Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца BMW X3 2003

BMW X3 2003 — отзыв владельца

, Томск
51812
54
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
225
голосов
4.5
5 — 153 пятёрки!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 54 л.с.
Расход топлива по трассе: 15-17л/100км л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: черный
Цвет салона: бежево-черный со вставками дерево
Салон: кожа, передние электрорегулируемые, водительское с памятью (3 пол), 10 подушек, круиз-контроль, климат, СД с управлением на руле, подлокотник 2-уровневый, подогрев сидений, сетки для удержания грузов, подсветка пространства для ног, панорамный э/люк, зеркало с автозатемнением и т.д.
Кузов: Дуги, спойлер, туманки, литье, тонировка
Ходовая часть: Распределяемый полный привод ХДрайв, помощь спуска с горы, АБС, антизанос, антибукс.
Двигатель: 6цилиндров, рядный, 24клапана, 231 л.с.
К данной модели присматриваться я стал давно, где то за год до покупки. Но имелся некоторый неоднозначный опыт обладания этой маркой, поэтому вопрос откладывался как то сам собой. Немного истории о моих авто. Первую машину я приобрел у хорошего знакомого, это была 525-я Бэха 1981-го года, на 4-х ступенчатой палке, в кузове Е28. То есть трогаться можно было на 2-й, потом переключаться на 4-ю и ехать смело до 200км/ч, что я периодически и делал пока близ Хакасии бордюрину на повороте не снес. Восстановили неплохо, она в городе до сих пор катается, и расстались мы с ней как и положено с первой машиной, она многому научила, но пора было срочно к другому хозяину, зная сколько прежний хозяин за 3 года в неё ввалил, посчитав свои расходы (запишем их в статью расходов - доп.курсы автошколы))). Таким образом, с доплатой в разумные деньги мне досталась 525-я в кузове Е34 88-го года, тоже "на меху". Номер её двигателя заканчивался на 66613, и все возможные сюрпризы она мне за почти 2 года владения преподнесла. О ней как нибудь отдельный отзыв сделаю, когда рубец на сердце зарастет))) После приобрел, тоже у знакомого, Мазду 626 93г.(из Голландии родом), этот пепелац сильно ничем не досаждал, свое откатал и ушел. Потом опять потянуло на БэМэВэ... Тут досталась 535-я (Е34) на меху 93г. (по ВИНу 91г.) с мутным прошлым. Ну сам виноват, тоже всяких нюансов с ней хапнул. Ну думаю, все, с БМВ покончено. Поездил на Королле 97г (Финлянцкая), пока 535-я на штрафстоянке в качестве вещдока стояла, очень хорошо денег сэкономил, потом продал и выменял уже освобожденный из плена фюрерваген Е34 на Хонду H-RV 98г со втеком и 4ВД с немалой блин доплатой, но в тот вечер я был самым счастливым автовладельцем в регионе. Таким образом правый руль тоже побывал в моей жизни. Ничего плохого не скажу об этой машине, но через 1,5 года и 40000км вариатор начал потихоньку помирать и я её отвел новому хозяину, точнее хозяйке, в аккурат к 8 Марта))) Потом пригнал Лансер из Кемерово, 2005г, кстати по эргономике здорово походит на БМВ 3 серии и в общем драйв в нем был, но и он ушел в хорошие руки спустя пару месяцев. Тут на подходе у знакомого появился дилерский Х Трэйл 2004г, на нем я поездил пару месцев, но его 2 литра и механика, а также хлипкий кузов меня все таки подвели к просмотру Икса. ПОначалу смотрел Икс пятого, но с двиглом 4,4 он мне был бы дороговат в обслуге, а 3л все таки вяловат, после Х Трэйла хотел максимально отрываться в динамике.
    И вот, после пары просмотров, тест-драйвов и прочитав кучу литературы и отзывов, приобрел я Икс третьего в черном цвете, бежевом салоне, два раза сьездившего через океан (из штатов). Смотрел и двигатель 2,5 но 3-ка прямо запала в душу, не лишних ни совсем ему 0,5 эти.
    Еще до покупки сгоняли к официалам на диагностику, там выявилась только необходимость замены масла в раздатке, что косвенно подтверждало родной пробег (60тыщ) на момент покупки. Официалы заверили, что этот автомобиль при условии нормального состояния на входе довольно редкий у них гость. А также подтвердили, что Х3 это умножить на 3, а икс 5 - умножить на 5 по стоимости запчастей и обслуживания.
    В ГИБДД встал вопрос о снятии опоры двигла для сверки номеров (продавец об этом изначально гад смолчал), но знакомые оборотни за полцены перезачли старую сверку. Техосмотр сам не прошел, оказался прослаблен ручник на одно колесо (как будто кто то им когда то пользовался) и не работала лампочка подсветки номера одна. Она так и не работает кстати, банально замена не помогла, там то ли в плате трещина, короче до следующего ТО пока езжу, не до нее.
    Интервал замены масла 25000 как то меня не впечатлил, меняю у официалов через 10000 по старинке, тем более в наших суровых условиях. Замена масла с фильтром и сбросом интервала стоит 4500 (6,2л Кастрюльного масла). За 500ру за воротами мне поменяли диапазон ФМ приема на европейский несколькими нажатиями на кнопки.
    Резина стояла чуть меньше штатной 225*55*17, я всю жесткость подвески решил списать на это и поставил штатную 235*55*17 Ханкук, второе лето ежжу и все устраивает. Но жесткость оказывается это визитка Хэ третьего, сейчас уже привык, а садился в Прадика, ходы руля и подвесок какие то детские ощущения от качель вызвали, ей богу. (Это не минус Прадо)Ну зато на дороге стоит просто отменно, зимой поставил на дисках Нокию 4, иногда просто наглости какие то на дороге вытворять можно, системы работают на 5 баллов.
    Фильтра и всякие мелочи, которых за 1,5 года почти ежедневной езды немного кстати и потребовалось, стоят сопоставимо с Х Трэйлом, дешевле чем на Хонду. Из серьезного отмечу замену пружин задних, у одной пол витка (видимо перегон с парома Финского до Томска не таким уж безоблачным был, как клялся продавашка) отпало, в паре поменял с работой 9000. Также заменил регулирующий узел раздельного всасывания (наш бенз его убил) 7700 с работой у официалов. Сейчас электронный термостат вроде как крякнул, работает обычный, говорят если будут деньги, замени, а пока особо ни на что не влияет.
    В целом автомобилем доволен. И расход оказался вполне ожидаемым 15-17 в городе, причем зимой не намного больше чем летом. Регулировок сиденья хватает за глаза, жене с маленьким ребенком сзади тоже места вполне, один раз даже в багажнике человека возил, не жаловался)))
    Приятно удивил датчик спущенного колеса, уже раз 5 выручал. Первый раз я ему не поверил, и наутро выехал из гаража на диске практически.
    Из минусов. Все таки жестковат для наших дорог, которые я смотрю лучше не становятся. Зимой в минус 30 пару раз при длительном стоянии на морозе отключалась система 4ВД, потом минут 10 проедешь, остановишься, пока в магазин, туды-сюды и все в норме, диагностика никаких ошибок не показала. Магнитола несколько устарела, звук неплохой, но форматы никакие кроме СД не поддерживает. Можно поставить Ай-под в багажник и управление на руле сохранится, пока зрею.
    Докатка висит под полом, с непривычки пока первй раз начал с ней упражнятся, отломал хлипкую крутилку. Зеркала не складываются.
Я для себя решил, что еще год-полтора на этом авто отьезжу, причем с удовольствием, а там посвежее будем смотреть. с вероятностью 90% это будет БМВ!!! Всем удачи на дорогах!
    
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

12127
Хотельсь бы и фоток побольше,да и инфо,машина как никак отличная,поэтому 4!
16
6
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
последнее фото красивое.
5 поставлю.
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
9
2
Ответить
  
Где-то тут
Сообщений: 500
так себе, на любителя.
Если НЕЛЬЗЯ, но очень ХОЧЕТСЯ, то МОЖНО !!!
12
24
Ответить
     
Сообщений: 2136
а мне первое фото больше нравится, зима... свой дом, уют
а мы тут в своих 4-х стенах и жара на улице:)
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018
24
4
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 330
Для хорошей машины обслуга и запчасти дорогие.
6
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1659
Ездил какое-то время, схожие ощущения от езды, сам для любимой буду присматриваться к Х1, он уже совсем скоро появиться. Х3 на мой взгляд уж сильно постарел. 5 за отзыв!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25
5
2
Ответить
    
Сообщений: 33978
хех зеркала не складываются...
11
1
Ответить
 
Сообщений: 6836
по мне так ни а чем авто, на любителя, то ли дело Х5... хороший отзыв, 5 тебе.
Деньги, как известно, портят человека. Но их отсутствие портят его еще больше.
4
9
Ответить
 
Подновосибирк
Сообщений: 7235
да уж, авто на любителя.
4
8
Ответить
Ага, авто на любителя. На любителя хороших машин :)
Первое фото отличное по замыслу, уютное.
16
3
Ответить
   
Сообщений: 24286
у буржуев Х3 считается самым надежным и не прихотливым!
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog
9
2
Ответить
рыальное тачко
8
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 10193
а зачем она 2 раза через океан каталась? их разве не в Штатах собирают??
немецкий автомобиль
3
1
Ответить
     
New Zealand, Auckland
Сообщений: 74
Земляку 5 за отзыв!
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3299
за БМВ всегда был закреплен ДРАЙВ!кто бы что не говорил
удачи!
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1057
За освобожденный из плена фюрерваген - 5!
B4 2.0R В-sport
4
2
Ответить
 
Сообщений: 4503
Каждому свое!
Меня такие авто особо не воодушевляют.
Отзыв маловат, покатаешся - напиши продолжение - прочитаю с удовольствием.
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
4
2
Ответить
    
14 - регион,61 регион
Сообщений: 1870
машинка на любителя...
................................................
Остановите Землю - я сойду
3
7
Ответить
   
Невинномысск
Сообщений: 894
Хорошо, только фото мало!
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
4
2
Ответить
  
УФА
Сообщений: 322
Машина для тех кто не может позволить себе Х5. На любителя!
Toyota bB
3
19
Ответить
   
Сообщений: 714
Х3 это кому не хватает на Х5..
5
34
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 701
Мне всегда радует "настройка майфуна на наши частоты за 500р." как и "перевод Мили в КМ за 1000р"... Богатые чуваки на БМВ катаются.
6
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10449
4
 
1
Ответить
   
Яр Чаллы
Сообщений: 22104
После стольких проблем с Бэхами я бы наверно снова на них не сел.Да и чего то часто ты машины меняешь 2 месяца ,3 и "отвел новому хозяину" -БАНДИТ?;)
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995
4
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
земеля привет! сеня видел тбя по ленина ты летел
ML350- Touareg V8-BMW X3
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2780
grigoriy64 Х3 в Австрии делаю а Х5 и Х6 в штатах
054rus на вкус и цвет..... мне тоже Х3 нравиться и че теперь дело вкуса.
ты же не поешь что тот кто ездит на RAV4 ему не хватило бабок на Лексус RX330 или там Прадо.каждому своё
BMW 320 IA всегда в аттаке
8
 
Ответить
   
Башкирия - это вам не Сирия
Сообщений: 667
про беху тоже интерсно читать: "Зимой в минус 30 пару раз при длительном стоянии на морозе отключалась система 4ВД" - класс! пиши еще . 5!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.
 
 
Ответить
Хорошая машинка! BMW есть BMW.
7
1
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Ребёнок х5
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
5
2
Ответить
  
Сообщений: 14618
Были б средства на покупку/содержание тоже взял бы Х3:)
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1993
3
 
Ответить
Хотел сделать отзыв максимально обьективным. Насчет у кого чего на что не хватает я не заморачиваюсь в принципе, просто Бэха это реально тот автомобиль, который я ВСЕГДА с удовольствием с гаража выкатываю. А в сравнении с чем всегда у кого то не будет хватать на что то))) Вот кстати та самая, с номером двигла 66613 через 2 часа после продажи.
6
 
Ответить
как 120 наезжу, еще напишу.
 
 
Ответить
     
Альметьевск
Сообщений: 125
Ещё раз подтверждается, раз сев на БМВ, к БМВ всёравно вернёшься. Как бы ты в первый раз не обжёгся.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2008, Opel Astra 2008
3
 
Ответить
Новосибирск
Да Макс отзыв отличный, но на сколько я знаю ты же на жигули 4-ке катаешься, а фото д. Толиной машины возле его дома))))))))) Да ладно шутка.... Я считаю машине дорогая и её цена не соответствует комфорту. Просто за такие деньги можно Хариер в новом кузове взять на котором стоит 4 камеры и фильтр масленный стоит 140 рубл))))) И сравнить его с X3 по езде)))))) Вот но видишь право, лево для тебя много значит. Но мда X3 делает харька не спорю, но вспомни как мы с Алтая ехали, я на 33 литров проехал 450 км., а тебе 38 не хватило и стоимость расходников посматри, ну хотя у бандитов она и жизнь романтика. Ой Макс не доведет тябя она до добра, не доведет....поедем с тобой 28 августа в Юж.Казахстан, тамА за дорогу и сравнишь машины, а пока думай куда прятать на выезде из Казахии будем, а то собачки там лютые, командиры сердитые)))))
4
4
Ответить
Таааак, Мишаня, а ведь ты в Томск приезжаешь, тебе не на полу стелят, а на диване, и стерлядку ты аж за ушами трещит трескаш, и на сплав его берем. а он в своего Хорька уперся. Ну Казахстан рассудит нас конечно... Насчет Хариера.... Ну нравятся тебе мониторы с иероглифами, может ты понимаешь там че, я нет. а 4 камеры можно и в двенашку поставить, на неё тоже маслофильтр 140 (че то приврал ты кстати, товарный чек покажеш 28го), это не показатель. Для меня правый руль дороже 10килобаксов неинтересен, у это мое мнение опять же. Твой нынешний Хариер конечно поэкономичнее, но и едет он на свои 4 цилиндра, без огонька так сказать. Короче не убедил. Должен ты мне терь, хе-хе...
9
 
Ответить
Новосибирск
)))) Ну вот одно не осторожное слово и попал уже. А на счет дивана, это первый раз было. И с фильтром не не преврал, только вот чека нет. Так что в четверг перед выездом бухаем? Блин запах у меня в машине просто ужас, как козла одного провез в багажники так не могу вывести запах..... придется тебе нюхать всю дорогу.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43
Хорошая Бешка. % зачётно разлупил :-)
 
 
Ответить
Кемерово
X3 -надёжный и качественный аппарат в котором совмещено управляемость, резвость,"безопасность&qu ot;,надёжность (по сравнению с x5 в старом кузове не убиваемый аппарат) !!
цена - достойна тому, чтобы чувствовать себя в безопасности по всем параметрам.
Был вопрос про дешёвые фильтра на другие марки - заменяют покупкой дорогого масла
индексом BMW LL-04 и оригинального фильтра интервал замены ~20000-24000 км
по сравнению с японцами оригинальными Маслами из Японии которые на сколько я знаю надо менять через 5000 км итого как мин 4 замены +4 фильтра +4масла – …….
дорогие колодки – так останавливать надо со скорости за 200км/ч эффективно !!
я купив себе X5 4.4 я понял что когда нажимаешь газ в пол и рулишь куда надо на скорости 90 в поворот 90 градусов так что пассажир не пристёгнутый сидит на подлокотнике разговариваешь по телефону!! - затраты на содержание уходят авто на последний план. – Исполнитель желаний ехать.
при профессиональном пилотировании x3 x5 - прибиты к асфальту и сравнимы поведением с большим картингом (особенно на низком профиле резины)
я за BMW!! 5+
6
 
Ответить
    
томск
Сообщений: 34
Сам БМВ владею (525), но Х3 мне кажется пенсионерским каким то. А так тачка неплоха, за отзыв 4.
 
6
Ответить
054rus:
Х3 это кому не хватает на Х5..
бредовщина! разница в цене не большая!!!просто 3ий свежее на год будет 5-го за ту же цену...
7
 
Ответить
Проффесор:
grigoriy64 Х3 в Австрии делаю а Х5 и Х6 в штатах
054rus на вкус и цвет..... мне тоже Х3 нравиться и че теперь дело вкуса.
ты же не поешь что тот кто ездит на RAV4 ему не хватило бабок на Лексус RX330 или там Прадо.каждому своё
+5
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 772
поседние пару лет прожил в Томске... фото автора навеяло ностальгию)))) кстати - машина клёвая, за отзыв 5+!!!
Honda Integra SJ 1998
Mitsubishi Chariot Grandis 2001
1
 
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
5
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1595
Заезжал пару раз на Х-3 к нашим "официалам", мягко говоря, мне не понравилось. Машина отличная!!!!!!!!!!!! Удачи на дорогах.
1
 
Ответить
ну черти :) уговорили...
есть тут на примете европеец 2005 год (100 000)... за 25 бакинских если сторгуюсь... будет круто
2
 
Ответить
"один раз даже в багажнике человека возил, не жаловался)))" - а у него была такая возможность?))
+5
5
 
Ответить
Вячеслав Дмитриевич
Магнитола несколько устарела, звук неплохой, но форматы никакие кроме СД не поддерживает.

Они так якобы с пиратством борятся))) ОТзыв норм, но маловат... Ждем добавлений)))
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 6
Юра Сергеич:
"один раз даже в багажнике человека возил, не жаловался)))" - а у него была такая возможность?)) +5
+))))
 
 
Ответить
Kemerovo
Сообщений: 1
054rus:
Х3 это кому не хватает на Х5..
x3 кому не хватает на х5, х5 кому не хватает на х6, а х6 кому не хватает на вертолет........
7
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 326
aleft:
x3 кому не хватает на х5, х5 кому не хватает на х6, а х6 кому не хватает на вертолет........
А вертолет кому не хватает на боинг :-D
LS430 2001
3
 
Ответить
     
Алматы
Сообщений: 122
Нормальный авто ХэЗэ не назовут)))))))))
 
1
Ответить
     
Tomskow
Сообщений: 108
оценка пять...
Долго думал,что будет следующее...но земляк расставил все точки...
Х3 достоин того,чтобы быть !!!
Моя Родина - это моя СЕМЬЯ!!!
Мой отзыв: Honda CR-V 2004
 
 
Ответить
Комаров Евгений
Белорецк
Любовь к бмв это состояние души она как красивая и жгучая девушка горячая и копризная но это же девушка- бмв ++++5
1
 
Ответить
denis
054rus:
Х3 это кому не хватает на Х5..
а уаз для кого?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа BMW X3 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х3.
Посмотреть всё о БМВ Х3
Запчасти на кузов E83 в Томске

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х3 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром