Отзыв автовладельца BMW X3 2019

BMW X3 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 326 л.с.
Год приобретения: 2022
Уже почти 2 недели катаюсь на х3, эйфория прошла и сложились первые впечатления.

Сравнивать буду с предыдущим Маканом, на котором при продаже пробег перевалил за 152.000км. Я на нем катался 3 года, за это время проехал 107.000км. Сразу скажу: макан практически во всём устраивал, но спустя 3 года захотелось новых эмоций.

На х3 м40д смотрел давно, но брать новый даже по ценам до всем известных событий (~6млн.руб) ну никак не хотелось. Но планеты так сошлись, что курс деревянного ненадолго вырос и я этим смог воспользоваться.

Купил в Германии у официального дилера с сертификатом премиум селекш. Если вкратце, то авто в практически полном фарше, октябрь 19 года, пробег на момент покупки 32.000км, был крашен передний бампер и зеркало. За это заплатил по итогу с учетом доставки и растаможки в РФ что-то около 62.000€, макан ушел за 50.000€. В деревянных по курсу на момент обмена получилось 3,7млн. Это уже с зимней резиной. Так что добавил совсем чуть-чуть.

Кто скажет, что после Порше садиться на БМВ не комильфо, тот отчасти будет прав. Но только отчасти. Сыграли свою роль жирная комплектация, год, пробег и конечно же мотор 40д. Так что, уважаемые любители Porsche, можете закидать меня камнями, но я пересел с премиального Порше на автомобиль для бомжей.

С БМВ опыт уже был, до макана 2 года ездил на г30 530д, так что марка знакома. Опыт наверно не самый удачный, но это скорее из-за мудаков дилеров, к которым приходилось для устранения какой-то небольшой неисправности кататься по 6 раз и каждый раз доказывать, что ты не лошадь.

По пунктам

1. Мотор, коробка, тормоза
Макан был дизельный на втором стейдже. Была даже попытка третьего стейджа, но неудачная — при установке большой турбины появилась слишком большая турбояма, с которой по городу ездить было ну совсем не комфортно.
Без кулька макан ехал 5.1сек, а после установки вагнера еще чуть быстрее.

Х3 М40д в стоке уже ехал быстрее (4.8-4.9), но сток у меня длился всего неделю. Поехал в дизельбуст отключать мочевину и сразу сделал стейдж 1, который зимой не нужен совсем, но мне просто лень было ехать к Вадиму второй раз и поэтому сделал всё сразу.

Есть куча замеров, где такие авто едут 4.2-4.3 на 21х колесах с пассажиром, а в идеальных условиях 4.1 сек. Динамика у икса просто ураган и макан тут далеко позади 🤷♂

Расход солярки там и там примерно одинаковый: в городе с пробками / газ в пол в районе ~10-11 литров, по трассе при скорости 160-180 примерно так же. Но на макане в овощном режиме в городе можно было увидеть 7 литров. Тут пока либо пробки дикие, либо еще что, но ниже 10 в городе не видел.

На макане был робот PDK (он же допиленный DL501). За 152.000км никаких проблем с ним не было, не смотря на второй стейдж и 700нм момента.

ZF8 у икса выигрывает наличием 8й передачи и в целом бмвшный автомат мне кажется более плавным и комфортным, при этом по скорости переключений он не уступает пдк. 8й передачи очень не хватало в Порше при езде по м11, а я по маршруту МСК-СПБ езжу очень часто.

Тормоза у макана лучше, не глобально опять же, но разница есть. По размерам примерно то же самое, но у макана 6 поршней, а тут 4 и сама колодка меньше. С тормозами наверно что-то буду делать, скорее всего буду ставить от X3M. Но на бмв комфортнее в пробках, плавнее схватывает.

2. Комфорт и управляемость
На макане была пневма с 3 режимами высоты (стандарт, вниз, офроуд) и с тремя режимами жесткости (комфорт, спор и спорт +).

На х3 адаптивная м-подвеска с изменяемой жесткостью.

В этой дисциплине макан побеждает со значительным отрывом. Всё-таки пневма есть пневма. Когда пересел на бмв, то сразу появилось много мелких неровностей и волн, которых на макане по тем же дорогам не было. Адаптивную м подвеску нельзя назвать жесткой, но ход у нее намного короче. В комфортном режиме Х3 едет примерно так же как макан в спорте. Х3 в спорте так же как макан в спорт +.

Сегодня вместе с карплеем прошил себе комфорт плюс. Изменения есть, но больше в плавности педали и коробки, по подвеске сильно мягче не стало.

При этом рулежка у макана тоже была интереснее. Там был больший акцент на заднюю ось и это было веселее.

Не могу сказать, что Х3 плохо рулится, но макан рулится лучше и при этом он может быть намного комфортнее икса.
На скоростях 150+ макан также выигрывает в комфорте и курсовой устойчивости. Не глобально, но парусность у х3 побольше.

3. Салон
Качество материалов, кнопки и теперь уже олдскульная аналоговая панель приборов у макана лучше.

Карманы в дверях и подстаканники лучше в X3, в макане это прям боль. Если в макане положил что-то в карман двери, то дребезжание вынесет мозг. В бмв такого нет и подстаканники расположены намного удобнее.

Посадка больше нравилась в макане. Там можно опуститься прям на землю и при опущенной пневме ощущение было, что едешь на большой хэтчбэке. На иксе ты едешь на кроссовке, даже в самом нижнем положении кресла.

Кресла и удобство посадки так же лучше в макане. Не глобально, но чуть лучше. Руль в макане регулировался кнопками и отъезжал при открытии водительской двери. В бмв такие плюшки начинаются в пятой серии, владельцы х3 до этого еще не доросли.

Руль там и там крутой. На порше хват уже, на бмв обод пухлый и в этом тоже есть свой кайф. Управление кнопками с руля удобнее в бмв.

Х3 выигрывает наличием места сзади. В макане сзади с комфортом поместятся только дети. Да и вообще салон Х3 просторнее.

По шумке наверно одинаково. На макане делал дополнительную шумоизоляцию дверей и арок, а тут двойные стекла — по ощущениям наравне.

4. Мультимедиа
Мультимедиа у макана по сравнению с X3 позапрошлый век. Особенно после установки в бмв CarPlay.

Камера на макане терпимая, но в бмв она прям крутая. Также на иксе есть круговой обзор, это тоже тема.

Harman в BMW играет чище и объемнее, Bose в макане показался лучше в плане басов.

5. Багажник
Багажник в Х3 больше и удобнее. Ох, как же мне не хватало в макане открытия/закрытия багажника ногой — это прям суперудобная опция, равно как и комфортный доступ, которого в макане у меня не было, но он вроде как доступен.

6. Свет
Адаптивный LED свет в бмв лучше ксенона в макане. Но я ксенон поменял на LED линзы, поэтому разницы при ближнем минимум. Даже наверно у макана помощнее был свет. Но адаптивный дальний у бмв при дальних поездках это прям топ.

7. Прочие плюхи
В X3 технологий наааамго больше, чем в макане: адаптивный круиз — в пробках прям кайф, проекция и чтение знаков — по началу не оценил, но сейчас очень нравится, всякие прочие ассистенты и помощники на голову выше, чем в макане. Ну т.е. в макане этого всего тупо не было.

В иксе также присутствует панорама. Не могу сказать, что это обязательная для меня опция, но в серые будни как-то приятнее с панорамой. Летом люк конечно кайф, но всё это надо обслуживать. В пятаке люк на второй год скрипел дико, тут такого пока не наблюдаю.

В целом заменой доволен, хотел новых эмоций и получил. Бмв более практичный, быстрее и современнее. Но очень не хватает пневмы. Была б тут пневма как на макане, был бы идеальный авто. Но чертовы бмвэшные маркетологи решили иначе.

Макан ГТС/турбо рест с мотором 2.9 взял бы с удовольствием, но цена почти в 2 раза выше X3 M40d. Стоит оно того? Возможно, но не уверен.

Макан S рест с ваговским 3 литровым мотором брать бы не стал. Катался на нем и дизель показался интереснее и задорнее. В остальном разница только в более современной мультимедиа, которая в бмв всё равно лучше.

Вердикт такой: оба авто крутые по-своему. Но на данном жизненном этапе мне наверно больше подходит X3. Заменой доволен на 100%, но о макане только приятные впечатления, это супер авто, поэтому если лежит душа и хватает финансов - берите. Дорест только дизель, бензинки проблемные. Рест - гтс или турбо с мотором 2.9

Если чего забыл, спрашивайте.
Опубликован год назад

BMW X3, 2017
BMW X3, 2017
11418530, Уфа

WEST COAST
Так я не понял ты в какой стране в Германии? С пробегом повезло конечно очень мало за столько лет
Прочитайте текст еще раз, внимательно

сочувствующий

Суровый Якутск
Прочитайте текст еще раз, внимательно
Видимо чтение текста не их конёк , или понимание прочитанного вызывает трудности .
Претензий к жизни не имею ....
egorlike
Номера латвийские
Если автор не шифруется фотошопно , то на авто висят временной регистрации знаки Литвы.

москва
Сейчас тащат из Германии, через Литву, цены были нормальные, пока курс за 70 не ушёл...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

едэхо
Отлично сравнил. Пятак те. С наступающим)
Буратино Из Бергамо
Снег14
Главное заголовок сьесть
egorlike
Номера латвийские
А еще машина белого цвета и у нее есть… КОЛЁСА! Вы внимательны.

Пробкодар
Х3 и макан- одноклассники?)
Калуга
А еще машина белого цвета и у нее есть… КОЛЁСА! Вы внимательны.
Macan с 2.9 под капотом отличный аппарат , но его родственник AUDI RSQ5 не уступает технически ,
а ценой более привлекателен. С наступающим годом решающих перемен !

Пробкодар
А тут Мерседес отключил Россию от программного обеспечения. А если остальные это сделают? Что делать? (

Сочи
Отличный отзыв! Поздравляю с покупкой!
P.S. Отзыв 31 декабря вышел, видимо часть комментаторов уже с утра начали новый год отмечать. Не обращайте на них внимания, жизнь у многих совсем не сахар(
superbio
человек умеет жить :) поздравляю с приобретением
P•R•N•D
Хороший Х - практичный, симпатичный, современный и (я уверен) беспроблемный. Надеюсь, не разочарует :)

С наступающим вас. Удачи и сил в 2023!

Да какие могут быть эмоции на дизеле? Я понимаю на турбо на трассе газу дал колону всю обогнал и поехал дальше, 230 по встречке без возможности войти в свою полосу вот это эмоции. ну как у меня было говорю.
татьяна
хорошая машина. ну хоть кто получает больше 17т в месяц

А мне понравился отзыв именно сравнением с Маканом 👍🏻

Прикольное сравнение. Интересно почитать, несмотря даже на то, что финансово такие приобретения пока не по карману)
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Andrey
Севастополь
На дороге уважают? Про это ,увы, ничего не написал...Поворотники работают?
самое унылое - это такое

с торрентов скачаете
сочувствующий

Роман
И салон мерседес.небо и земля с унылым бмв.
На новых то там планшеты идут.

Удавиться с горя.

fan_1973
Отличный отзыв! Поздравляю с покупкой!
Если с утра начать отмечать, то до момента прихода самого нового года можно и не до жить. В смысле произойдёт алкогольная интоксикация и ляжешь спать)))

Andrey
На дороге уважают? Про это ,увы, ничего не написал...Поворотники работают?
На дороге уважают только владельцев старых крузаков, переделанных под последний рестайлинг, уважаемый. Пора бы это знать.
Андрей Щуров
Hasat
Угонщиков и смотчиков пробега Мерседес и не подключал ни когда, а поди ж ты, "работают"...

Hasat
Лучше уже тогда на жигулях ездить.

Хороший отзыв, но дизеля это треш 😱 и не понимаю это любовь
В чём конкретно трешь? В паровозной тяге, в расходе гораздо меньше чем на бензине? Вы с чем немецкий дизель сравнили?

Хороший отзыв, но дизеля это треш 😱 и не понимаю это любовь
Почему трэш? Я только недавно слез с дизелей.Никаких нареканий.Мой товарищ уже третью Х5 берет дизельную.
С такой зарплатой можно было новый Инфинити купить!
Радоваться независимости
алексей !
Думаю отсутсвие данные двс в штатах неплохой пример

Hasat
Многие товарищи говорят, что самые лучшие авто были в прошлом ссылаясь на толщину металла в кузове это вообще не показатель, а мой товарищ берет немцев только с бензиновыми двс, а я гибридные…

Думаю отсутсвие данные двс в штатах неплохой пример
В смысле??? Дизеля приходят на немцах из Америки.

Что- то на богатом:)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
алексей !
В смысле??? Дизеля приходят на немцах из Америки.
Ну ну, а на своём рынке нет их реализации , нехотя люди дышать дизельными ароматами
Поздравляю с покупкой. Хороший отзыв. Прям захотелось стать владельцем х3 :)

Продажа BMW X3 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х3.
Посмотреть всё о БМВ Х3

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х3 с фотографиями, недостатки и все минусы!