модели. Дизелей нет.
пишут что нету подогрева дворников в любой комплектации ?

19286058
Арамиль
Как обстановка за бугром?

Напряжённая, гегемон чувствует движение земли под ногами и ему это очень не нравится. Рынок акций падает второй месяц. Зато инфляцию вроде обуздали, а вот процентная ставка все еще огромная по американским меркам, из-за этого начали падать цены на жилье.

Чувак, тебе реально не пох на расход?

Продажа BMW X3 2022 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х3.
Посмотреть всё о БМВ Х3

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х3 с фотографиями, недостатки и все минусы!