Отзыв автовладельца BMW X3 2016

BMW X3 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 190 л.с.
Доброго всем времени суток !
Как вы поняли речь пойдёт об x3 2.0 d ).
Пересел с Qashqai 2.0 4WD по причине недостаточной мощности  двигателя . Он конечно едет и давольно не плохо , по Европе 7,5 т. км за раз накатал и «ущербным» себя не чувствовала не разу !))) Но всеже захотелось что то по мощнее.!)))
И так , хотел мощнее двигло(дизель) ,багажник с кнопкой , обогрев руля )). Выбирал два года .)))
Претенденты : x-Trail в новом кузове 2,5i. Отпал после заезда в Италии с
«макаронником». После 160 ему было непросто меня обойти при том что я был гружёный ))). Понял что, менять шило на мыло не стоит )). И тут я замахнулся на Touareg ! На тесте в Одессе в тот момент был 3.0 Life “барабан» 204 л.с. Скажу что мне понравилось как он едет ! Но !))) За 60 т. у.е комплектация никакая а вернее в нем нет ничего , только мотор , руль и колеса , а ну и сидушки ))). Не то что в x-Trail . Там за 40 т.у.е есть все ! Не уверен про адаптивный круиз но по-моему есть . «Нет» только двигателя ))) Вообщем заглянув в карман не нашёл там достаточной суммы на нормальный Тур а это 75$ . Пошёл я искать дальше )). Думал о Toyota Highlander 3,5 но опять цена ! Вообщем куда бы я не посмотрел все начиналось от 60 $ Хрень какая-то !))) Заговор, не иначе !)))
Через год поисков случайно прокатился на X5 3.0d Е70,2009 , я был в восторге от авто ! Покупать я его конечно не собирался но крепко задумался ! До этого как то не рассматривал  BMW . Покурил форумы , YouTube и понял что старый BMW это не мой вариант так как жена тоже ездит и ремонтом заниматься она не будит если что ))) а я часто в разъездах )). Начал рассматривать Иксы . X1 отпал по причине размера=(Qashqai) , а X5 по причине , ну той же что и Тур))). От 60 у.е.!)))
Вообщем решил присмотреться к X3. Прокатился на тесте и понял что это ,то что я искал ))). Рядом был салон VW . Прокатился на Туре , прикольно , но после X3 чувствуется размер ))) который в городе больше мешает чем удовлетворяет но Туру зачёт !))) На X5 в новом кузове тоже катал и тоже не понравился размер и двигало было 2,5 d что показалось маловато для него .
Короче , остановился на X3 2.0d в комплектации xLine . Перечислю чего нет : спорт сидений с электро регулировками , адаптивного круиза ,адаптивного дальнего света ,нет проекции на лобовое ну и навигации с DVD тоже нет . О чем я абсолютна не расстраиваюсь ))).   Поставлю доводчики дверей  а NBT не буду , не нужна мне навигация , у меня в телефоне есть ))) и DVD тоже ))).
Ну что могу сказать , BMW это : удовольствие, уверенность , преимущества на дороге  ! X3 с 2.0 дизелем едет ))) мой Кашкай тихо курит в гараже )))) Такое впечатление что он весит в 2 раза больше  икса хотя естественно нет . На обкатке нужно держать себя в руках !))) Пока пригнал ее домой половину обкатки прошёл.По трассе шёл в основном  130 -  140 . После 500км единоразово поднялся (не удержался) до 180 и ровная дорога закончилась ( быстро)))) Причём обороты были до 3000. Остаток пути выше 150 не шёл . Управлять ей комфортно даже по не совсем ровному асфальту ))) На Кашкае 150 можно не везде «лететь» ))) шатает его )).На X3 совсем другое ощущение . Подвеска собранная , упругая, как мячик я бы сказал . Мотора хватает везде и всегда . Нажал и поехал , пять машин обогнал а до встречной ещё далеко ))). Нужно переучиваться обгонять ))). Шумка хорошая , голос повышать не надо и уши от шума резины не закладывает ))). После 150 слышен шум от зеркал . Двигателя в салоне  слышно но он не напрягает , мурчит потихоньку. Дизельная тяга это что-то . Мой первый дизель и он мне нравится !!!
На машине хочется ездить .  На трассе просто кайф . Можно представить как валит 3,5 d и i , хотя разница в 2 секунды а вот в заплатить за них нужно прилично ))).
На дороге отношение к машине интересное ! Кто то уступает в разрез с ПДД кто то наоборот подрезает . Прикольно на них смотреть ) Пока не с кем не цеплялся на светофорах кроме Mazda CX-5 . Инициатор не я ))). Коробку в спорт и еду в ровен , он чуть в перед а я то понимаю что иду в пол газа , чуть больше и в ровень, ещё чуть и на метр  впереди держусь. Нажал в пол и поехал к светофору ))) Он меня там и догнал , показал большой палец , мне тоже понравилось ))). Ну а больше моментов не было , с «тазами»не тягаюсь хотя желающие были , решил пусть обгоняют !)
Впечатления только положительные , не жалею что отдал «сумку» денег))).
Про эргономику писать в принципе нечего , все на своём месте . Кнопка подогрева руля конечно вызывает вопросы но когда знаешь где она и как работает то претензии нет .
Вот доводчики дверей нужны , двери тяжелые и бывает что и сам хлопну «себе по ушам» мысленно ))) не говоря уж о сыне и жене ))). Жена все не как не подружится с машиной . То не заводится она у неё ( выйду на кнопку нажму , заводится )))), то заглушит на светофоре вместо того что бы старт –стоп отключить , вообщем как то так ))).
Шины RunFlat пока что меня не разочаровали . Не колейности о которой так много пишут не черезмерной жесткости я не чувствую. Катки 18е Pirelli Cinturato P7 .
Только цена на зиму не сильно радует ))) Взял blizzak dm v2, не run flat . Чувствуется что мягче резина ну так и должно быть !))) В поворотах держит также как и летняя (по асфальту конечно )!
Про обогрев салона надо ж ещё !)) Не холодный дизель , фены стоят и дует теплом уже через 5 минут . Не холодно особо ещё 0 +5 но все же !
Расход 8,7 при средней скорости 40 км в городе .После  3000 т.км упал до 7,6.  Трасса около 8 была , среднюю скорость не смотрел но пхнул я хороше))). Если 110 то литров 6 наверное будит !
Если подвести итог при пробеге :3000 км то, могу сказать что:
Плюшки и хотелки в ней должны быть так как авто без камеры заднего вида ,Bluetooth, круиз контроля ( адаптивный рулит , но дооснастить по-моему невозможно),климата, USB входа наконец ,не актуально сейчас и если в предидущей машине все это было то отказаться будет сложно , но ехать и  рулится она и без них будит очень и очень классно!
Пока все ! Буду дополнять !

1 Пачкается левое передние стекло : Да, есть такое. Летит от дворников , можно лечить дефлекторами или анти-дождь наносить.

2 Пачкается штанина при выходе : нет! Посадка удобная , ни чего не цепляешь. В X5 F15 цеплял декоративную накладку порога при выходе.

3 Коллейность : зависит от резины run flat ! С какой то есть с какой-то нет ( почти )).

4 Овощной двигатель 2.0d : глупость ! Так пишут те кто не ездил! 3.0d веселее но это совсем другая ценовая политика ))

5 Унылый салон : на фото да в реальности нет .Все материалы выглядит очень достойно....

После заправки до отстрела БК показал вот такие цифры

Тоесть на баке считай 1000км . Проверю !!!

Прошёл первое ТО на 8 ткм. Компьютер приглашал на 12 тысячах.

Замена масленного и воздушного фильтра и 5 литров LL 04 / 0w30.

У оффициала за все : 140$

11418530, Уфа

Bober
Раменское
Багажник как?

Привет солнечной Одессе! Норм машин, про 2,0 ничего не скажу, ну а 3,0 это конечно космос, только стоят они сейчас у нас под 3,2 млн. Немецкая Нива стала роскошью((
Что-то у соседей ценник конский! У нас за 60 штук зелени Таурег будет в полном фарше....или почти. А за 75 думается можно и Х6 плотно посматривать)))
Удачного руления!
Zeleke
"На X5 в новом кузове тоже катал и тоже не понравился размер и двигало было 2,5 d что показалось маловато для него" там 3 литра стоит. На всех дизельных икс 5 стоят три литра разница в количестве турбин

Хабаровск-Лучегорск-Владив

Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010

вОРОНЕЖ
Пять...
KAK

Хорошая машина. Молодец. Выкладывай фото и будет тебе 5. :)
Ил2
Бмв тема!

кемерово
С удачной покупкой!!! Этот авто стоит своих денег.
"Руссо туристо - облико моралле"

Тачка норм, но салон ужасен
Евгений
Почему именно дизель, а не бензин?

Riga
По сочетанию расхода топлива и динамики - одна из самых лучших машин на рынке РФ. Без шуток.
ОЛЕГ
Новороссийск
Добро пожаловать в наши ряды. БМВ - этим сказано все. Новое оно и есть новое. Удачи и наслаждения этой маркой.

Щас злопыхатели насыпят - готовься, особенно от ПАЛАСИО :)))

Р. S - сколько езжу на БМВ но икс 5 с дизелем 2.5 не встречал. 3.0 знаю а 2.5 не припомню.

Или в Украине 2.5d - это 2.0д и 4 цилиндра? (Как в Европе)
)))

ОЛЕГ:
Щас злопыхатели насыпят - готовься, особенно от ПАЛАСИО :)))
25d - для РФ это 30d (3 литра 6 цилиндров) с заниженной мощностью 218 лс (в опциях в мозгах снижены выбросы в атмосферу, после снятия этой опции мотор становится обычным 30, при этом это не чип-тюнинг, никаких вмешательств).
В Европе 25d - 2 литра 4 цилиндра 218 сил.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

Ульяновск
ОЛЕГ:
Да попутал автор индекс 25d с объёмом двигателя, бывает, у 40d к слову тоже трёшка.
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008

Ульяновск
И хоть я не люблю кросы, X3 достойный аппарат, но салон мне не нравиться, новое поколение ему пора!
А в сочетании с дизелем, идеальный вариант, жаль не три литра, там реально пушка, но и стоит он с ним атас просто!
Удачи!
Так и не понял кто пишет: автор или авторша)
Не, ну cx-5 2.5 "в пол педали" не получится дёрнуть однозначно.
Stepa84
Симферополь
Знатоки BMW x5 2.5d : ), это вообще то 2.0 дизельный двигатель, который во всех дисциплинах mazda cx 5 с двигателем 2.5, что с места, что с ходу проедет. Кстати x3 2.0 d также эту mazda 2.5 приезжает ###

С покупкой
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Stepa84:
x5 2,5d это три литра !!! Почитай на ты сайте 218л/с . В России нет икс 5 дизелей с другим объемом меньшим чем 3 литра ну и больше соответственно
Просвещайся знаток

86 RUS
Трехлитровый дизель, который на этом иксе бывает, это просто бомба, катался на таком, машина даже не разгоняется, она просто прыгает вперед, только рулить успевай!!! Момент бешеный!

NN
овощной движок

[quote=Zeleke ] Просвещайся знаток[/ Для всех "знатоков " http://bmw.autoua.net/x5/x5-f1...
Мои отзывы: BMW X3 2016, Nissan Qashqai 2012

У Mazda CX-5 2.5 динамика лучше, чем Ваш дизель 2.0
По ТХ у cx5 7,9 до сотни , x3 2,0d 8,1 . В этом случаи от "прокладки ". зависит ))) Только парень с дамой был , не думаю что он машину пожалел !

Просвещайся знаток[/ Для всех "знатоков " http://bmw.autoua.net/x5/x5-f1...
О чем и писал выше, для РФ это 3 литра, для Европы 2 литра. Евроинтеграция куле)

Евгений:
Почему именно дизель, а не бензин?
Просто хотел попробовать дизель ! Понравилась тяга на тесте, расход радует . Проблем с качеством топливом нет . Ключевое слово "хотел" )))

Просвещайся знаток[/ Для всех "знатоков " http://bmw.autoua.net/x5/x5-f1...
Зайди на оф сайт http://BMW.ru и посмотри какие двигатели официально поставляются http://www.bmw.ru/ru/all-model... вверху окошечко выбираешь модель 2,5D и ниже читаем 6 цилиндров ; 2,993 объём ; 218 л/с

Просвещайся знаток[/ Для всех "знатоков " http://bmw.autoua.net/x5/x5-f1...
А это вообще не понятно что за сайт. Тем более что как у 2,0 литра 218 л/с ? У b47d20a 190 л/с ; скорее всего грамотей писал ттх какой то и не удосужился проверить.

Bober:
Багажник как?
Сейчас мне хватает !

Сергей:
Так и не понял кто пишет: автор или авторша)
А тебе зачем , для отчета ?)))

СХ-5 - телега для сонных водителей, в немецком секторе она никто

Тамбов
michael_bmw:
Двигло 2.5d маловато для х5))))) насмешил. Это 3.0 тд, который после снятия отметки о выбросах, становится 30d, имея 560 нм крутящего момента и 6,9 до 100.(Как в Европе)
Да, в РФ это самая вкусная комплектация, которая легко превращается в 30d, а покупаешь её на несколько соток дешевле.

Тамбов
Просвещайся знаток[/ Для всех "знатоков " http://bmw.autoua.net/x5/x5-f1...
Для РФ лучше вот это смотреть(именно локальная сборка) http://quto.ru/BMW/X5/F15/suv5...

Отзыв школьника про то как он цеплялся на самом слабом бмв, машина сама по себе хорошая, но про неё ничего не написано, а только детский задор про рвача.
VasMan
лучше только на бумажке)
Stepa84
Симферополь
Когда будет отзыв о машине из Краснодара, будем смотреть РФ комплектацию x5 2.5d, 3.0 v6. Отзыв об Одесский машинке, там x5 2.5d 2.0. Автор отличный выбор, у меня такая же только Калининградской сборки-безпроблемная и комфортная машинка, при желании можно чипануть, будет меньше кушать и резвее

АВТ68:
Да нет в Украине Калининградской сборки все с Эвропы ))). А там 2,5 это 2.0 с двумя турбинами .

Stepa84:
Машина - самолёт ))) ! Пока на гарантии никаких чипов .

Фляга:
Да , душой я молод ))). Самое слабое BMW уезжает от многих "сильных" не бмв )

zeleke:
Да, есть там не точность . В этой 2,5d 245 коней . Это для европейского рынка . В России это 3.0 с индексом 2.5 .

setmail:
Тачка норм, но салон ужасен
Тоже так думал пока не купил ! Ни чего лишнего , все как бы не а своих местах . Берет качеством материалов и подкгонкой деталей .

lo5t:
овощной движок
С чем сравниваете?
С чем сравниваете?
С дровами какими нибудь! Не обращайте внимание на завистников . У меня такой же мотор в 5 серии норм мотор бодрее всяких Камри 2,5

Поздравляю с покупкой! Отзыв вполне! (У самого хз бензин 245 в максималке). Дизель, цвет, комплектация- вопрос денег и вкуса. В любом случае диски - зачёт! И сочетание ткань/ кожа тоже думаю не хуже. Единственное что резануло - вопрос колейности! Сам лично пересел после аккорда, ощущается очень прилично- приходится руль двумя руками держать. Правда у меня Dunlop sport Gt стояли, на зиму Мишлен как переобул- красота, совсем другое дело. ИМХО

Мишлен- НЕ RUNFLAT!

kosssmich:
Самое слабое BMW уезжает от многих "сильных" не бмв )
:)))))))))
Ну ладно... Пусть будет так...
Оно конечно правильно, что касательно и относительно, а если что случись, то и пожалуйста!!!

[quote=mitrofan258]
Спасибо ! Коллейность есть но не больше чем на кашкая на летних мишках т.е из полосы не выбрасывает . Руль можно держать одной рукой .

Мишлен- НЕ RUNFLAT!
Бывает и ранфлэт. У меня был мишлен ранфлэт.

юрга

Lehaguru:
+5..) В какой компектации у вас был Кашкай(год),и какое осталось о нём мнение?
2012 , комплектация SE+. Хорошая , беспроблемный машина . На дальняк шёл незадумываясь ! 4года без замечаний!

Lehaguru:
Вот мой отзыв Отзыв о Nissan Qashqai
Вас гражданин жаба давит? Завидуйте молча!!!
morgondagen:

NN
morgondagen:
ну да,салон из кирзы и движок самый дохлый

lo5t:
ну да,салон из кирзы и движок самый дохлый
7143550:
Вас гражданин жаба давит? Завидуйте молча!!!
Так и есть , давит !)))

красавец просто-5

Как долго у Вас греется двигатель зимой? Так вот печка гонит тёплый воздух минут через 5, начинаешь ехать, но температура двигателя не раньше чем через 20 минут начинает повышаться. Считаю это много

mitrofan258:
читайте мануал. Стрелка на бмв показывает не температуру масла, как у большинства. Поэтому все норм, реально машина прогревается быстро. Также летом температура может доходить до 120, и это тоже норм.

mitrofan258:
Ну не через 20 а минут 10 . У вас какая температура за бортом ?

Michael_jpn:
В моем мануале написано что температура масла .

Drillka:
Да да все именно так! Кайфую... За что минусы поставили, кто то не согласен?

-15..-18 было

-15..-18 было
В любом случаи пока не прогрелась можно ехать до 2000 оборотов вполне динамично .
Илья
Очень хороший автомобиль. Я жене такойже взял год назад. Только комплектуха жирнее. Очень удивила машина зимой , когда поутрам под -40. Быстро греется салон и подогревы сидений с рулем нереально быстро и сильно греются. Машина реально вместимая. Двигателя хватает, но я сам езжу на туареге 3td, с чипом под 300л.с и мне кажется слабовато иногда. Турик как корч едит, всегда хочет боком встать, но электро помощьники начеку😂 Конечно если у автора была возможность добавить и купить тур , то тут и думать нечего. Сейчас акции всякие на туры, а я свой комплектовал в 2011 и цена вышла ровно сотка баксов учитывая скидку в пять тысячь. Х5 новый тоже прикольный, но я считаю тур более универсальный и проходимый. К томуже у бмв чисто городская подвеска.

Илья
Всегда надо к чему-то стремится ! Пока 2.0 d устраивает . Позже хочу перейти на 3.0 d а X3 это будет или X5 или 6 это уже нюанс ).Но точно BMW !

MaxK_34
Что то 1 раз заскочил на этот отзыв, меня все время веселит когда люди на новых дизелях топят и успокаивают себя, обороты были до 3 тыс. так это дизель а не бензин ведь должны быть еще меньше, там предел 4.500 а не 6500 ! )) А машинка быстрая и комфортная конечно, даа дизели на них нечто, особенно те что с v6 начинабтся. )

kosssmich
Серьёзный такой нюансик ))) х3 3.0d бомба а вот х5 или 6, уже после 4.0 надо смотреть. Уже точно решили что только бмв? Иногда задумываюсь что дальше поэтому интересно мнение коллег

Антон61
4.0d это же 3.0 с двумя турбинами ? ) Понравилась управляемость BMW. А что , появились другие машины ?)))

MaxK_34
В "мурзилке" написано , не привышать 3000 оборотов ! Все что хотел сказать.

kosssmich
Другие? Не, не слышал)))

TurboDiesell
MaxK_34
На БМВ рядная шестерка, а не V6. А на обкатке не более 3/4 от макс оборотов, выходит 3300 об/мин. можно

TurboDiesell
Про святил СПС ) про рядные моторы БМВ в курсе, видимо коряво выразился.

zeleke
Просвещайся знаток[/ Для всех "знатоков " http://bmw.autoua.net/x5/x5-f1...
Писал нормальный человек. Изучайте мат часть, уважаемый) 2,5 218 л.с. Х5 покупали в салоне в Москве. Что тут странного?

Продажа BMW X3 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х3.
Посмотреть всё о БМВ Х3

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х3 с фотографиями, недостатки и все минусы!