Отзыв автовладельца BMW X3 2007

BMW X3 2007 — отзыв владельца

, за мкадом
Год выпуска: 2007
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 218 л.с.
Цвет кузова: белый
Двигатель: дизель, 6 котлов
Привет Всем автолюбителям! Итак бмв Х...З...)Дизель, 3 литра,почти полная комплектация,кроме тв. до этого владел гольф 2,таз 099,митсубиси каризма, бмв 320(е46). Год назад решил сменить колеса. с выбором конкретно не определился, но точно знал, следующая машина только немец, только полный или псевдо полный привод, что-то попрактичнее седана, цвет только белый, ну или на крайняк серебристый металлик. до этого 3-ка биммер была тоже серебристая, убедился в практичности светлого цвета. так  до бмв все машины были темные, на мойке можно сказать дневал-ночевал). машину заказал из германии через знакомого. обошлась со всеми расходами почти в мильен триста.не буду пересказывать о перепитиях поиска и покупки, скажу только, что машину искали 3 недели+ бесчисленное количество звонков фашис... ,пардон, немцам и нервов. конечно больше по душе х5, но учитывая повышенную угоняемость, возможно большие затраты  в обслуживании(оказалось, совсем не факт!!!), не желание привлекать излишнее внимание к себе, решился на х 3, хотя дизайн,конечно на любителя, но сейчас нравится. тем более, если цвет оригинальный и колеса не меньше 17-18 радиуса. из поломок и эксплуатационных расходов: всего пробег 105 т. км. на момент покупки 66 т. км. внезапных поломок не было. замена тормозных дисков+колодок+датчиков износа+работа 11 т. рублев. з.ч немецкие (АТЕ)не оригинал в ближайшем знакомом сервисе. масло 7л. motul 5w30 + фильтра(масл., воздушн. )+ работа 7 т.р. каждые 8-9 т.км.на подходе передние рычаги и стойки стабилизатора( хороший неоригинал(лемфердер))16 т.р. з.ч заказываю через всем известный ... .ру)). пока нареканий и каких-либо проблем замечено не было. солярой заправляюсь на всех заправках, кроме откровенно колхозных и палевных. зимой,на всякий случай, заливаю антигель. в морозы заводится без проблем (- 28, ниже не было ), только прогревается медленно, не хватает вебасты.  во всякие дебри на нем естественно не лазию, на это есть отцовский уаз-буханка. а так снег, грязь, бордюры, в лес на шашлык-машлык абсолютно без проблем(естественно без фанатизма ). всякие антибуксы, антизаносы , помощники спуска с уклона работают просто великолепно. кому интересно, посмотрите на ютубе бмв хз офф роад. по комфорту, особенно по управлению на трассе и динамике, сравнивая с рав 4, х- трейлом и всякими кашкаями (приходилось ездить за рулем на всех перечисленных) однозначно лучше, хотя шумка на скорости после 120 чуть похуже, чем на 3-ке биммере (Е 46). всем, кто приглядывается к данному аппарату или к другому баварцу, исходя из своего опыта и опыта знакомых бумероводов скажу, что ломучесть бмв не больше чем миф. сам так когда то думал и покупал первую треху с некоторой опаской. машину все же выбирайте тщательно. все-таки баварцы, особенно мощные версии очень провоцируют на агрессивную езду, отсюда проблемы у многих продаваемых машин. в плане обслуживания и стоимости содержания ничего сверх ужасного нет, немного выше среднего, но это плата за реальное удовольствие за рулем. и кто бы что не говорил, но извиняюсь за избитую фразу, БМВ это стойкая, прогрессирующая БОЛЕЗНЬ.

Alexey, Новосибирск
3.0
Duxrus, Екатеринбург
Александр, Иркутск

обвес немнога спасает палажение, но всё равно х3 урод. имха
х3 ну не о чём!Сам катался на таком же и цвет был такой же.БМВ потеряла ту харизму за которую я так сильно (в конце 90ых)любил эту марку. Отзыв хороший но машина....)

С видом не знаю, вроде симпотишный, но вот салон...как то бежевый не очень смотриться...

Липецк
Опупенный аппарат! Тем более дизель! Зачет!
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000

Саратов/Энгельс
ИМХО на дисках поменьше смотрелся-бы лучше .
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(

Vladivostok
Это типо ребёнок Х5!!
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Ну, конечно, комплектация, это далеко не самая полная... В частности отсутсвует - эл.привод сёдел, подогрев руля и задних сидений, деревяшек в салоне нет, про музу не знаю...
При этом машина почему то в М-пакете.
Можно было отметить, что на Х 3 идет ХДрайв, а этот привод позволяет глести единственным колесом, что мега - круто по стравнению с аналогами...да и более крупными паркетниками.
Сам я мечтаю именно о таком "беляше" и именно о дизеле.

иркутск
Раньше тоже думал что Экс Драй(Х3) стремно смотрится ,пока не не увидел его в живую ,в жизни выгдядит намного лучше!

не до Х5... =(
ТехОсмотр 500 руб.
89501000838 Viber/Whatsapp/Telegram
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009

МСК-СПБ
Машина кал конечно тот еще! Но однозначно лучше икс Пятого смотрится!!!
Когда ты за компьютером, ты становишься слишком дерзким, потому что не видишь собеседника в лицо (с)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2001

Вопрос, салон с вставками дермантина (просто тоже есть х3 2.5 бенз)
а вообще белый тяжело искать, сам когда заказывал 2 цвета ставил черный и белый (живых белых не нашел) так что поздравляю

кузов на любителяНо когда садишся в салон можно все простить)))салон очень впячетляет!5
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion

Красавец! И дизель и салон! 5!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Western Siberia BRN
Машина хорошая а вот про повышенное внимание на X5 ты отжжжег ниподецки... X5 уже на пенсию пора, ни чем не приметная машина как снаружи так и в салоне... разве что рэпер Серега ее ценит (гыгыгыы)
X3 Еще не сильно примелькалась, белый цвет тоже редкость- обычно черные что уже нозит.. А вообще красава, за отзыв 5 баллов!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

как-то цвет сидений с приборкой дисгармонирует - глаз режет

пришибленный какой то
Двери противопожарные ДПМ
Саблезубая моль
Дизель с редлайном 7000 rpm на тахометре ?
Ну ну...
KAK

не плохая машина и цвет не плохой!

.. не привлекать внимания :-) улыбнуло
{удалено модератором}
Илья55
Машинка - зачёт, тоже хочу весной взять, только чёрную.

Невинномысск
Класс, особенно в белом цвете.........4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3
GRT

Отзыв 5. Цвет на любителя. Молодец.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

фотки поди от бензиновой версии, как правильно заметили на тахометре редлайн 7000, точно не дизель
T-RAV4WD3-DOOR 2.0МКПП
HondaCBR600RR7
Honda NS-1R
Yamaha Phazer MTX
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, Toyota RAV4 1995

Tagan-York
Об особенностях технических отмечу тупой автомат.
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

нн
В простонародье- бмв "ХэЗэ".)) хз, каждый расшифрует эту абревиатуру..)

А что 7000 много? Это же не трактор. Мощность двигателя л.с / оборотах: 218/4000. Как у большинства среднестатистических бензиновых.

Смоленск
X5 покрасивее будет.
Mitsubishi Airtrek 2.0 Turbo
дизель этот просто песня. у него же момент как у экскаватора. шумка удивила только. ее просто нет. а так машина зачет. и смотрится она лучше х5. если у тебя нефтяного пуза нет, самая то машина.
ха-зе
откуда вы увидели 7000 на тахометре!? там видно красная зона с 5000 начинается.

ХэЗэ... ХэЗэ.. )))
rustamnnov
Нижний Новгород
BMW машина супер!!! Отличный выбор и цвет тоже!!! Жаль только что кожа не белая (край черная)!!! Кто бы что не говорил, но никакого японца такого же класса рядом с Х3 не поставишь!!! И это факт!!!

машина и правда не ломучая)

с слоном напутали явно

Трехлитровый дизель, один из лучших движков на бумере, поздравляю хорошая машинка.
Салон хороший, у Х3 бывает и хуже на вид

Барнаул/Москва
Хорош авто, дизайн спорный немного но в белом довольно гармонично смотриццо, немного дороговат помоему, но как говорится на вкус и цвет
Mark GX90-нравицца мне ентот крокодил:)
romic у если в этой Х3 всего этого нет, тогда ваще засада...хотя за электросидухи я бы не сильно переживал

Немцы умеют мощные дизеля делать. Дизайн типа техно.
я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Однозначно фанатский бренд

Россия
невериться что БМВ так дешев в обслуге
Accord_nsk
Шушлайка а не машина, ИМХО не уважаю BMW а Хэ 3э этовообще высерок баварский!!!

Поздравляю с покупкой. У меня тоже Х3 только 3.0 бензин. Езжу уже больше года. Удовольствие от владения таким авто трудно передать словами. Едет машина просто превосходно. Внешность конечно спорная, но в живую смотриться гораздо лучше чем на фото. В белом цвете и М-обвесе особенно хорош.

Ребята, пишущие что мол БМВ - это переплата денег за марку, мол отстой и прочий бред....вы просто смешны в своих комментариях.
Demon 163rus
Farang + 1
Ты еще посмотри в профилях на чем эти "обсиральщики" сами ездят ! За отзыв 5. Пробег только великоват. Но в Германии Дизель=большой пробег
борн.
Петропавловск-Камчатский
жалею что себе Гелика не заказал до повышения пошлин 3 ех дверого по пампам лазить ..
Поздравляю! Отличный выбор. Настоящий автомобиль. Хороших дорог!!!!
arsen05
В белом не плохо смотрится,а так хоть и не красавица,но машина отличная.Думаю для девушки подойдет.
Accord_nsk
Инженеры спохмелья придумали этот автомобиль! ИМХО
1 мин. назад
92.125.201.---

Да, не изводите вы себя так завистью и не брызгайте слюной, заработаете и вы когда нибуть на автомобильчик. Что же так унижаетесь и позоритесь на весь инет?

уродец ппц.... по мне лучше Lexus RX330 взять...чем ЭТО
JZS
да бмв конечно шушлайка! вот пля мой лохаккорд овощной эта мегатачило, вот эта пацанская иппонская двенашка)))

Новороссийск
уродец)
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
дизайн конечно на любителя.была бы она уменьшенной копией х5, другой разговор был бы. по надежности хорош. мозги лишний раз не парит. по поводу дорогой обслуги, ломаться там особо нечему. двигатель, коробка,трансмиссия без проблем. кузов тяжелый и крепкий.даже передняя подвеска ходит по 80-100 т.км, если по буеракам не носиться. бу конкурентов немцев пока нет. Q5 и GLK только новые под 2 ляма.

Нижневартовск
отличная машина!

мажорное авто, настоящим мужикам если бабки позволяют нужно что-то более брутальное, хотя качество немчуры говорит за себя.

Где-то в приморье...
Жесть страшная машина, лучше бы за эти деньги RX взял бы, поинтересней ЭТОГО был был...
D300
Поздравляю с покупкой! Дизайн мне тоже не очень, нет хищного вида как раньше. Но BMW это в первую очередь инженерия, механика, мотор, управляемость. А внешность дело пятое. BMW это всегда хорошо :)

P.S.
>Accord_nsk
Вас кто нибудь силой пересаживает в подобную машину? Нет? Ну и ездите себе на Аккорде на здоровье.

да дизайн не Х5, конечно на любителя, но на мой взгляд всё-равно машина класная
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004
Можете в меня плюнуть...но машина внешне мне очень нравится. В белом цвете видеть не приходилось, только серебро, синие и бордо. Дизайн хорош. Те кто вопит по этому поводу либо не видели бэху живьем либо просто с зависти дохнут. Дизель 3л это сила конечно, не побоялся такой аппарат брать. Цвет салона на любителя, опять же надо вживую смотреть. В остальном порядок:). Отзыв 5 машинка 5 цвет 5. Удачи.

Симпотный Х3,отзыв хороший,но маловато написано
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

1,3 млн за б/у с пробегом 66 тыс? В самом деле - болезнь.

сейчас максимального Х-Трэйла можно взять в салоне за 1,15 млн. НОВОГО. Кожа, монитор на панели, би-ксенон, панорамный люк, чип-ключ, раздельный климат, рейлинги с фонарями, хороший музон и ещё КУЧА всего.

Гарантия 3 года или 100.000 км.

В городе Х3 возможно предпочтительнее, но про бездорожье петь не надо. У Х3 жёсткая короткоходная подвеска заточенная на городскую рулёжку - на бездорожье колёса вывешиваются в воздухе. Х-Трэйл в этом классе на бездорожье - лучший выбор. Х-Трэйл уделывает Х3 на раз-два на песчанных косогорах и в грязи.

Афтор, в след раз разумнее трать 1,3 миллиона.

Сообщений: 1995
Автомобиль красавец!5
H22 RED TOP -как можно эту машину сравнивать с X-traiL-->наверное у тебя ни когда не было этого авто или наоборот купил ,а теперь пишешь что б не сожалеть ))
TOYOTA HARRIER ACU30
x3 просто ни о чём перед не смотрится , зад тоже , и своих денег не стоит за 1,3 млн за б/у с пробегом 66 тыс можно хороший прадик взять!
x3 просто ни о чём перед не смотрится , зад тоже , и своих денег не стоит за 1,3 млн за б/у можно хороший прадик взять!

Горно-Алтайск 04
Сообщений: 1941
Хтрейл на трассе тупеее калдины 1.5-ки.
Никто и не говорит, что х3 это джип.
Хороший выбор, белый цвет зачет
Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Ingolstadt
смотриться классно, это вам не япон сранный.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Yuriy689
у меня был Вито дизель, так же на тахометре 7000 оборот, причем спокойно раскручивался до 5000 оборотов, современные дизеля давольно таки оборотистые
только на татарской свадьбе холодную водку запивают горячим чаем.
Мой отзыв: Daihatsu Pyzar 1997

Antoha 777
Коммунист, ты случайно сайтом не ошибся?
Antoha 777
Это авто красит марка, а не наоборот.Так себе аппарат.За такие бабосы мона немца и посимпотичнее взять.

Авто сам по себе хороший. Но вот это сочетание белого цвета и такого салона - на любителя.... Вообще белый цвет не все машинам подходит.

<<Задняя и передняя оптика вообще отпад - как будто по кускам собрана от разных моделей...>> это и на Х5 так же примерно

За такие-то бабки, да такая хрень немецкая.

Калининград
не я Япошек Люблю!!!
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».
TRV

Подольск
бомба трешка дизель бмвшная бомба!!!
ПРАВЕЕ БУДЕМ(одно условие мы вместе!!!)
jewish
Немцы рулят, НО только после ЯПОНИИ!......JAPAN forever!

Питер-Москва
Вот Субару - это болезнь! А БМВ - это простуда)
Федерация Автовладельцев России www.autofed.ru
Дорожный патруль "ФАРпост" www.552535.ru
чёто цена какаято сказочная...
Машина отстой полный!!!!!!!!!! Как можно было такой тупой дизайн придумать? Хуже только автотаз собирает

ГондурОссия
7 т.р. за замену масла? Х.З. У бензинового Крузера 4700 кубов это стоит 3900р. Неделю назад менял.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Почему то я не вижу свои комменты... :-(

RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
Про сравнение с Х-трейлом H22A RED TOP уже написал.
Не забыли, что больше 43000уе заплачено за машину со 100т.км пробега? (а может т.км и больше?)
Можно сравнить с Аутбеком (3,0), Сурфом, Прадо, Сафари, Харриером или RX400h.
Может и правда БМВ - болезнь?
Хорошая марка, хорошие движки, спорный дизайн (кому - как), дорогой сервис.
Но НИКАКИМИ технико-экономическими ПОКАЗАТЕЛЯМИ обосновать эту машину нельзя, можно исключительно личными симпатиями.
А симпатии суверенное право каждого.
Если есть сомнения, то прямо на этом сайте посмотрите, ЧТО можно купить за эти деньги, особенно с правым рулем. Х3 проиграет по всем позициям: комфорту, оснащению, надежности, стоимости эксплуатации, динамике, вместимости, проходимости.
Может исключением будет управляемость. Выиграет только в ликвидности. Особенно, если отполировать кузов, скрутить счетчик, сменить ПТС с новой датой ввоза в РФ.

Х3 хорошо, но не в этой ценовой категории.

Tagan-York
Одним словом фанаты. Главное название! Остальное не важно!
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

Россия
Дорого, но отзыв норм.
Каждый зарабатывает по совести, и цена авто, ессно, относительная весчь.
Дизайн у авто конечно примитивный, особенно салон. Может она и едет както приятно, но чето в цене...
ПС, говорил уже, и повторюсь, Жалко мене москвичей. Как там можно жить когда на каждом углу, (я про сто) на тебе наживаются в три-дорого! А ну да, зарплаты там выше...
Автор случаем не трындит?.... Чето фотки как с обьявы о продаже...
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

Я тоже оставлял комментарий. МОДЕРАТОР, и где он????

Удивительное количество владельцев БМВ собралось... хотя 80% Икс3 и на уличе не видели.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Сравнивать можно с чем угодно и что угодно. Только глупость получается. Если нужен именно компактный паркетник с мощным двигателем, то у Х3 конкурент только один - это Acura RDX. Всё....только в этом году появились Q5 и GLK. Есть люди которым нафиг не нужен Прадо или Паджеро. И уж тем более ПР. Разница в мышлении.

Давайте ещё потрендим какой рамный ПРульный внедорожник можно купить за цену нового Мерседеса SLK :)

З.Ы. Возникли серьёзные сомнения в правдивости автора. Авто 2007 года, то есть год назад автор купил его годовалым. Такая машина в Германии стоит в районе 30000 евро, таможна как за новый авто (до 3-х лет) это ещё как минимум 15 евро. Плюс накладные расходы и пр. То есть такая машина получилась бы в районе 45 - 48 тысяч евро, при прошлогоднем курсе 35 руб за евро получается 1.6 млн, а уж никак не 1.3

В районе 1200 - 1300 в прошлом году европейские Х3 были 2004 - 2005 годов. Так вот.
Nunquam Non Paratus

Кстати моё последнее ТО обошлось ( масло Castrol Edge + масляный фильтр + воздушный фильтр + работа) = 5000р. Да ещё сбросить показания компьютера - 100 руб. :)
Nunquam Non Paratus

ФИг знает... за такие бабиносы!!! больше ляма.... ну незнаю... может кроун или прадо новый (правый руль конечно же). А вообще, из понта... многие знакомые, у которых на устах: куплю себе мазерати чтобы понтоваться тем, что у нее сервис дорогой..... все чаще появляются НОВЫЕ японцы ;) сам был в шоке - покупают новыми с япы тянут и катаются ;) вот прикол!
1992 :: Galant VR-4 E84A 6A12T VR-4 АКПП,ABS,4WD/4WS
1993 :: Toyota Crown 1JZ-GE (JZS-141)

Нравится машина. Жаль нет денег на такую(
Мой отзыв: Toyota RAV4 2000
romic, ключевое слово - "МОЖЕТ", но не гр****. Почитай тесты Авторевю того же. Пофиг хDrive, покоритель бездорожья не может иметь подвеску спорт-болида. Нужны длинные ходы!
SANTEY, это не я сравнил с Х-Трэйлом, это афтор в тексте своего отзыва сказал: читай внимательнее.
EtoYa, Х-Трэйла бывают разные: старые, новые, 2.0 бензин/дизель, 2.5 V6. Ты про какой? Или у нас опять гонщики всех рвущие на моторах полтора литра? :-)

Кстати, у Х3 даже докатки нет, в машине за 1.3 ляма. А в Х-Трэйле полноразмерная запаска.

Такие авто покупаются для асфальта, не более, мода такая: рулёжка седана, клиренс выше, полный привод как атрибут (в принципе, не обязательный).

Вопрос в том, что для асфальта за 1.3 ляма можно щас купить новую Тиану 3.5 V6, вот это аппарат.

А асфальтовые кроссоверы с жёсткими подвесками (типа Тигуана, Х3)- это автомобильные трансвеститы: и вашим, и нашим, а в итоге ни рыба ни мясо.

Эта машинка для тех, у кого на X5 не хватает))))За отзыв 3
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Мне не надо читать тесты... Я на этих машинах езжу... Трейл на глазах старый, 2,5 левый руль. ИксДрайв гребе одним колесом и делает это четко и быстро.
Что б ты знал, докатка у Икса под днищем, а у Трейла это железное колесо родного размера.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

BMW оно и в африке BMW. Тока стоят они заразы дорого)
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

да норм вроде такое авто
CRESTA GX71->CROWN GS131->X-TRAIL NT30+CROWN JZS151+MARCH K11->CEFIRO A31+PASSO QNC10+CELSIOR UCF21
Дизайн-на вкус и цвет...На мой придирчивый дальневосточный глаз- машина очень красивая, у нас во Владике они встречаются.Технические характеристики великолепные.Салон побогаче у Трейла (коль с ним сравнивают).Но цена приводит в отчаяние...Здесь за такие деньги безпробежные Прадо/Лексус можно взять.А это уже другое измерение...
romalram
Авто нормальное, да и на шашлык-машлык)) можно выехать, но только на обочину дороги...
Японца не променяю))))))
ctk
------------H22, Икс3 сможет грести даже при вывешенном колесе...даже при двух вывешенных колесах, темие колесами которые будут на грунте. Так не может ни один паркетник... На фото, как ползет Икс5, то привод на Икс3 работает так же.--------------

Звиздобол, не может не один паркетник, хорошь звиздеть, поверь есть паркетник у которого фул тайм+лсд зад, и который тюнется нех делать до 400 л.с. и отодрать х3-любимое дело, название ему митсубися, а какая угадай.
Rustam1988
Был у меня такой же. Только бензирн и комплектация полная, кроме панорамного потолка. Машина супер!!!!! Динамика отличная, аппетит умеренный если не гакрцевать. хотя на такой машине тихо не поездиешь. Пришлось продать, но жду новую

Хачу такой же, тока черный
BMW 320 IA всегда в аттаке
ТРАКТОР для деревенского быдло, если не фанат рыбалки или охоты, то нах такой трактор вообще, стыдно ведь ездить, понты настолько корявые, что только для 18 летних, особенно фраза "попрактичнее", в чём?, я если только по работе и по трассе за город, практичнее не куда, только 2-х дверую выбирал, а тут ТРАКТОР попрактичнее.
Я смотрю есть ещё тупый люди в РФ кому дизель нравиться учебники хоть бы почитали(даже КПД ниже), теперь понял почему у нас их ещё продают, эт не они придурки, а на нашем Вани тупом что ещё дизель предпочитает деньги делают.
Если наше топливо им дать они бы свои дизеля переделовали пока у них бензиновый не получился, такое бобло и в дизель.......
И вообще если сравнивать с Японцами, то ни как не с леворукими (китайские подделки), да и в салоны привозят один фуфел, качество определяется просто - правый руль, с пробегом авто из Японии в 5-ть раз лучше Япошки из салона.

S_U_R_G:ваше мнение дилетанта, х3 не было, ездил на х5 турбодизель, три литра, расход по трассе 7 литров(и это у машины весом в две с лишнем тонны!) разгонная динамика у этого движка если сравнивать с теми же х5 как на бензинке 4.4, машина и двигатель очень хороши.

Прочитал первые пять строчек, дольше не смог терпеть глумления над великим и могучим.
Твердая двойка.
50-125-400-125-650-литр!
ALEX20909
Машина супер !!!!!!!!!! кому не нравятся - ЗАВИДУЮТ !!!!! )))))))))

Калуга
Читал тут каменты и пытался вспомнить, что по уровню комфорта может сравнится с немецкой тройкой ( БМВ, Ауди,Мерседес). Нет у японцев таких машин. Японцы конечно надёжны, недороги ( раньше были). Но если оценивать только комфорт, тут им до немцев ещё долго
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
e[l

Отличный выбор!(для Москвы).
Брал с пробегом?
......................................................
Что можно быку, Юпитеру не прилично.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Renault Logan 2007
ALEX20909 - господи чему завидовать? Вы о чём ? У меня слёзы накатываются от увиденного! Единственное отзыв хороший и салон машины на 4. А так посмотри сколько этот х3 стоит. А в салоне даже оптитроной приборной доски нет!!! А что и есть то выглядит смешно но для девушки в самый раз. Единственное что заслуживает уважения так это двигатель. Не разу ни чего плохого не слышал. Я ездил на такой машине только не своей к счастью и ни чего кроме хорошего но не лучшего пластика я ни чего и не увидел. А ну да и на руль приятная но это на сотни машин есть тоже самое. Мне если предложи такую машину себе купить то больше 600тыс. руб я за неё не отдал бы с пробегом не более 50тыс.км но больше лимона это уж увольте. Судя по отзывам такие есть но я им ни чуточки не завидую как многие тут скажут.

Эйфория
когда интересно бмв выпустит след поколение Х3 интересно... этот уже немного устарел, хотя машинко мне нравиться...
Мои отзывы: Nissan Juke 2012, Mazda Mazda6 2010

Эйфория
H22 RED TOP ... и вариатор у х-трейла... и чувствуешь себя водителем автобуса! ИМХО вариатор не понимаю...

Эйфория
а че там про ТО? на ****** лансер 2.0 NEW ТО в иркутске стоит 7200 рублей...

ТО 15 тыс км...

Сергей-Т
GIGI -"машина ХОРОШАЯ, японцам далеко ещё до немцев в этом сегменте и пох на комплектацию. какой икстреил, рав4, вы о чем))BMW оно и в африке BMW" ALEX20909 -"Машина супер !!!!!!!!!! кому не нравятся - ЗАВИДУЮТ !!!!! )))))))))" mucha -"... пытался вспомнить, что по уровню комфорта может сравнится с немецкой тройкой (БМВ, Ауди,Мерседес). Нет у японцев таких машин. Японцы конечно надёжны, недороги (раньше были). Но если оценивать только комфорт, тут им до немцев ещё долго" КЛАССИЧЕСКАЯ АРГУМЕНТАЦИЯ, т.е. никакой! Первому пох комплектация, второму "ЗАВИДУЮТ", у третьего немецкий комфорт уже лучше, т.е та комплектация, что ПОХ, стала не совсем ПОХ и улучшилась. Мужики не договорились между собой. Но почему-то упорно не сравнить: 100т.км пробега 43тыс.уе японские с Х3? Например 1. Тойота Тундра https://auto.drom.ru/?id=2731382 2006г. $38000 2. Toyota Hilux Surf https://auto.drom.ru/?id=2783425 2006г. $33000 3. Toyota Kluger V https://auto.drom.ru/?id=2915040 2008г. $48000 но это НОВАЯ машина!!! 4. Toyota Kluger V https://auto.drom.ru/?id=2915040 2006г. $31000 пробег 27т.км 5. Toyota Highlander https://auto.drom.ru/?id=2781792 2006г. $32000 6. Toyota Harrier https://auto.drom.ru/?id=2798226 2007г. $41000 пробег 22т.км 7. Toyota Land Cruiser Prado https://auto.drom.ru/?id=2881218 $45000 пробег 25т.км Все перечисленные в четыре раза свежее по пробегу, дешевле в эксплуатации и превосходят по 95% параметров бедную родственницу Х3. Имейте смелость взглянуть в глаза фактам. Х3-100ткм за $43000 НЕЛЬЗЯ ОБЪЯСНИТЬ НИ ТЕХНИКОЙ, НИ ЭКОНОМИКОЙ, только личными симпатиями.

Серёжа, ты продолжай ездить на япошках, а те кто не могут найти аргументов поездят на немцах.
Я 10 лет проездил на больших японских седанах и свой выбор сделал сознательно в пользу БМВ...

Бавария, а раньше Новокузнецк
Судя как едет мой х5 с этим двиглом, могу представить как едет х3. Кстати, по надёжности х3 обставил рафа4, прошлого лидера в Европе, и лидирует уже несколько лет.
Fscdf
Какая разница кто на чем ездит??? Все равно брали и будут брать то что нравится и не переубедит никто! Нравится японец - езди, нравится немец - езди. Для кого экономия, для кого симпатия. Если бы кругом была одна экономия - давно бы все поудавились от тоски.

Сергей-Т:
не совсем адекватно сравнивать левый руль с правым, это раз.
Второе - из всего вашего списка достойные конкуренты по комплектации и тех.характеристикам - это Тундра и Прадо, хотя по классу это уже другие авто - рамные внедорожники!!!

Про Хайлендер и Клюгер вообще улыбнуло - вы на них ездили??? С мотором 2.4 они вообще не едут, трешка более-менее справляется с полным приводом и весом под 2 тонны.

Х3 можно сравнивать с лехой рх300/330, фиником 35, трибекой. НО!!! Это уже совсем другие деньги. И вот тут, Сергей, не лукавя, вы со мной согласитесь - Х3 вне конкуренции, по крайней мере в отношении цены.

А насчет надежности того или иного авто, в первую очередь все зависит от эксплуатации и обслуги авто. Детские болезни есть у каждого авто любой марки. Радует, что Х3 уже 3 года подряд попадает в тройку самых надежных авто в европе.
Жизнь хороша, если жить не спеша!

Горно-Алтайск
to S_U_R_G

Из курса физики: дизель кпд 40%
бензин кпд 20%
учи матчасть.

за отзыв 5! машинка на вид симпатичная имхо оранж.кожа с белым не очень

Внутри+5. внешне на 4 . Отзыв на 5.
Липецк

А я как раз собралась преобретать себе X3, и очень нравиться именно белый цвет:)владельцы X3 подскажите пожалуйста какие у этой машины слабые места,и не старый ли для её 2005 год?)

Отличный автомобиль! Хороший отзыв.
У меня было много BMW, в т.ч. последняя была 7-er E66 новая.
Сейчас езжу на новом X3 в таком же м-пакете и с нави, только 3 литра бензин.
Машина - супер! Динамика, управляемость, комфорт - все на высоте.
Те, кто сравнивает X3 с Рафчиками и Икс-трейлами просто не разбираются в автомобилях!
Сам перед этим X3 ездил пару месяцев на Лексусе RX (так получилось) - BMW в несколько раз превосходит ее по всем абюсолютно пунктам! Мне показадлсь, что это машины вообще разных поколений, Лехус - 19 век, X3 - 21. Только Лехус помягче конечно, но это для меня скорее недостаток.

P.S. если такую за 1,3 ляма взял из Германии, тебе КРУПНО повезло. Если честно, мне даже не верится, что удалось в такую цену уложиться!

Человек написал свой отзыв об автомобиле, который он хотел иметь. Сейчас доволен. К чему весь этот лай от владельцев японцев и пр. Х3 от этого хуже не становиться. Ездите на чем хотите или на чем можете.
Я езжу на БМВ Х3 3.0d выпуска 2007 года. Брал новым. Сейчас пробег 86 тыс км. Если не считать плановых Т.О. и замен колодок, то раз заменили лампочку в стоп-сигнале и в разъемепропал контакт в подголовнике водителя (это по гарантии).
Расход не более 9,3 трасса, 10-11,5 город. Заправляюсь по возможности на Лукойловских заправках.
Это, достаточно суровой зимой проблем с запуском не было. Ночует в неотапливаемом гараже. Когда опускалась ниже 30-ти, то при дневных отстоях возле оффиса, просто не глушил, чтобы не садиться в промороженную машину. В комплектации есть все кроме люка и навигации. Все подгревы, память,датчик дождя и т.п. Все опции удобны. Про салон могу сказать, что он очень функционален и удобен. Кому то нравяться обклеенные блестящими накладками японцы, но ведь автомобиль не цыганская кибитка. А по управляемости, динамике, торможению - Х3 и сравнивать не с чем. До этого не считая нашего автопрома имел Ауди-90 (2,3л), Фольксваген "Бора" (1,6л), Мерседес МЛ-320 (3,2л). Летом ездил в командировку в Ноябрьск. Так при езде в жару через Уральские горы, постоянные интенсивные разгоны на коротких участках при обгоне, затем еще более интесивные торможения. 2,5 часа такого гоночного темпа никак не сказались на эффективности тормозов. А за месяц перед этим ездили на годовалом Прадо, так после этого участка тормоза на нем начали бить. По приезду пришлось менять диски из-за потери геометрии.
А как Х3 рулится, а разгон с любой скорости! Какое там Прадо или Х-трейл! Я в этих машинах засыпаю.
Про проходимость особый разговор. В снегу до 30 см идет не напрягаясь, по грязной и разбитой дороге никаких проблем. Если кто-то хочет сравнивать его с уазиком, это его право. Все равно тр-р Беларусь в этом смысле круче. Поэтому желаю всем иметь автомобили по душе, ну и по деньгам, конечно. Кму что нравиться. С уважением ко всем!
ВикториановЪ
Мне всегда больше нравился х3 чем х5!!! Сколько отзвов не читаю про ЛЕВОРУЛЬНЫЕ машины всегда, всегда!!! Есть злостные прули которые обсирают левый руль почему бы не написать по делу вместо того чтобы говорить про то как он уродлив по сравнению с тоетой харем или лексусом если человек купил именно эту машину значит она ему нравиться или у него были на то причины и вобще сколько людей столько и мнений не надо так назойливо навязывать свое!!!

все норм, но задние фары УБИВАЮТ!!!!
ОСТРЯК
MARTISHOV НЕ ФАРЫ ЗАДНИЕ А ФОНАРИ, КОЛХОЗ НАТУРАЛЬНЫЙ
ОСТРЯК
ТАЧКА КЛАССНАЯ НАМНОГО КРУЧЕ РАВ И ХТРЕЙЛА, ПО РАЗГОННОЙ ДИНАМИКИ ЯПЫ НЕРВНО КУРЯТ
grinko
VaNNeSS:
Kucherman:
Красавец! И дизель и салон! 5!
а че молчите про подвеску. трясет на каждой колдобине
Кто писал что за эти деньги лучше прадика взять - пусть возьмет трактор беларусь, он круче прадика, у него проходимость лучше! Х3 авто для асфальта. У самого Х5 3.0 бенз, у отца Х3 3.0 бенз, ездил на Х3 - более азартная по управляемости машина, чем Х5, она ниже и легче на 300 кг. И коробка у Х3 больше под драйв заточена, хотя по началу не привычно что при сбросе газа двигателем подтормаживает. Дизайн начал нравиться когда на ней поездил. Единственное что не нравится - шумоизоляция задней части, задним пасажирам слышно выхлопную трубу на повышенных оборотах. В Х5 этого нет, там вообще шумка лучше. Ездил на Х5 3.0 дизеле, понравилось, представляю как Х3 с таким движком летать должен. Так что аппарат зачетный, на этих движках еще меняют чип на хамановский, мощьность с 218 возрастает больше 250 лошадей получается. Салон клас, только я бы предпочел алюминевым вставкам - под дерево. То что регулировки сидений не электро - есть свои плюсы - меньше вес :)

+5 завистники мля!!!
я если фанатка BMW да и немецкого автоконцерна в целом, то бредятину в коментах о японских авто не пишу! так на любителя свой цвет!

NAR

Медведь.
Да, лично по мне Х-3 в старом кузове урод!!!!! ИМХО. Не в обиду мужики. Но я тут заехал в салон БМВ и увидел новый Х-3, 2011! Мля, красавец нереальный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Глаз не мог отвести. Совсем другая машина, по размерам как первый Х-5. Выбираю авто сейчас, денег 2 300 000. Смотрел на новый Хайлендер, Q 5, Mersedes GLK, Nissan Murano, Lexus RX, Volvo XC 60 и XC90, Mazda CX-9, Nissan Pathfinder, LC Prado(еще тот урод внешне, но новый. Старый неплохой был), Pajero. Все эти машины тестдрайвил. Но Х-3 влюбил в себя с первого взгляда и поездки..... Места намного больше стало, метериалы лучше, подвеска мягче, шумка лучше! Да, есть машины и побогаче и покомфортнее за эти деньги. Но такого драйва у них нет! И нет такой харизмы, как у БМВ! Удачи всем!

GIGI:
какой икстреил, рав4, вы о чем))
Согласен полностью! Как можно эти авто сравнивать с БМВ?! РАВ 4 вообще тухляк полный, а стоит сейчас полтора мульона. Качество пластика ниже среднего, но сборка неплохая. Зато едет как телега и всю душу вытрясает, жесткий пипец, движок отстой. В Х-Трейл все в полном поряде и с пластиком и с комфортом, да и с дороги можно смелее съезжать. Но машины по ценовому классу совсем разные относительно Х-3. Соглашусь, цена на немцев неоправданно сильно завышена, на тысяч 200-300 в базовой комплектации подешевле бы им стоить, но ведь ты платишь помимо технологий и за громкое имя, а оно то стоит дороже всего. В конкуренты Х-3 я бы смело записал Инфинити ЕХ-35. Отлично выглядящий, чертовски быстрый и технически совершенный автомобиль! Минус существенный только один - клиренс 140..... А в остальном за те деньги где бэха почти пустая, Инфинити упакованный как китайский челнок по дороге из Китая в Благовещенск!))) Лендровер Фрилендер тоже неплохой вариан, только по размерам скромноват. Зато вне дороги чудеса творит! В общем, каждый выбирает по вкусу, по деньгам и учитывает цель приобретения и условия эксплуатации. Мой вот друган хотел БМВ или Q 5, но так как любит ездить частенько на рыбалку и охоту взял недавно Патфайндера в максимале и круто упакованного с дизелем V-6 231л.с. Я сам удивился посидев в нем, насколько Ниссановцы подняли уровень по сравнению с дорестайлинговой моделью!!! У движка тяга как у паровоза, 8,9 до сотни! А тишина как у бензинового. Да и понижающий ряд передач вне дороги серьезное подспорье. Вот и выбрал он. Поэтому нехрен спорить и, тем более говорить, что БМВ это понты. Детский, завистливый лепет епта!

Медведь.
Да, за отзыв пятак держи.

Санал1
5+ недавно взял белый 2,5
Anklav
Ульяновск
Почитал отзывы. Народ, вы что все какие язвы? Каждый сам себе авто выбирает и покупает то, что ему нравится, что ему по карману. Вас шибет вобще сколько он отдал за него? Он просто написал тут отзыв о своем новом авто, а вы налетели. Не считайте чужие деньги! У меня дружище купил себе Рейндж за 4 миллиона и еще вложил в него сверху 3 миллиона за эксклюзивные доработки салона. И что вы теперь пойдете все с балкона прыгать?!
Сам тоже собираюсь покупать себе Х3. До этого ездил на 12-ке, потом был Фокус 2, аутлендер, теперь вот Фрил 2. На немцах еще не доводилось ездить. Хочу приобрести себе х3, но побаиваюсь гнать из-за бугра дизелек. Слышал они после райской заграничной жизни от нашей соляры загибаются. И еще жесткость подвески смущает. А на бензиновых расход по городу за 20ку, как-то нет желания вокруг заправок кататься. Да и сейчас у меня на Фриле расход по городу 9л/100км, это сразу расходы на соляру в 2-3 раза возрастут - не вариант.
А вобще уже много инфы прочитал об этом авто. Очень нравится, особенно цепляет проходимость по снегу. Дизайн - отдельная история: сначала вообще не понравился, потом на улице встретил такого, присмотрелся - понравился, сдержаный такой, но напористый, мне напоминает сжатый кулак боксера. ) В таком авто можно ездить и в спортивной ветровке, в кросах и в костюме, при галстуке.

Иван К.
Кто хоть раз прокатился на БМВ на тухляк типа хорька 2.4 не в жизнь не сядет, это для пенсов авто:) Япы супер конечно, но немцы на голову выше или на две :) про цены на обслугу , посчитайте сколько на хорька подвеску, оригинальными запчастями сделать о...те, а если денег на оригинал нет , надо ездить на королле ИМХО и не питюкать , Х3 машина зачетная , сам гоняю на 3-х литрах , отзыв на твердую четверку
carolson
Иван К.:
Кто хоть раз прокатился на БМВ
вот хорошо человек подметил но дело в том что кто тут пишет ни разу на таких не ездили и кроме своих японских табуреток ничто не признают

jh:
обвес немнога спасает палажение, но всё равно х3 урод. имха
на вкус и цвет товарищей нет, или у тебя комплекс уродства присутствует)))
Мой отзыв: BMW X3 2008

[quote=Иван К.]Кто хоть раз прокатился на БМВ на тухляк типа хорька 2.4 не в жизнь не сядет, это для пенсов авто...
почему пишут про Х3 те , кто не ездил и даже не сидел за рулем !?может это зависть...?)))или компенсируют свой отстой на дорогах перед премиум авто!)авто супер,у меня дизель 3 литра....этим все сказанно !!!

[quote=H22A RED TOP]1,3 млн за б/у с пробегом 66 тыс? В самом деле - болезнь.сейчас максимального Х-Трэйла можно взять в салоне за 1,15 млн. НОВОГО....
почему сравниваешь два разных класса авто,наверное здесь одни дилетанты ,я про тех кто сравнивает премиум класс с японской погремушкой,у которой даже в первой модели забыли боченок выхлопной трубы под кузов спрятать,на первой же кочке вылетал,а про уродскую торпеду-чтоб посмотреть на приборы ,нужно было поворачивать голову на права...японцы то понятно,у них глазомер другой типа...так она ведь вновье стоит 2 500 000,2011 года,а два года назад в топовой версии с 3литровым дизелем и со всем фаршем стоила 2 000 000 с чем то !!!так что ты сравниваешь???или может ты на экскурсию ходишь в автосалон, чтоб потом рассказывать тут что по чем, человек ???

sovez
Внешне машина на любителя,но мне очень нравится!Внутри всё здорово,едет бодро,в цене теряет меньше чем x5...Отличный авто!

На Урале
Я не понял, какие-то поклонники китае-корее-японского автопрома пытаются судить о произведении технического совершенства? Какие "рексы", не стоящие на своих четырёх колёсах? Какие, вихляющие задом при каждом повороте руля, "прадики"? Про сравнение с вялыми Х-трейлами, даже с макс. 2,5 литра, вообще даже речи быть не может!!! BMW X3!!! Этой машине в классе городских кроссоверов нет равных. Да, внешность спорная, но какой SUV гармоничнее и сбалансирование, при идеальной развесовке? Да, жёсткая подвеска, но это скорее +, чем -, ведь управляемость и динамика BMW X3, пока является лучшей, и ни какие Lexus RX и Prado и Volvo и т.д. рядом не стоят! Я ездил практически на всех марках машин, но BMW это особая каста, и это не болезнь - это диагноз, кстати в этом мае пригнал себе из Германии такого же Х3, в полном М-пакете с 3-х литровым дизелем, и тоже 2007г, только обошлась машина мне ( вместе с растоможкой) гораздо дороже. И если кто-то судит о Х3 как о женском авто, значит женскими у нас в России нужно признать и Х6, Prado, LC200, Range Rover все марки, Land Rover все марки, а Lexus это вообще бабская машина. Nissan для крестьян и фермеров, а Mazda - само слово, по-русски, звучит как оскорбление.

Все равно накоплю когда нибуть!!!

Сообщений: 1918
бесчисленное количество звонков фашис... ,
Я НЕМЕЦ . МОЖЕТ ХВАТИТ ФАШИСТАМИ НАЗЫВАТЬ!
Ноябрьск
h22a red top vl:

Ноябрьск
Докатка есть, авто покупалось для асфальта*****о месить ни на Xtraile ни Х3 смысла нет. авто для города и трассы максимум съездить на пляж и шашлыки на природу. А так это легковой полноприводный универсал с дорожным просветом 20см. на звание внедорожника не кто и не претендует. а кататься по городу на полноценном рамном внедорожнике с понижайкой смысла не вижу да и 50 процентов внедорожного потенциала заложено в резине, а много ли "настоящих внедорожников" катается на мудовой(грязевой) резине? по поводу дизайна спорить бесполезно. Не маловажно что руль у авто не в бардачке и фары встречных водителей не слепят. у моего ХЗ 272 л.с вполне себе динамичный авто при этом экономичный. покупал с пробегом 32тыс за 1,2 млн. альтернатив за эти деньги не нашёл. все что таёта тоска серая, ниссан хтрайл хорош но моторы чахлые, кузов сделан из фольги... А так на вкус и цвет все фломастеры разные, а по поводу цены... зарабатывайте. а по поводу тианы 3,5 ничего в ней интерестного для меня нет.. мотор слабый, вариатор... передний привод удел бюджетных авто...

Всем привет! Мучает вопрос что выбрать новый аутландер или подержанный Х3.

Варна
Ну, что выбрал в конце концов?
Х3 или Аутлендер.!?
Главное, чтобы быстрота передвижения не превышала скорости ангела-хранителя...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2010

Getz91:
бесчисленное количество звонков фашис... ,
Я НЕМЕЦ . МОЖЕТ ХВАТИТ ФАШИСТАМИ НАЗЫВАТЬ!
Да мы не со зла, просто так повелось))) Ты не обижайся....
Opel Astra H 1.8 AT
Инженер-проектировщик по системам вентиляции
Мои отзывы: Opel Astra 2010, Kia Spectra 2008

Автор, как машина себя ведет? ЧТо-то ломалось???
Opel Astra H 1.8 AT
Инженер-проектировщик по системам вентиляции

Отличный авто за свои деньги,автору респект,ну а завистникам вы сначала прокатитесь на бмв,любой!а потом рассуждайте ,в тем более давать советы не корректно я считаю,сам сталкивался с такими умниками их в у нас полно

Будьте внимательнее,красная зона на тахометре как и подобает дизелю между 4000 и 5000 rpm!
Саблезубая моль:
Дизель с редлайном 7000 rpm на тахометре ?
Ну ну...

юрий
На машинах надо ездить и только поездив можно понять, твоя машина или нет. Выбор авто по каталогам, ттх и внешнему виду - это бред. Х3 - отличный автомобиль, а с 3л дизелем - тем более.

юрий
Олег Пожар:
Всем привет! Мучает вопрос что выбрать новый аутландер или подержанный Х3.
Х3, только живой.

denis
александ-р:
и нафига этот грузовик в городе нужен, с его рамой, весом и ненужными большинству всякими внедорожными системами?

denis
kav81:
Извращенный и грубый дизайн (нравиться только фанатам) От цвета салона можно застрелиться. Фары смешные, напоминают кое что. Об особенностях технических отмечу тупой автомат.
а на древнем марке автомат умный автомат, да?)) так ведь выходит?)))

Продажа BMW X3 2007 в России