Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца BMW X3 2004

BMW X3 2004 — отзыв владельца

,
8318
5
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
32
голоса
4.8
5 — 29 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 192 л.с.
Пробег: 225 000 км
Руль: Правый
Машину покупал у девушки с пробегом 150 тысяч. Она была первой владелицей в РФ. Машина  пригнана с Америки, Калифорния. Отличие от европейской машины: исполнение для жарких стран, желтые габариты, дневные ходовые огни - "дальний в пол накала", шкала скорости в милях (в километрах в час дублируются).
Перед покупкой диагностировал машину в ДЕКСе. Из того, что было обнаружено при покупке - было крашено заднее крыло, необходимо заменить заслонку DISA, сальник хвостовика переднего кардана (потел), моторное масло, крышку расширительного бачка.
В 2012 году эта машина стала моей за 730 тыс. рублей.
Комплектация вполне приличная: спортивный салон с подогревами, электрическими регулировками, обогрев зеркал, адаптивный би-ксенон (в поворотах фары поворачиваются в сторону поворота), спортивная подвеска, панорамный люк. В комплекте со спортивной опцией идет нормальный руль.
Сразу как купил, поменял везде масла: в коробку Petro Canada, в радатку залил оригинальное масло, в мосты и двигатель залил финское масло Teboil. "Синтетику" 5W-40  в двигатель (http://www.oillub.ru/goods/maslo-motornoe-teboil-diamond-sae-5w-40-4l-865.html) и в мосты для гипоидных передач (http://www.oillub.ru/goods/maslo-transmissionnoe-teboil-hypoid-sae-75w-90-1l-870.html). Масло лил во все свои предыдущие авто, нареканий никогда не было.
Заменил лобовое стекло, родное было порядком износившееся.
За 80 тысяч пробега все основные узлы (двигатель, коробка, мосты, раздатка целое). По двигателю кроме фильтра, масла и свечей менял прокладку клапанной крышки, и прокладку маслянного стакана. Когда менял прокладку клапанной крышки - внутри было чисто (спасибо Teboil'у). В коробке менял масло два раза (частичной заменой) и сальник выбора передач. В раздатке и мостах по два раза за этот пробег поменял масло.
Машина подводила два раза: первый раз (через две недели после покупки) лопнул расширительный бачок: руки чесались долил антифриз, а крышку расширительного бачка (как рекомендовал сервис при покупке) не поменял. Регулятор давления не сработал - в результате встал в Люберцах). Съездил в магазин за новым бачком, крышкой, водой дисцилированной - поменял на обочине.
Второй раз, когда меня машина подвела, сломался стартер. Собрались на дачу, доехал до гаража, загрузил скарб, и машина не завелась. Починил.
На пробеле 190 тысяч поставил ГБО фирмы BRC. Бак вместо докатки, докатка крепится к кузову снизу (а не из багажника). Очень доволен, переключение газ-бензин и обратно - полностью автоматические, момент переключения отследить можно только по индикатору. Расход газа больше на 20-30%. Зато экономия на топливе, не стою в очередях на ТНК или Лукойле :) Запах газа естественно не чувствуется.
Еще из дорогих поломок - трапеция стеклоочистителя.
В этом году купил комплект новой зимней и летней резины.
Планирую еще пару лет проездить :)
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

иванЛ
Чита
Фото бы.
А вообще отличная машина! В своё время надоело ездить на прулях, выставил на продажу свою тойоту, и предложили мне такую же бэху на обмен, прокатился, понравилось, но испугался и в итоге обменялся на финик, подумал "японец премиально, надёжно" но вложив за 4 месяца больше 200 тысяч в финик, пожалел что не взял бэху, она даже если бы так же сыпалась, всяко больше удовольствия приносила.
С тех пор езжу на немцах, на самом деле отличные машины, конечно ухода больше требуют, чем японцы, но не такие уж ломучие как о них рассказывают, удачи!
4
1
Ответить
Илья
БМВ - с ГБО? это супер! )))
4
 
Ответить
7285673
Илья:
БМВ - с ГБО? это супер! )))
БМВ x3 никогда не был премиумом, а тем более 2004 года. Поэтому ГБО, а тем более BRC (это хорошее ГБО) очень даже в тему. http://www.brc.it
1
2
Ответить
7285673
Как вставить ссылку-то? )
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
фото бы
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа BMW X3 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х3.
Посмотреть всё о БМВ Х3

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х3 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром