Отзыв автовладельца BMW X3 2005

Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Расход топлива по трассе: 10-12 литров л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Всем владельцам и не владельцам BMW и BMW Х3 привет!
Здорово, что стали появляться новые отзывы об этой модели. В том числе и из Владивостока. Хочется внести свою лепту, так как многие люди читают отзывы при выборе новой машины. А эта на мой взгляд достойна внимания и уважения.
О себе: пол - женский, стаж вождения  - 20 лет каждый день и в любую погоду. Марки автомобилей, которые пришлось в моей водительской жизни водить: Тойота Карина, Корола, Краун, Хариер, Ленд Крузер 80, 100, 200, Ленд Крузер Прадо ; Мицубиси  Паджеро, РВР; Исудзу Бигхорн; Судзуки Эскудо в разных кузовах; кореец Ссанг Енг Рекстон; Лексус  и собственно BMW Х3. Это перечисление для того, чтобы было понятно, что на Х3 я пересела не с жигулей и т.п. моделей, владельцы которых высказывают свои не  лестные отзывы о комментариях владельце тех или иных машин.
Про выбор. Город у нас сложный, дороги в Приморье своеобразные. Кто был, тот понимает, что без полного привода и клиренса у нас не обойтись. С парковками  в центре вообще отдельная песня. Угоняют все модели и отовсюду. То есть,  после продажи очередного джипа захотелось нечто кардинально иное. Пересмотрела много и разных, но мне хотелось, чтобы цена была соизмерима с  качеством.
Комплектация обычная, все, что надо есть. Привезен из США. Ничего не украшала, не добавляла, только летом езжу на необычных дисках большего размера. И то, потому  просто есть такая возможность.  Расход я указала. Это 10-12 литров. Меня устраивает полностью, тем более. что бак у Х3 приличный. Заправляю я   92 бензин, так и в сервисе посоветовали и методом проб сама определилась.  Из замен: само собой масло, все фильтры при покупке, свечи через год эксплуатации. И все! А пугали.... В сервисе говорят, что  у меня очень удачная машина с детским пробегом.  Я заезжаю иногда на осмотр, но так из-за дисциплинированности. На мониторе загорится все, что должно меня обеспокоить, даже давление в колесах... Это очень успокаивает.
Что же  интересного в машине. Все хвалят управляемость и никто не указал волшебную кнопку. Из всех отзывов, только в одном я нашла упоминание о функции "помощь при спуске". Так вот прошлой зимой я ей пользовалась в день по несколько раз. Так как в гололед был жуткий,  по-другому съезжать с крутых спусков очень проблематично. Бьется до 20-30 авто на одних и тех же спусках! А мой Х3 на этой расчудесной кнопке - медленно и верно, без единого заноса! Я в первый раз вообще в шоке была. Так как тяжелый внедорожник порой слетает со своей полосы только так! Первые снега-гололеды без нее ездила (просто не знала), но слышала об особенностях БМВ. Позвонила в сервис,там мне все и объяснили. Кто-то наверняка пройдется про прокладку между рулем и сиденьем. Не надо. Список машин я указала. Самый умный из них Ленд Крузер 200, так как новый. Лексус тоже умничка редкий, но у них кнопок нет.... А здесь не надо и напрягаться. В разных ситуациях на дорогах мой Х3 выручал везде и всегда. Очень умная и собранная машина. А на длительные расстояния на нем  ехать вообще одно удовольствие. По трассе я езжу по очереди на Лексусе и на BMW, так у последнего сиденье водителя намного удобней.
Минусы. Мне лично не хватает клиренса (природа и люблю бордюры), есть мертвые зоны (исправлено дополнительными зеркалами), мало места сзади (но я там не езжу), не складываются уши ( но особо не грузит). Если что-то забыла, значит не важно.
Следующая машина - однозначно максимально новый BMW , а какой Х1, Х3, Х5 - все равно!  Но не Х6. Очень красивый автомобиль со всем самым лучшим, что есть.  Но у него  дутый кузов и от этого плохой обзор, как у Инфинити FX. А цена довольно высокая.
Фото не размещаю, так как фотографирую свои автомобили только один раз - перед продажей. Себя на фоне авто тоже. Давно уже вышла из того возраста. Скромность украшает человека. Так как не машина красит человека, а человек машину.
Мой отзыв распространен и эмоционален. Но я все-таки женщина, так что не обессудьте..
Я искренне желаю всем желанных и удачных покупок!
Уважайте себя и окружающих вас коллег-водителей на любых марках!
Цените свое здоровье и время!  И будьте взаимно вежливы на дороге!