Отзыв автовладельца BMW X3 2016

BMW X3 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 190 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 л/100км
Доброго всем времени суток !
Как вы поняли речь пойдёт об x3 2.0 d ).
Пересел с Qashqai 2.0 4WD по причине недостаточной мощности  двигателя . Он конечно едет и давольно не плохо , по Европе 7,5 т. км за раз накатал и «ущербным» себя не чувствовала не разу !))) Но всеже захотелось что то по мощнее.!)))
И так , хотел мощнее двигло(дизель) ,багажник с кнопкой , обогрев руля )). Выбирал два года .)))
Претенденты : x-Trail в новом кузове 2,5i. Отпал после заезда в Италии с
«макаронником». После 160 ему было непросто меня обойти при том что я был гружёный ))). Понял что, менять шило на мыло не стоит )). И тут я замахнулся на Touareg ! На тесте в Одессе в тот момент был 3.0 Life “барабан» 204 л.с. Скажу что мне понравилось как он едет ! Но !))) За 60 т. у.е комплектация никакая а вернее в нем нет ничего , только мотор , руль и колеса , а ну и сидушки ))). Не то что в x-Trail . Там за 40 т.у.е есть все ! Не уверен про адаптивный круиз но по-моему есть . «Нет» только двигателя ))) Вообщем заглянув в карман не нашёл там достаточной суммы на нормальный Тур а это 75$ . Пошёл я искать дальше )). Думал о Toyota Highlander 3,5 но опять цена ! Вообщем куда бы я не посмотрел все начиналось от 60 $ Хрень какая-то !))) Заговор, не иначе !)))
Через год поисков случайно прокатился на X5 3.0d Е70,2009 , я был в восторге от авто ! Покупать я его конечно не собирался но крепко задумался ! До этого как то не рассматривал  BMW . Покурил форумы , YouTube и понял что старый BMW это не мой вариант так как жена тоже ездит и ремонтом заниматься она не будит если что ))) а я часто в разъездах )). Начал рассматривать Иксы . X1 отпал по причине размера=(Qashqai) , а X5 по причине , ну той же что и Тур))). От 60 у.е.!)))
Вообщем решил присмотреться к X3. Прокатился на тесте и понял что это ,то что я искал ))). Рядом был салон VW . Прокатился на Туре , прикольно , но после X3 чувствуется размер ))) который в городе больше мешает чем удовлетворяет но Туру зачёт !))) На X5 в новом кузове тоже катал и тоже не понравился размер и двигало было 2,5 d что показалось маловато для него .
Короче , остановился на X3 2.0d в комплектации xLine . Перечислю чего нет : спорт сидений с электро регулировками , адаптивного круиза ,адаптивного дальнего света ,нет проекции на лобовое ну и навигации с DVD тоже нет . О чем я абсолютна не расстраиваюсь ))).   Поставлю доводчики дверей  а NBT не буду , не нужна мне навигация , у меня в телефоне есть ))) и DVD тоже ))).
Ну что могу сказать , BMW это : удовольствие, уверенность , преимущества на дороге  ! X3 с 2.0 дизелем едет ))) мой Кашкай тихо курит в гараже )))) Такое впечатление что он весит в 2 раза больше  икса хотя естественно нет . На обкатке нужно держать себя в руках !))) Пока пригнал ее домой половину обкатки прошёл.По трассе шёл в основном  130 -  140 . После 500км единоразово поднялся (не удержался) до 180 и ровная дорога закончилась ( быстро)))) Причём обороты были до 3000. Остаток пути выше 150 не шёл . Управлять ей комфортно даже по не совсем ровному асфальту ))) На Кашкае 150 можно не везде «лететь» ))) шатает его )).На X3 совсем другое ощущение . Подвеска собранная , упругая, как мячик я бы сказал . Мотора хватает везде и всегда . Нажал и поехал , пять машин обогнал а до встречной ещё далеко ))). Нужно переучиваться обгонять ))). Шумка хорошая , голос повышать не надо и уши от шума резины не закладывает ))). После 150 слышен шум от зеркал . Двигателя в салоне  слышно но он не напрягает , мурчит потихоньку. Дизельная тяга это что-то . Мой первый дизель и он мне нравится !!!
На машине хочется ездить .  На трассе просто кайф . Можно представить как валит 3,5 d и i , хотя разница в 2 секунды а вот в заплатить за них нужно прилично ))).
На дороге отношение к машине интересное ! Кто то уступает в разрез с ПДД кто то наоборот подрезает . Прикольно на них смотреть ) Пока не с кем не цеплялся на светофорах кроме Mazda CX-5 . Инициатор не я ))). Коробку в спорт и еду в ровен , он чуть в перед а я то понимаю что иду в пол газа , чуть больше и в ровень, ещё чуть и на метр  впереди держусь. Нажал в пол и поехал к светофору ))) Он меня там и догнал , показал большой палец , мне тоже понравилось ))). Ну а больше моментов не было , с «тазами»не тягаюсь хотя желающие были , решил пусть обгоняют !)
Впечатления только положительные , не жалею что отдал «сумку» денег))).
Про эргономику писать в принципе нечего , все на своём месте . Кнопка подогрева руля конечно вызывает вопросы но когда знаешь где она и как работает то претензии нет .
Вот доводчики дверей нужны , двери тяжелые и бывает что и сам хлопну «себе по ушам» мысленно ))) не говоря уж о сыне и жене ))). Жена все не как не подружится с машиной . То не заводится она у неё ( выйду на кнопку нажму , заводится )))), то заглушит на светофоре вместо того что бы старт –стоп отключить , вообщем как то так ))).
Шины RunFlat пока что меня не разочаровали . Не колейности о которой так много пишут не черезмерной жесткости я не чувствую. Катки 18е Pirelli Cinturato P7 .
Только цена на зиму не сильно радует ))) Взял blizzak dm v2, не run flat . Чувствуется что мягче резина ну так и должно быть !))) В поворотах держит также как и летняя (по асфальту конечно )!
Про обогрев салона надо ж ещё !)) Не холодный дизель , фены стоят и дует теплом уже через 5 минут . Не холодно особо ещё 0 +5 но все же !
Расход 8,7 при средней скорости 40 км в городе .После  3000 т.км упал до 7,6.  Трасса около 8 была , среднюю скорость не смотрел но пхнул я хороше))). Если 110 то литров 6 наверное будит !
Если подвести итог при пробеге :3000 км то, могу сказать что:
Плюшки и хотелки в ней должны быть так как авто без камеры заднего вида ,Bluetooth, круиз контроля ( адаптивный рулит , но дооснастить по-моему невозможно),климата, USB входа наконец ,не актуально сейчас и если в предидущей машине все это было то отказаться будет сложно , но ехать и  рулится она и без них будит очень и очень классно!
Пока все ! Буду дополнять !

1 Пачкается левое передние стекло : Да, есть такое. Летит от дворников , можно лечить дефлекторами или анти-дождь наносить.

2 Пачкается штанина при выходе : нет! Посадка удобная , ни чего не цепляешь. В X5 F15 цеплял декоративную накладку порога при выходе.

3 Коллейность : зависит от резины run flat ! С какой то есть с какой-то нет ( почти )).

4 Овощной двигатель 2.0d : глупость ! Так пишут те кто не ездил! 3.0d веселее но это совсем другая ценовая политика ))

5 Унылый салон : на фото да в реальности нет .Все материалы выглядит очень достойно....

После заправки до отстрела БК показал вот такие цифры

Тоесть на баке считай 1000км . Проверю !!!

Прошёл первое ТО на 8 ткм. Компьютер приглашал на 12 тысячах.

Замена масленного и воздушного фильтра и 5 литров LL 04 / 0w30.

У оффициала за все : 140$

7974348, Карабаш

Bober
Раменское
Багажник как?

Привет солнечной Одессе! Норм машин, про 2,0 ничего не скажу, ну а 3,0 это конечно космос, только стоят они сейчас у нас под 3,2 млн. Немецкая Нива стала роскошью((
Что-то у соседей ценник конский! У нас за 60 штук зелени Таурег будет в полном фарше....или почти. А за 75 думается можно и Х6 плотно посматривать)))
Удачного руления!
Zeleke
"На X5 в новом кузове тоже катал и тоже не понравился размер и двигало было 2,5 d что показалось маловато для него" там 3 литра стоит. На всех дизельных икс 5 стоят три литра разница в количестве турбин
Пока не с кем не цеплялся на светофорах кроме Mazda CX-5

Привет от СХ-5 ;-)
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010

вОРОНЕЖ
Пять...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
KAK

Хорошая машина. Молодец. Выкладывай фото и будет тебе 5. :)
Ил2
Бмв тема!

кемерово
С удачной покупкой!!! Этот авто стоит своих денег.
"Руссо туристо - облико моралле"

Тачка норм, но салон ужасен
Евгений
Почему именно дизель, а не бензин?

Riga
По сочетанию расхода топлива и динамики - одна из самых лучших машин на рынке РФ. Без шуток.
ОЛЕГ
Новороссийск
Добро пожаловать в наши ряды. БМВ - этим сказано все. Новое оно и есть новое. Удачи и наслаждения этой маркой.

Щас злопыхатели насыпят - готовься, особенно от ПАЛАСИО :)))

Р. S - сколько езжу на БМВ но икс 5 с дизелем 2.5 не встречал. 3.0 знаю а 2.5 не припомню.

Двигло 2.5d маловато для х5))))) насмешил. Это 3.0 тд, который после снятия отметки о выбросах, становится 30d, имея 560 нм крутящего момента и 6,9 до 100.
Или в Украине 2.5d - это 2.0д и 4 цилиндра? (Как в Европе)
)))

Moscow
ОЛЕГ:
Щас злопыхатели насыпят - готовься, особенно от ПАЛАСИО :)))
25d - для РФ это 30d (3 литра 6 цилиндров) с заниженной мощностью 218 лс (в опциях в мозгах снижены выбросы в атмосферу, после снятия этой опции мотор становится обычным 30, при этом это не чип-тюнинг, никаких вмешательств).
В Европе 25d - 2 литра 4 цилиндра 218 сил.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

Тольятти
ОЛЕГ:
Да попутал автор индекс 25d с объёмом двигателя, бывает, у 40d к слову тоже трёшка.
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Тольятти
И хоть я не люблю кросы, X3 достойный аппарат, но салон мне не нравиться, новое поколение ему пора!
А в сочетании с дизелем, идеальный вариант, жаль не три литра, там реально пушка, но и стоит он с ним атас просто!
Удачи!
Так и не понял кто пишет: автор или авторша)
Не, ну cx-5 2.5 "в пол педали" не получится дёрнуть однозначно.
Stepa84
Симферополь
Знатоки BMW x5 2.5d : ), это вообще то 2.0 дизельный двигатель, который во всех дисциплинах mazda cx 5 с двигателем 2.5, что с места, что с ходу проедет. Кстати x3 2.0 d также эту mazda 2.5 приезжает ###

С покупкой
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Мои отзывы: Toyota Hiace 2000, Isuzu Elf 2007,