BMW X3 2017 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 245 л.с.
Год приобретения: 2021
Автомобиль куплен в 2021 году с пробегом 30 тыс.км. Сейчас май 2024 года, пробег 145 тыс.км.

Покупал в Оренбурге, в стоковом оснащении на 19 колесах 245/45/19. Дорога домой 1400 км. По первым ощущениям машина показалась валкой. На трассе, особенно от Челябинска до Тюмени дорога местами продавлена, колея довольно глубокая. При перестроении на обгонах после Mercedes E-класса скорость старался держать до 120 км/ч, т.к. казалось что на большой скорости колею преодолевать будет трудно.

По приезду домой заказал колеса 20-го радиуса, разно-широкие, перед 245 / зад 275. Вот тут машина полностью изменилась в управлении. Стала более сбитой, повороты проходит намного увереннее, колею не чувствует вобще.
За 110 тыс.км моего пробега побывал в Казани, Уфе, Новом-Уренгое, Екатеринбурге, Челябинске, Сургуте, Ханты-Мансийске, и в других городах в радиусе 1500 км. (сам живу в Тобольске).

За 3 года владения заменил подшипники на пробеге 130 тыс.км. (очевидно из-за большого размера колес). Задние стойки и тормозные диски на пробеге 100 тыс.км. Также на 130 тыс.км. пыльники передних стоек, сайлентблоки передних рычагов, ремни (т.к. уже появились трещинки). И все!

Меняю масло только на Motul, каждые 7-8 тыс.км. В коробке и заднем редукторе менял на 50 тыс.км, затем 100 тыс.км и сейчас 145 тыс.км. также Motul.

Все ощущения и сравнения будут основаны на опыте. Были во владении автомобили, на каждом из которых пробег порядка 100 тыс.км: Lexus IS250, Lexus IS 250 AWD, Mercedes C-class W204, Lexus NX200, Lexus GX, Toyota Highlander, Range Rover Evoque, BMW 325 E92, BMW 320 E46, BMW 320 E46 Coupe, Mercedes C-class Coupe W203, Mercedes E-class W213, Audi A5, Audi Q5.

BMW как и любой автомобиль нужно обслуживать вовремя, чтобы потом не грешить на плохое качество автомобиля или агрегатов. Масло лить только проверенный оригинал качественного производителя и менять чаще, чем регламент производителя. Не скупится на расходники, покупать только качественные детали. Вот тогда про хорошие и надежные машины не будет предвзятых отзывов.

И так! Сравнение! Toyota/Lexus - корова да и только! Надежные двигатели, но ломается все точно также как и у любого другого автомобиля. Дешевле запчасти только если покупать дешевую и одноразовую ерунду. Очень много езжу и мои выводы основаны на множестве ситуаций. Салон топорный, кожа и тряпка не износостойкие. Единственный плюс - ликвидность на рынке. Дал объявление и через 2-3 дня машину уже забрали. Range Rover - дорогу держит просто супер, управляемость на высоте. В остальном к марке больше нет ни какого интереса. Очень шумно и жесткая ходовая. Кожа вобще оторви и выбрось. За 30 тыс.км пробега вся белая кожа потеряла свой цвет. Частично пришлось перешивать, частично подкрашивать. Audi - помойка, в ней тихо, мягко и на этом все, ломучее ведро. Mercedes - это Mercedes!, это как BMW, только для наслаждения. Едет хорошо, уверенно, управляемость отличная. Все замечательно, но нет души ))) на нем хочется ездить комфортно, ни куда не торопиться.

BMW - это болезнь! Это внутренние ощущения. Их нужно испытать. От вождения, от управления, от динамики, от комфорта. Каждой "твари по паре"... так вот у BMW свой покупатель. Это нельзя описать словами, эти ощущения, это влечение. Я люблю BMW, именно за то, какие они! Все удобно расположено, изумительное управление, динамика.

Х3 F25 - езжу 3 года. Ни на одной машине я так долго не ездил. Обычно в год пробег 70-100 тыс.км. менял машины каждый год. Последние лет 5 транспортные компании и курьерские службы стали работать лучше, быстрее, дешевле, поэтому разъездов стало меньше. Но езжу все равно не мало. За эти 3 года ни разу меня и ни где не подвела. Температура -47 в Новом Уренгое, едем, бережем колеса, но едем, в машине тепло. У Mercedes E-class W213 замерзла турбина на этой же трассе при температуре -42. Заезжал в Сургуте на мойку, чтобы оттаяла, у BMW даже и намека не было при -47.

Комфортный и надежный автомобиль, с очень хорошей управляемостью. Зимой очень даже проходимый в сравнении с одноклассниками. Абсолютно счастлив приобретению. За свои деньги ни какой Китаец или Кореец рядом не стоял.

Если Вы читаете отзыв и стоит выбор покупать или нет! Вот что нужно для себя понять - BMW это болезнь, готовы ли вы за нее платить? Сейчас расходники на нового Китайца стоят копейки. Т.е. ТО на BMW масло + фильтры обходится 25000 рублей, а на Китайца 8000 рублей. Лично я готов платить, за эмоции и ощущения, которые дарит мне этот автомобиль и марка. Я склонен думать, что эти чувства не могут быть бесплатными. Вобще в этом мире бесплатного ни чего нет, за все нужно платить. Я не верю в Китайские цифры о безопасности. Стучишь по кузову и все ходит ходуном. У Тойоты крыша как бумага, такие же двери и капот. У меня на Хайлендере на трассе капот прыгал при скорости 120 км.ч. Все познается в сравнении. Такой же BMW с мощностью двигателя 184 л.с. на 18 колесах едет совершенного по-другому. Если нравится, покупайте и ни кого не слушайте! BMW - одна из немногих марок, про которую люди говорят, что это болезнь! Поверить в это и говорить так будут только те люди, которые живут этим. Есть люди, которым нравятся мотоциклы, они живут этим. Так вот BMW - это тоже самое.

Машина для всего! Для души, для эмоций, для качества, для надежности. С этой маркой у меня только позитивные ощущения. И если вы подумаете или скажите что BMW ломается, да ломается! У меня сейчас E46 седан 2000 года, дизельная, в ремонте 6-й месяц. Машина куплена за 600 тыс. рублей и вложено в нее уже 800 тыс.руб. Итого 1,400 и это не конец. Почему я в нее столько вкладываю? - ответ простой - я в нее верю! Она того стоит! Когда я ее доделаю и буду на ней ездить, у меня будут точно такие же ощущения как от Х3. В ней ни чего не брякает, в ней тихо, она дарит такие же ощущения.

Надеюсь мой отзыв будет вам полезен в выборе вашего любимого друга, BMW!
Опубликован неделю назад

31535382, Москва
Лада Ларгус, 2021
Сергей, Новосибирск

Повезло купить машину в отличном состоянии. 5
Продам уши от мертвого осла.

И правда на болезнь похоже… вы это все реально про f25 на 2.0 написали🤣
23331990
Севастополь
Почему колеса всегда разведены Х?
а есть еще мотоциклы BMW !

Главное повороты не забывай включать.
В общем ,нужно хорошо зарабатывать, чтобы БМВ обслуживать.
Мне кажется некорректно судить о Range Rover по Range Rover Evoque, это же даже близко не рендж, а фрилендер (дискавери спорт, который тоже совсем не дискавери).
Тобольск
Я написал ни обо всех машинах, у жены был Discovery, дизель. Мне не нравится. Едет хорошо, маленький расход топлива. Неудобные стеклоподъемники. Лучше Evoque, но не Mercedes и не BMW. Я написал, что к марке в целом больше нет интереса. Каждому свое!
Тобольск
В общем ,нужно хорошо зарабатывать, чтобы БМВ обслуживать.
Ну в целом нужно машину покупать стоимостью не больше годовой зарплаты, тогда и обслуживать будет соразмерно доходу. Просто ставьте себе цели и делайте. Толковый выбор приходит с опытом, к опыту приводит выбор бестолковый! Успехов вам!
а есть еще мотоциклы BMW !
Коплю на мотоцикл! BMW это конечно мечта! Пока склоняюсь к Yamaha R7. Гонки не очень нужны, R6 для меня пока перебор. Но мотоцикл BMW и машина BMW это конечно мечта!
fers
И правда на болезнь похоже… вы это все реально про f25 на 2.0 написали🤣
У меня 245 л.с., а не 184. Будите в Тобольске, заезжайте! Прокачу, и вы увидите все свои глазами! 👍
23331990
Почему колеса всегда разведены Х?
Что вы имеете ввиду - разведены? Разноширокие? Разноширокие придают устойчивость. В паспорте у BMW и у Mercedes указаны рекомендованные производителем размеры.

Алексей
Ямаха-лучшая, поверьте старому еврею!

Алексей
Откатал два года на f25 3.0 дизель, брал в 2014 практически новой, неплохая машина, но магии бмв там не много, шумновата на скоростях высоких, управляемость на высоких скоростях тоже не блещет (трешка седан уже интересней едет, про более высокий класс вообще промолчу). К 100 ткм тоже вытекли задние стойки, перегорели частично диоды заднего фонаря, потекли пару сальников (коленвала на стыке с коробкой и раздатки). Понравился подхват и то как гребет неплохо на бездорожье. Для меня это просто хороший кроссовер без фанатизма, есть бэхи да и другие тачки и подушевней. Продал без сожаления и перевернул эту страницу с легкостью. Это все лично мое мнение.

москва
Очень похожие ощущения от марок авто))), однозначно немцы, японцы были. И мне больше зашёл мерс, когда особо не торопишься, но в крайнем левом, чуть быстрее потока. Бмв постоянно провоцирует искать грань возможностей, а она с нормальным мотором хорошо едет, Ауди просто скучная, едет, рулится, салон классный, но не зашла...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
Спасибо!

fers
У девушки знакомой 2014 года х3, моторчик кондиционера, рейка, сальников куча, да и других поломок значительно больше. Тоже продала без сожаления.
У меня 2017 год, все-таки отзывные компании тоже имеют значение. Думаю к 2017 году уже много погрешностей было производителем устранено.
Согласен с вами, что есть машины и подушевнее! Но есть же ценовой сегмент, год выпуска, состояние. За 3 млн сейчас что будет интереснее х3 ? Тут ведь у каждого свои взгляды и предпочтения. И за свои деньги х3 для меня например отличный вариант.
Железногорск
Посмотрите r1200rt, а японцы в сторону,они прошлый век в сравнении с бмв
Артем
Была такая, мне очень нравилась. Хорошей эксплуатации 👍🏻
Finotdel
Про стоимость замены масла Вы преувеличиваете. Так-то ликви-моли можно в любой автомобиль лить, хуже не будет.
Вполне можно подобрать нормальное масло BMW LL-04 стоимостью до 4 т.р. за 5 литров и фильтр за 800-1000 руб., ну и плюс замена 600-1000 руб.

Finotdel
Так то я о своем мнении в отзыве написал по этому поводу! Масло BMW это тот же Castrol и Shell, я не говорю, что это плохие масла, я говорю, что я заливаю Motul. А эти 2 бренда через одну витрину контрафакт. ЛиквиМоли из той же оперы. Ваше мнение не является ошибочным, оно ваше, а у меня свое. У меня большие пробеги на машинах, я выбрал марку, которой доверяю, больше чем на 10 машинах побег выше 100 тыс.км. Ваше право экономить, мое право не экономить на расходниках.
milan74
Алексей
На годовую зп половина купит гранту, если не было до этого авто. У нас люди квартиры берут за 2 млн в ипотеку на 20 лет.

Audi, 3.0tdi
Да, про ВАГ ты так зря. Ну если не было нормального ВАГа у тебя, что ж писать негатив). Купи новый (только на Тубарег) и радуйся
Да, с войны ещё...

Dorfin88
Жить в машине, не фонтан...

Dorfin88
Жить в машине, не фонтан...
Валяться на диване куда менее интересно! А вот знакомство с новыми людьми, природа… можно только позавидовать белой завистью стюардам международных рейсов 😂

Алексей, как можно с Вами связаться?) у меня тоже х3 только дизель вот думаю на без перейти 249 сил, хочу проконсультироваться)

Тобольск
Напишите свой номер телефона, мне в почту придет уведомление, я вам наберу. А тут потом удалите его.

Продажа BMW X3 2017 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х3.
Посмотреть всё о БМВ Х3

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х3 с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ