Отзыв автовладельца BMW X3 2004

BMW X3 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Вот и готов полугодовалый отчет. Отчет исключительно для тех, кто хочет узнать о стоимости обслуживания, а не о прямых потребительских свойствах авто.

Итак: Всем желающим получить хороший свет фар: купил ксенон Acumen 3 (встроена обманка), установил, компьютер ошибки не увидел, однако появилось некое "дрожание", "мерцание" ксенона.

Оказалось: ток на галогеновый свет американских фар подается импульсный (версия продвинутых пользователей ;)), но БМВ впереди планеты всей (мнение субъективное и с юмором) и блок управления светом полностью компьютерезирован.

Я обзвонил неофициалов с просьбой решить вопрос. Официалам не звонил, они просто не "понимают" о чем их спрашивают.

Ну и народ у нас... влупили цену 12 тысяч за перепрошивку блока под постоянный ток, мотивируя дороговизну ЭКСКЛЮЗИВНОЙ технологией и супердорогим дилерским оборудованием...да.... умеют у нас в уши эээ .....наговорить.

Позвонил в сервис бмв, который нашел по поисковику: перепрошивка компьютера. ребята за 2 тыс. рублей изменили программу под ксенон, все работает тьфу тьфу тьфу.

Далее: время настало заменить колодки по кругу + передние тормозные диски, + на БЕСПЛАТНОЙ ДИАГНОСТИКЕ (проводил ее раньше на месяц) не у официалов (замануха по нашему) я САМ заставил определить скрип из передней подвески, причем мастера говорят не надо ничего менять все отлично, я настоял на том, что скрип есть и договорились сделать замену сайлентблоков, которые, кстати, меняются не в сборе с рычагом, а выпресовываются...спасибо чугуну в передней подвеске, а не модному нынче алюминию. Забегая вперед: замена сайлентов убила всякий скрип при проезде пассивных полицейских...мелочь, а приятно.

Ну, естественно ради хохмы звоню официалам, объявляют: 45 тыс. р. все с работой.

Еду к неофициалам, там которые бесплатно подвеску проверяют, они вещают, мол Зап.части с того же склада, что и у дилера, так как они только с оригиналом работают...хм..... ну да, конечно.... :) ценник: 33тыс.р.

Потом залезаю на сайт крупнейшего поставщика России по зап. частям, регистрируюсь по инету как физ.покупатель, заказываю оригинальные сайленты БМВ, тормозные диски "малоизвестного" итальянского производителя Brembo ит.д. и все это жду когда привезут, есть и в наличие, но дороже процентов на 30. Я ради эксперимента пошел на максимальную экономику процесса, чтобы себе и Вам рассказать, как реально можно это сделать.

Прождал 14 суток, все привезли, поехал к тем же товарищам (бесплатным диагностам подвески) и все поставил. Сам стоял рядом с машиной 2 часа и контролировал.

в ИТОГЕ: вместе с работой 15 тыс. рублей!!!

Выводы Вам делать. Пессимистам из разряда: Вам привезли китайскую подделку, даже отвечать не буду, смотрите на мой nick, станет понятно, что это не про нас :) .....

Что еще есть рассказать: решил таки заменить музыку, радио ловит только нечетные станции, mp3 не проигрывает, якобы борются америкозы с аудиопиратством...смешно.

Поставил как всегда пионер, не стал ставить с монитором, т.к. попытаются вытащить + машину жене отдаю, а ей это нафиг не надо (официальная версия)!

Ну как всегда.... обзвон сервисов...разводняк....ит.д. ит.п.

Ну что только не наплели: и что штатный усилитель (находится в нише левого заднего крыла, багажник) не будет работать со штатной головой, что машина будет плакать и смеяться от новой музыки и шатунно-поршневая группа расстроится и только ОНИ (видимо вариант с эксклюзивом по перепрошивке.. см. выше) смогут все это победить за мильен долларов США.

В итоге все как всегда: 1500 р. рукастому мастеру-электрику, сам я сидел в машине и смотрел что он делает, все сделал молодец, и все работает, ну и звучит пионер как всегда на 5.

Конечно, все эти процедуры занимают время, однако если его верно садминистрировать и выложить все в некий план с маршрутами и датами, то экономия денег будет существенная, а временные потери не на много больше, чем если приехать к официалам мол вот бабло, мне все кароче шоб крута была......

Естественно речь ведем не о гарантийных машинах.

Извините за долгий монолог, но думаю, многим будет интересно, на сколько это дорого содержать такую машину и можно ли экономить, особенно в режиме бешеных цен Москвы.

Когда я покупал эту машину, слушал только одно: очень дорого…., но слышал это исключительно не от владельцев БМВ, либо владельцев БМВ, которые «слегка преувеличивают» дороговизну обслуживания, пытаясь лишний раз подтвердить свой статус, не спорю, что многие действительно тратят много, понимаю их, нет времени искать приемлемые альтернативы, мне тоже хотелось плюнуть и забить на все мои поиски, но теперь, когда уже все нашел и опробовал - буду экономить ;)….

Надеюсь, что информация пригодится.

Всем удачи, если кого обидел, не принимайте близко к сердцу ;)

==omich-==
а ты откуда будешь
Вам смешно, что американцы борются с аудиопиратством?
А почему не смешно то, что Вы купили серую машину из Америки а не у ОД ? И экономите на обслуживании (то же пиратство). Вот это уж точно смешно.
Пионер не за 3 тыс купили случайно ?
" И экономите на обслуживании"
А что, надо кормить тех остолопах в сервисах, которые за ломовые бабки ставят вам б/у или китайский неоригинал? За "сервисменами" глаз да глаз нужен! это как на стройке - все время пытаются чего-то с@!#$ить.... автор молодец! за подход к делу держи пятеру!

Автор правильно делает, эти официальные сервисы, не занимаются ремонтом автомобилей и их узлов (систем), а занимаются лишь заменой таковых.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

С автором согласен полностью! Афициалов игнорирую полностью. Работал в автоэкспертизе видел как они авто делают.
Просто зашла
И так Х3 2004 г 3 литра бензин 231 лс,С Америки.Вобщемно на первый взгляд не плохо,но дальше больше покупала за 950000000 т р,скинули тридцатку,и вот дело к лету подошло а климат не пашет,я на сервис полное ТО,все таки Америкашки свиньи даже не разу после покупки машины не чего не менялось,хотя всем и так извесно что оно свиньи.Продолжем оказалось в радиатоторе маленькая дырочка с иголку и нет фриона, будут делать напыление .Вот она и тридцатка я на нее и пристроилась вобщем. А остальное машина в идеале подвеска солон электроника. Машина супер просто зверь
к Олег
Молодец автор, Все четко с расстановкой описано, Согласен во всем что ты написал, Владею Х5 2004Г 3,0 литра тоже Америкос, К стати пробивал его перед покупкой через Карфакс там все вроде в идеале показало, А пришел авто -крыло переднее правое оказалось крашенным да так похабненько что пришлось перекрашивать, Так и какой толк с этих карфаксев и т,д, Сейчас продаю авто, Жесткая как мне показалась машина, Чувствует все стыки, И в потолке, что то скрипит, Удачи
bnr32
Мне название X3 напоминает слово-абревиатуру "ХЗ" ахахах
Farang
Пенза
Ну радио перестраивается довольно просто - комбинацией нажатий кнопок на магнитоле. 1 минута и шаг настройки становится европейский :)

Farang
Пенза
Кстати отнюдь неправда что все американцы свиньи, самое главное это найти хорошего, ответственного поставщика....мне искали мой Х3 1,5 месяца в итоге получил 2004 год 3.0 литра и с пробегом 32000 миль. Состояние идеальное как в техническом плане, так и внешний вид, даже чистку салона не нужно делать было. Выбор машин в Америке огромнейший и всегда можно найти отличную машину. А уж сейчас когда многие праворукие в европейской части РФ по цене обогнали своих леворульных аналогов, то покупка многих "правильных" авто просто бессмысленна.

З.Ы. А вообще БМВ Х3 - превосходный авто!!!!

У меня вопрос. Сколько кушает X3 3 литра, и что поэкономичней 2.5 или 3.0 посоветуйте пожалуйста.
Товарищу, который не смеется над борьбой с аудиопиратством и пишущему с грамматическими ошибками постараюсь пояснить: бороться с пиратством нужно эффективными методами, в том числе профилактической работой, оперативными мероприятиями ит.д., а не фактическим лишением меня как потребителя права выбора в каком формате мне слушать музыку.
Касательно покупки серой машины и применения термина пиратства. Я за свою машину заплатил деньги, все официальный таможенные сборы и пошлины, машина легитимно находится на территории РФ, наверное, Вы не совсем понимаете что такое пиратство. Или я ремонтируюсь не у официалов, а с какой стати я должен? Какие и чьи именно интеллектуальные права иили собственность я нарушаю (это как раз пиратство). Попытайтесь сначала повысить свою грамотность, а затем попытайтесь вступить в диалог и уж тем более сделать суждение о ком-либо.
Про пионер промолчу, подкол уровня дет. сада, моя пятилетняя дочь острее шутит ;).
Кстати, я из Москвы.
Особенно меня повеселило: "экономите на обслуживании".Очевидно, что Вы Олигарх. У меня вот 2 BMW X3, одну жене подарил, вторую себе взял, да и вообще Москва город дорогой, квартиры по пол миллиона долларов, я вот все купил, теперь настало время экономить, не все так богаты как Вы...:):):)
Здравствуйте, отзыв действительно мне понравился и я узнал много нового, причем я не из москвы и вообще от нее за 5ткм, но ситуация такая же с сервисами, вопрос такой: какой сайт по зап частям использовали? просто у нас в наличии в принципе только расходники и то попадаешь на дрянь, а что-то серьезное приходиться заказывать и ждать 3-5недель. Подумываю тоже стать серьезным заказчиком запчастей, и быть уверенным в их качестве и цене т.к 3 авто в семье

за отзыв 5, он однобокий, НО об этом в начале опуса предупредили, и лучше узнать одну сторону конкретно, чем много ни о чем.

А сайлен блоки в передних рычагах стоят 550 руб 1шт + 1200 из замена (за 2 стороны)я меняю их каждые 15-20 тыс.км это болезнь у BMW.
В остальном ходовку вообще не трогаю, т.к. менять пока нечего! Проехал 40 тыс.км вообще без проблем!
Следующую куплю только bmw

вопрос к farang : можно по подробней про штатную "магнитолу", как на европейский стандарт настроить.
У меня хз тоже из штатов наездил 12т.м. поменял пока только масло и т.колодки.Интересно , что стерлись все колодки, и передние и задние.
На японцах задние колодки по 2-3г не менял.
Когда езжу в городском режиме ( газ-тормоз) в салоне чуствуется запах транс-ого или моторного,уж не знаю ,масла.По трассе машина идёт бесподобно ,становится понятно. почему у неё тяжеловатый руль.
А отзыв, очень приятно читать.Спасибо и спасибо всем.

Еще если нужны отзывы по BMW Х3 то можно найти здесь http://www.autonews.ru/models_opinions/index.shtml?firm=971340&model=1215871 Это не реклама. Там их много. Но лучший конечно от Юриста и там тоже...

Всем сдрасти!!!
вот решил брать Х3,дизели 2-ва литва..
вообще как машина???по подвески???
и вообще стоит ее брать???
Машина хорошая, что ни говори. Но самый главный косяк данного авто, при чем для некоторых он решающий при выборе марки, это то, что при снятии либо постановке на учет, да даже и при прохождении техосмотра, для того что бы инспектор сверил номер двигателя автомобиля, необходимо снимать лапу подушки двигателя, так как это номер находится под ней, делов то всего на день, да и стоит это недорого всего 5000 рублей, так что кто готов к такому акробатизму пожалуйста приобретайте машинку!!!!!!
Спасибочки большое!
если проблема только в этом ,тогда проблем нет!
мир огромен и везде есть знакомые,в том числе и в ГИБДД.
как возьму отпишусь,что ,где и как!

Всем здрасти!!!
ну вот взял себе Х3,2-ва литра дизель,все супер,только вот есть одно но
большой ход пидали сцепления и туговата педаль газа...можно это как нибудь устранить в домашних условиях???
И еще раз здрасти!
машина супер!!!
вопрос,а что за кнопка DSP OFF,что она отключает???
автору 5ка!
очень мало таких отзывов, а тем более людей, которые могут нормально написать как все как есть на самом деле!
ведь есть очень много потенциальных покупателей немецких машин, в том числе и БМВ, а слышно только про ломучесть и дороговизну...сам в это не верю, а такие отзывы все более вселяют уверенность!!!
хочется поскорее причислить себя к обладателем авто данной марки))

Андрей В Екб
Отдает копейки а кипишу на 1 000 000 баксов. Купи лучше правый руль и балдей сынок. БМВ не для тебя.
новосиб
классный отзыв!
автор молодчага!

Snoddi
Спасибо автору, хорошая, конструктивная статья. Я тоже недавно поменял свой Ситроен С5 на BMW x3, захотелось чего-то нового. Не могу сказать ничего плохого про С5, комфортная стильная машина, но х3 овсем другой авто.Правда расход бензина получился 21л\100км вместо заявленных 14.3- это сильно огорчает. По поволу жесткости неправда, емкая упругая подвеска. Обслуживаться скорее всего буду у неофициалов.

Вячеслав82
ПЯТЕРОЧКА!!! МАЛАДЦА!!! И МАШИНКО ХОРОШАЯ!!!

Сообщений: 1995
Да все грамотно изложил,спасибо 5+
TOYOTA HARRIER ACU30

у меня Х3 3d в М-пакете, европеец. Машина супер!!! комфортной правда не назовешь, но то что на ней можно вытворять... :)))

Эйфория
расход 21 литр на сотню, это как-то очень много...
Мои отзывы: Nissan Juke 2012, Mazda Mazda6 2010

Юрист, а напиши пжста сайт на котором ты расходники заказывал, мне тоже скоро понадобятся с такой ездой как у меня...,моя бэха проста летает как самолет,я тоже хочу сЪэкономить...!!!Спасибо !
Мой отзыв: BMW X3 2008

Добрый день юрист.
как с вами можно связаться?
мой адрес dellos254@gmail.com
есть вопросы, по Х3 я недавно только увидел ваш отзыв.

Купил себе недавно хз отзыв тоже написал но он какой-то корявый получился... С автором во всем согласен + хочу добавить что машина оч классная и отзыв у автора тоже! Обслуживаю у неофициалов но оч хороших ребят и получается не дороже чем обслуживание киа сид 2.0 мт 2010г.в. у афицалов которой владел до этого.

Продажа BMW X3 2004 в России