Отзыв автовладельца BMW X3 2007

BMW X3 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2015
Пока ты читаешь эту запись, напротив сижу я. С закрытыми глазами и протянутой в твою сторону открытой ладонью.
Минутная пауза, настраиваю экстрасенсорные способности и я изрекаю тихим басом:
- "У тебя на руках примерно 700 тысяч и ты решил пересесть с пузотерки на что-то с более высоким клиренсом."
- "Кашкаи, Аутлендеры, Кии, Хуии и тем более Дастеры - пиде... на твой взгляд для лохопедов"
- "Кто-то из видеоблогеров, у которых никогда не было этой машины сказали, что она надежная"
- "Ты видел на дороге БМВ Х3 с ангельскими глазками и теперь тебе снится этот взгляд"
- "Ты зашел на дром, чтобы прочитать отзывы владельцев и убедиться, что для не рукожопа как ты, этот автомобиль подойдет"

Снимаю повязку и со всего размаху бью себе вытянутой рукой в лицо фейс палм. Слушай братишь. Речь пойдет не о новом БМВ, а о старом, ты ведь сюда пришел за таким?
Всякий автовладелец мечтает о БМВ. И всякий, у кого есть старенький БМВ, мечтает его продать. И как только он его продает, он мечтает его купить. И только финансовые ограничения и холодный ум сдерживают бывшего владельца БМВ снова купить старый бумер.

Я не хочу тебя отговаривать от покупки. Нет, наоборот. Каждый должен хоть раз через это пройти, чтобы потом в потоке на владельцев старых БМВ смотреть с сочувствием, пониманием и уважением. Ведь, у него есть деньги, чтобы владеть этим автомобилем и крепкие нервы, как у киллера Леона. А теперь отзыв и немного математики.

Звали его синяш. 2007 года, бежевый салон, 2,5 литра. Когда у меня была новая БМВ копейка, стоимостью 799 тыс. - мне завидовали знакомые. Когда у меня появился БМВ Х3, стоимостью 730 тыс. - мне завидовали друзья. Просто потому что это БМВ и кроссовер. Салон за 7 лет не сильно потрепался, поэтому выглядел достойно, отчего после первого соприкосновения задницы с кожаным креслом - вылазить из него уже не хочется. Поэтому, если хочешь продать кому-то первый бумер, дай ему в него сесть.

Если после этого покупашка не отдал тебе денег, позволь ему завести и прокатиться в режиме спорт. Всё. Классическое острое бмвшное управление, динамика и ветер в голове оставят в его кошельке брешь, а ты в этот день прогуляешь на радостях в ресторане 10-ку, через неделю будешь с тоской вспоминать синяша и ловить в потоке узнаваемые глазки, а через месяц полезешь на сайт официала смотреть ценник на новый бумер. Вздохнешь и возможно даже всплакнешь. Но будет поздно.

=========================================
Матернаяматика. Готов? Уверен? Ннннна:

- 1700 р. Пластиковая хрень на заднем бампере, которая скрывает буксировочный штырь. Это первая покупка, которая меня удивила своей дороговизной. "ЭТАЖБЭЭМВЭ" - сказал продавец. Что несколько насторожило, но эйфория от покупки кроссовера затуманила не окрепший мозг.

- 10000 р. ТО. Ну, масло поменять со всеми фильтрами это святое.

- 7500 р. прокладка клапанной крышки. Сопливила, возраст же.

- 3000 р. две диагностики. Начала дергаться на холостых.

- 8500 р. замена патрубков. Оказалось прохудились.

- 25 000 р. вырезали катализаторы. Бенз то в России дерьмовый, ага.

- 10000 р. ТО. Каждые 5 тыс. брат, а ты как думал? БМВ.

- 8500 р. моторчик сервопривода. Радуйся, что ты нашел кулибина, который смог впаять новую шестеренку с чипом. А то другие 25000 как с куста отдают за целый сервопривод. Но ты то уже к этому времени весь БМВ форум прокурил вдоль и поперек.

- 9500 р. электромагнитный клапан ваноса. Куда, куда вануса??? Ага. Сначала тоже смешно, потом уже не так.

- 9500 р. второй походу тоже надо, а то стучит движок. Хотя нет, все равно стучит. Потише, но все равно.

- 6500 р. Вольвотроник под замену. А то что-то ошибка по нему все время.

- 10000 р. ТО. Ну что ты как маленький. Каждый 5 тыс. А лучше чаще!

- 35000 р. гидрокомпенсаторы. Просто уже стук невыносимый. А предыдущие вложения уже морально подготовили тебя к такой сумме. Поэтому расстаешься почти легко.

- 90 000 р. капремонт двигателя. Пойми братан. Ведь для чего берут БМВ? Ну разве для тошниловки в потоке? Неа. Чтобы рвать, метать и наказывать. Ну разве сам не для этого берешь, а?
И ты правда думаешь, что за 7 лет из этого капризного двигателя с кучей электронных систем не выжали максимум?
Ах да, впиши еще

- 35 000 р. выпускной вал с постелью. Ну просто чуть перегрелся и деформировался. Бывает.

- 5500 р. аккумулятор новый надо? Надо конечно, а то еле завелась после мороза.

- 7500 р. будешь моторчик заднего дворника менять? Нет? Да и черт с ним. Вычеркивай.

- 4000 р. лампочки. Сколько, сколько? Ага, просто набежало. То одна погаснет, то другая.

- 10000 р. ТО. ЧТО, опять? Конечно, а ты думал. Кстати, сколько ты уже на ней набегал?

Да всего-то 20000 км. А сколько денег вложил?
Ну так сложи: 296 700 руб. Ссорян, моторчик дворника вычтем, 289 200 руб.

======================================
И снова что-то затикало под капотом... тик...тик...тик...

Вечер. Звонок. Голос под-шафе:
"Икса продаешь? Я тут решил подруге своей подогнать подарочек. Через час сможешь с бантом подъехать? Бант где взять? Да хер его знает, 10-ку сверху плачу"

И вот я сижу в баре и пропиваю эту 10-ку. Довооооольный. Ведь я продал машину ровно за те же деньги, что и купил полтора года назад. За 730 купил, за 715 продал. А как же 300 вложенных кровных тысяч? Это не в счет. Это опыт. А опыт штука бесценная. Опыт не пропьешь.

Скучаю я по своему синяшу? - Очень.
Хочу я его купить обратно? - Да.
Смог ли я пересесть с БМВ на другую марку? - Да. Ведь у меня ипотека.
Смог ли я пересесть на пузотерку? - Нет. но это уже другая история.

Всем хорошего настроения, теплых деньков, вкусных шашлыков и ПОКАтушек.

Glifada, Нижневартовск
18788198, Тюмень

Смешно - не смешно.

хороший отзыв-5
Главное автор доволен!
... опыт точно не пропьешь!!!
Какой замечательный рассказ
алексей
А я вот все мучаюсь вопросом, с тоурегами такая же песня?… отзыв весёлый. Держи пять!!!

Необычное повествование. Но честное про старый БМВ.
Toyota Camry '00. 5S-FE - был
Acura RDX '08. K23A turbo - есть
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
Автору аплодисменты! Вам, дорогой, рассказы писать надо. Талант! Только "5".

Всякий автовладелец мечтает о БМВ.

Ошибаешься!
Саня
Я HONDA люблю они зимой заводятся
Мой отзыв: Honda Element 2007

Всякий автовладелец мечтает о БМВ.
Гы-гы..., повеселил. Брал в 1994 2-х годовалую 735-ку в Германии. Хватило на всю жизнь. Чтобы ненавидеть эту марку каждой фиброй...
Магнитогорск
Поэтому на стоянке рядом БМВ x3почти всегда стоит... За пол года так и не увидел хозяина, выезжает очень редко. Видимо после ипотеки совсем денег не остаётся...
А машина клёвая, красивая, салон классный, коричневая кожа, меховые накидки...
Моторы БМВ не для России...
Живёт знакомый в Баварии, так там т.о. это мероприятие с проверкой всего и вся на 3 листа печатного текста для БМВ. Масло хорошее, такое в России и не найдешь, бенз отличный и автобаны.
Мыколо Марковод
на х.. такой опыт.. на х... БМВ и Мерседес тоже на х.. За отзыв спасибо отговорил. На немцах поставлю точку.

Екат
на что поменял-то?))
Мой отзыв: Toyota Celica 1998

Еткуль
Может не повезло? Купил в 2010 740 е38. До сих пор у меня. Что бы там не говорили- масло от ТО до ТО ни грамма не доливаю, не жрет, даже в отсечку когда дашь, не дымит. Салон бежевый, работает все. Билась конечно- по кругу вся. Привел в порядок. Но продавать не собираюсь. После БМВ очень многие "не едут" вообще. Даже Крайслер 300С 5.7 который у меня сейчас тоже имеется (туринг, полный привод) не впечатляет по динамике (думаю бумер резвее будет). Работа АКПП (мерсовская) гораздо хуже. У 740 не ощущаешь её работы, только когда педаль в пол, получаешь дикого пинка по спине- лови штурвал! Эргономика салона у БМВ на высоте, по опциям натягивает этого америкоса по полной, а она 1996 года... ксенон, типтроник, подкачки, ломайки сидений, датчик дождя, привод багажника и т.д. При этом М62 жрет в среднем 13 литров, а хеми 20... не знаю, но машиной доволен по полной! Как нибудь напишу отзыв по ней.
Отзыв классный. Но я никогда, видимо, не пойму суть покупки древнего премиума. Статус? 10-летний тачан едва ли статуса прибавляет. Динамика, чтоб между жлобами в шашечки играть? это до первого крупного дтп (или, не дай бог, сбитого пешехода). Самоутверждаться? Ну эт вообще какой-то детский сад. В моем понимании покупая новую машину (пускай простенькую) ты тратишь восполнимый ресурс (деньги) чтобы сэкономить невосполнимый (собственное время)

Ставрополь
Отзыв "огонь" !!!
С утра прочитать самое то)))
Как владелец бмв согласен на 1000%
Skoda Fabia 1.4 2002
Toyota Auris 1.6 2008
Audi A2 1.4 TDI 2001
Toyota Avensis 1.8 2009
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
Еткуль
Максим Базанов
Просто вы рассуждаете как обычный здравый потребитель. А есть автолюбители. У меня были новые машины- поло, сид. Да, есть куда флэшку воткнуть, но эмоций этот авто не дарит никаких. Тупо перевезти пятую точку. Спокойно и без задора. И я прекрасно понимаю прелесть нового автомобиля, но есть и другая сторона. Дизайн большинства автомобилей лично мне крайне неприятен. Не нравятся мне фары метровые и горбатый зад. И все остальное там тоже посредственное. Плюс один- новое, но и цена какая? Лям за риосолярис- дорого. А есть автомобили культовые, не буду перечислять их, но они дают удовольствие владельцу от владения таким авто. И дело это сугубо каждого. Люди разные, кто-то марки собирает (вообще не понимаю-зачем это?) а кто-то реставрирует старенький москвич, прекрасно понимая, что экономически это не выгодно.

Проблема не в "старом немце" и не в "типа премиум", просто надо знать, что двигатели серии N52, особенно 2.5 это просто шлак. Вот еще "более старые" X3 c двигателем M54 3 литра ходят по 300-500 000 км и никаких проблем! Только плановые ТО. И масло надо менять не раз в 15000км а каждые 5000-7000 км и все будет хорошо!

Евгений
Раньше умели делать авто, до 2006 года примерно.
cheater
Комсомольск-на-Амуре
Обожаю подобные отзывы без одного и того же "И вот я купил эту машину...". Автор огонь
AxlF1
Вот так почитает какой-нибудь впечатлительный про ваши расходы, глазки округлит, ручки заломит и сообщит, что ни в жизнь нанемцев больше не поглядит. А у меня ощущение, что прикупили вы себе корча необычайного. Я катаю 10-летнего немца (правда, мерса, а не бмв), но у меня и близко нет тех затрат и той номенклатуры ремонта, о которых вы сообщаете тут. Понятно, всегда найдется куда потратить деньги. Я, например, в июне решил подкрасить жизненные сколы на нескольких элементах, всего на сорокет. Но это пока максимальные единовременные мои затраты. И то, можно считать, блажь. Ну да, масла в двигатель надо только 8 литров, лью только фирменное мерседесовское. Но с вашими расходами совсем не коррелирует :) Кстати, X3 и туарег на дизеле - в листе возможной замены на будущее.

Не бойтесь немцев. Обслуженный исправный немец - это кайф.

Kiev
Это все, что вам нужно знать про BMW)))

Асбест
Мыколо Марковод
Есть знакомый,правда у него высшее автомобильное и золотые руки,ездил на 124 с 5 цилиндровым дизелем,почти всегда с прицепом,который двухосный и даже пустой немало весит. Сейчас на "очкарике" дизельном ездит,без прицепа вообще его не видел. Другой,назовем его "пассажир",на х5 года 08,ездит уже несколько лет и менять не хочет.специально его спросил про ремонты т.к. лишние 10р.не отдаст просто так. Буду,говорит,ездить пока не начнет запчасти по дороге терять. Я подозреваю,что надежность авто зависит от владельца.Старый премиум по цене Гранты в минималке купить может оч.много людей,но даже заправлять его 95-98 бензином,при ежедневной обычной эксплуатации(дом-работа-дом) у большинства денег нет.Что уж о техсостоянии то говорить? Достаточно просто обратить внимание на старый премиум в потоке-большинство на зимней резине в июле,денег на летнюю нет.
Денис
Купить за 730, вложить еще 300 - это действительно опыт! Главное сделать правильные выводы!
AxlF1
А замена прокладки КК без КВКГ на которую понадобилось две диагностики :-)
Автору не комментарии надо затирать :-)), а поменять сервис, если в дальнейшем будет юзать авто этой марки.

Снимаю бейсблку в знак уважения перед автором.честно.и опыт который куплен-бесценен.
григорий
Я не понял смысла. Купил в прошлом году новую машину премиум марки. Год езжу. Затраты на ремонт 0, одно то. Машина за год подешевела на миллион. И что?
Евгений
И согласен и не согласен одновременно. Я только за, чтобы иметь ласточку, которая как хобби,которая дарит эстетические наслаждение и нс которой можно вваливать. Но я против того, чтобы брать авто на каждый день, которое тебе объективно трудно тянуть. Когда мало того, что периодически что-то сыпется и отваливается (головняк с ездой на сервис и поиск деталей), но еще и не хватает денег на оригинал и начинаются пляски с бубном и битье в грудь со словами "аригинал пытались впарить за шесть касарей, а я нашел не хуже и меганемецкого качества за пицотрублей с даставкай ваще агонь" или езда по разборкам и все в таком духе. Когда покупка нормального комплекта зимы на красивых дисках требует усиленно скрести по сусекам. Разве это авто для души? Я вот об этом. А с немцами так чаще всего и бывает. Купит вася хапять чтоб "наказывать" и мандит китайскими патрубками. Как в Брате "бери ношу по себе - чтоб не падать при хотьбе". Все имхо
Алексей
ОТЛИЧНЫЙ отзыв!!! Прям настроение поднял,сам недавно продал премиум десятилетний.Я как раз из разряда автолюбителей,авто для души брал.Обслуживать по уму с хорошими запчастями такие авто,действительно дорого.Я за год когда расходы посчитал,прям прослезился.Тоже получил бесценный опыт :-)

Отзыв можно было назвать . Типа - как я купил ушатаное ведро но тк окружающее смотрят на меня как на итиота , то приходится на дроме писать пафосный отзыв!
Сова, открывай! Медведь пришёл.

гон
Отличное изложение!
Но что-то мне подсказывает, что это проблемы конкретного экземпляра.
А так, да... старые вёдра, они такие вёдра. )))
matsenko Natalia
да ребята , икс 3 тачка огонь , сейчас в семье две одинаковые обе 2005 года , зачем две , затем что две водителя , затем что лучше кросовера за пол миллиона на рынке нет , затем что бы пока одна стоит на сервисе , на второй можно за детальками смотаться .

Сибирь
N52B25 он такой... http://bmwservice.livejournal....
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
Стас
Пару недель назад продал своего крокодила, только с 3-х литровым двигателем. Радовался как ребенок когда продавал, а когда он выезжал со двора все таки взгруснулось..... Замечательный отзыв, все по сути!!!!

ASTnsk
Я не первый владелец, как ее обслуживали до меня не знаю. Раз в 9 тыс. меняю масло, лью Mobil 0W40, жора масла нет.
Купил пять упаковок по цене 1930 руб. Т.е. литр масла стоил 483 руб. В этот двигатель заливается 6,5 литров. ТО со всеми фильтрами обходиться около 4 тыс. рублей.
grobovskij
Дроволет
Илюха илюха
честно говоря современные одноразовые пластмасски как японские так и европа не интересны, мечта мерс ешка любой до алюминиевой эпохи 2.8 или 3.2 и конечно бэха 5ра или 7ра года 98-2001, даже 3ха года 87 (кайф), но сколько не пытаюсь купить понимаю одно их нет в поряде а если есть то цена безумная, да и з/ч по цене как на новую, за уралом говорят все наоборот но переезжать не готов ради бэхи
matsenko Natalia
Настало время ох....тельных историй.

Автора мы уже выслушали. Поделитесь с общественностью, что вы в своих двух БМВ постоянно ремонтируете.

нижний Тагил
Водитель лохопед, была и киа и хендай а сейчас кашкай.
После этого таже не стал читать.
Если ты экстрасенс и рядом, сочувствую- я читаю в туалете...
да по теме мне пох, лучшк свежий кашкай чем 10 бмв.
:-)
Югорск
Евгений
Под каждым словом подпишусь) Это нужно попробовать.

У меня у оф дилера на дизельной 5 ТО выходит в 8 тыр с моими расходниками оригинальными где его за 10 делают не понял .

Томск- Севастополь
Отжатый видать аппарат попался. У меня 2007 года, Калиниград, 3л 272лошади(N52B30) за такой же пробег ( из них 70000км мои) кроме плановых ТО ( через 10000км) больше ни ЕДИНОЙ Поломки!!! ( Не кидайте камнями, сам не верю - НО ФАКТ!!!) фото сделано в 2012 году в Томске Продавать не собираюсь

Сообщений: 20527
Следующий владелец напишет отзыв, какая замечательная машина Х3 - ездит и не ломается. Ведь автор все отремонтировал )
олег
При должном обслуживаниимашина будет доставлять одно удовольствие . Ездил на бмв 88, 98 и сейчас езжу на 730 91 года. И другой марки не вижусь замен. . Автору неповязло.

Странно, в этом кузове вообще одна из самых надежных машин, в принципе.

Voronezh
капремонт N52 за 90 тыр что-то дешево
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
Владею GLK 2011 год, езжу каждый день, проблем нет, пробег 106 000. Где правда брат? может не надо отжатые брать...?
не понимаю истерии по немцам. 7 лет назад владел 1,5 года е39 3.0d с пробегом 300 000 - без ТО вложил 10 000. Такая математика.

Необычный отзыв, молодец, следующую то какую взял?
Автор плохо изучал мат часть. 2.5 двс не очень хорош. Сам катаю уже второй х3 все 3 литровые особых проблем не было так мелочи вроде крышки заднего бампера. Считаю х3 очень надежным авто.
да и что за лампочки по 4 косаря ксеноновая лампа на бмв 1200 р менял 3 года назад
Тоже хочется BMW попробовать, так сказать натсебе проверить.Но свежей намного 1-3 летку.Хочется проверить правда такие прям ощущения от машины(хочется дизеля).Просто катаю часто на GL 3.5 дизель 14 года и на е60 2.5 04 года.Если честно ВАУ нет вообще.Мерс жесткий какой то,хоть и на пневме.А в поворотах кренится и самое главное сверчки.Баян без сверчков и мягкий.Хочется 5-ю, 3 дизель.У самого камри 16 г.всем устраивает,но хочется проверить правда ВАУ от немца или больше вымышленные от голоски,чтобы оправдать его надежность и ликвидность.
Alexey
Автор прав, когда владеешь бмв, ты ее ненавидешь. Когда продашь и поездишь на другой марке, жалеешь, что продал бмв и опять хочешь купить. Сам владею 4-м бмв. На этот раз продавать не буду, только если поменяю на более новую. Решение проблемы в том, чтобы больше зарабатывать. 5 за отзыв.
Alexey
Ну и автор если устранил неисправности, можно было ездить некоторое время. Следующему владельцу повезло.

Сибирь
Давно таких отзыв не читал)) 10 из 10-ти !))
Отличный отзыв, опыт только на своих ошибках. Ни гвоздя ни жезла!
ASTnsk
Прямо в точку! Езжу N52 2.5л. 2011 года в двигателе менялись три катушки зажигания за 120 00 + км. и 6.5 лет - такое ***** не надежное!!! Катушка у официала аж 3 т. р. за штуку!! Сижу без штанов продаю сей агрегат! Ни одному японолюбу-дальневосточнику не посоветую немца - пусть думают, что они в "машинах" ездят!!
Кирилл
Каждое ТО по 10 000 рублей - это надо уметь! Вы и салонный фильтр умудрялись менять каждые 5 т.км. и почему не каждые 3 т.км. ТО делалось? Я конечно понимаю, что ТО нужно делать чаще чем просит машина - скажем раз в 7-8 т.км., но что бы каждые 5 т.км.??? Так меняют наверно только владельцы М-ки...

Кирилл
Свечи поменять своевременно надо было. Стоимость катушки BOSH (а именно она и есть оригинал - 1050 руб за штуку. Или на свечах пытался сэкономить? Каждая по 500 рублей, а их там аж шесть штук!
Skapen
Ну ТО можно и не каждые 5 тыс км делать, а каждую 1 тыс. для *** а но в вроде этого.
Sergej64
Машина обслуживалась у официала там и делал всё! катушка = примерно 3 т.р. за одну катушку в 2016 году!!! Ёмаё там еще и свечи менять надо и их Аж 6 шт.!!!! ***, че за машина такая вообще!!! Немчура поганая хочет, что бы мы тут разорились в Сибири!! Слава богу пронесло хоть с этой поломкой! Подытожу - вся машина сыпется!!! Прямо находу!!! Как то был казус с ней даже предохранитель перегорал на розетки в салоне!! Так что парни ну её нах такую, не рекомендую, ездите на ваших вёдрах никчемных, а на Бумерах пусть другие люди в удовольствие катаются!

Кирилл
У меня Е60 2005 г. с мотором N52b25 и Е90 2005 с N52b30. Ни с одной из них нет проблем.

Gotham City
Забавный отзыв
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Василий
10000 за ТО дороговато. Максимум 7-8, остальное навязали.

Сибирь
Просто Автору 5 от души ! Пиши о других авто в таком стиле изложения ! !

Пацан !!!!)) красава !!!! все четко !!!))

Свободный
5++++++++
kirych-nn
Настало время ох....тельных историй.

да надо собраться и написать свой рассказ , тем более что машинки нравятся

Максим Базанов
для собственного удовольствия, думаете все думают о статусе, кому-то это побоку вообще

Dmitry36
капремонт N52 за 90 тыр что-то дешево
это наверно только перебрать, без расточки, а смысл тогда
Sergej64
У меня такой двигатель - N52b25 на Е60. Точно такой же - 2,5 л, 218 л.с. Никаких проблем за 8 лет эксплуатации нет. Я не первый владелец, как ее обслуживали до меня не знаю. Раз в 9 тыс. меняю масло,...
в каком году ? щас Мобил 700-750 рублитр стоит

Денис
Эт точно!!! Я бы уже не продавал, потому что уже всё заменил, катайся и получай удовольствие!!!

в каком году ? щас Мобил 700-750 рублитр стоит
В октябре прошлого года.
Надо брать дизель и никаких проблем не будет. Ипотечник... Ах да... Забыл дизель существенно дороже если Б/У
Артём
О, автор, как я тебя понимаю!
Первый год реально выл, уже 3,5 года владею.
Ценник на з/ч в принципе адекватный, кроме всякой хрени, которую только один два поставщика на конвеер бмв толкают.
с остальным нормально, привык.
Клапанная крышка - 30 000
какие-то сайленты гелевые в подвеске передней 10 000
свечи 3 000
вертилятор печки - 4 500
задний, ****, редуктор - правда всего 13 000 с жижами и заменой (более состоятельные парни в период гарантии официалам 200 000 (двести, Карл, двести косарей отдавали). хотя тот же Давидыч к своему иксу за 10 000 ОЙРО покупал.....
диски тормозные - 6 000
МСК с заменой - 25 000
стойки перед - 16 000
пыльники с заменой - 5 000
стойки и пружины зад - 12 000
датчик угла поворота колес (на валу пластиковая коробочка с кругляшечкой ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы) - 10 500
Переключалка скоростей (мать её нормальная стала выпускаться с 30 января, а мой авто 22 января на) - 4 000
Прокладка теплообменника - 3 000
Бачок расширительный (забыл крышку радиатора (1 000) к лету поменять - 3 500
катушка зажигания и свечка - 3 000
обновление ПО во всех блоках - 4 000 ( а один Валера ("бородатый любитель вискаря" хотел с меня 15 000 срубить, я же ему сказал обойдуся)

Да, н52Б25 проблемный, вот и я дядю Славу (привет Солнечному Крыму и поселку Орлиное, кажется) не послушал. Он мне в "14 так и прокричал в трубку "ДА не бери, ты, два с половиной!!!!"
Красава! За математику спасибо! !!

Ирина
Молодец автор! с чувством юмора ! ставлю тебе 5 баллов!!!! Удачи тебе на дороге и по жизни чувак!

Ярко, эмоционально... Даже через чур эмоционально, для человека старательно ведущего бухгалтерский учет. И несколько настораживает то, что вывод из этого поста предельно очевиден: BMW это класс, но только НОВЫЙ! Привет от автосалонов?
Но пусть все правда.
У меня BMW X3 2009, дизель 2,0, брал в 2012 на 30 000 пробега, сейчас - 120 000, расход меньше 10 литров по городу+ КАД или ЗСД. Бухгалтерию по машине не веду, поэтому внимательно просмотрел затраты коллеги:
- "10000 р. ТО. Ну, масло поменять со всеми фильтрами это святое". Около того, но ТО делаю через 10 - 15 тыс. км. Двигатель ведет себя безупречно.
- "Пластиковая хрень" была, но 500 руб.
- Дигностика была, но за 1000 руб.
- гидрокомпенсаторы менял где-то на 100 тысячах, но, если правильно помню, меньше 20 000 с работой.
- "5500 р. аккумулятор новый надо? Надо конечно, а то еле завелась после мороза". Было, но вообще не завелась после 3 недель простоя на морозе. Если б завелась - не менял.
- лампочки менял раза 3 - 1000 рублей.
- "8500 р. моторчик сервопривода" - было именно столько, но без кулибина - поставил не оригинал.
- "90 000 р. капремонт двигателя". Может надо меньше под капот лазать?
Кроме того менял диски с колодками, цифру не помню, но чувствительно.
Из личных приключений, помимо проколов и идиотских пустячных аварий, запомнилась поломка помпы. На ходу посреди города у нее отвалился шкив, как шляпка от гриба, ремень провис, температура зашкаливает... С остановками и перекурами дотянул до сервиса, где мне помпу и заменили. Даже сильно расстроиться не успел.
Это все! За последний год вообще никаких внеплановых ремонтов. Тем ни менее, собираюсь пересесть на Х3 года 2014-15, потому что денег подкопил и потому что Я ЛЮБЛЮ BMW!

Жизнено

СуперррРРР

В.Н. ТОМСК
Молодец!!! Всё втёр как положенно.

Кому то достался хороший полностью исправный автомобиль) а автор купит еще одну убитую тачку, отремонтирует и продаст)

"Тагильский рабочий"
Нижний Тагил
Книжки писать не пробовал? Займись, советую. Купишь беху с нуля на гонорары и за ибатеку забудешь. Удачи.

Sergey Silver
Ульяновск
Если честно то я прослезился!
Вспомнил своего черныша...и как же он там...пупсик

Провиденс
У жены такой же икс с таким же движком, только 2009 года. Купили в 2013 году у первого хозяина с пробегом 65к, сейчас уже пробег почти 170к.
Конкретные возражения по пунктам:
1700 р. Пластиковая хрень на заднем бампере, которая скрывает буксировочный штырь. Это первая покупка, которая меня удивила своей дороговизной - она, в отличие от нижней заглушки запаски, не теряется. Вот нижняя часто вылетает и стоит много, поэтому сразу после покупки намазал пружинки-крепления герметиком. Вот уже 5 лет сидит ровно.

- 10000 р. ТО. Ну, масло поменять со всеми фильтрами это святое - масло во все семейные авто лью Лукойл Люкс 5w40 (синт). На замену нужно 2 канистры, это примерно 2 тысячи рублей + фильтр масляный за 300 + воздушный за 500, меняют в любом сервисе за 500 рублей. Итого 3300, ну никак не 10 тысяч.

- 7500 р. прокладка клапанной крышки. Сопливила, возраст же - было такое дело, купил новую за 2500, поменял сам за час, ума не надо - открутить и закрутить 20 болтов по периметру.

- 3000 р. две диагностики. Начала дергаться на холостых - диагностику делаю сам, на смартфоне приложение Carly, на буке - ISTA, кроме диагностики еще можно делать кодировки по своему желанию (я, например, закодировал дальний в полнакала в светлое время суток, чтобы не включать фары или туманки, когда темнеет он сам на ближний включается).

- 8500 р. замена патрубков. Оказалось прохудились - что, сразу все?

- 25 000 р. вырезали катализаторы. Бенз то в России *****овый, ага - до сих пор езжу с родными катализаторами. Зачем вы их вырезали? В чем смысл?

- 10000 р. ТО. Каждые 5 тыс. брат, а ты как думал? БМВ - меняю масло каждые 10 тысяч, зачем каждые 5?

- 8500 р. моторчик сервопривода. Радуйся, что ты нашел кулибина, который смог впаять новую шестеренку с чипом. А то другие 25000 как с куста отдают за целый сервопривод. Но ты то уже к этому времени весь БМВ форум прокурил вдоль и поперек - никакой чип в шестеренке не нужен. Нужна шестеренка из магнитного сплава, продается везде и даже на алиэкспресс. Цена чуть меньше 2 тысяч рублей, меняется за полчаса самостоятельно.

- 9500 р. электромагнитный клапан ваноса - менял, один из двух, примерно на 100 тысячах. Неоригинальный стоит 2500, не велика потеря.

- 9500 р. второй походу тоже надо, а то стучит движок. Хотя нет, все равно стучит. Потише, но все равно - а точно в клапане дело?

- 6500 р. Вольвотроник под замену - у меня он пока живой, но товарищу починили за 500 рублей. Снимаешь, везешь к любому электрику по стартерам/генератором, он его разберет, вычистит пыль от щеток и, при необходимости, поменяет щетки.

- 10000 р. ТО. Ну что ты как маленький. Каждый 5 тыс. А лучше чаще - уже писал, можно каждые 10 тысяч и масло не обязательно брать дорогое. У меня, кстати, на Лукойле расход сильно упал. На Кастроле доходило до 1 литра на 2 тысячи, на Лукойле езжу примерно 3-3,5 тысячи. Для этого двигателя это норма. И даже литр на тысячу - это норма. И капремонтом не лечится, конструкция такая двигателя.

- 35000 р. гидрокомпенсаторы. Просто уже стук невыносимый. А предыдущие вложения уже морально подготовили тебя к такой сумме. Поэтому расстаешься почти легко - у меня не стучат. Хотя пробег большой уже. Может у вас пробег за 300 перевалил?

- 90 000 р. капремонт двигателя - зачем?

- 35 000 р. выпускной вал с постелью. Ну просто чуть перегрелся и деформировался. Бывает - не бывает. Если только съездить в Крым с горящей лампочкой масла и скоростью 200+ все дорогу, ну так это проблема не в машине, а в наезднике.

- 5500 р. аккумулятор новый надо? Надо конечно, а то еле завелась после мороза - это проблема любого авто, не только БМВ. Но я купил прошлой зимой за 3500, Тюмень на 75 а/ч. А так можно и за 25 тысяч гелевый купить.

- 7500 р. будешь моторчик заднего дворника менять - если ваша машина сыпется такими темпами, то это значит, что вы купили ушатун экземпляр после 5 владельцев с космическим пробегом.

- 4000 р. лампочки. Сколько, сколько? Ага, просто набежало. То одна погаснет, то другая - ни разу за все 5 лет ни одна не гасла.

- 10000 р. ТО. ЧТО, опять? Конечно, а ты думал. Кстати, сколько ты уже на ней набегал - если много денег и много желания, можно и каждые 2 тысячи км делать ТО.
Karep
Почитав отзыв и понял.... Буду и дальше двигаться на тойоте с правым рулем, да она стоит как это самое БМВ но не кроссовер, пробег правда не большой 160000 но вложений минимум хотя араи авто не с Японии а с рук, второй владелец я. Сам три года работал на БМВ х6 3литра дизель, брали авто на предприятий новым, небольшие проблеммы по электроники начались сразу через пол года после покупки, через три года снимали голову капиталили ,вердикт саляра плохая, обслуживается до сих пор у оф дилера, машина любит хорошую дорогу, по нашим дорогам на скорости 140-160 два раза чуть не улетал, машина прыгает как лягушка на неровностях, для себя сделал вывод нет денег лишних нах её брать, машина хорошая но для Европы
Саянск
Ты где берешь прокладки по 7000??? 1500-2500 на доме стоят. Берете на первом попавшемся сайте а потом плачет. Искать надо хорошо.

Борис
Вот реальный ответ. Поддерживаю, как владелец дорестайла на M54 - ни каких проблем.
А новые BMW только на дизеле.
Борис
А новые BMW только на дизеле.

Чё-то синяш какой-то оказался ломучий.
VladZhuk
весьма лиричный и жизненный эпос :)
пропало желание брать "черныша" 2008 г в Новосибе
за 600 по срочной цене,а то тоже буду срочно бант искать....
возьму форика,если он сыпется то не за такой бакшиш!!
AxlF1
Мерседес масла делает? Вы в это верите?

евгений
Барабинск
хороший и веселый отзыв

С200
Сургут
У меня х3 с мая 2016 в первый год вложился 150 тыс. Основная сумма была АКПП 115 тыс., остальное полное ТО с заменой всех жидкостей. После этого на ремонты и ТО ежегодно 25 тыс в сумме за все. Сейчас 3.5 года машина в семье, полет нормальный. Продавать не собираемся. К слову, там народ пишет про ремонты сервотроника и вальвотроника за космические суммы. Я сам сделал на 500 и 2500 соответственно. В интернете все довольно подробно расписано. КВКГ тоже менял, 3500 руб.

Читал твой отзыв перед покупкой и подумал, да ну это не про меня. Мне попадётся в отличном состоянии. Читаю сейчас спустя больше года. И думаю******ну почему же я не поверил ему!? Опыт бесценен. 1000процентов. Скоро помою, сфотаю и буду продавать. Вложив при этом в машину за 750к - 500к и это за полтора года...
Кызыл
VladZhuk
весьма лиричный и жизненный эпос :)
пропало желание брать "черныша" 2008 г в Новосибе
за 600 по срочной цене,а то тоже буду срочно бант искать....
возьму форика,если он сыпется то не за такой бакшиш!!
очень даже зря. автор напоролся на хлам или разводили .
были 2-е таких всю россию от питера до красноярска и монголии проколесил. не раз не подводили. сейчас третья такая у жены и нет ей равных в этой цене. знаю о чем говорю у друга свой сервис и знаю какие машинки постоянно в сервисе))

Кызыл
С200
все верно говоришь) автор даже не знает про ремонт сервопривода выложил 8500??))) там шестеренка меняется за 15 минут и цена ей от 300-1000р

german
очень даже зря. автор напоролся на хлам или разводили .
поэтому всё взвесив купил Соренто ХМ 2010 г, дешевле рыночной :)
кстати там АКПП и ДВС как на Оуте, то есть японские

Нижневартовск
Красавчик.
Синюю брать не буду. Куплю крассную👍😂😂😂

drom_ru_autoregistered
Женский отзыв) сейчас мужчины скажут много ли я понимаю, Но ... может и не много, но мнение своё выскажу. С будущим мужем познакомилась у него была бмв 3 «переходная» в 1997 году, как же она мне не понравилась) но потом вроде ничего так привыкла, потом появился у нас знаменитый бумер 740, тоже нормальный вроде бы, я как женщина смотрела на внешнюю часть). Сказать, что мы их часто ремонтировали, не скажу, у мужа друг держит СТО по БМВ, поэтому нам конечно все дешевле обходилось. Не могла я оценить почему же мой мой муж прется по бэхам Пока сама не села на 7-ку и не поехала, начинала учиться на 99-ой. Я была в восторге, она была такая мягкая, комфортная, после 99-ой то. И вот два года назад приходит как-то вечером и говорит, выйди на улицу, выхожу ... и стоит передо мной красавец Х5- подарок за 4-го сына 😉 так вот я не представляла как я буду ездить на нем. Он же высокий, казалось чувствовать буду себя как кукла на капоте. Села, и Так кайфанула, когда проехалась, нееее куклой себя я не чувствовала, почувствовала себя крутым мужиком 🤣 вот езжу три когда и кайфую. Правда сейчас продаю, единиственный минус налог огромный, не хочется нашему гос-ву платить 43000 каждый год, при наличии 4-х детей . Но хочу ТОЛЬКО бмв и кроссовер, поэтому и оказалась в ваших комментариях. После кроссовера на седан вообще не хочу пересаживаться. Я чувствую себя с ней уверенно, когда летишь по трассе просто кайфуешь. Я конечно 200 км/ч не езжу, все время дети в машине, но если одна 150-160 бывает. В общем хочу сказать, что бмв надежная машина, а вам просто какая-то неудачная попалась. Кстати муж мне сказал, что лучше покупать машины до 2005 года выпуска, новые уже не те. Я ему доверяю, потому что он с 1995 года ездит только на бмв. Все удачи в покупке машины Вашей мечты !!!
drom_ru_autoregistered
Три года назад !!! Ошиблась)

Антон
-Как тачка, брат?
-Оху***ая!
-Обслуживание дорого?
-Да ну на, ваще зае**сь! За 20000км всего то 289к потратил! Бери такую же, не соскучишся!
-???????? 🤦‍♂️ Нее, спасибо! Я лучше как нибудь по серенькому на косорылой подвигаюсь! 😂😂😂

Белогорск
Это шедевр 🤣🤣🤣🤣🤣

Прикольно. Авто точно не для меня, но.... Хорош, зараза. Это про авто. Впрочем, отзыв тоже.

Степан
Я хз, что ты ща отжатую драгу купил

макс
Горно-Алтайск
КРАСАВЧИК, ДАЙ ПОЖМУ ПРОТЯНУТУЮ РУКУ, ЛУЧШЕ НА ТОЙОТЕ ХАЙЛЕНДЕР!! :-) Был токой опыт только с лексусом рх 330, блин жалко до сих пор, но денег Алеша тоже хорошо сожрал

Искитим
Максим Базанов
Последнее время любой производитель выпускает свои колесници, не честь ранишним, про ресурс молчу, отделка далеко не та, систем напичкано и работают по сей день

Михаил
Нижнеудинск
алексей
Со всеми старыми машинами такая же песня), был туарег 08 года, чтобы привести его в должное состояние ( сел и поехал), сразу после покупки за 800к ( чёрный, рестаил, дизель, мотор bks, пневма, люк, все подогревы и т.д.) вложил ещё почти двести , это с ремонтом головок ( новые клапаны, притирка и шлифовка, сёдла, направляшки и ещё много чего, в итоге плюс ещё 36 с чипом и удаление егр)...

👍👍👍😂😂😂зачёт

Озёры
Походу баян то был конченый ,у меня 4 года такой авто и некаких проблем капот открываю только для замены фильтра и замены масла,а пробег уже 380000

Ivan
Привет!! Красавчеггг!! Такой отзыв накидал, просто огонь!! Удачи тебе!!

Капец ты конечно! Я с такими муками выбирал себе х3, уже почти поехал покупать! И на******...твой отзыв! И чего брать теперь? У меня 800 хочу паркетник...жизнь *****...

евгений
kirych-nn
Исходя из текстовки, предыдущий владельцев этого авто тоже болезненно воспринимал расходы на ТО и замену масла... и, видимо, не делал или делал по БК. А замена прокладки КК без КВКГ на которую понадобилось...
Полностью согласен!!! Проблема вовсе не в марке авто! Не в возрасте, хотя есть механизмы которые нужно в первую очередь поменять при определенном возросте! Проблема в 90% поломак немцев - это СТО! Простая старая поговорка - быть у колодца и воды не напиться??? Мой опыт 10 лет BMW из 12 на немцах! Первые почти 2 года владения бмв примерно так и было как в отзыве! Но потом я встретил по настоящему понимающих людей в это марке, и вуаля!!!! Машина шепчит! Так же было и с Ауди! Точно так же было с Ауди моего товарища! Его тупо разводили. Но он как то умудрился поменять А6 на тоурег и ему через пару дней позвонил хозяи А6 и сказал - дружище, меняй СТО! Если ты намерен обслуживать там же Тоурега, ему хана ровно так же как и твоему семейному буджету! И вот уже 4 года товарищи владеет Тоурего без проблем! Мораль той басни такова - весь б/у авто пром подхватил басню про старый БМВ! И в первую очередь СТО! Это же Бэха - как описал в своём отзыве про пакупку заглушки! И многие развесив уши - Дааа, точно! И не все СТО имеющие значке БМВ на плакате, означают их профессиональность! Проверено и не кто меня не сможет в этом убедить! P.S 25 т.р. За удаление катализаторов - это подтверждение моих слов. Я удалял и на Ауди и на БМВ, а после сдачи самого фильтра оказывалось что я ещё и в плясе :-)

Витал
Прям вообще в точку!

Дмитрий
Просто автор изначально купил мертвяк. И потом похоже изрядно развели. Я 16 лет владею только БМВ, и никогда не пересяду на современные попсовые помойки.
пи.си. в ценах ориентируюсь - сам автосервис.
пи.си. пи.си. хвалёный японцы, и в частности Тойота, то ещё ломучее и ненадёжное*****о, не дарящее эмоций

Душевно и правда!!! Красава!!!

Шелехов
Эх, дружище 😂 завидую я твоему опыту конечно, но благодаря этому довольно грамотно составленному отзыву, мне такого опыта испытать не придется. По крайней мере со старой бэхой .
P.S. Хотя на российских авторынках ещё столько б/у с неизвестной историей,что может быть и повезёт. Не дай бог конечно!

Oleg
Белокуриха
Ты гений жанра!твердая пятёра!!!

Лучшего отзыва не читал!!!!

вотэфакт
вотэфакт ))
хороший отрезвляющий отзыв!

Продажа BMW X3 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х3.
Посмотреть всё о БМВ Х3
Запчасти на кузов SUV в Москве

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х3 с фотографиями, недостатки и все минусы!