Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО-2

BMW X3 2012

, Спб, Ставрополь.
Пробег: 25 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Прошел ТО-2. со своим маслом вышло 5.5 тыс.

Из проблем.

На холодную, пока двигатель не прогреется до 50 гр. С, при плавном движении, поддергивала коробка, не пиналась, а как будто не до включалась. Как оказалось, это известная проблема, не только у меня. ОД сделал сброс адаптации, помогло, проблема ушла. Угар масла по прежнему 0.0 гр. Датчик масла хоть и электронный, но точный. Если залить масла не ровно 6.5 л, то 150.0 гр. недостачи , показывает точно по делениям и что интересно, показывает не сразу, а спустя 30-50 км. На зиму залил Мобил Делвак SHC, темп. застывания мин. 50 гр. С. Масло 100% синтетика, на ПАО. Движок на нем так же приятно шепчет. Отработку слил в банку, отправлю на анализ, данные потом выложу. Капельная проба на бумагу, при пробеге в 10.0 тыс. км, и 270 м./часов, показала, что запас прочности масла, еще высок, 15 тыс, можно катать смело. Ср. скорость вышла 38.5 км./час. Расход по компу 8.9 л./100 км. С Лукойла перешел на Газпром, соляра у него более жирная и более скользкая и движок работает мягче.

На днях буду меняю колеса на зимнюю резину и 17 дюймов. 18 дюймовые Dunlop SP Sport Maxx TT, за лето показали себя на 4+, колею правда, по сравнею с 17-ми, уже чувствуют, в дождь, на скорости свыше 120 км./час были попытки аквапланирования. Пережил не очень приятные секунды. На будущее нужно уже быть осторожнее. По сухому асфальту, при маневрировании по полосам, впритык к др. участникам движения, за собой заметил, что управлять стал одной рукой, как-то сподручнее и четче что ли? Были экстренные торможения. Включалась автоматом аварийка, я и не знал, что есть такая фича. ) Вообще, тормоза выше всяких похвал, машина мягко, очень надежно, четко оттормаживается на любой скорости. Как игрушка )) Запас колодок, комп пишет еще на 35 тыс, передние и 25 тыс, задние. Что-то они у меня совсем не изнашиваются? Видать манера торможения такая плавная.

Машина ни разу не глючила, не капризничала. Сверчков нет, на любом покрытии. По ходовой тоже замечаний нет. все тихо ничего не бренчит. Полет продолжается.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа BMW X3 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром