Отзыв автовладельца BMW X3 2017

BMW X3 2017 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2017
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 190 л.с.
Год приобретения: 2022
Автомобилей владею полгода, проехал 10.000 км и самое время написать впечатления.

Выбор авто
До BMW Х3 я ездил на VW Jetta, отзыв можно прочитать здесь:
Отзыв о Volkswagen Jetta

Давно хотел дизельный полноприводный кроссовер. Изначально планировал купить дизельный VW Touareg NF на пневме. Однако, цены на них взлетели, в мой бюджет были только дорестайлиновые версии с пробегом 200+. Покупать авто хоть и другого класса, но старше и с большим пробегом я не хотел. Audi Q5 в основном бензиновые, поэтому этот вариант отпал сразу. Mercedes GLC дороже и не лежала у меня душа, Land Rover Freelander - вместительный, проходимый, но и он отпал сразу. Почитав отзывы, обзоры, пообщавшись с владельцам Х3 - решил остановиться на нем и начал присматривать варианты.

Выбор двигателя. Для РФ доступны 2 дизеля - двухлитровый и трехлитровый. Конечно, трешка просто потрясающий вариант с могучей тягой и бешеным разгоном, надежен и экономичен. Однако, и его найти сложнее, стоят они дороже. Я решил что для первого BMW 2 литров мне будет достаточно, тем более гонять с 3 детьми на заднем сиденье не планирую.

Выбор комплектации. Сравним комплектации, понял что хочу только Х-line. Более нарядные диски и другая решетка радиатора, панорамная крышка, климат-контроль и мультируль - приятные дополнения. Самое главное для меня - электропривод с памятью, поскольку ездим с супругом вместе и каждый раз заново настраивать под себя сиденья и зеркало порядком надоело. Здесь красота - нажал кнопку и все встало на свои места.
Качество материалов и отделки салона - тут без комментариев, все отлично. Классическая приборка BMW - проста, понята и в тоже время красива.

Управляемость и динамика. Автомобиль прекрасно рулится - это стало особенно понятно, когда я проехал 2000 км от Питера до Уфы. Ты просто едешь и наслаждаешься, даже на скорости 140-160 км/ч автомобиль уверенно держит дорогу. Динамики хватает как в городе, так и при обгонах на трассе. Подъемы едва заметны, чувствуется тяга на низких оборотах.
Слышал от владельцев что с резиной Runflat машина жесткая и лучше менять на обычную. Я не ездил на обычной резине, поэтому разницу не скажу. Что могу сказать точно - авто точно не жестче чем была моя Jetta. Я езжу 99% по асфальту, поэтому управляемость для меня важнее чем комфорт подвески.
Если ездить на обычной резине, то нужно возить с собой докатку. Мне такой вариант не подходит, так как багажник итак небольшой. Я часто езжу по трассе и оказаться посреди гор, особенно зимой, где нет связи, с дыркой в колесе и без запаски - точно не мой вариант. А если учесть что ездит еще и супруга, то мне удобнее чтобы в случае прокола она смогла доехать до дома. Резина Runflat существенно дороже, выбор производителей меньше, нужно покупать второй комплект дисков, так как перекидывать на диски ее часто не рекомендуется. Это цена, которую осознанно платишь за отличную управляемость. Именно в угоду управляемости автомобиль сконструирован так что двигатель вынесен за переднюю ось, соответственно места в салоне и багажнике меньше.

Шум двигателя и расход топлива. Шумоизоляция салона отличная, двигатель на холостых едва слышно, при спокойной езде вообще непонятно что это дизель. Заметный шум и вибрации ощущаются только при динамичном разгоне. Меня этот звук не напрягает, я люблю рокот дизеля. Я ездил на LC 150 Prado - там гораздо шумнее.
Радует расход топлива. У меня средний расход по трассе и в городе показывает 7,9л. Это при том что не езжу спокойно, люблю ускориться. Для полноприводного кроссовера это отличные показатель. Когда заправляешь 67 литровый бак полностью, то борткомпьютер показывает запас хода в 900 км. Я видел что у других владельцев показывает и 1000 км, это зависит от расхода топлива. Если ехать 90 км/ч, то уверен что так оно и есть.

Бесключевой доступ. Реализован максимально удобно. Ключа в кармане, подходим к авто, беремся за ручку и машины открывается. При этом на ручках нет этих страшных кнопок. Чтобы закрыть авто - прикладываем палец сверху к ручке к специальному месту. Автомобиль узнает владельца по ключу и сразу выставляем сиденья и зеркала под меня.

Багажник. Если вам нужен большой багажник, то BMW не ваш вариант, лучше посмотреть на Kodiaq, его я тоже рассматривал, но цена была примерно такая же. Учитывая что в BMW нет запаски и даже докатки, багажник не впечатляет. Под крышкой пола стоит АКБ и небольшая ниша, куда у меня помещается трос и всякая мелочь.

Места для пассажиров. Мои дети помещаются и мне этого достаточно. Когда подрастут, буду брать что-то более вместительное.

Полный привод. В условиях зимних дорог после переднеприводного авто - полный кайф. Спокойно трогаешься в любую горку. На бездорожье и глубокий снег выезжать пока не приходилось.

Я автомобилем полностью доволен. Люди, которые говорят что покупая BMW ты переплачиваешь за бренд - они просто не ездили на нем, не ездили именно за рулем. Этот автомобиль для тех, кому не просто нужно доехать из точки А в точку Б, а для тех кто любит ездить. Всем удачи и отличных дорог.
Опубликован год назад

BMW X3, 2013
BMW X3, 2013
30001663, Воронеж

Поздравляю с покупкой. Хороший автомобиль
Продам уши от мертвого осла.

Это правда. А еще в общем итоге владеть БМВ дешевле, чем Киа или Тойотой. Да, цены на расходники выше, но меняются реже. Те же колодки и резина (штатная) в два-три раза дольше ходят. Когда пересаживался на немца с японских авто, дрожал как суслик в ожидании что что-то сломается, в интернете же пишут! По итогу, посчитав чеки за всю историю владения обнаружил, что БМВ дешевле Тойоты. Да простят меня поклонники японских авто, но что есть то есть!

Караганда
Сообщений: 1931
Пусть только вызывает приятные эмоции.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
Похоже, жена от имени мужа настрочила отзыв про автомобилей,но немного не доработала...)))

Всё впереди
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

"Люди, которые говорят что покупая BMW ты переплачиваешь за бренд - они просто не ездили на нем, не ездили именно за рулем. " Это правда. А еще в общем итоге владеть БМВ дешевле, чем Киа или...
Что за сказки, особенно про колодки. У меня на пятерке 2018 года на 40 тысячах пробега попросила задние колодки поменять, на 65 передние. Масло раз в 10 тысяч за 40 у официалов, за 20 в гараже. На Лексусе меняю раз в 5 тысяч на за 5 тысяч р. То есть по факту выходит что на Лексусе в два раза дешевле.
pazik124
Всё впереди
Что именно?
Кабан 154
Один из редких правдивых отзывов.BMW это круто. При должном уходе будет радовать всегда. Респект за правильный выбор.
P•R•N•D
Хороший Х3, с хорошим мотором. Пусть служит долго и беспроблемно.

p.s. не поленитесь залезть на форумы и почитать про возможные проблемы двигателя (есть пара моментов) и самой модели.
Чего? БМВ можно колодки за неделю спустить, БМВ предназначена для динамичной езды и такого же торможения. А если катать БМВ как Киа, то зачем она тогда нужна?
якупов айдар
Ездил на таком же 5 лет, проехал 260 тыс. км, менял колодки, диски тормозные, сайлен блоки, и два подшибника ступичныхн пробеге в 170 тыс. Жалею что продал в феврале 22 года.
якупов айдар
Если помнишь, на каком пробеге диски менял?

Asian Auto
Если помнишь, на каком пробеге диски менял?
60, 120, 190 тормозил активно

у 2-х литровой в сухом остатке остается только рулёжка и расход, динамики за те деньги, которые она стоит - нет у неё (я говорю про авто 19-20-х годов).

Omsk
Прекрасная машина, поздравляю.
Давно посматриваю в сторону БМВ, но в нынешних условиях не уверен, что смогу содержать её качественно.
А делать всё абы как не могу.
60, 120, 190 тормозил активно
Понял, спасибо

Максим
Воронеж
Sniksss
не зря говорят что лексус-машина для бедных. мало денег просит -))
allexx27
"рулёжка" не имеет отношения к динамике?
а работа системы Xdrive? а тормоза?

те, кому 8,5 кажется медленно (для семейного кроссовера) шьются в stage1 с сохранением катов и ЕГР"а, получается 220 л.с., 450Нм и 6,5 до 100 км.ч.
Тамбов
Если авто в стоке, точно пора уже впуск от сажи чистить на таком пробеге!
Sniksss
Какие то страшные у вас цены на сервис немцев. Мне сама замена на 3.0д выходила последний раз в 600 рублей, масло Репсол за 4600 покупал.
Владиимр
Прекрасная машина, поздравляю.
А делать всё абы как не могу.
напрасные самострашилки! ))

P•R•N•D
"рулёжка" не имеет отношения к динамике? а работа системы Xdrive? а тормоза? и, самое главное - правильная заднеприводная платформа с продольным мотором в базе - тоже не? те, кому 8,5...
рулежка и динамика - это 2 разные вещи.
8.5 в стоке он не едет, реально от 9.0.
6.5 - stage1 не даст, для этого нужны уже более глубокие доработки или обычный 3.0d, а лучше 40d
8 c - это гибридный кроссовер-японец за меньшие деньги, но о рулёжки можно забыть.
ПАЛАСИО
Поздравляю с покупкой. Хороший автомобиль
Спасибо

АВТ68
Если авто в стоке, точно пора уже впуск от сажи чистить на таком пробеге!
Да, в стоке. Не планирую перепрошивать. Про чистку впуска знаю

Sniksss
Обычные сказки от сказочника! У него ж штатная резина в 2 раза дольше ходит - 🤣🤣🤣
Так-то она к производителю вообще никакого отношения не имеет.
Kochan
Чем же Runflat так хороши в управляемости? У этих шин один плюс - не надо менять в грязи на трассе. Но вот далеко не факт доедет ли до шиномонтажа, ведь заявленный пробег на пробитой шине 80-100 км. Т.е. это не выход в дальнем путешествие в горы. И такие отзывы встречаются. Да и пробить колесо можно так, что толку от ранфлета не будет.
Запаска гораздо надёжнее, пусть и не всегда комфортно.

АВТ68
Ну можно и лукоил лить так то еще дешевле или Роснефть. Нормальное масло стоит от 10 за 5.5 литров, оригинал по 2500-3000 за литр, итого 15, плюс набор фильтров, которые ты почему то упустил.

P•R•N•D
Не получит X3 6.5 до 100 с первого стейджа. 5-ка в стоке 7.5, после стейджа получает 6.5-6.6, около секунды. Не может х3 с таким же движком, с таким же стейджем получить больше в два раза, получит ту же секунду, итого будет 7.5 чего то же достаточно.
владимир
Сочи
Поздравляю, автор, правильный выбор. Ф25 отличный кузов, будет долго ездить, если машину не ушатывали ранее. Сам взял в прошлом году пятрку f10 с пробегом 100+, было тревожно, но теперь понимаю, что на вдрах азиатских уже не смогу ездить. Да, будут недешвые моменты, нельзя экономить на китайских аналогах, но тут хотя бы понимаешь, за что платишь. Кстати, пообщайся с дилером официальным, у нас, например, он не закрывается, а наооборот, расширяется. Мне замена масла с фильтром и работой вышла 10к в декабре, типа по акции какой-то, и бачок расширительный оригинал тоже по низу рынка поменяли.
Не слушай никого, БМВ ломается в головах у людей. Просто ей надо больше внимания уделять (типа как с женщинами).
Kochan
За счет того что боковина жесткая, в поворотах стабильнее. На счет того что запаска надежнее - здесь спору нет. И если нужно ездить прямо в экспедиции где нет асфальта, то и автомобиль надо выбирать соответствующий. У меня горы - это асфальтированная дорога Уфа-Белорецк. У этой резины есть свои плюсы и минусы, просто для меня плюсы перевесили минусы)

Kochan
Согласен, каждый решает сам. Тем более штатно стоит такая.

Sniksss
Только вчера заказал себе Repsol evolution long life 5W30 Ll-04 за 2800 4 литра и за 800 литрушку с дилерского склада. Фильтр масляный Hengst за 1300, воздушный оригинал BMW за 2800. Как то так....

Да, в стоке. Не планирую перепрошивать. Про чистку впуска знаю
Возможно, будет познавательно.https://www.drive2.ru/l/633301381364584086/

Это неправда, здесь нужно сделать ремарку, что владеть дизельной БМВ дешевле,чем дизельным японцем, и то при условии покупки БМВ 2-3 годовалым с минимальным пробегом и продав его до 100ткм
Finotdel
Владеть БМВ совершенно точно дороже чем владеть тойотой, если кто утверждает обратное - неправильно считает или врет сам себе. Речь даже не про дилерские сервисы. Плюс в том, что понимаешь за что платишь - за скорость и качественную рулежку, но уж точно не за сиденья... они в БМВ реально стремные, не на вид, а по удобству.
Про "не собираюсь гонять с детьми" - это гонять на той скорости, которая ощущается сидя в БМВ, что гонишь? Я же правильно понял? )))
По ранфлету много противников, особенно тех, кто им не пользовался. Сейчас даже лексус на ранфлете (модель UX, например).
Есть мягкий ранфлет - мишлен или ханкук, разница в комфорте в сравнении с обычной резиной не сильно заметна.
Владел как-то Данлоп спорт фастреспонс - вот это была зубодробилка без ранфлета!
Prorock
Как это у вас резина в три раза дольше ходит, чем на Киа или Тойоте? Владеть БМВ будет дешевле если использовать принцип - на веревочку замотаем, до сервиса доедем на проволочку сделаем, тогда - да.
А так, только если брать новый БМВ из салона, ездить на нём гарантию и продавать, ну тогда, может его обслуживание и будет дешевле. Хотя и то вряд ли. Ну и так же стоит учитывать, что изначально он значительно дороже. И потерь на вторичке будет гораздо больше. Так, что в любом случае итоговая стоимость владения БМВ скажем сроком 3-5 лет будет выше однозначно.
P•R•N•D
Увеличение мощности на 15 процентов не даст улучшение динамики на 30.
Не будет там 6.5 сек до 100.
Prorock
Увеличение мощности на 15 процентов не даст улучшение динамики на 30.
Не будет там 6.5 сек до 100.
У дизеля решает момент - Н/м, а не мощность - л.с.

стыдно не знать!
P•R•N•D
У дизеля решает момент - Н/м, а не мощность - л.с.

стыдно не знать!
Во первых мощность двигателя измеряется в лс а не в моменте. Стыдно не знать.
А во вторых крутящий момент в стоке у 2 литрового дизеля - 400 нм. И до скольки ты его увеличил Стейджем 1 с твоих же слов? На сколько процентов? Хватит уже ересь всякую нести.
якупов айдар
Здравствуйте. Масло в коробке меняли? Если да, то как , и на каком пробеге?

Kochan
Про запаску очень согласен! Но их нет в этих авто(

Sniksss
Здравствуйте. Менял масло у оф. дилера осенью ( с фильтром и диагностикой конечно), 10000, конечно напрягает после 4 до всего этого.

На Х3 ?

На Х3 ?
Такое же авто как у автора.

АА
Такое же авто как у автора.
Интересно какое масло лили.

Sniksss
Интересно какое масло лили.
В банках с этикеткой BMW давно известно было Shell. Точно можете узнать по маслу и цене в BMW центр Иркутск.
Я теперь заморочился заменой масла в АКПП, вообще не знаю что делать. Точнее не что делать а где, сервисов полно, а вот чем они работают??

Актюбинский
Sniksss
Масло меняю сам за за 20мин, итого с маслом и фильтром 5,500!!!

Сообщений: 1987
Sniksss
Бред или развод. Разве что на 7-ке с V12, и то не факт.

20700397
"Ключа в кармане, подходим к авто, беремся за ручку и машины открывается"....и если не открывается, то тогда что будете делать.? Да если еще далеко от города и свернул в глубь леса посмотреть грибочки...????

20700397
Ну так то там на двери есть замок, а в брелке спрятан обычный ключ. И если по каким-то причинам не сработает бесключевой доступ (если только злые немцы удаленно отключат эту функцию или батарейка в брелке сядет- ХЗ ещё почему он не сработает), то берете ключик и по старинке открываете дверь. На всех машинах так.

allexx27
рулежка и динамика - это 2 разные вещи.
8.5 в стоке он не едет, реально от 9.0.
Смотря какой японец😉

20700397
Ну-ну, встретил тут Тойоту Эксив ей 32 года пробег 650 000 км двигатель родной без ремонта и масло кушает по минимому. Ну кузов конечно весь прогнил. Но Двигатель и АКПП родные!!!....Понятно, что нет современных плюшек, но разговор то о том, что дороже в обслуживании...

Sniksss
А что в Лексусе нужно менять масло через 5 000 км...это же Тойота с надежныи двиглом, а поэтому вполене можно менять через 10 000 км если чаще езда на межгороде. Ну а если только в городе то через 8 000 км достаточно...
якупов айдар
Вот Вы мне старому и малограмотному в сфере авто по современным меркам объясните: чем же отличается езда на старом Турбофорестере по автотрассе от езды на БМВ пусть и самом крутом??? Какие же Вы ощущения испытываете положительные и более крутые, чем я на стареньком турбированном Форике. Извините, может оргазм ловите??? Тогда понятно мне в моем возрасте подобные ощущения уже недоступны, но я не переживаю и потому как мне есть что вспомнить из своей молодости...и ещё не факт что они у меня были мене яркие чем у Вас сейчас.....И есть такая фраза по моему Ницше: "Если хочешь возликовать до небес, то будь готов упать до преисподней". А у меня в жизни было все и падения и взлеты, вот только авто здесь не при чем...

АВТ68
Ну так это богатая молодежь обслуживаются у официалов. А масло можно и самому в ДВС менять если есть эстакада где-то и тогда замена будет бесплатной...

20700397
Ну вы можете менять на скольки хотите, а я привык менять через 5 тысяч.

Ижевск
В собственности было 13 тойот, ни у одной кроме планового ТО ничего не требовалось. Жене купил бмв, уже третью, в подвеске со сменой сезона. То там то сям, что то скрипит и начинает стучать. Я на своих тойотах и в брод и в горы и в болота, жена из города не выезжает

Ижевск
Но тойота это не бмв, бмв дает эмоции от дигамики и так далее

Продажа BMW X3 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х3.
Посмотреть всё о БМВ Х3

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х3 с фотографиями, недостатки и все минусы!