Полет нормальный =)

BMW X3 2004

Темы: Ремонт и обслуживание

Не думал что буду писать еще дополнения , но раз уж зашел сюда...

Машина ездит и радует.

Масло жрет в меру, требует подливать литр после 5 тысяч. Хватает до 10 и замена.

Этим летом влетел сразу на 2 "запланированных" поломки.

1. Засвистела крестовина переднего карданного вала. Т.к. я знал что это случится (думал в 120 ткм, оказалось в 87), то был готов оплатить новый. Заменил еще флянец раздатки как по регламенту, т.к. для себя, еще 30 ткм проеду наверно.

Вместо 23тыр получилось 27тыр плюс 1500 заработу, плюс масло раздатки... Зато теперь спокоен.

2. Заклинило вторую створку люка на проветривании. Помог ему отверткой закрыться. Скоро зима, весной разберемся.

А, забыл совсем. Третья поломка.

3. Когда я лазил вокруг подъемника пока диагностировали кардан , смотрю, а в выхлопной есть типа дросселя на одной трубе из двух. Пошел читать форум. Выяснилось что эта штука управляется вакуумом от мотора и служит для спортивного рыка на высокой мощности этого самого мотора. А когда обороты малы, разряжения во впускном коллекторе нет и дроссель перекрывает отверстие.

Пошел проверять - не работает. Обнаружилась и поломка - сгнила резиновая трубка от кузова до глушителя. Ремонт занял минут 20, подлезть не так-то просто. Когда мотор запускается, дроссель встает в рабочее положение, проверил визуально.

В результате - тишина в салоне на холостых (а то бубнило субаристам на зависть ), и все как положено на разгоне.

В 100 ткм буду менять масло в АКПП.