Отзыв автовладельца BMW X3 2014

BMW X3 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 184 л.с.
Год приобретения: 2014
Пару слов о том, почему BMW Х3. Поскольку я дачник, то нужен был обязательно полный привод и высокий клиренс, и, не знаю зачем, чтобы укладывалась в 9 с до сотни. Был у меня до этого Ситроен С5. В том помещении, где я сдавал свой С5 на ТО также стояли Митсубиши. Пока ждал свой авто пролазил Pajero и Outlander. Первый не понравился - сидушка как в автобусе Лиаз и, по сути, устаревший реновированный тяжелый рамный валкий овощной сарай. Второй понравился. Нацелился на трёхлитровый движок с автоматом (к вариаторам предубеждение). И тут увидел рекламу про Х3 всего лишь на 100 тыс. дороже. Ну, думаю, осуществлю мечту - погоняю на БМВ! В общем пока то, да се , - развели меня еще на 100 тыс. за черный цвет, кнопку закрывания багажника, обогрев руля, деревянные вставки на приборную панель.
Отмечу здесь, что остался неприятный осадок от общения с дилером- продавцом. Машину брал в Независимости. Предупредил менеджера, что оплачиваю машину и уезжаю в отпуск. По приезду через 18 дней мне она потребуется очень-очень. Договорились на конкретную дату и время выдачи (за 18 дней то) Пока не оплатил, менеджер был вежлив и учтив. Как получили оплату сразу отношение переменилось. Не буду утомлять пересказом всех перепитий, но в итоге в информационную базу этот менеджер умышленно занес мой телефон с ошибкой, что бы служба проверки качества до меня не дозвонилась.

Машиной абсолютно доволен. Динамичная, управляемая, все продумано, шайба- джойстик для доступа в меню - супер, нравится дизайн. Шины ранфлат - для кого-то минус, для кого-то плюс. Мне удобно. Да, - немного дороже, -но это плата за комфорт. Не надо, если чего, уставшим на морозе ночью на трассе ковыряться в грязи, как было у меня с Ситроеном, когда пробил на Н. Риге в два часа ночи колесо. Постоянный полный привод - это чудо. На светофоре зимой завернуть на лево впереди всех - без проблем. В повороте реально как по рельсам, все притормаживают, а я наоборот газу добавляю. Разгоняется как троллейбус, ни щелчков в коробке, ни раздумий, моментальный отклик. Шумка - отличная, из-за этого скорость не чувствуется, одинаково комфортно на 60 км/ч и на 180 км/ч. На 180 км/ч очень устойчиво и уверенно себя ведет. Тока бензина на этой скорости жрет очень много.

По проходимости. Не лучше и не хуже других. Каждый продавец будет показывать в своем смартфоне как их возили на полигон, где тестировали именно эту модель ( Q5, GLK, X3) ... и, только у этой модели, при вывешивании не перекашивается кузов, дверь в багажник открывается -незаклинивает, электроника блокирует свободное колесо. На самом деле все они одинаковые. По крайней мере в поле, где тока сошел снег (см. фото) одинаково сели и мой Х3 и, например, L200. Машина радует!

Из минусов. Пока пробег маленький всего 43 т. км ничего про надежность сказать не могу. Ничего не ломалось, не перегорало. Думаю , что все впереди!

Из маленьких неприятностей, отмечу, что как-то сложно щетки стеклоочистителей ставятся в вертикальное положение, а также, по первому не отключалось RDS и Серебряный дождь доставал своей дорожной информацией пришлось качать музыку на флэшку, благо на дроме писали про хорошую программу для скачивания музыки в машину muzictocar, скачал ее и забыл что такое слушать старье. А и еще на 40 т. км стал руль скрипеть в начале движения (на ТО устранили).
Самый главный минус это то, что каждые 10 т. км. необходимо общаться с ОД. Во первых, неожиданно для меня было, что каждые 10 т. км. Уже у большинства марок межсервисный интервал 15-20 т. км (знал бы заранее - взял бы дизель).
Во вторых, уровень клиентоориентированности оставляет желать лучшего. Например, официальный дилер "Авилон", мастер приемщик Ильнар. Мне потребовалось десять минут и переход на повышенные тона , чтобы довести до его сознания, что мне НЕ нужно диагностики сверх планового ТО по цене 4000 руб. Причем, эта диагностика мастером - приемщиком подается как составляющая ТО. Почувствовал себя в сувенирной палатке в Турции, где надо обязательно поторговаться. С 9500 руб. за работы сбил цену до 5250 руб. У меня были до этого Лансер, Аккорд, Кашкай, А6, С5 - ни у одного официала такого не было. До этого, тот же мастер-приемщик на предыдущем ТО вписал в заказ-наряд проверку тормозных колодок на 2500 руб. В общем, негатив тока от общения с дилером.

Учитываю нынешнюю экономическую ситуацию, чувствую, что на этой машине я проезжу очень долго. Всем - без аварийных путешествий!

Достоинства автомобиля
Удовольствие от динамичной езды;
Спортивная подвеска, ни малейших раскачиваний, кренов, кивков, завалов - но когда едешь по новому асфальту.
Постоянный полный привод, нормальный расход (11-12 л/100 км) для такой динамики и массы авто.
Ксенон освещает дорогу так, как нужно. Не слепит встречных и все видно (актуально на бесконечно ремонтируемой трассе Н. Рига):
Дизайн (экстерьер и интерьер)

Недостатки автомобиля
Качество сервиса официального дилера;
Маленький межсервисный пробег (10 тыс. км);
Жесткая подвеска когда устал и едешь по плохой дороге с выбоинами;
Высокая стоимость владения;
В багажнике боковые вставки и задняя часть сидения не из пластика (как у Extrail) собаку не повозишь :)

Тем кто сомневается в покупке возможно поможет мнение знатоков

bmwx306, Москва
Софья, Санкт-Петербург
BMW X3, 2012
BMW X3, 2012
Дмитрий, Волжский

Ничего машина, но не практичная

Про дилеров можно писать бесконечно сплошной негатив. Была история "общения" с дилером "независимость BMW". Так там прямо сказали - тест-драйв был, варианты подбирали - время на вас потравили.......Вы теперь просто обязаны заказать (см тоже Х3). После того случая данного дилера просто не рассматриваю.....
Х3 хорош, только ценник.....

Автору удачи.
DimDumich
Ильнар, раньше работал в wv авилона, мне показался вполне адекватным сотрудником. А про инспекционный контроль на тоже задавал вопрос, но адекватного ответа не получил. Спс за отзыв

5 вам! Почему не дизель ? В Москве то проблем с хорошими заправками нет

Уже который отзыв с этой рекламой - раз Дром рекомендует, то тоже установлю

Московская область
Дааа Х3 бы с 3л. дизелем - мечта поэта , но ценник и уж больно много свежих с малым пробегом скидывают , походу надёжность не ахти.
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

alex901900
Как владелец X3 3 литра могу сказать что нормальные на малом пробеге мало кто продает! Я искал себе 2 месяца не перекрашенный честный вариант и это было тогда, когда эти авто реально продавались и покупались, сейчас рынок "стоит". Автору желаю покататься и послушать 2 литра дизель, это не машина а трактор, у которого кстати такой же межсервисный пробег 10 тысяч.
Anest54
Хорошая бричка! 5
Только непонятен бунт автора по поводу межсервисного интервала, раз в 10-самое оно. Я в своих меняю раз в 7, и не напрягает, кашу маслом не испортишь! А по поводу 15-20-вообще бред.
Если 10 часто-можно раз в 50 на замену пихла ездить, только боюсь цена огорчит.
Удачи и не ленитесь менять жижу

5 баллов

Барабаново
Хорошая беха..
GERA7 на youtube
Skapen
Нижний Новгород
Честно, информативно. От себя: межсервисный 10 000 это нормально, у меня 15 000, но делаю через 10 000 (тоже по ходу машина надолго), но пусть долго и радует, а высокая стоимость обслуживания - это зависит от Вас. Не надо кормить официалов, (отношение их к Вам Вы уже описали и это везде так, поверьте) лучше поезжайте в проверенный сервис, в порядочности которого Вы уверены, пусть он даже в обычном гараже расположен, и экономно и надежно, по крайней мере будете точно уверены, что масло и расходники Вам поменяли, а не просто дали б/у с какого-то авто, и не развели на допбабло, типа а у Вас развал нужно делать , а то колеса кривые (На БМВ-то).

Хорошая машина
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Leopard
Хорошая беха..
У тебя стоит задача как можно больше сообщений оставить на дроме? вот лишь бы что, но написать, В каждом отзыве, хороший тот то, хорошая тата, классная машина, и всё в таком духе. Вроде взрослый человек, а сообщения пустые, не несущие какого либо смысла.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Город над вольной Невой
На светофоре зимой завернуть на лево впереди всех - без проблем.
___________________
Один вопрос - а зачем??? А потом такие господа стонут, шо у нас все не так как в Америке...

Voronezh
fers
для турбового мотора и 10тыс много
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Мытищи
Добрый день коллега!

В Москве то уж можно выбрать приемлемый сервис БМВ, зачем негатив получать? Я удивлен отношением к клиенту, как будто у нас разные машины...

Я покупал в Автоавангарде на новой Риге, там обслуживаюсь. Все чинно, несмелые попытки навязывания допов были в начале, пресек сразу. Пока делают ТО, обычно тестирую машины.... других марок, выбор огромный...)))))) После теста убеждают, что Х3 отличная машина!)))))))

К сожалению от ТО каждые 10-12 тыс. км никуда не деться, ИМХО ничего страшного - примите за норму!))))). И от огромного ценника от официала тоже - жаба постоянно дает о себе знать)))))).
БМВ Х3 2л бензин 2014г
Мои отзывы: BMW X3 2014, SEAT Altea 2012

Барабаново
.БРАТ
А почему нет?
Мне нравится, даже рассматривал бу как то, но все за и против взвесил и решил..
Да и не бывает плохих машин - бывают разные хозяева..
Тут же мы обсуждаем не хозяев, а реальные машинки..
GERA7 на youtube

Northridge, California
premio711
Уже который отзыв с этой рекламой - раз Дром рекомендует, то тоже установлю
У меня шкурный вопрос- установлен что и куда? :-)

hk-usp45
У меня шкурный вопрос- установлен что и куда? :-)
Программу на компьютер
маловато ему 184 силы. 2 литра надо либо прошивать либо брать 28 изначально. Дизелек как трактор тарахтит. Хотя едет неплохо. Но на прямой от бензина отстает

Northridge, California
Чинить будете?

Максим
Кисловодск
-Что-то как-то на авто подставу похоже!!! Машина впереди сразу включила аварийку и на обочину прижалась, хотя вообще по сути, как-бы к ДТП отношения не имеет, мог спокойно ехать дальше.... ну притормозил впереди кошку увидел, а что там за мной в принципе...!!!
Как разрулили автор?!

По мне так очевидно - виноват тот кто перестраивался и не убедился что его пропускают. Беха ехала по прямой ни куда не дергалась, просто ехала, чел на легковой очень резко начал перестраиваться - в такой ситуации ни чего не помогут не тормоза, не управляемость! А очень сильно дернешься - можешь хуже себе сделать (например машину виновника не пнёшь, а свою об ограждение разобьешь точно).

комяга
Поставил пять. Спасибо за отзыв. Сам рассматривал такой вариант в 2014 году, но не получилось. Надеюсь, что виновник ДТП получит по заслугам. Автору же всего хорошего.

chek61
Реклама- двигатель торговли, а если по тексту, то 3л аут- поинтереснее и едет и для дачи. Зато, когда на бэхе рассаду привезти- все садоводство ахнет))
chek61
При всех плюсах 3-литрового аутлендера, у него расход намного больше чему а БМВ))
По Москве с пробками где-то 18 литров.

chek61
По Москве с пробками где-то 18 литров.
Так он 92 кушает

Так он 92 кушает
Все равно это много для города.

да, у нас клиент прав до той поры, пока он представляет финансовый интерес для компании либо другого ИП,И Т.П . Как только ты исчерпан как ресурс, в тебе нет необходимости, суровая правда нашего бытия. Была мысль купить себе подобное, но други отговорили, машина не настолько практичная, и платить за непонятные понты нет смысла,вообще, кому как, кто-то без понтов жить не может, так что это авто как раз для них.
Виктор
Уже третий икс в семье (2 - Х3 и сейчас Х5) до этого были в основном праворукие японцы. Разочаровались в надежности Х5, как будто машины с разных планет - Х3 и Х5, сейчас мечтает опять купить Х3 года 14-15. Из практического опыта скажу самая надежная марка авто - тойота, самая надежная модель авто БМВ Х3, никакая модель тойоты, а тем более лексуса не может конкурировать с надежностью БМВ Х3.
Smoroz
Виктор
А какие двигатели у Х3 самые надежные?

Seafarer
Smoroz
А какие двигатели у Х3 самые надежные?
Я думаю, 30d. Сам езжу на таком. Сейчас пробег 155, но для неё это ни о чем.
Александр7336399
fers
Категорически не соглашусь. Бмв 3ка, (не х3, но двиг одинаковый) 2л. 184 л/с дизель. Звука трактора нет в помине, двигатель именно МУРЛЫКАЕТ. Да и расход ниже. А тяги больше )
Кто может подсказать по двигателю 2.0 и 245 л/с ? Надёжность, расход трасса/город ?

8720037
2.0 и 245 - пробег 45000_ всё пока надёжно и нравится, расход 7-17

8720037
Это по трассе, а по городу 9-17 , как давить будешь)))

Продажа BMW X3 2014 в России