Отзыв автовладельца BMW X3 2013

BMW X3 2013 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 258 л.с.
Год приобретения: 2016
Всем, кто читает, доброго времени суток и привет из Персидского залива. Сегодня решил зарегистрироваться на Дроме, ибо, находясь в рейсе, в свободное время постоянно залипаю в автофорумах, пора бы и самому поделиться актуальной информацией. Расскажу о своём авто - БМВ Х3 в кузове f25. До этого был Логан 10 года и Фокус 3 13го. Обе машины оставили массу только лишь приятных впечатлений. Много копий сломано в разговорах о надёжности БМВ, поэтому начну сразу с этого:
•При должном уходе автомобиль очень надёжный. (особое внимание стоит обратить на "при должном уходе", это означает только оригинал и только авторизованный сервис, надеюсь, не надо объяснять, почему:) ) Могу судить о надёжности, потому что много путешествую по России, даже несмотря на то, что бываю дома всего 4-6 мес в году, наматываю довольно большие пробеги. И так, купил я свой аппарат полтора года назад, у родного человека, с пробегом 90тыс км. Т.к., Машина была в одной семье, знал всю историю в деталях. Сборка Америка, заказная наборная комплектация. До меня обслуживалась у официалов, сейчас у официальных партнёров бмв клуба в Питере. На данный момент пробег 145тыс км. Для меня тысяча километров в неделю - это нормально. Поэтому мне особенно смешно читать отзывы в духе "10 тыс полет нормальный", или "проехал на машине 25 тыс за 2 года и ни одной поломки".
И так, на машине поменяно: ...ничего. Ладно, шучу, на 120 тыс поменял один ступичный подшипник. Все.
Фишка надёжности здесь заключается не в том, что машина не ломается, это нормально, а в том, что по состоянию она мало чем отличается от новой из салона. А точнее только лобовым стеклом - в угоду безопасности оно очень мягкое и быстро пескоструится пылью и мелкими частицами, мутнеет, заметно в светлую погоду. То же с фарами. Но фары можно шлефануть, а лобовое лучше менять, чтобы не было "эффекта рыбьего глаза". Для справки: замена стоит 45тыс рублей (оригинал+работа). По салону нет никаких скрипов, или следов износа, так же, как и снаружи (за исключением следов попаданий камушков, но это убирается). Масло не ест от замены до замены. Ресурс трехлитрового дизеля просто огромный. Проверен временем.
•наверное, тем, кто думает о покупке, интересна стоимость владения. Расчётов и таблиц не вёл, могу сказать, что у оф дилеров ценник невменяемый. Пример: ТО замена масло+фильтра+колодки у них стоит в районе 35₽. Там, где я обслуживаю - 24₽ вместе с чисткой кондёра. Далее у неофициалов: Поменять тормозные диски с колодками стоит в районе 20₽. Просто замена масла стоит примерно 10-14₽. Периодичность замены считает компьютер - это 12-14 тыс км, в зависимости от стиля езды. ОСАГО мне обходится в 10₽, неограниченный полис стоит 18₽.
•но на топливо особо тратиться не придётся, т.к. тачка ооочень экономичная. Спокойная езда по городу без пробок выливается в 6.3 л на сотню, по трассе до Москвы в спокойном режиме у меня 5.8. Если наваливать по городу по-хорошему, то все ровно уложитесь в десятку.
•наваливать эта машина может. В диапазоне скоростей до 140км/ч в шашках вам не много равных, а при должном умении можно насаживать на кукан по городу всякие понторезные кайены и прочие атрибуты сладкой жизни на колёсах. До сотки 6 с копейками секунд, момент 560нм даёт о себе знать, в сидушку придавливает.
•о сидушках: спорт сиденья здесь - это must have. Разок торопился с Мурманска в Питер, проехал ночью 1367 км меньше, чем за 12 часов. При том, почти не устал, останавливался только на кофе, потому что приходил Рубен. Средняя скорость 120 км/ч получилась (расход 8.4). Если кто не врубился сразу - это средняя скорость, чтоб такая была с остановками и населенными пунктами, надо наваливать 150-180, не много тачек спокойно уложится в 8.4л. Трасса в Карелии - космос.
•о неприятном: машина не приспособлена для езды по раздолбанным дорогам. Точнее, она может, но это дико некомфортно, поэтому на участках с плохим покрытием обгоняют даже фуры. Это обратная сторона отменной управляемости. По хорошей дороге Х3 валит как по рельсам, x-drive и функция performance control рулит. Реально рулит, знаю, о чем говорю. Это следующий пункт.
•недавно был на тесте ТЛК200. Там есть у дилеров тойоты специальный участок, где они показывают клиентам как можно проехать по бездорожью. Менеджер с улыбкой предложил проехать там же на моем иксе, типа заценить насколько крут ТЛК. Проехал. Заценил насколько крут икс. Для справки - разница в дорожном просвете 2см.
Х-драйв позволяет уверенно ехать на дорогах с любым покрытием. Выручает даже в особо тяжких случаях - вытянет везде, если может зацепится хоть одним колесом, пока не сядет на брюхо. Но фишка его в другом, зимой можно уверенно наваливать там, где машины с обычным приводом еле едут, тут только главное не забывать, что тормозит она так же, как и остальные на льду))) в последний отпуск поменял резину перед поездкой на юг и прогадал, попал в жуткий снегопад в Тверской области. Проехал на лете по гололёду без замечаний.
•из плюсов ещё надо отметить крайне низкую угоняемость.
Если подытожить - на мой взгляд, конкурентов в своём классе у этой машины нет. Я так пишу не просто потому что каждый сверчок хвалит свой шесток))) а объективно. Машина соединяет в себе противоположные качества - можно загрузить картошкой и проехать по размытой грунтовке, или сугробам, можно понаваливать, надрать задницу всем хот-хэтчам и красиво запарковаться в пафосном месте, или махнуть на дальняк и постелить прямо в машине, сложив задний ряд вровень с полом. При всём этом расход на уровне малолитражки. На тусе в неё влезает спокойно 9 человек (5+2 сзади на колени +2 сидя в багажнике)
•из относительных недостатков: на плохих дорогах упругая подвеска выбивает зубы и грозит сотрясением. На скоростях после 170 дизель сдувается (может и к лучшему). Относительно дорого обслуживать. Шумоизоляция не супер; плохой ее не назвать, но на премиум классе, как правило, лучше. Больше недостатков я не вижу.
Если кому что интересно - задавайте вопросы в комментах.

BMW X3, 2012
SAVVAKA123, Екатеринбург
8817564, Москва
Армен, Москва

Сибирь
Судя по отзывам дрома, Х5 берут "четкие пацаны", а Х3 взрослые рассудительные люди))
volvovod
Всё ясно.
Не годится для наших направлений.
6.3 по городу?)) с фото видно что ты катился 60 км час без остановок)) Это не по городу это по трассе если тошнить как инвалид))
Сургут
Хороший отзыв, приятно чиать. Удачи на дорогах!
Опять usigtocar

Отзыв АлександрКиров почитай. Видимо, не там тебе дали катнуть. :/
MCV30
Артем
Про расход вообще честно никто не любит говорить))) У каждого авто кушает меньше всех.
Раз уж циферки такие пошли, а где расход с компа с прогревами и стоянием в пробках, который будет показывать примерно 13-14?
120т.км пробег по трассе , поди ещё с хорошим покрытием. Вы попробуйте 100т.км наездить по какому-нибудь городу с пробками и плохими дорогами, вот и посмотрим как БМВ не ломается.
Денис
Что-то жесть какая-то. Треха бмв теперь супер машина - и картошку в не как в уазик загрузить можно и по бездорожью прет лучше 200 и всех хот хетчей сделает и спать в ней легко и просто. И самое главное за 150 тыс км НИЧЕГО не сломалось)))
Автор походу спит или дымит чем)))
Добрейшего Вам Дня !
Фото авто в профиль нету , поэтому вопросы мои -
комплекты лето-зима на разных ли дисках?
заменена ли штатная ранфлэт на обычную?

Сообщений: 11908
Моряк не обманет.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

chkalovec
Навеяло прочитанным...

Вот новая женщина у Николая
Красивая. умная и молодая
Работает в банке, имеет машину
На фитнесе прыгает, бреет вагину
Сосёт, как не сможет сосать пылесос
С деньгами поможет всегда. не вопрос
Не любит михайлово стасовых песен
И лепс абсолютно ей безынтересен
Её головные не мучают боли
Ей важно всё то же, что важно для Коли
Не смотрит совсем на других мужиков
Готовит шикарно с бараниной плов
Со временем вовсе не портится, кстати
Упруга, свежа и активна в кровати
На ней вся квартира, уют весь и быт....
По-моему, всё таки Коля ****ит...

Морячок понтарез, дочитал до места про 200, как удивил манагера и все стало ясно, очередной гном, сравнивает не сравнимое и тихо мечтает о 200-том

Каникулы
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Не продаётся, напиши про расход в три литра, возможно купят
Vladislav
Саратов
Денис
Автор походу спит или дымит чем)))
А что вас удивляет. F25 на удивление практичная и симпатичная машина вышла. Поломки на ней мелкие, есть, впринципе, как и моя F30 (ну тут я признаюсь - у меня меньше 15 л / 100 км не выходит никогда). Разгон за 5.9, упрявляемость для среднеразмерного кроссовера - отличная. Сам рассматриваю либо следующее поколение X3 как следующее авто, либо, если подкопить - о F15.
Отличный и правдивый отзыв. Сам катал такую машинку. Автор все верно расписал и про расход и про надежность. Но! Если катать по убитым дорогам, то ресурс ходовой резко снижается! Я продал машину с пробегом 87т.км. К замене: передние стойки, сайлентблоки передние, задние плавающие. Кроме того, слабое место сальник задний двигателя и коробки (замена 25-30 тыс), также СТРОГО рекомендована замена масла в Акпп на пробеге в 100 тыс. Кроме того у авто вечная проблема со сколами на капоте ну и само лакокрасочное не айс, у меня было два три рыжика. Ну а самый главный минус это быстрая потеря стоимости, даже учитывая возросший курс машина ушла с хорошим минусом не сопоставимым с минусом при продаже японки. Вот теперь все честно! А так это один из лучших кроссоверов в мире! Очень быстрый и очень приятный!

Караганда
Про динамику аж позавидовал.
Кстати, вроде у Жорика Ревазова был обзор на подобный дизельный Икс, где установлено аж 3 турбины, вот у него момент под 1000 и расход в 12 по городу (ну, тут так же со слов хозяина)
Любишь кататься - люби и катайся!
Oleg
Нижний Новгород
Отзыв хороший, 5. но не покидало чувство, что читаю объявление о продаже...
Константин
Извиняюськонечно но200 зря упомянул и про бездорожье тоже там где 200 идёт по кочкарям про бэху и вспоминать не надо кто ездил тот знает классом она не тянет до 200 вот и все

Вологда
Познавательный отзыв. Пять. Автор фоток можно раскладывающегося салона.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

finn_kz
Не верить автору смысла не вижу. Х3 легче Х5, тем более 3 литровый дизель и дохренаступенчатая коробка реально экономят топливо. На счет поломок без комментариев, видимо повезло. Про динамику аж позавидовал....
чет Жорик на рекламо скатился совсем. уже и неинтересен стал.
Кадастровые работы на любые объекты - технические планы, паспорта, заключения для суда, межевание
Vladislav
Не едет X3 с трёхлитровым дизелем за 5.9 с. до 100 км/ч )))
Около 7 с., если быть точным. И это вполне достойно.

Х3 это КОМПАКТ-КРОССОВЕР на платформе BMW 3 series )))
Среднеразмерный - это X5. Полноразмерный - ожидаемый Х7.
Владимир
chkalovec
Навеяло прочитанным... Вот новая женщина у Николая Красивая. умная и молодая Работает в банке, имеет машину На фитнесе прыгает, бреет вагину Сосёт, как не сможет сосать пылесос С деньгами поможет...
сhkalovec-Молодца чувак-в яблочко !Здесь многие так развлекаются как автор отзыва -"***ят" так сказать или мечтают наяву,..не хочу никого ни коем образом обидеть -братаны!Но !!!Почему нынешние БМВ -редкомерзостное натуральное га***но!!!!???Концерн БМВ переродился или это авто для жен олигархов типа Обрамовича? Сто тысяч км по автобанам этот авто без ремонта не проходит !Каждый день какой нибудь глюк или поломка.Ну как так можно то?В топку такой автопром!Престиж?Ну наверное-эмблемка логотип -красиво смотриться на капоте!
Skapen
Нижний Новгород
Артем
Он еще с горок нейтралку включал и глушил мотор.

московская область
Дааа Х3 с 3л дизелем хорошо. Мечта. Но в надёжности есть большие сомнения , поэтому пусть мечтой и остаётся ( лично для меня ). Удачи !
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

СПб
По трассе выташнивал как инвалид 4,9. 6,3 по трассе - это 125 км. Правда дизель 2 литра.
У меня с Ленинградом пополам 6,4 общий за 140 тысячю
Мои отзывы: BMW X3 2013, BMW X3 2013

СПб
Про 9 человек в салоне!) Можно, конечное, и в телефонную будку вдесятером залезть. Только зачем?)))
SHEIDAR
Думаю, от этого не зависит. Объективно х3 более азартный в управлении, х5 более комфортный и мягкий. (Если про гражданские комплектации)

Машинка класс, очень нравится именно Бмв.
Seafarer
С фото видно, что средняя скорость 60. Это по городу, с Двинской в Купчино и назад поздно вечером, без пробок, со светофорами и старт/стоп. В основном благодаря хорошей функции движения накатом: машина не тормозит двигателем, с 80-100 отпускаешь газ и катишься километр до светофора, не расходуя топливо, потом потихоньку разгоняешься и снова накатом. Расход реальный. По пробкам, конечно, будет больше, кто спорит...
Vasya Malikov
Опять usigtocar
Что это?

Артем
Не будет показывать столько. Зимой заводится, первые пару км показывает 11-12, потом прогревается и падает до обычных значений. Чтобы сделать больше 10 надо ехать крайне агрессивно.
Dimon
Тамбов
У меня к примеру е39 2,5 так мне тоже говорили что расход под 15-18 литров так вот у меня средний расход 12,1 литр. Главное правильно масло подобрать я вот например на Лукойл Люкс езжу и не парюсь.
Про ламучесть скажу так пока к нашим неумелым, криворуким мастерам не попадет будет все впорядке или в ДТП.
У меня машина с пробегом 400 000 так там еще все родное стоит за исключением расходников.
Да бывают глюки разные типа лампочка перегорела или еще чего, но это все ****я. То удовольствие которое она тебе дарит ни с чем не сранится.
Знаю многих людей которые после каенов, крузаков 2000 и так далее пересаживались на БМВ и реально говорили что это совсем другое дело как с запорожца на жигули пересел))).
А теперь сами подумайте в БМВ да и в других автопроизводителях не идиоты работают и они понимают что если машина будет ломатья в первые 2-3- года то спрос будет падать, а ломаются они потому что много битых машин и плохо восстановленых, масло льют хоть и оригинал или еще какие то именитые бренды но паленка, мастера дибилы которые сначала разберут машину а потом компьютер подключают или инструкцию читать начинают. Ну и так далее. Я за пол года с небольшим накаьтал на своей 50 000 и я понимаю что вы скажите что раньше делали лучше не спорю, короче ничего тольком не делал. Даже диски оригинал с завода стоят R15 а не 20 как многие любят ставить на такие машины а потом говорят что ходовка *****, рейка течет, коробка пинается амортизаторы текут и так далее. Если следовать инструкции по эксплуатации любой машины то все будет в поряде)))
Сергей Буйнов
Там не только трасса, где только не ездил. Удмуртия, Пермский край, очень много по Ростовской области, самый адовый трэш - это Волгоградская обл... плюс постоянно ездим в Карелию отдыхать, там и грунтовок много. В Питере часто и в пробках приходится стоять - это не показатель, главное - как ездить и как обслуживать.

Добрейшего Вам Дня !
Фото авто в профиль нету , поэтому вопросы мои -
комплекты лето-зима на разных ли дисках?
заменена ли штатная ранфлэт на обычную?
Что смог с тлф загрузить.
Диски одни на 17, меняю только резину. Ранфлет сняли через год эксплуатации, поставили бриджстоун обычный. Зима - пирелли. (Вожу в багажнике докатку) мне уже такой досталась, не жалею. Ранфлет делает машину вообще жёсткой, даже на 17 дисках с большим профилем.

Петрозаводск
Х3 в этом кузове очень сбалансированный и удачный авто.
Особенно нравится мотор 3.0д, после ресстайла в нем сделали как 249 сил, что делает транспортный налог адекватным по стоимости.
Хорошая динамика при расходе в городе не более 10-12. По трассе в 7-8 уложиться как нефиг делать.

При этом, этот автомобиль не кажется таким понтовым как Х5, соответственно и не пользуется бешеным спросом у угонщиков.

Считаю, в своем классе очень сильным игроком.
Марк2 распил

Фляга
Понторез?)) с чего вдруг? Понторезы как раз те, что на 200 ездят по городу.
Манагер со мной на иксе не ездил. Я сам после теста попробовал. Не сравниваю с 200, слишком разные машины, а написал это чтоб сказать, что икс тоже много может. На скользкой, заснеженной дороге может даже много больше - можно рулить одним пальцем там, где тлк кувыркнется в кювет на такой скорости.

Фляга
Не продаётся, напиши про расход в три литра, возможно купят
Не угадал.

Oleg
Отзыв хороший, 5. но не покидало чувство, что читаю объявление о продаже...
Не, ближайшие год-два продавать смысла не вижу. Сейчас цены так скакнули, что альтернативу дешевле 4х миллионов трудно найти.

Dimon
Хорошая машина, все верно написал а кто пишит что ***** и так далее и про расход так у них никогда такой и не было вот и выдумывают. У меня к примеру е39 2,5 так мне тоже говорили что расход под 15-18...
Все так и есть! Чётко и правильно написал. Нечего добавить.

оиолиол
ни хрена за четыре гада лобовик помеять рыбий глаз 45тр вот качество бочка 94 г газетой натер его как будто нет идеал

чет тут гон )) у меня 1,5 и 100 кабыл. жрет 9-10 по городу с пробками))
corolla axio
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2009

Seafarer
Что смог с тлф загрузить.
Я понял , спасибо.
качественные диски тоже важно.
Пожелаю автору , как Дед Мороз , заработать и заказать в BMW Individual новый авто цвета ESTORILBLAU -
стильно автору , как для морского волка , ходившего у Фарерских........

Автор, отличная машина, тем более с правильным двигателем!
Как понадобится кроссовер буду смотреть только в сторону таких же иксов, только с 249 силами.
А шнягу всякую пишут от зависти любители древних прулей - что с них взять...
оиолиол
мореман раз в год едет и радуется я когдато то же нгавт закончил судоводителем в находке работал охинею несет нет равных у меня фрил 2 3,2 на мехе 4 года я бы показал равных и по бездорожью тебе и х3
Тип
Я понял , спасибо. Ставил я на Е39 535 МКПП 5 - Pirelli ScorpionWinter - хорошие шины , прошли 60 тысяч за 6 зим на дисках BBS - качественные диски тоже важно. Пожелаю автору , как Дед Мороз , заработать...
Знаю эти шины, тоже слышал хорошие отзывы. Вообще Pirelli долго ходят. Мои уже 4 зимы отъездили и пока в порядке. Диски много решают в плане управляемости.
Спасибо!) "эшторил" - бомба, правда сейчас много пакетных калининградских троек в нем ездят, поэтому он слегка примелькался.

Розарио Агро
Автор, отличная машина, тем более с правильным двигателем!
А шнягу всякую пишут от зависти любители древних прулей - что с них взять...
В ней по документам 249 сил, просто на дроме пишут 258 - это в Европе, для России как раз сделали 249, поэтому налог тоже радует.
оиолиол
Почему раз в год?) за год накатываю полтинник. Не буду спорить, потому что проверить все ровно не получится. Фрилы мне тоже нравятся, но есть 2 аргумента: 1. У LR нет такого интеллектуального привода, как у BMW. 2. Фрил - это овощ :) машины слишком для разных целей, сравнивать не имеет смысла.
A M
Не едет X3 с трёхлитровым дизелем за 5.9 с. до 100 км/ч )))
Около 7 с., если быть точным. И это вполне достойно.

Х3 это КОМПАКТ-КРОССОВЕР на платформе BMW 3 series )))
Среднеразмерный - это X5. Полноразмерный - ожидаемый Х7.
5.9 не едет. 6.0 едет по рейс лоджику. (Замер не мой)
На чипе едет 5.4.
Михаил Карамышев
Про АКПП вообще заморочка: БМВ пишет, что не надо менять масло весь срок службы, в то время, как ZF рекомендует менять каждые 60тыс. Я тот момент пропустил, ребята в сервисе сказали, что если не менялось на 60, то лучше вообще не менять, для коробки так лучше.
Seafarer
5.9 не едет. 6.0 едет по рейс лоджику. (Замер не мой)
На чипе едет 5.4.
Ну зачем же вы приводите чьи-то замеры "по рейс лоджику"? )))
То же с "чипом" ))) вы же взрослый человек, у вас хорошая машина с достойной динамикой, только тарахтит забавно и жестковата на ямах с острыми краями.

В целом - нравится вам Х3 и замечательно!
хороший 3Х
у меня калина Х1 2012 года прробег 307 000 двигло 2 литра 150 задний привод
задняя подвеска стоковая не менялось ничего и ничего там не гремит перед да менял на 120 или 150 тысячах
меняли по гарантии руль рейку там сгорел моторчик и замки по кругу в дверях
ну и остальное только расходники среди коего много прокладок в двигателе колодки масло и фильтра и еше шланги менял тормозные свечи и катушки в пихле
и всё
и пробег реально у меня около 1000 в неделю + до 2015 года жила в екатеринбурге и моталась всю зиму по северам потом в мск переехали тут дороги лучше на порядок
но мне теперь реально нужел ТЛК 150 с бензинкой чтоб дрова возить а беха моя если ей ревизию в движке сделать еше проходит столько же = кузов реально прочный
изношено 6 комплектов колёс
и да я считаю беху в простой комплектухе надёжной

Seafarer
Не соглашусь с одним: ресурс ходовой снижается скорее от манеры езды. Если наваливать по разбитым дорогам, то за 30 тыс можно любую ходовую прикончить. Про АКПП вообще заморочка: БМВ пишет, что не надо...
я в коробасе масло не менял и за 300000 км лишь 2 раза доливали по 200 грамм - дилер

это разные цвета -
оригинальный эшт могут напылить пятислойно+лак только в ФРГ - это дорого - +14000 эвро , допустим ,к стандартному синий металлик.
и это будет гравировано и приклёпано - табличка на левом стакане + цвет салона+модель ДВС и КПП.
дороже заказать нестандартный цвет авто только у ALPINA.
нынешний,массовый , именуется - синий танзанит и если рядом авто поставить , то отличие будет очевидно.
Всех благ и законных удовольствий!

Шашков валера
кстати вместо своего иксика в 2012 чуть не купил дефендера 110 в самой простой комплектации без кондея даже но не срослось из за жены и дочери так как они не хотели на нем ездить а сейчас он нам в самую тему бы был

кстати на моей Х1 кондей тоже не пашет уже - полетел подшипник когда кончилась гарантия но недолго думаю вместо ремня 1870 поставил 1640 в обход ролика кондея и уже так проехал 180 000 км примерно

ОЛЕГ
Новороссийск
Владимир
Если БМВ ...авно - НЕ ПОКУПАЙ. Купи то что считаешь идеалом для тебя. Морячок поделился опытом владения причем не через 10 тысяч.. пробега. Плохо ли хорошо - это его дело, решать каждому персонально. Кидаю пятак в его копилку и за отзыв и за БМВ.

Seafarer
Тоже слышал про то что нужно менять там масло не менее чем каждые 100 тыс. Официалы конечно говорят что менять не надо, но официалы все своим машинам вот такой конец видят: https://www.youtube.com/watch?...

A M
Ну зачем же вы приводите чьи-то замеры "по рейс лоджику"? )))

В целом - нравится вам Х3 и замечательно!
Потому что друзья замеряли. 6 сек - реальная цифра. Вот и привожу.

5 за отзыв и авто

Сибирь
Хороший отзыв. Вот только городской расход, это когда средняя скорость 20 км/ч. У меня зимой с вебастой выходило 12,5 литров, но это самый край какой может быть.

Кстати, у местных недотроллей-прулеёпов забавно подгорает. У 30D только один японский конкурент - FX37.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Приморье
Mореману респект.....мама не горюй

Eugene
alex901900
сказал человек, купивший спортаж у которого движки капиталят на 70к :))

Сургут
75000 у тестя и капиталка...Киа полный шлак.

Продажа BMW X3 2013 в России