Отзыв автовладельца BMW X3 2021

BMW X3 2021 — отзыв владельца

Год выпуска: 2021
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2021
Муки выбора и покупка.
Итак, откатав на Соренто за 10 лет 200000+ км, я решил поменять авто. Вообще очень хотелось взять Kia Mohave, но, к тому времени когда я занялся этим вопросом (конец 20 года) дилеры оборзели в конец, накручивали допов на 500000 – 1000000р. Начитавшись всяких блогеров, журналистов и прочей пишуще-снимающей братии о том, что нужно подождать месяца 3 и будет как раньше, дилеры снова начнут бегать за покупателями, я решил подождать. Прошло первые 3 месяца, потом еще 3 месяца, но аппетиты у дилеров не упали, а РРЦ только росли, если в конце 20-го года Мохаве по РРЦ стоил ~ 3,5 – 3,9 в зависимости от комплектации, то к лету 21 стал 3,9 – 4,3. Я звонил не только московским дилерам, но и в Питер, в Нижний Новгород, в Иваново – картина везде одна. 1 дилер вообще не хотел по телефону озвучивать цену, приезжай мол, поговорим, я все-таки по телефону его дожал – 5,9 (!): выезжающие подножки, звездное небо. В общем, я на Киа "обиделся" и подумал "а чего бы мне не посмотреть любимую марку: BMW", она мне всегда нравилась, особенно Е36, Е34, Е39. По факту общения с дилерами выяснилось, что Х3 можно взять даже дешевле Мохава, но это только с 4-х цилиндровыми двигателями 20d и 20i. Но поскольку как говорят знатоки BMW начинается с 6 цилиндров, я решил брать 30d. Брать решил из наличия, если заказывать "под себя", то авто выходило дороже, скидки меньше. Комплектацию выбирал что попроще. Надо отдать должное дилерам баварского концерна, у них не было практически никаких накруток.

Теперь по трейд-ину, заехал к ближайшему дилеру в Балашиху, они посмотрели документы, залезли в "автотеку", где значилось, что калькуляция за ДТП в 2017г моей Сорьки составила…500000 – 750000р (!). Блин, если б это было так, то его бы списали в тотал (авто в тот момент была застрахована на 900000). + ко всему в графике ТО значилось уменьшение пробега. Но бумага есть бумага и в зачет мне предложили максимум 720000 – не густо, однако. Потом, уже практически выбрав авто я поехал в Рольф Вешки. Там естественно тоже посмотрели документы и сказали так: "830 – 850, пока будем оформлять Х3, Соренту загоним на диагностику и тогда точно оценим" То же красиво-хитрое решение. В итоге в зачет взяли за 832500.

14.07.2021. Было 2 одинаковых автомобиля: белый и черный. Долго выбирал, в конце концов взял white mineral с коричневым салоном (перфорированная кожа MOKKA), все-таки не даром черный цвет называют умри с тряпкой, уж больно грязь на нем выглядит непарадно, да и коцки-царапки очень хорошо заметны. И хорошо, что салон не черный, хотелось либо светлый, либо коричневый. Комплектация Luxury: 3-х зонный климат, комфортные сиденья с вентиляцией, подогрев руля, автозатемнение зеркал, отклоняющееся правое зеркало при включении з.х., память сидения и зеркал, автопарковка, адаптивные светодиодные фары с подсветкой поворотов, камеры кругового обзора (вместо музыки Harman Kardon, со слов менеджера следствие дефицита чипов), Android Auto и Car Play, шины run flat (будь они не ладны вкупе с отсутствием запаски), 1 из ключей с дисплеем (можно дистанционно и по таймеру запускать вебасто и см. всякую инфу), вебасто (только на обогрев салона), автоторможение при движении задним ходом, двойные передние стекла (шумоизоляция), пакет Service Inclusive 4/80000 (бесплатное ТО в течении 4-х лет или 80000км). Комплектацию M Sport не взял принципиально: 20-е катки с 45% профилем резины совсем не вселяют уверенность на отечественных дорогах, да и крашенный пластиковый обвес по низу легко поцарапать. Luxury идет на 19 с 50% профилем и не крашенным пластиком.

Чего нет: активного круиза, спорт сидений, систем безопасности (удержания полосы, контроля слепых зон, автоторможения, распознавания дорожных знаков), открывания багажника взмахом ноги, проекции, управления жестами. Жалею только об отсутствии авто открывании багажника и проекции. По прайсу авто стоил ЕМНИП 5400, но с учетом скидки за трейд ин (100000) и страховку (150000) обошелся в 5050. Страховка (КАСКО + ГАП + медицина) обошлась в 203000. Дополнительно получил в подарок: шумку арок (смысла не заметил), защитную сетку, стальную защиту двигателя и коробки, декоративную подсветку при открытых дверях, противоугонку (спутник), подключение регистратора и радар-детектора.

Что вообще невозможно получить от Х3: подогрев лобового, даже зоны покоя дворников и защиту от загрязнения камеры заднего вида – вот так, почему – Х.З., зато аж 7 вариантов подсветки салона. Слышал, что подогрев лобового не дружит с проекцией. Забегая вперед, скажу, что камера заднего вида пачкается существенно меньше, чем у Соренто, на ней я колхозил омыватель, здесь не буду.

По приезду в гараж открыл капот: а где шумоизоляция!? Наверное украли, отверстия то есть. Позвонил менеджеру, тот успокоил, они так и идут, но можно докупить за то ли 7, то ли 10000р. В интернетах прочел, что после ее установки ничего не меняется, ну и я не стал. Интересно, сколько текилы выпил мексиканский Хуан или рома местный негр перед тем, как ТАК нанести герметик (авто сборки США, Спартанбург). Еще 1 интересное техническое решение: свободно лежащий кусок пенопласта в правой нише багажника.

Сравнение с Соренто, понимаю, что некорректно, но на одноклассниках BMW не ездил.
По выезду с автосалона на МКАД сразу бросилось, на сколько Бумер тише Соренто. Естественно и динамичнее, 249против 197л.с дают о себе знать. Самое главное различие – это подвеска. Если у Соря она жесткая и не энергоемкая, то у Х3 она одновременно и жесткая, и энергоемкая, и упругая. Если на хорошей дороге в общем то и тот, и этот авто рулятся хорошо, то на грейдере или щербатом асфальте – небо и земля. Я ожидал, что баварец будет костотрясом на таких покрытиях, ан нет, идет себе по латкам или по грейдеру достаточно упруго и комфортно. По большим ямам… как серпом по Фаберже, ясно, что этот авто создавался не для этого. Про звукоизоляцию уже писал, за прошедшие 30000км сверчков не появилось. Из недостатков: к правому зеркалу нужно привыкать, верхний правый скос они зря сделали, у Соренто зеркало информативнее. И у Соренто удобнее пользоваться климатом: кнопки и ручки крупнее, но это уже придирки, по факту 1 раз выставил температуру и больше климат не трогаешь. При том, что Х3 длиннее и шире, но ниже корейца, багажник у баварца существенно меньше, видимо за счет высоты (общая высота меньше, а пол выше). Это стало ясно при сборе на рыбалку в Астрахань, если в Соренто еще оставалось место, то в Икса большую сумку (мечта оккупанта) со шмотками пришлось распихивать по пакетам и загружать разве что не с ноги. Оно и понятно, подкапотное пространство больше, 6 цилиндров в ряд, расположенных классически продольно требуют больше места, чем 4 поперек.

Вскоре после приобретения затянул морду в пленку и затонировал заднюю полусферу, а также вместо ручки над головой установил очечник и органайзер в подлокотник с Али –экспресса. А то в авто не было ни 1 очечника, видать вместо него красуется кнопка Эра-ГЛОНАСС.
И началась эксплуатация... продолжение следует.
Опубликован год назад

Итак, небольшой отчет о жизни Белого Бумера за 17 месяцев эксплуатации.

Автомобиль доставляет сугубо положительные эмоции: шустро едет, 8-ми ступенчатый автомат проворно перебирает передачи, хорошо рулится, отлично тормозит, в нем тихо и комфортно, зимой, пока двигатель не прогрет автоматически включается вебасто и салон быстро прогревается (двигатель нет, хотя надо будет проверить, благо ELM есть). Правда, я долго не мог удобно усесться, выходил из авто хромая, сильно затекала правая нога, так было в далеком 96 году, когда я учился в автошколе на ВАЗ 2105....

Чертов каршеринг

Днем 12.02.23 ехали по г. Железнодорожному с женой к теще, уже у самой цели, на повороте на узенькую улочку (практически проезд шириной в 1,5 легковика) увидел стоящий заснеженный каршеринговый Polo Sedan. Объехать я его не мог, узко, я ему посигналил, он открыл заднее левое стекло, дернулся назад, остановился, я немного тоже сдал назад, больше не мог, так как эта улица оживленная, практически шоссе и по ней шла маршрутка, а этот чудик врубил заднюю и не обращая внимание на мои сигналы сдал до характерного звука....

17.02 ехали мы с женой в Архангельскую область, в Пинежье, где уже бывали неоднократно. Где-то между Ярославлем и Вологдой начался сильный снегопад, было морозно, -11С и снег был очень мелкий, как иголки. Ехать стало трудно, за фурами снежные вихри полностью закрывали обзор, ни приблизится, ни обогнать. И вот, вскоре после Вельска, в 750 км от дома авто выдало сообщение: "Мощность привода ограничена, движение возможно, посетите СТОА". Одновременно пропала тяга, Бумер еле-еле разгонялся до 80-90 км/ч. Быстрее правда и ехать было невозможно....

Никита, Новосибирск
pivandrey, Санкт-Петербург
24653468, Вологда

atom
Поздравляю, отличный выбор!
Сам выбрал Х3 из наличия и самый дешёвый дизель, как итог x-line 20d. Отличный и очень сбалансированный авто, единственное чтобы добавил это 10см к длине багажник, в остальном все более чем устраивает

Офигеть , на капоте БМВ и нет шумоизоляции , видимо дилер снимает ,а потом продает по 10000 р
no signal
Это фишка пендосской сборки.

Миасс
Сообщений: 2018
Шумка капота может на тишину не влияет, но чисто эстетически машину сразу в бюджет класс, а ля Дастер,при стоимости 5млн. повестись на 10т.р. жадность не знает границ.
Имхо.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Вопрос, а почему вы думаете, что если сделано некачественно то это дело рук мексиканца либо чернокожего?

Подогрева лобового нет не только в Х3, но и в остальных моделях БМВ. Его в принципе никогда не было.
Да, может руками задающего подобные вопросы. Интернационалист епт.
Дмитрий
Сургут
Поздравляю с покупкой. Отзыв легко читается и интересно. 3.0 л дизель от бмв часто нахваливают.
Потому что они офигенные лентяи
Тачка за 5 мультов, но 10к на шумку жалко

В BMW 3-й серии 2021 года шумоизоляция тоже отсутствует, задавал вопрос диллеру, он разводит руками, говорит что изначальни о не было
Мои отзывы: BMW 3-Series 2021, Mazda CX-5 2013

Тачка за 5 мультов, но 10к на шумку жалко
По отзывам тех, кто доустанавливал ничего не изменилось, так зачем мне дополнительно её докупать?

Потому что они офигенные лентяи
С душей!!!😉
С душой!
Прошу прощения!!!
Хотя, может и по первому варианту от усилии😁
С душой!
Прошу прощения!!!
Хотя, может и по первому варианту от усилии😁
🤯🤯🤯 долбаный телефон - Китайский!!!
Григорий Чиркин
Поздравляю с покупкой. Автор позвольте Вам два вопроса: как Вам печка и быстро ли остывает ?
Благодарю заранее. Не гвоздя, ни железа. Главное здоровья.

Негры не способны ничего толкового сделать ни руками, ни головой судя по тому как они живут, что в Африке, что в Америке, с латиносами вопрос спорный.
Г. Форд

Дублирование навигатора для кретинов которые с первого раза не понимают?
Г. Форд
Andrey
Севастополь
У них поворотники не работают часто. У многих проблема..

Григорий Чиркин
Благодарю заранее. Не гвоздя, ни железа. Главное здоровья.
Спасибо за пожелания. Печка отличная, благодаря автономному отопителю тепло становится очень быстро. Насчет скорости остывания затрудняюсь ответить, мне кажется любой авто остынет быстро.
Белый медленней остывает😉
А русские в Калининграде как работали?
Думаю примерно также, как и заокеанские)

Тачка за 5 мультов, но 10к на шумку жалко
За 5 мультов шумка должна быть по умолчанию. Автор удивился этому и позвонил дилеру. И дело не в его жадности. Заказал ты пиццу, а ее принесли без колбасы и мяса. Типа за доплату. Вник?
P•R•N•D
Отличный апгрейд с корейца на хорошего немца! Поздравляю! Беспроблемной экплуатации вам, жму руку.
Имхо.
У Дастера шумка на капоте стоит )))
Простой народ не любит твои машины.
MepkyJIa_CuJIaeB
Вот у кого Джили для Кулрея дизайн приборки стырили!

москва
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

zogar-zag
Если что, выставлять на всеобщее обозрение серость вкупе с шовинизмом - тоже бестолковое занятие)

WEST COAST
Согласен, про негров))) но мы живём не лучше негров..,
Ну ты то в Москве и на м классе точно не хуже, не стыдно???
Якутск
Имхо.
Извините, в Дастере есть шумка капота - это Вам не БМВ :)))
"Не мы, а вы" (с)
Якутск
zogar-zag
Негры, они разные - слышал, что негры - эмигранты из Африки (не путать с коренными афроамериканцами) вполне успешно устраиваются в США и отличаются трудолюбием и усердием, в отличие от избалованных потомственных американцев.
И еще, по поводу "тупых и ленивых негров" - считаю, что это стереотип.
Есть интересная книга (и фильм) "Оружие, бактерии и сталь" (название может отличаться нюансами в зависимости от перевода) - почитайте на досуге
utenok6
Ты, похоже, давненько пиццу не брал. Она так и продается. Хочешь сырные борта - доплати, хочешь колбасные - еще больше доплати, хочешь тесто потоньше - плати. С шумкой вероятно та же песня
utenok6
- ну чем ещё порадовать владельцев Грант, Дастеров и прочего.. только отсутствием (в этой комплектации) шумки на капоте трёхлитрового дизельного X3!

гуляй, босота, праздник сегодня 😆

Василий
Я её вообще не ем. Мясо дешевле

гуляй, босота, праздник сегодня 😆
Сам понял, что ляпнул? Гранты и Дастеры к чему приплёл? Или типа со своей сравниваешь? Босоте в честь чего гулять? Протрезвей!

Имхо.
Скорее не для шумки и эстетики этот кусок пластика подкапотный нужен. А вот зимой снег таять и намерзать на капоте будет меньше. Вот в чём +
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

На Алтае
"Вообще очень хотелось взять Kia Mohave". А взял Х3. А что общего у Х3 с Mohave? Кроме цены, конечно. Абсолютно разные автомобили по всем параметрам.

москва
WEST COAST
Ну ты то в Москве и на м классе точно не хуже, не стыдно???
Мне стыдно когда пенсионеры по мусоркам просрочку ищут, когда топливо стоит дороже чем у тех кто его экспортирует, когда Белую Весту дарят родителям потерявшим сына...

На Алтае
Озадачился отсутствием шумоизоляции на капотах. Открыл свои. Есть и на Х1, и на Х4. Хотя и комплектации нежирные. Видимо, с каждым годом всё упрощают, экономят.

На Алтае
Как то странно отзыв заканчивается: "И началась эксплуатация... продолжение следует." А пробег то уже почти 33 тыс. км.

zogar-zag
Дублирование навигатора для кретинов которые с первого раза не понимают?
Конечно для них))). А ещё на монитор может выводится другая информация, а маршрут будет выводится на приборный щиток.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3

Свежая машина... Разве опции - типа распознование знаков и т.д. - у вас не по подписке активируются с ежемесячными платежами? На пару лет там тыс 80, вроде, стоит.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

kkkuuu
Нет, если эта опция есть, то она есть без всяких подписок (у меня нет). Тема с подписками если не ошибаюсь пошла в 22 году, но для РФ она не актуальна по всем известным причинам.

suvfan
Тема актуальна, особенно в плане обновлений карт, знаков и радаров, Работает сразу на несколько опций на похожей тройке 21 года. Вы, может, просто не пробовали подписаться? Там прямо в машине, на тачскрине есть магазин опций, которые можно докупить. Посмотрите, неужели обрезали, не верится....

kkkuuu
Карты обновляются без проблем, из опций подключил предупреждение о камерах. Распознавание знаков у меня невозможно.

tutoleg
Сборка у Вас поди не СШП?😉

алексей !
Это всё по вашей вине происходит, оказывается!?🤔
Или стыдно потому, что ничего не сделал, чтобы этого не происходило!?😉

suvfan
то есть платные опции все же есть и действуют)

Сборка у Вас поди не СШП?😉
Х1- Германия, Х4- Калининград.
tutoleg
Х1- Германия, Х4- Калининград.
Об том и речь. У меня Хонда из пендосии, тоже без утеплителя на капоте. Есть у них фишечка такая.
Буратино Из Бергамо
алексей !
Зачем вы забираете пенсию у своих родителей?
Буратино Из Бергамо
Зачем вы забираете пенсию у своих родителей?
Ну хотя бы стыдно человеку за это, значит не всё потеряно!😁

Subarochka
Это нереально выбешивает. У меня F25 и я вынужден в холода шкрябать стекло скребком. Сам автомобиль стоит каких-то нереальных денег, но что мешает оснастить его электрообогревом стекла,сие науке не известно.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019

Striker1983
Да, у нас Х7, тоже подогрева лобового нет. Не знаю, в чем у них проблема добавить эту опцию.
Subarochka
Даже у технически отсталой TLC Prado есть и подогрев лобового (всего, и брызгалок отдельно тоже) и шумка под капотом - по умолчанию. Почему немцы то экономят на спичках?

Mamka adminA
Что уж говорить, он и на рав4 есть.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Mamka adminA
Да чёрт их знает. Подогрев лобовика из нормальных европейцев есть наверное только у ВАГов.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019

MepkyJIa_CuJIaeB
Вот у кого Джили для Кулрея дизайн приборки стырили!
у хороших авто как правило хозяева плохие.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002

Продажа BMW X3 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х3.
Посмотреть всё о БМВ Х3

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х3 с фотографиями, недостатки и все минусы!