Отзыв автовладельца BMW X3 2012

BMW X3 2012 — отзыв владельца

, Спб, Ставрополь.
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 57250 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.5-8.5 л/100км
Название: Лайф Стиль
Цвет кузова: темно-синяя
Цвет салона: черный
Салон: черная кожа
Здравия всем!
После долгих выборов нового автомобиля, совсем случайно обратил внимание на марку BMW. Честно сказать, ранее ее никогда не рассматривал. Планировал приобрести либо Дискавери 4, либо Эвок. Покатавшись на том и другом, склонился к более маленькому Эвоку. Не готов видать еще ездить на маленьком "грузовичке". Хотелось управляемости и рулежки. Диско он больше для спокойной, комфортной и размеренной езды.
И вот случайно познакомился с BMW X3. Цена одинаковая с Эвок, зато двигатель 3.0 л, рядная шестерка, коробка восьмиступка. База почти, как у Таурега и больше, чем у Эвок.
  В комплектации Лайф Стиль, есть практически все, даже эл. задняя дверь. Нет только штатной навигации, люка (он мне не нужен) и очень бюджетная аудио подготовка. Диски в штате на 17-ть. На лето куплю 18-е.
Очень порадовал эл. фен отопления. Через 15-20 сек, в салон начинает идти горячий воздух. Для дизеля это актуально.
Первое что понравилось после примерки авто в салоне, это место за рулем. По привычке отодвинулся максимально назад и понял, что с трудом достаю до педалей, тут же пересаживаюсь на зад и к своему удивлению, обнаруживаю, что коленями не достаю до спинки вод. сиденья,  где то см. 2-3. Рост у меня 192 см.
На тест-драйве дизеля 3.0 л. не было, поэтому ориентировался на трехлитровую бензинку. Двух литровый дизель, честно говоря совсем не понравился. Очень резко, "не вкусно" он тарахтит. ИМХО. Позвонил московскому дилеру и на мое счастье, оказались три машины в наличии, с трехлитровым дизелем, обычно они дефицит и ждать приходится до года!

Первые впечатления. Проехал 5.0 тыс км. Их них несколько дней по московским пробкам и остальное по России.
До сих пор в автомобиль продолжает чем то удивлять, нахожу все новые новые приятные нюансы. Наконец привык в режиму "спорт". На нем двигатель раскручивается не ниже 2-х тыс об. мин. Звук мотора очень приятный на слух. Басовитый рык. Хочется постоянно им наслаждаться. При комфортном режиме, обороты от 1.2 тыс./мин и до 1.5 тыс.
мин, в салоне полнейшая тишина. То, что это дизель, можно понять, лишь разгоне и то при скорости ниже 40 км./час. Дальше его абсолютно не слышно. Коробка переключается совсем без задержек и тем более без всяких рывков, толчков не возможно услышать даже специально прислушиваясь. Немцы молодцы.
Например ехал ночью из Москвы до Питера, специально тошнил за фурами, обгонять не было ни какого смыла, шел снег и были пробки. Средняя скорость по компу была 75.9 км./час. Расход показывал 5.3-5.5 л. на сотню. Есть экономный режим движения, при нем отзыв на педаль газа более плавная, а борт. комп показывает сэкономленные км. пути.
  При скорости 120.0 км./час, уже под под Питером, расход показывал 6.5 литров. Показания тахометра при этом около 1200 об./мин. В городе с жуткими пробками выше 9.5 л. еще не было. Есть система старт-стоп. Но, я ей не пользуюсь, пусть молотит.
Про управляемость говорить наверное излишне, BMW всегда этим славилась. Все четко и надежно. Главная изюминка, это конечно разгон и обгоны. Еще раз пишу, задержек в переключении передач, нет совсем. Нажимаешь газ и тебя с силой вдавливает в спинку сиденья. Крут. момент 560 н.м. при весе машины  в 1800 кг.  Машина несется как ураган!
Приятно побаловаться. )))
Успел покататься и по сугробам, на не чищенных дворах предприятий. Не Деф конечно, но спокойно везде проехал. Клиренс 210 мм.
По размерам новый иск 3-й сопоставим со старым Х5-м. Место хватает и пассажирам и для багажа. Багажник объемом 550.0 литров. Задние сиденья раскладываются почти в ровный пол. Пару градусов все же есть наклон.  Опасался, что она будет жесткой. Зубодробильной жесткости нет! Первые км пути, даже был слегка расстроен, показалось, что уж больно мягко проходит кочки. Наверное накрутил себя перед покупкой.
На зиму поставил резину не ранфлет. Мягонько, тихо.
В целом машиной очень доволен. Очень тихо, комфортно, а если необходимо, то и быстро.
На прощанье манагер сказал: приезжайте в сл. раз уже за иск пятым. На, что я ему ответил, да он мне как то и не нужен. Этого вполне мне достаточно. Для города, само то.
Недостатки? Не судите пожалуйста строго, я их еще не заметил. По картинкам когда выбирал авто, салон показался мне, уж больно старомодным что ли? с Эвок, конечно же не сравнится. Сейчас привык и не замечаю. Сейчас кажется, что все идеально и гармонично. Единственно наверное раздражает маленькая ручка громкости. К фирменным крутилкам привык быстро. Понравился конект с моб. телефоном, качество разговора по системе свободные руки, очень хорошее. Выводит на дисплей записную книжку с контактами. Читает файлы с музыкой с сотового. Есть спец. разъем под Айфон. Отсутсвие штатной навигации, отлично компенсируется обычным навигатором, он удобно ложится в нишу, прямо у рычага перекл. скоростей и прикуриватель рядом. Сам рычаг переключения передач, прикольный джойстик. Удобный. Переключения из D в R происходит быстро и даже без толчка. Что бы вкл. P достаточно просто нажать кнопку на джойстике. При переводе рычага в ручной режим, коробка тут же перескакивает на две передачи в низ. Мигом и без задержки.
Если у кого будут вопросы? С удовольствием отвечу. За отзыв сильно не судите, пишу в первый раз.

Машина уехала к новому хозяину. В целом за три года с машиной не было ни одно проблемы ни большой не маленькой.

Для города считаю самым оптимальным вариантом. Маневренная, юркая, динамичная. За рулем можно проводить бесконечное кол-во времени без особой усталости.

Купил бы ее еще раз? Наверное да.

Понравилось прохождение разбитых участков трассы именно на скорости от 80-110 км./час. Латки, выбоины и пр. прелести пригородных дорог Лен. области, на такой скорости проходит словно на перине ни на йоту не отклоняясь от курса. Нет ни бУхания и др. не приятных для уха стуков подвески, подвеска очень сбитая, очень плотная энергоемкая .

на 45 тыс, прошел очередное ТО-3.

К ОД уже не поехал, поменял все в профильном сервисе, передние, задние колодки, фильтры, масло опять Мобил Делвак 1 5W40, плюс в этот раз добавил в масло баночку Xenum VX 500. Звук стал чуть помягче и двигатель стал чуть-чуть более эластичным на низах. Наверное и дальше буду ее лить. Угара масла нет. Дворники еще родные )) Стекло обрабатываю антидождем, поэтому все устраивает.

Колодки по кругу поставил TWR, тормозят нормально, эти колодки имеют прирабатывающийся слой, поначалу тормозили очень резко, как мне показалось, может оно так и к лучшему....

Прошел ТО-2. со своим маслом вышло 5.5 тыс.

Из проблем.

На холодную, пока двигатель не прогреется до 50 гр. С, при плавном движении, поддергивала коробка, не пиналась, а как будто не до включалась. Как оказалось, это известная проблема, не только у меня. ОД сделал сброс адаптации, помогло, проблема ушла. Угар масла по прежнему 0.0 гр. Датчик масла хоть и электронный, но точный. Если залить масла не ровно 6.5 л, то 150.0 гр. недостачи , показывает точно по делениям и что интересно, показывает не сразу, а спустя 30-50 км....

Прошел ТО-1. Приехал со своими расходниками. Масло и масл. фильтр. Нужно было взять еще и воздушный фильтр, у дилера стоит 2700 руб.

Имхо цена перебор. Не оригинал стоит прим. 650 руб.

Всего за работу дилер насчитал 2200 руб. Итого 5 тыс.

Переобулся в летнюю резину. Поставил диски на 18. Стало конечно шумнее. Зимняя резина в этом отношении идеал. Вообще ее не слышно. Рулежка так же изменилась. В колее конечно не уводит, но дорогу чувствует уже подробнее.

Можно сделать вывод, что все же диски на 17-ть, это самое то....

Прошел ТО-0 на 6 тыс. Менял масло у оф дилера Мобил, из бочки, а не у оф. дилера bmw с его Кастролом. В итоге сэкономил 6-7 тыс. руб.

За 6.5 л. масла отдал 2600 руб, плюс масл. фильтр 500 руб. Работа бесплатно. После многомесячного изучения форумов и прочтения сотни м.б. информации, залил настоящее масло для дизеля. Mobil Delvac 1 5W-40. ИМХО дизель должен работать на дизельном масле, с нормальным "дедовским" пакетом противоизносных присадок, с нормальным щелочным числом, а не на модных органических беззольных"помоях", которые по заявлению самих производителей, быстро срабатываются....

BMW M57 — рядный шестицилиндровый турбодизельный двигатель, производства компании BMW. Становился победителем награды «Двигатель года» в категории 2.5-3.0 литра с 1999 по 2002 год, а его модификации выигрывали эту награду в 2005, 2006 и 2009.

Простояла на улице три дня. Термометр показывал минус 21. Немного переживал. Оказалось зря. Завелась с полоборота, словно летом. Комплектация для северных регионов.

Двигатель работал ровно, не троил и не вибрировал. Соляра Лук, плюс добавка Ликви Моли, от коррозии, смазка ТВД и пр., но не зимняя. На форумах bmw пишут, что заводится до минус 32, без проблем. На BMW стоит подогрев топл. фильтра. Попогрей быстрый и мощный через 10-15 минут, уже нужно сбавлять режим. Обогрев руля, тоже уж слишком мощный. Через 15 минут отключаю. В итоге, завелся, проезд по дворам и через пару км, стрелка дергается и пошла вверх.

отличная машина.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Северо-Запад Руси
Хороший авто.Удачи!

Стерлитамак
за машину и отзыв 5. Оч нравится х3.катался на бензине 2.5, разгона там более чем достаточно.

День добрый!
Колеса маловаты, не смотрятся. За отзыв 5! Ждем фоток салона.
Почем обошлась машинка?
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

Томск- Севастополь
На одних фотках диски 18-ть, на других 17-ть - уже купил лето и обул?
Эх, жил бы я в Ставрополе, то же бы дизель рассматривал...
В городе реально Х3 - самый оптимальный вариант. Завидую белой завистью ( юзаю Е83, 3л)
Пятак!

Томск- Севастополь
а! дошло! на 18-ых тапках фотография, которая "одна не своя", так?

Добротно написанно , 5.
Ляпота !!.

Хороший отзыв о хорошей машинке. Автор, вопрос по традиции - как работа печки (на холостых и на скорости) За машинку и отзыв лови 5))

60°СШ 30°ВД
эх...нет слов...песня
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

Тегусигальпа
Классный двигатель, для России теперь 250 л.с. (во всём остальном мире 258 л.с.). Только за него можно купить этот автомобиль. 3,0d Life Style самый оптимальный выбор для модели Х3 от BMW, мои поздравления!

нормальный автомобильчег))

Свободный
Спб-работа, а Ставр отдых?))

Интересно как в минус 35-38 печка будет дуть? Наверное не для Сибири, хотя пока новый может и нормально будет. За авто 5!
Движение - жизнь

Тачка огонь! 5+ То что надо!

Новороссийск
Идеальная достаточность!

VladSO:
думаю печка дуть будет.. опять же "фен" есть...

Алтай...ГоА
Турбовый?
Шашлык без водки едят только собаки!!!

DAV_Zel:
Колеса маловаты, не смотрятся.
Кому-то - драйв, а кому-то - комфорт.
ТС сказал: "на лето куплю 18" "

Поздравляю!
тоже рассматриваю Х3 как оптимальный БМВ для города. После Х5-го салон показался простоватым, но усаживаться в кресла много проще чем взбираться на Х5, хотя сами сидухи у Х5 в целом получше.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

москва
Ехал с Москвы с другом, на его новом дизельном туареге с моторм 3л, на 1000 км около 80 литров солярки, расход отличный, для моторов от 3л дизель самое то, но не факт, что в Сибири!
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

[quote=sergey22rus]Турбовый?[/ quote]

Ступенчатый турбонаддув с переменной геометрией турбины.
В стоке кривая момента почти прямая - тянет на любых оборотах, аж не могу.

алексей !:
Какая связь между туарегом и Х3 в двигателях?

алексей !:
факт что не для нашего топлива. Сосед на 2-х летнем туре движку капиталил клапана прогарели.

[quote=алексей от 3л дизель самое то, но не факт, что в Сибири![/quote]

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
отзыв и машина 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Отличное авто. Сколько обошлась эта комплектация, с 3х-литровым дизелем?

алексей !:
для моторов от 3л дизель самое то, но не факт, что в Сибири!
Дизеля к низким температурам очень капризны.
Сибирь и ДВ - это вам тут не там. Особенно если машина во дворе ночует.

romak:
Сибирь и ДВ - это вам тут не там. Особенно если машина во дворе ночует.
Прав на все 100. После начала морозов машина стояла во дворе и ночью постоянно проверял - заведется/не заведется. А потом плюнул и поставил в гараж. Встаю на полчаса раньше, но зато сплю спокойно.

на фото разные машины
...

Классный!

VladSO:
А я плюнул, продал гараж, из-за которого нужно вставать на пол часа раньше, и поставил Вебасту.

romak:
Тоже думал. Но как-то пока не готов финансово. Так как праздников много и хочется тугрики для семьи потратить. Может на следующий год.
Движение - жизнь

Отличная машинка, но ценник...эх копить еще и копить
Legasy B4 2000 год - что же ты со мной делаешь, Милая?!!

А машинка то на организацию)))) Приятного пользования игрушкой!
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

Не забудь дополнять по ходу эксплуотации !!! УДАЧИ НА ДОРОГАХ !!!

VladSO:
Вебасто(5кВт) стоило 50 килорублей. Гараж продал за 600. Плюс Вебаста моя - можно переставить на другую машину. Экономика ночевания машины во дворе - на лицо.

Ульяновск
Цвет красивый.

Нравится..но чет сомневаюсь чтоб прям столько место было что за тобой сам сядешь..ну этот так типа поговорить )))) Пять

romak:
Я недавно взял гараж, но не только для авто, но и всякую мелочь там хранить, чтобы не на балконе и не в квартире. Резину например. Так что продавать вряд ли буду. Тем более он у меня на 2 авто. А вот про вебасту, еще раз повторюсь, думаю. Надо еще внимательно почитать/посмотреть принцип ее работы. Так как все говорят что классная вещь, но пока лично не сталкивался.

классная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Тегусигальпа
Димаста, посмотрите размер колёсной базы и Вам даже в теории будет понятно что в Х3 не менее просторно чем в той же Toyota Cаmry или Nissan Teana.

Рязань
Хороший отзыв и авто 5!
а ты совестлив?

Димаста:
Лексус РХ 2010. Мой рост 185. Сам за собой сажусь - места валом. Так что это не "типа поговорить".

VladSO:
-Хранить мне нечего (огурцы и резину не солю)
-Гараж у меня был на одно авто :(
-Про Вебасту - отличная вещь. Пользуюсь и доволен.

VladSO:
Там наверняка есть догреватель. Зимой жарче чем в бензиновом авто.

По Webasto +100500!
Этой зимой впервые пользую. Впечатлён!

bushVS:
Ступенчатый турбонаддув с переменной геометрией турбины. В стоке кривая момента почти прямая - тянет на любых оборотах, аж не могу.
Покупать только новым, и только не в Сибири- ремонт заставит заплакать терминатора У меня товарищ Х5 с Германии брал с таким движком - через полгода ввалил почти 300т.р. (соларка у нас "хорошая", особенно зимняя)
Допустим солярка плохая - это плохо для форсунок. Допустим 6 форсунок (и то все сразу из строя не выходят) - это 100 тыс.рублей. Куда еще 230 потратил и причем тут солярка?

Иваныч Дмитрий:
Там наверняка есть догреватель. Зимой жарче чем в бензиновом авто.
Фен в печке. Читайте текст.

usarussia2:
Клапана? Хм... неужели из-за дизеля?

romak:
Фен в печке. Читайте текст.
Обычно у дизельных БМВ под капотом стоит догреватель антифриза. Может авто этот самый догреватель назвал феном.

romak:
Какая связь между туарегом и Х3 в двигателях?
Связь та, что на том и на этом дизельные экономичные двигатели.

Утвержедние не основанное ни на чем.
Есть Круизёр100 4.2 1HD. Если ночью не заведёшь(в морозы) - утром заводится через ""твою мать!

Нижневарварск
Аффтар, СЛУЧАЙНО на БМВ не смотрят
Случайно выбирают узбекские дэу или китайские лифаны
А тут ты чтото попутался

Иваныч Дмитрий:
Связь та, что на том и на этом дизельные экономичные двигатели.
Так дизели ВСЕ должны быть экономичными.

Жиробас:
Аффтар, СЛУЧАЙНО на БМВ не смотрят
Случайно выбирают узбекские дэу или китайские лифаны
СЛУЧАЙНО выбирают ИМЕННО узбекские и китайские.
К БМВ - "случайно приходят", так сказать, в муках поиска, в поисках достойного авто.

И на заправках с солярой зималето могут под"ипать.
Хотите верьте, хотите нет, но БМВ делает такие машины, что даже дизеля заводятся в минус 40, после ночной стоянки.

Espander:
на фото разные машины
Одна фотка чужая, но она передает настоящий цвет автомобиля, каков он есть.
Мой отзыв: BMW X3 2012

Михаил177:
Печка теплая. Но я отношу имхо, это к тому, что не сифонит салон. Когда машина прогрета, ставлю 22 гр и очень тепло. Больше -21 не юзал. Если долго стоять в пробке, и печку врубить на всю, то темп. ОЖ падает. Но стоит дать газку ОЖ снова в норме. Еще помогает конечно и электро фен. Ну, максимум минута и уже дует теплый воздух. Воздуховоды ледяные на три положения его не хватает, теплым дует, а если два или один режим, например на лобовую, то дует кипятком.

Иваныч Дмитрий:
форсунки - это единственное, что может крякнуть в Дизеле?
Единственная заправка хреновой соляркой зимой привела:
- Ремонт турбины
+ устранение всяцеских накопившихся мелочей) 2009г!!!!! ( когда накопилось?)

Машина моей мечты.

Вставочки под дерево в нем есть ))
В нём вставочки не под дерево, а из дерева. Fineline Bay

toytoxa:
А машинка то на организацию)))) Приятного пользования игрушкой!
я единственный учредитель той организации. Если можно оптимизировать налоги, то этим нужно пользоваться. )))

[quote= Куда еще 230 потратил и причем тут солярка?[/quote]
Обсудим влияние качества дизтоплива на систему подготовки рабочей смеси? Систему питания? Пьезофорсунки?
или просто прочитаем отзыв и выскажем свое отношение? остальное лучше в личку,а?

bushVS:
форсунки - это единственное, что может крякнуть в Дизеле?
Единственная заправка хреновой соляркой зимой привела:
- Ремонт турбины
- замена ГБЦ + ремонт ремонт всей системы выпуска ( озверевшие от экологии немцы придумали систему принудительной доочистки ОГ) + устранение всяцеских накопившихся мелочей) 2009г!!!!! ( когда накопилось?) точно не помню, но запчастей ( оригинал) где-то на 200т.р. и 80 руб работа. Не не ошибаюсь делали в Новосибе, по моему в Фараоне
Скажите пожалуйста, как плохая солярка может повлиять на турбину? Согласен, что она стоит тысяч 100, но все же, при чем тут солярка? Может у той машины просто время пришло?

Бендеp Задунайский:

Все правильно, у большинства знакомых, авто оформлены на контору.
Может и пришло. Не за что не поверю, что можно пригнать Х5 с Германии с пробегом в 70тыс км. ( 170 наверное будет правдивее)
а на ремонт он попал хапнув "дизтоплив" где-то на Севере области

Томск- Севастополь
не ту ссылку сунул вышесказанное к этому -

NAR

пять+

ГондурОссия
"Попогрей быстрый и мощный через 10-15 минут, уже нужно сбавлять режим"

У меня, в Лексусе, через 5 минут попу уже нагреват хорошо.

КО/МО
авто супер! 5

а на ремонт он попал хапнув "дизтоплив" где-то на Севере области
Пригнать с пробегом 70 можно, но стоить он будет так дорого, что его не выгодно вообще пригонять.

А на руле?

Город над вольной Невой
Отличный автомобиль, правильный выбор, хороший отзыв!

Правильно.!
Но я не стал оптимизироаться с учётом стоимости налога на ТС для юрлиц, стоимости прохождения техосмотра и т.д.

не Х5

Плотников Петр:
С пробегом 70 в Германии найти очень сложно. Только у дедушек-пенсионеров, которые ездят от дома до супермаркета и обратно.

Иваныч Дмитрий:
Клапана? Хм... неужели из-за дизеля?
именно изза солярки. Гарантия не работает в этом случае. Типа х.з. чем вы там заливаете...

Появились перебои с заводкой на холодую ближе к 120-и тыс. пробега, в медведе определили падение компрессия, разобрали, клапана все в нагаре, определили причину сразу - соляра-амно., нагар наростал пока не стал причиной неплотного прилегания клапанов, в связи с чем прогорели.
За всё про всё отдал 120тыр.

Спецы посоветовали поставить сепаратор тогда будет счастье.

usarussia2:
тоже думаю оформлять на юр.лицо, только эти все нюансы с "бумажкой-маршрутом" не дают покоя.
Заполняй "путевой лист" раз в месяц на пройденные километры или типа того(с 1-го по 3031 число). В налоговой канает.

Удачи.

Обидно, что хороший отзыв нахватался единиц-двоек от завистников, пролетариата или носителей предрассудков "Х3 это не для мужика".

Пятерка, твердая, и к черту, что отзыв первый. Кто-то и на десятый раз хорошо не напишет - это зависит от образования и подвешенного языка. У кого этого нет - никогда и не будет. Так что автор - молодец!

Korg:
Благодарю за теплые слова. Да единицы и двойки, это нормально. Рано или поздно, всем когда-то улыбнется Щастье, и тем пацанам тоже ))

Korg:
к черту, что отзыв первый.
Правильно!
А то пишут "извините это мой первый отзыв" и хуёмоё. А в самом отзыве - 0 (ноль) информации.

Отличный аппарат!

мне уже налепили "-25".
Каждому - своё. Надоже понимать!

romak:
"Попогрей быстрый и мощный через 10-15 минут, уже нужно сбавлять режим"
У меня, в Лексусе, через 5 минут попу уже нагреват хорошо.
Кто за этот комент поставил минус?
Обоснуй?
На Лексусе ездишь часто?

Пит_:
Кстати тех.осмотр сейчас не проходят.
ПРОХОДЯТ!
Только получают не талон который под лобовое стекло, а диагностическую карту - для ОСАГО.
А как проходят ТО - не мне тут рассказывать.

Роман2891:
отличная машина.
да.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Пит_:
Не уверен, что "тем пацанам", которые понаставили двоек улыбнется:)))
Пит_:
420 тыс. возмещения НДС и 380 тыс. экономии налога на прибыль, надеюсь перекрывает стоимость любого налога на ТС. ))) Кстати тех.осмотр сейчас не проходят.
они наверняка по этому комменту стоимость машины не посчитают :))

ПРОХОДЯТ!
А как проходят ТО - не мне тут рассказывать.
не знаю, я ничего не проходил. ОСАГО получил. спросил за ТО, ответили мол не нужно

romak:
Кто за этот комент поставил минус?
Обоснуй?
На Лексусе ездишь часто?
да что Вы спорите из-за мелочей? Попы у всех разные, портки и подштаники тоже, кому печет? А, кому то еще мало? На том же Дискаре, например, попогрей слабенький. Опять же относительно.

Пит_:
В фокусе на сковородке сидишь.
Что,машина супер?
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Пит_:
Автор сказал - коментатор замолчал.
За отзыв только 5555!

Надо было Марка брать!
"Карпаты-Спорт" был

Sубарь:
Надо было Марка брать!
ты не в тренде))) тут нынче "Бэхунадабрать" ))

moscow
доктор vovhu:
В фокусе на сковородке сидишь.
Что,машина супер?
да согласен **** иногда горит , а машина супер относительно чего ???
с тазами можно не сравнивать думаю

Хороший автомобиль, но не для российской соляры :( Мина с таймером - как повезёт. Но рано или поздно рванёт обязательно - мало не покажется. Это же баварец - фамильная черта.

з.ы. Автору сочувствую. Искренне.

Korg:
Смотрю на Х3 всегда и так и сяк, он молодёжный или бабский, для мужика тем более 1.92 см ростом, как то не то будет. Однозначно Х5.

andre1762:
х5 лучше, чем х3. но х3 всяко интереснее какого-то там эвока

romak:
Поменять гараж на Вебасто, сказочки не рассказывай, значит такой гараж был.

х5 лучше, чем х3. но х3 всяко интереснее какого-то там эвока
Эвок это вообще для блонди.

х3 3.0 пуля !

так это ж бмв. тем более новая-так и должна заводиться

прикольный джипик

usarussia2:
у туарега надежность ниже бмв-шной. но то что ДТ с камазов не подойдет для бмв, это факт. солярка нужна хорошая.

Господи, они еще и в цене с Эвоком равны ? Эвок тоже стоит 2.100 ???? ужас какой

Эвок маленький почти как Джук, окна низенький, какой уж там новомодный салон, в него и не залезть. плюс гомадные потери в цене. Автор правильно сделал что выбрал БМВ. Да и салон строг и консервативен в хорошем смысле этого слова. и качество материалов хорошее.

По Питеру приятнее ездить, чем по Москве, пробок существенно меньше

Тегусигальпа
Иу, да Эвог для девочек с Рублёвки )))

в цене потери небольшие, меньше чем у вольво хс90

pavel559:
Смотря в какой комплектации? В "жирной" стоит по 2.8 ляма, так же, как и x-3 в полной (наборной) комплектации под 3 ляма

andre1762:
С возрастом наверное ценности меняются.

офонареть

В ТопГир х3 *******и - типа недорозумение от БМВ на фоне отличных авто других серий этой марки.
А что х5 на много дороже?
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!

Тегусигальпа
Ага, намного ~ 1.000.000 рублей разница ))

По Питеру приятнее ездить, чем по Москве, пробок существенно меньше
плюс 500.
Не за какие коврижки не стал бы жить в Москве. Очень не комфортно, я 5 дней ели вытерпел.
Питер, эта маленькая, красивая, уютненькая "деревня" с хорошими в посл. время дорогами.

Street Storm:
не Х5
И не х6. А х3!

бэха она и есть бэха .5

romak:
Кому-то - драйв, а кому-то - комфорт.
ТС сказал: "на лето куплю 18" "
IMHO для комфорта лучше добавлять не дюймы на дисках, а проценты на шинах.
Но это для зимы. На лето, автор прав, лучше дюймы :)

И на заправках с солярой зималето могут под"ипать.
А дизель-то при чём тут, если солярка плохая? Заводил "с полпинка" при -23 на летней солярке.

Поддержу.

шо такое эвок? :) Митсубиси эвокалюшен? ;))
Расход классный, интересно как зимой соляра не перемерзает, печка греет? :)
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0

Предыдущий х3 уродливый спереди, этот рестайлинг ниче так :)
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0

Aprnsk:
шо такое эвок? :) Митсубиси эвокалюшен? ;))
Расход классный, интересно как зимой соляра не перемерзает, печка греет? :)
Зимняя солярка зимой не перемерзает ни как.

вот это я понимаю БМВ обновило Х3, совершенно другой автомобиль, мне даже очень к лицу!!
Поздравляю и удачной эксплуатации, пойду в продажу посмотрю почём они нынче))

Пит_:
С возрастом наверное ценности меняются. Я и RR Vogue мог взять и Х5-й, только нет потребности утверждаться за счет автомобиля )) Нужна просто удобная поповозка и все.
5 за честный ответ, слово повозка как то к ним не подходит только, цена не та.
я бы рассмотрел Х60 для повозки и размерчик как вы хотели и мужской вид.

Зима
Отличный автомобиль, хороший отзыв!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Aprnsk:
Предыдущий х3 уродливый спереди, этот рестайлинг ниче так :)
Уважаемый Вы разницу в словах "Рестайлинг" и ДРУГАЯ модель знаете? Кузов другой.
У Вас в подписи "тюнинг Субару", так вот с Вашей точки зрения у Форика S10, S11, S12 тоже рестайлинг?

stanislav_ts:
Поздравляю и удачной эксплуатации, пойду в продажу посмотрю почём они нынче))
С добрым утром! долго спали, смена модели состоялась в 2010г:)))) С Новым 2013 годом!

Бельдяжки
х3 и х5 создавались в разное время и разными группами инженеров.
в итоге х3 один из самых надежных бимеров, а х5 один из самых ломучих.
х3 отличный выбор для вашего региона, поздравляю.
Мы - Русские! Какой восторг!

хорошее авто -4

Челны
У меня аналогичная машинка только бензин. Скажи пож-та у тебя нет проблем с аккумулятором зимой. Задолбался что-то я. Пишет что зарядить надо.

Мы:
я своего продавца просил заранее, что бы акб зарядил слабым током под завязку. Занеси его домой и заряди, как следует. Заодно проверь клемы.

Челны
машинку придется не закрывать иначе потом до багажника через дверь лезть нужно будет. Там ведь все электронное.

bushVS:
ага спасибо! что-то я раньше не видел их особо))

Мы:
а, др способа нет. К зиме акб нужно заряжать, мало того, в течении зимы еще раз снять и подзарядить.

У меня вообще после 2-х недель покупки начался геморой с этой машиной.

1. Как то вообще утром перестал заводиться. Звонил в BMW road assistance, потом в Цезарь Сателлит (спутник). Но так и не нашли проблему. Через час снова пришел и завел.
2. Комп начал выдавать что надо зарядить его. Поехал с дилеру. Они сделали круглые глаза и сказали, что впервые типа такое. (на самом деле каждая машина практически с такой проблемой bmwclub.ru).
3. Оказывается машину на нейтраль поставить вообще невозможно если двигатель не работает. К примеру не заводится, вызываю эвакуатор а на него поднять только можно, накатом нейтрали автоматически нет. Надо залезть под машину, открутить защиту и болт восьмигранником закрутить. Только после этого можно поставить на нейтраль. В -25 я полезу под машину чтоли? Дебилы они в этом BMW такую бестолковую машину создали.

Воронеж
VladSO:
Если машина берется на 3-5 лет, и живетье Вы не в "Сибири" на х*р*е*н никакие подогреватели не нужны, чаще менять масло в ДВС, зимой лить пожиже, свечи менять почаще, фильтра воздушные, АКБ заряжать перед зимовкой и возможно пару раз зимой: уверенный запуск на бензиновом моторе гарантирован!!!

Мы:
... Оказывается машину на нейтраль поставить вообще невозможно если двигатель не работает. К примеру не заводится, вызываю эвакуатор а на него поднять только можно, накатом нейтрали автоматически нет. Надо залезть под машину, открутить защиту и болт восьмигранником закрутить. Только после этого можно поставить на нейтраль. В -25 я полезу под машину чтоли? Дебилы они в этом BMW такую бестолковую машину создали.
На БМВ-клубе в разделе про Х6 описывали процедуру перед погрузкой на эвакуатор - можно не лезть под машину, всё делается из салона рычагом переключения передач.

Орск
нажать педаль тормоза (держать в течение всей процедуры)
1.включить зажигание
2.держать нажатой на ручке левую кнопку при этом:
- подвинуть ручку вперед и держать 2 сек
- потом вернуть в среднее положение
- и еще раз коротко вперед

После этого коробка на 15 минут переходит на нейтраль

Челны
Я если зажигание не включается? Сел аккумулятор!

perez:
А что х5 на много дороже?
Ещё один перец, думающий, что эта юмористическая программа для англоязычных "очень умных" - эталон правдивости! Наивный ;)

У меня вообще после 2-х недель покупки начался геморой с этой машиной.
Может, ну ее эту Василису, т.е. Цезаря? Кому нужно, тот все равно с глушилкой подойдет. Чудес не бывает Если садится? Значит где то идет утечка. Либо не достаточная зарядка и большой разряд при запуске и эксплуатации. (заряди нормально акум)
Езжай к дилеру. Машина то на гарантии, это их проблема.

Мы:
Дебилы они в этом BMW такую бестолковую машину создали.
Сочувствую ещё одному "счастливому" обладателю авто этого шильдика.

в bmw клубе, полно жалоб на разрядку акб из-за Цезарь Сателлит.
а "цезарь" там с курицей? или креведками?))

romak:
Налоговая хрен с ней, гайцы требуют маршрут и проверяют отклонения.

pavel559:
"ДТ с камазов" и "хорошая солярка" а как ты их отличаешь? И если можно историю происхождения "ДТ с камазов" можно, а то я не пойму она не с НПЗ чтоли?)

Естественно хозяин таурега заливает на АЗС солярку и не страдает такой хренью как "..слей мне с камаза подешевше.."

Автор, здравствуйте! Расскажите пожалуйста подробнее про работу печки на Вашем дизеле зимой. Как быстро прогревается салон авто при морозе? Можно подробно про работу эл. фена отопления и что это такое?

Мы:
Я если зажигание не включается? Сел аккумулятор!
Если есть необходимость подзарядить аккумулятор - под капотом выведены клеммы, в багажник лезть за аккумулятором нет необходимости.
Аккумулятор в БМВ прописывается в компьютере и машинка следит за его состоянием. Но чудес не бывает, если аккумулятор регулярно разряжается в ноль, надо искать причину. Как тут уже писали, много жалоб на установленный "Цезарь Сателлит". У меня на Хонде был такой подарок (в прямом смысле слова) от официального дилера. Попользовался чуть больше года, постоянно приходилось помнить про аккумулятор.

usarussia2:
Налоговая хрен с ней, гайцы требуют маршрут и проверяют отклонения.
Парни, не сочиняйте, никто ни чего не проверяет. По крайней мере в Ц.России. Можно еще и аптечку проверять и мед. карточку водителя или прописку? ))) и еще что-нибудь, что гайцы любят проверять и вымогать деньги. Посылайте всех лесом. В крайнем случае возьмите официальную доверенность на управление и все. У меня несколько л/а на юр. лицо, наоборот, как увидят это, лицо становится кислым и тут же отпускают ни страховку ни тех.осмотр ничего не спросили ни разу.)))

Пит_:
Одна фотка чужая, но она передает настоящий цвет автомобиля, каков он есть.
хах значит я верно подметил тк на первой фотке авто с серебристыми окантовками))) и цвет действительно отличется (по крайней мере на снимках) но пишу не по этому поводу - нашлись таки 4 дебила которые мне нинусанули))) хаха
...

Phoenix70:
з.ы. Автору сочувствую. Искренне.
Полный бред из гаражного сервиса!

Отличный авто, хочу такой же.
Зависть хороший стимул для того кто хочет и знает как это сделать и разрушающее для трепачей и бездельников.

плюс 500.
одно НО - климат зимой ппц

2800 дороговато правда. т.к. еще чуть и новый х5 подтягивается. он от 3 с небольшим

дизель трешка не то что х3 даже х5 славно разгоняет

pavel559:
Лайф Стиль стоит 2.32 т.р. имхо не дорого и своих денег стоит.

Пару вопросиков:
1. Расскажите про динамический круиз-контроль.
3. Стоимость ТО.
качественные пластиковые окна по доступным ценам
REHAU СКИДКИ vk.com/oknana

serg pro:
Пару вопросиков: 1. Расскажите про динамический круиз-контроль. 2. Раньше на BMW-моторах были проблемы с жором масла. Как сейчас обстоят с этим дела? Или из-за отсутствия щупа проследить невозможно? 3. Стоимость ТО.
1. у меня стоит обычный круиз-контроль, не активный, а динамический, он очень логичный и удобный. Запоминает последние установки. Путем удержания кнопки может плавно увеличивать скорость, а если нажать кнопку сильнее, то скорость увеличивает с порогом в 10 км./час. 2. Жор масла до 700 гр./1000 км, оф. заявление от производителя, это у бензиновых версий, на самом деле, это бред сивой кобылы и защита производителя от судов. Про жор масла много инфы в сети на ресурсах bmw. Решение проблемы простое. Замена масла не как советует производитель через 20-15 тыс, а через 7-8 тыс. Второе использовать масла не LL4, с урезанным на половину пакетом присадок и урезанным щелочным числом, а нормальное масло, от любого производителя с рекомендацией bmw LL1. Для себя я выбрал европейское масло Eurol Turbo DI 5W-40. http://eurol-rus.ru/catalog/ma... И никаких 5W-30, только W40. В погоне за экологией и за мифической экономией топлива, стали использовать т.н. малозольные масла, в итоге, чумовой жор масла, мало того, для этих же целей, снижения расхода топлива подняли температуру термостата до 112гр.С (могу ошибаться в точности +-). Масло тупо горит, старее и коксуется, залегают кольца, отсюда и жор. Особенно актуально при малых ежедн. пробегах. Итого: меняйте масло через 7-8 тыс, лейте НЕ LL4 и жора не будет.

3. Стоимость ТО.
Стоимость ТО. Сам еще не проходил, но в клубе пишут, что ТО 1 от 8.5 до 9.0 тыс.
Стоимость можно снизить, если привезти с собой масло рекомендованное bmw (LL1) по цене от 320 руб. за литр, а не 800.0 руб, как ориг. масло у дилера. Практика показывает, что bmw очень "любит" Мотюль и др. масла с хорошим пакетом эстеров и ПАО и высоким щелочным числом. Марка Eurol, кстати из числа этих самых масел и высокая гарантия, что не нарвешься на левак. В инете есть хороший ресурс про масла. Разумеется с собой есть смысл привезти фильтра и пр. расходники. Нормо час у bmw конечно не детский )) Около 4 тыс. /час.

[quote=serg pro]
Или из-за отсутствия щупа проследить невозможно?
Щуп у bmw есть ))) И он слава Богу зимой не глючит, как у LR. Он электронный. Как я писал, проехал 5 тыс, стоит "мертво" на макс.

хорош БМВ 5
Euro-r CL-7-был
BMW-E60 530D-был
Legend kb1-есть
Accord CL-9 Type-S

Спб.
[quote=serg pro]Пару вопросиков: 2. Раньше на BMW-моторах были проблемы с жором масла. Как сейчас обстоят с этим дела? Или из-за отсутствия щупа проследить невозможно? http://bmwservice.livejournal....

Ни КИА похож :)

На Ставрополье дизель оправдан. Но в Сибири мне хватило одного раза чтобы тему дизеля закрыть раз и навсегда. Ещё раз удачи.

красноярск
БМВ этим грешит.!?
В основном на европейцах вставки из натурального дерева.
Мой отзыв: Audi A4 allroad quattro 2012

Хороший отзыв! Пятёрку уже поставил!!! А подрулевые лепестки имеются? На Х3 я их не встречал,только на фотках Х1. Удачи на дорогах!!!
Мой отзыв: Peugeot 308 2010

karlos555:
Лепестки имеются, только не в моей комплектации. Я уже писал, коробка на столько шустрая, что не до лепестков как то )) Перевод в режим "спорт" имхо, и ни каких проблем, быстрее и не получтся, автоматика думает оптимальнее. При необходимости, скидывает вниз до 4-х передач.

чичер:
У Х3 штатно установлен подогрев топливного фильтра. На ходу он не замерзает.

Пит_:
Спасибо! Надо пройти тест-драйв,чтобы понять нужны ли они вообще? Сейчас кататься нет смысла,нас завалило снегом))) Желательно,чтобы лепестками можно было пользоваться в любом режиме коробки,а не только после перевода в ручной . У Ауди,Мерседеса и даже в Пежо-508 на автомате,коробка работает как пожелаешь! А в WV и Шкоде,с их коробкой DSG,подрулевые не работают...надо перейти на ручное управление. Просто не всегда в режиме спорт,желаешь отжечь на каждой передаче до упора,можно включить передачу и чуть раньше,,,дело привычки)))

karlos555:
Спасибо! Надо пройти тест-драйв,чтобы понять нужны ли они вообще?
Передач много, 8-мь. Скорости высокие, Нет времени отвлекаться на переключения. Тратить доли секунды на отслеживание оборотов и пр. Умная автоматика сама все сделает во сто крат лучше, а водителю остается лишь концентрироваться на вождении и управлении. Итог: сто лет они не нужны )))) все имхо. Эта дур-машина и без них исполняет вся четко и грамотно.

Понятно!!! )))

клёвая тачка.у меня такая же.только бензиновая.и белого цвета.пока довольна!
Спасибо!!! ))) Тоже белую предлагали, на белой коже, (Устрица) только продавец оказался мутный, решил из принципа с ним не сотрудничать. Купил в Москве синенькую. Белый цвет ей очень идет! Удачной эксплуатации!

Нижний тагил
karlos555:
Не правда, у меня переключается и в драйве, секунд 30 не трогаешь снова в драйв переходит

Vitos80:
На Шкоде? Спорить не буду,просто менеджер сказал,надо переводить в ручной режим,и только после они активизируются. Тоже самое и в WV. Странно,,,видимо они ими никогда не пользовались! Теперь буду знать)))

спасибо!
у меня к вам вопрос-у меня на табло переодически загорается восклиц.знак с надписью-внешняя температура+2.5 градуса.вы не знаете,что это значит?может у вас такое было?

спасибо!
Машина информирует Вас о температуре за бортом. При этой температуре воздуха на дороге может образоваться наледь. Наблюдаю такое сообщение каждое утро, когда выгоняю из теплого гаража на мороз.

В салоне хоть все и просто, зато качество отделки очень даже добротное. По сравнению со всеми японцами, которыми владел лично, в салоне данного авто почувствовал себя совершенно по другому (поймут наверно только владельцы БМВ). Японцы хорошие автомобили, но нет ни харизмы, ни души, какие-то они все пустотелые. У меня жена при покупке Х3 посидела за рулем и больше не захотела за свой РАВ 4 2006 г.в. Я, кстати, тоже с большим удовольствием наслаждаюсь поездкой на данном аппарате. (не в обиду владельцам японцев).
romak:
"са лон показался мне, уж больно старомодным что ли?"БМВ этим грешит.!? Из-за отсутствия всяких под-дерево вставочек и прочих подсветочек я не купил европейца, а выбрал японца.

геленджик
дизель рулит,5
Мой отзыв: Ford Escort 1989

vitaliy BMW:
+1 Уже 4 мес. за рулем и все больше и больше склоняюсь к выводу, что салон именно такой, какой и нужен. Пока нет ни одного сверчка, а плохих дорог уже попробовал. Все добротно и все на своем месте. Радует монолитный, мягкий на ощупь монокок панели. Монументальный. "Золото не нуждается в позолоте" (с) салон bmw это не новогодняя кетайская елка, а аскетичный, функциональный и в тоже время добротный. Менять в нем, что-то, нет ни какого желания.
Золото не нуждается в позолоте.

Вот уважаю я дизеля немецкие прёт он весело,у япов в этом плане всё печально я про дизеля

Остров невезения
Пит_:
А, такая штука как СФ (сажевый фильтр) есть в этом авто? Думаю должен быть.
Если есть, то не поплохеет ему от полнозольных масел с полным пакетом...
Очень уж недешевая запчасть СФ.

pavel559:
Пора забывать слова "солярка" если хочешь ездить на дизеле

мощьные!

"Двигатель: дизель, 3000 куб.см, N57 250
Расход топлива: 6.5-8.5"

- ну, не прекрасно ли это? По-моему - замечательно! Классная машина, один минус - цена.
Хотелось бы фото салона по-более, что не нравится например? Интересно было бы проверить вместительность и увидеть багажник.

Вопрос к автору ? Как с допуском по мобилу для двигателя ? У самого дизельный тигуан. Ездию на кастроле .Меняю масло сам пробег 15000. По моему у мобила допуска по маслу для фольцика нет или забить на этот допуск. Все мои бензинки ездиют на мобиле проблем нет.

где-то на дону:
У Мобил делвак имеет все допуски от известных производителей. Характеристики самого масла (можете сами сравнить) точно такие же, как и у любого масло 5W40. Все эти допуски, это все игра. Если масло рекомендовано для коммерческого дизельного транспорта, который работает в особо жестких условиях, значит оно добротное. Двигатель N57 3.0 л. можно спокойно ставить на микроавтобус или грузовичок. Разве не так? А чем дизеля Мерса, Рено, Ивеко отличатся от др? Которые стоят на маршрутках и относятся к коммерч. транспорту? правильно, более жесткими условиями работы. Старт, стоп и пр. Применение Mobil Delvac 1 5W-40 рекомендуется к применению для всех дизельных двигателей с высочайшими эксплуатационными характеристиками, включая новейшие конструкции двигателей с турбонаддувом, с низким уровнем выбросов, включая двигатели с системами рециркуляции выхлопных газов (EGR) В том числе: двигатели дорожных автотранспортных средств, эксплуатируемых и при высоких скоростях/высокой нагрузке, так и в режиме доставки грузов на короткие расстояния; двигатели внедорожной техники, работающей в жестких условиях при низких скоростях/высоких нагрузках; высокофорсированные бензиновые двигатели; смешанные автомобильные парки Машины и оборудование с дизельными двигателями, выпускаемые американскими, европейскими и японскими производителями. http://www.mobil.com/Russia-Ru... В сети много положительных отзывов, от владельцев, использующих именно "дизельное масло" в т.ч. и Делвак 1. Движки чистые и блестят, как с только что с завода. И сравните с "малозольным" модным Кастролом. см. пр. файл.

Джонни Смит:
А, такая штука как СФ (сажевый фильтр) есть в этом авто? Думаю должен быть.
Если есть, то не поплохеет ему от полнозольных масел с полным пакетом...
Очень уж недешевая запчасть СФ.
Про этот фильтр подробно обсуждалось на сайте про bmw. Если двигатель исправен? то, как в сажевик попадет масло? Да ни как. Второе. Производитель допускает угар масла до 07. л. на 1000 км. пробега. Масло типа "малозольное", это 0.8 гр. против 1.3 гр."полнозольного". Разница в 0.5 гр.
Берем калькулятор и считаем. На пробег 10 тыс. в сажевик попадает 7 л. (!!) масла с содержанием сажи 0.8 гр. Круче любой бензопилы ))) Любой сажевик от такого кол-ва переваренного масла сдохнет. А, производитель нас пугает какими-то сотыми граммами сажи в масле, в упор не замечая, мало того, официально подтверждает ведро масла через выхлопную, как минимум два раза в год, что это есть норма. Не кажется Вам, что кого то держат за дураков???
А, что бы масло не летело в трубу, нужно заливать масло с полноценным пакетом присадок, что бы кольца промывались, а не залегали. Нет угара и нет сажи. А через 5 лет, тупо выбиваем сажевик и меняем программу. Благо фирм сейчас навалом и стоит это "копейки" в разы дешевле покупки нового сажевика. Мы же машину покупаем за 2.5 ляма? Или сажевик? Что важнее? Хотя природу нужно беречь! ))

arzy:
"Двигатель: дизель, 3000 куб.см, N57 250
Расход топлива: 6.5-8.5"
нормальный багажник у него. самый большой в классе. 550 л. а, со сложенными сиденьями 1600 л. По салону я уже писал, придраться имхо не к чему, разве, что ручка громкости мелкая. Перчат. ящик большой, А4 ложится с запасом, обшит мягкой тканью. Двери обиты качественным материалом. Ничего в салоне не скрипит, даже когда едешь по гравейке. Материал сидений из дебелой, прочной кожи. Наверное так и нужно. Подсветка прикольная в ногах задних пассажиров, так же и в ручках дверей мощные светодиоды и в самих дверях, открывая дверь освещаешь землю.

где-то на дону:
Золото не нуждается в позолоте.

Все ясно с маслом разобрались. Докатаю кастрол (есть банка) уйду на мобил 0-40 , тем более вторая гранд витара на мобиле изначально . пробег 30000 все в норме и масло всегда в наличии.

Sergej64:
ой.спасибо.я ведь тоже из тёплой стоянки выезжаю и появляется это сообщение.всё понятно

Нижний тагил
Про кастрюль в сети очень много негатива, в За рулем статья была про масла с фотографиями разобранных двигателей ,где масло превращается в гудрон какой-то и тоже намекали именно на КАСТРЮЛЬ

Vitos80:
Видел такое лично, вот только Кастрюль тут не при чем.

ex-Кузня - Красноярск

TripliX:
Автор, вы сейчас на каком масле ездите ? Mobil Delvac 1 5W-40 ? Есть еще Mobil Delvac 1 SHC 5W-40, не подскажите чем они отличаются и какое все же лучше для пробежного дизеля без сажевого фильтра? Тоже хочу попробовать залить Mobil Delvac 1 5W-40 в свой Х3 3.0d с пробегом 180.000 км. Сейчас залито Castrol EDGE 0-40 LL-01, присутствует жор.
http://www.mobil.com/Russia-Ru... http://www.mobil.com/Russia-Ru... разница в щелочном числе и зольности (кол-ве присадок) ИМХО можно залить один раз, что бы отмыть изнутри двигатель для сажевого лучше Делвак 1, это по сути, классический LL-01. У Мобила в Штатах появился новый продукт Mobil Delvac 1 ESP 5W-40 с зольность 1.0

TripliX:
Delvac 1 SHC 5W-40, судя по температуре в мин 54, с большим пакетом ПАО. Как ответили представители Мобил, масло с огромным запасом и при смене в 10 тыс, не раскроет всех своих свойств, так как рассчитано на большой интервал, т.е. с большим запасом эксплуат. свойств )) Если сажевого нет? можете смело лить. У него скорости сдвига (HTHS), мПа•с при 150єC, (ASTM D4683) равен 3.8. Типа энергосберегающее. )

ex-Кузня - Красноярск
Пит_:
http://www.mobil.com/Russia-Ru... il_Delvac_... http://www.mobil.com/Russia-Ru... il_Delvac_... разница в щелочном числе и зольности (кол-ве присадок) ИМХО можно залить один раз, что бы отмыть изнутри двигатель для сажевого лучше Делвак 1, это по сути, классический LL-01. У Мобила в Штатах появился новый продукт Mobil Delvac 1 ESP 5W-40 с зольность 1.0
Спасибо за ответ. Я, наверное, не буду экспериментировать и тупо залью Mobil Delvac 1 5W-40. Двигатель со временем сам отмоется от Кастрола. У Вас сейчас залито Mobil Delvac 1 5W-40 ? Какие ощущения ? Какой пробег на нём и будете ли лить дальше данное масло ?

TripliX:
сейчас залито Mobil Delvac 1 5W-40. Ощущения положительные, двигатель работает как бы "маслено" стал работать тише. )) пробежал на нем 7 тыс. Еще пару тыс и буду менять на такое же. У него обычные, типовые, вязкостные показатели масла 5W40. Полный пакет присадок, спецификация для дизеля, масло не паленка, пр-во Финляндия, посему от добра добра не ищут, буду его юзать.

Берёзовский
Сколько лошадей какой расход

Масло я бы все-таки выбрал с допуском BMW. Если вдруг что случается, у ОД будет один универсальный ответ - масло не имеет допуска, а значит причина в нем.

С допуском БМВ есть много других неплохих масел
Мой отзыв: BMW 3-Series 2008

За 6.5 л. масла отдал 2600 руб

Странно: в 3.0 TDI 6,5 литров масла?? У меня 9 залезает))

А Х3 похорошел :)

Стало шумнее!? А не наоборот? Я переобулся на той неделе, дак сразу тишина и покой в машине.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2012

EHOТ:
Наверное у нас с Вами зимняя резина разная. У меня зимняя была идеал тишины да и управляемость не страдала, даже на сухом или мокром асфальте.

Сообщений: 20683
H-D. EVO. True)
V8 True)
Мой отзыв: BMW X1 2012

Нижневартовск
БМВ Х3 не пользуется любовью у воров на угон, а вот зеркальное полотно с зеркал заднего вида и патронники очень любят снимать. К примеру, зеркальный элемент с электроподогревом стоит около 28 тыс. руб. у официального дилера. Это при условии, что воришки аккуратно отстегнут зеркало, а не вырвут вместе с поворотным механизмом. На "разборке" можно будет выкупить тысяч за 5 за зеркало. В Москве, это просто беда. Оглянуться не успеешь, как что ни будь не отстегнут. Да, ещё любят очень красть знаки БМВ с капота и крышки багажника...
Мой отзыв: BMW X3 2008

Нижневартовск
"Пит", добрый день! Судя по вашему фото у вас в машине установлено бизнес cd , нет tv/dvd и навигации. Это всё исправимо. Конечно у официалов очень дорого покупать блок навигации, видеокарту ТV и слот dvd. Как вариант можно купить это всё на разборке (в Москве этого добра уже полно) или заказать по инету с Америки с ебая или амозона. Конечно если хотите всё новое. Установка пустячная, это как абгрейд для компьютера. Можно всё сделать самому, с разъёмами не ошибётесь.

Нижневартовск
На всех моделях новых БМВ сейчас установлена своя бмвешная спутниковая сигнализация. Не нужны автолокаторы и цезари. Покрытия по России повсеместное. А лучшая сигнализация это полное КАСКО.

Нижневартовск
Компьютер сам укажет сколько масло вам нужно подлить. Обычно он начинает писать с 0,5 литра.
Пару вопросиков:
1. Расскажите про динамический круиз-контроль.

Нижневартовск
Извиняюсь за ошибки, писала стоя в "пробке" с мобильного телефона.

Нижневартовск
Нормальные и грамотные люди делают на себя временную регистрацию в Чечне. Ставят там на временный учёт машину (по месту пребывания) и вообще не платят транспортные налоги!!!

bushVS:
Я думаю еще дело в состоянии автомобиля. Многие пребывают в иллюзиях, что хороший дизель можно взять из Германии задешево. А потом уже на б/у не отваживаются.

romak:
Какая тут экономика. Стоило из-за этого гараж продавать. Вебасто вебастой, а гараж в цене практически не теряет. Если не растет. Угоны из гаражей тоже значительно реже происходят.

Glifada:
икс три пользуются любовью у воров, но меньше, чем икс пять.

Пит_:
Лайф Стиль стоит 2.32 т.р. имхо не дорого и своих денег стоит.
ну если 3-литровый дизель, то да

2.320 это нормально.

Glifada:
Цезарь, это и есть штатный спутник.
Золото не нуждается в позолоте.

Хороший аппарат, красивый цвет кузова. !
Хочу такой но вот дилемма брать дизель или бензин. у нас мороз под -40 градусов зимой.

slady:
Хороший аппарат, красивый цвет кузова. !
Поговорите с местными мужиками, кто дизеля имеют в наличии. На Северах как то же работают дизеля, значит и солярка зимняя есть? По отзывам до мин 32 заводится с пол тычка, дальше наверное вебасту ставить нужно или сепаратор с подогревом, стоит он не дорого, примерно 450 долл. заодно и воду удаляет. Вода это зло.

красноярск
БМВ этим грешит.!?
Любитель гламура? Салон Х3 не старомодный он консервативный.

Отчёт хороший, спасибо! А какие анальные кары грозят, если брать в минималке не у официалов за 1870, а "из-под полы" за 1700труб? Вроде как везде машина диллерская, с гарантией.

Grihel:
кидаловом грозит на бабки не вздумай брать! Добрых Дед Морозов не бывает!! ))

Grihel:
Договор в посл момент передергивают и "здравствуйте девочки" ))

кенигсберг
3.0д - пожалуй лучший у БМВ.
бью два раза,второй раз по крышке гроба

Оленегорск
Статья отличная, машина отличная. Подкупает любовь автора к своей машинке. Удачи! Ни гвоздя, ни жезла!
Мне нравится Вольво...

Мы:

У меня дизель 2 литра с декабря 2011г . Живу в Красноярске. Заводился в любой мороз. Ездил в -40 до Минусинска и обратно около 1000км. В машине после заводки через 5 минут становится тепло. до этой машины был пассат ТСИ В6 были проблемы по тому же маршруту уже после -25 градусов мороза. Зимой часто показывает заряди аккумулятор, но проблем не было в крайнем случае отключал музыку и лампы в салоне. на сегодняшний день пробег 51 т.р. В этом году катался всей семьей Красноярск - Феодосия 5400 в один конец. Три дня туда четыре обратно. Один за рулем по 1700км. На обратном пути в Челябинске делал ТО определили люфт рейки. В Красноярске (Элитавто) подтвердили. Жду решения по замене по гарантии стоит-109т.р.. А так проблем вообще не было. По динамике всегда хватает 8.5 до сотни. Средний расход топлива по трассе больше 9.1 литра не было, ну это разгон до 160, догнал колонну камазов, тормоз, скорость 70, обогнал, опять 160. Когда жена садилась расход около 6 литров при скорости 100-110. Бмв у меня первая, в 2013 жене взяли 118 F20. пока жене нравится. да и я иногда катаюсь. Может кому то будет полезен мой отзыв.

kinik:
Отключал музыку и лампы в салоне - это я имел ввиду компьютер самостоятельно без моего ведома.

kinik:
Два раза утром при заводке выскакивала надпись: Зарядить акумм. Хотя комп так же сам все отключает, если забыл что-то. Причины разрядки так и не понял. списываю на сигналку "Цезарь"

Пит_:
Причина именно в кривом цезаре

Цвет красивый!

Майкли:
Отличный авто, хочу такой же.
bushVS:
Видел такое лично, вот только Кастрюль тут не при чем.
-при дилерской смене масла через 25000км, а эксплуатации только в городе на небольших оборотах и постоянных прогревах получается именно такой "гудрон". Я купил Х3 (83) с пробегом 50000км - под клапанной крышкой сантиметр "солидола", КВКГ в предсмертном состоянии. масло LL-01. Просто при подобных условиях эксплуатации масло надо менять максимум через 10000км или, при небольших пробегах, раз в полгода
Ну нескажите.
У меня на цивике бензин пробег приближается к 90К.
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006

Поправка 5w30
Honda civic 4D 2007

Поправка 5w30
Цивик, Хонда? Там совсем другая песня, хондовские движки наверное самые чистые в мире. Я тоже гоняю на 4-х тыс оборотах, пробеги по 2.3 тыс . км, за полтора суток, но масло не угорает ни грамма... "обыдно" даже ))) что нет ни каких танцев с бубнами )))
Что бы менять масло через 15 тыс, необходимо чем-то руководствоваться! И желательно что бы это были объективные аргументами. А, не так, что: О, а давай на 15 тыс поменяем? )) Либо это масло должно быть с конским запасом присадок, с 0% разлагаемостью базы, либо эксплуатация ТС по автобанам. Все др. варианты, не принесут здоровья движку.

Богданович
ставлю 5.Скоро куплю такую только цвет серебро. :)
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2013

Сибирь
Автор, добрый день. Собираемся заказывать наборку 30d, есть несколько вопросов:
1) АКБ в багажнике - нет жалоб на разрядку и т.д.?
2) Рулевая рейка - стучит, нет? Она у Вас с сервотроником?
3) Комплект докатки покупали?
4) Сигналка штатная цезарь? Как впечления? Или что-то другое?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Probeerka:
Автор, добрый день. Собираемся заказывать наборку 30d, есть несколько вопросов:
1) АКБ в багажнике - нет жалоб на разрядку и т.д.?
2) Рулевая рейка - стучит, нет? Она у Вас с сервотроником?
3) Комплект докатки покупали?
4) Сигналка штатная цезарь? Как впечатления? Или что-то другое?
1) нет. Было всего пару раз надпись, "зарядить акум" и все.
2) Нет, не стучит. Производитель исправил сей дефект. с сервотроником
3) Докатку не покупал, купил компрессор. Словить шуруп не страшно, до вулканизации по-любому доедешь.
4) Цезарь не отключал, пока не беспокоит, машина бывает стоит по 10 дней, акум держит.
Зимой заводится с первым оборотом вала.
Итого: машина скучная. :-) Танцев с бубном нет.

Тобольск
Приобрел данный аппарат, первые впечатления:
-разгон до 100, ураган;
-отделка внутри необходимо брать хорошие комплектации (у меня лайф стайл) в минималке внутри не очень (дешево смотрится);
-пока балдею от машинки. Автору зачет.

Valeriy_V:
Приобрел данный аппарат, первые впечатления:
-разгон до 100, ураган;
-пока балдею от машинки. Автору зачет.
я тоже видел в прошлом кузове в разных комплектациях - на удивление разница большая. такого на фотке увидеть не ожидал.

Прекрасный авто) Облизываюсь и смотрю на него :)
Сейчас езжу на Пассате, с немцев уходить нет желания :)но хочется побольше драйва и попружинистей подвеску, Пассат всё же валковат в этом отношении.
Из БМВ доводилось на 530 ездить, мотор очень сильно впечатлил, такое ощущение что ты в компьютерной игре - ускорения злые, в салоне тишина... глянул на дырку в потоке, нога надавила газ - хоп и ты уже там, как будто телепортировался. Машина очень провоцирует ездить быстро...
Менеджер на тестдрайве думаю метнул немало кирпичей :)))

Тобольск
snake24:
+100. В точку. Бери трехлитровый, не менее.

Красноярск Красноярский кр
j
Toyota Highlander 2GR-FE 2011г.в.

Красноярск Красноярский кр
Отличный отзыв! Какая сборка у Вашей BMW?
Toyota Highlander 2GR-FE 2011г.в.

Navigator700:
Отличный отзыв! Какая сборка у Вашей BMW?
Калининград. В салоне пока ничего не скрипит и сверчков нет. Даже на очень плохой дороге. Имхо сборка нормальная. Единственное зимой, когда сырость, бывает подскрипывает руль, на очередном ТО скажу, там какое-то кольцо нужно смазывать. Данный баг известный.
Золото не нуждается в позолоте.

У меня тоже был Х3 2008 года Калининградской сборки. Продал с пробегом 92 тысячи. Никаких скрипов и чего то, выдающего Калининградскую сборку не было. Все на должном уровне.

челябинск
Про расход звонко чешешь... В городе с жуткими пробками и в 9 с половиной укладываешься? Брехня полная...

олеголег:
На сегод. день, "без жутких пробок" расход по Питеру, обычная езда, как все, 7.7 л. могу фотку б/к выложить, для неверующих, обороты двигателя в городе не выше. 1200-1300. 9.6 л./100 км, последний раз было на трассе Дон, когда ехал 200-210 в спорт режиме, больше и выше такого расхода ни когда видывал, даже в городе.
Золото не нуждается в позолоте.

Х3, судя по отзывам, надёжная машина, в отличии от Х5...
Удачи в эксплуатации...

ВОРОНЕЖ
ДВИЖОК ЗАЧЁТНЫЙ

RR

Чьей сборки авто?
Мои отзывы: Audi A6 2002, Skoda Octavia 2001

отличный авто, лишь бы голову не морочил)
май лайф, май рулс...

raukh:
Чьей сборки авто?
Калининград.
Единст. минус что вылез за эти годы, в р-не приборной панели где козырек, на стыке где стекло и пластмасса, нет-нет появляется сверчок, стоит рукой прижать пропадает возможно нужно брызнуть в щель силиконом. Больше нигде сверчков нет, даже на самой убитой гравийке.

RR

Калининград.
Спасибо. А то читал как-то отзыв тоже про новый X3 Калининградской сборки. Так там автор просто разочаровался в автомобиле. Косяки были и с выхлопной, и с уплотнителями, и с рулевой, еще с чем-то уже не помню.

D30 отличный движок, для Х3 в самый раз.

Машина отличная.

Спб.
Машина продается, купил себе Ренжа.

sow2005:
D30 отличный движок, для Х3 в самый раз. Шиномонтаж с пряморуким мастером еще работает? Сейчас встанет вопрос с секретками и ранфлетами, дилеру 6 рублей больше не хочу отдавать за переобувку.
круто что-то за переобув они берут

EXECUTORCorp:
Ну нескажите.У меня на цивике бензин пробег приближается к 90К.Масло шел екстра ультра 3w30 - все как на новой машине. Хотя до 100К интервалы планирую в 15К. Когда гоняю на 4к оборотов масло угорает. Когда ездишь спокойно от замены до замены уровень не падает. Кастрол же - сам не ездил, но коллега искал трешку бу - при пробегах 100к нет ни одной живой машины-везде залегание колец и -2 секунды до 100 км/ч, не говоря уже о последствиях для машины. Ладно у хонды сервис*****о и мастера криворукие - это давно известная проблемма официалов, но на этом фоне сеовис бмв кроме как прямым вредительсом и не назовешь, машине 100к ей ездить и ездить, а она благодаря "фирменному" сервису на капиталаку жвижка просится.
зачастую фирменный сервис неопасные дела приговаривает типа люфта рулевой рейки, а более опасные прозевывает (возможно, нарочито), типа трещин в блоке

EXECUTORCorp:
Ну нескажите.У меня на цивике бензин пробег приближается к 90К.Масло шел екстра ультра 3w30 - все как на новой машине. Когда гоняю на 4к оборотов масло угорает. Когда ездишь спокойно от замены до замены уровень не падает. Кастрол же - сам не ездил, но коллега искал трешку бу - при пробегах 100к нет ни одной живой машины-везде залегание колец и -2 секунды до 100 км/ч, не говоря уже о последствиях для машины.

Масло не должно улетать ни при каких условиях. Отсутсвие жора,это признак здоровья и чистоты двигателя. Эту мантру, что жор есть норма, нам специально впаривают. С Ренжа первым делом слил дилерский воду-Кастрол, хоть и пробег на нем после ТО был всего 300.0 км. Сразу ушел металлический лязг двигателя.

EXECUTORCorp:
За сколько X3 согласился поменять хозяина?)))
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

IOANN Negrozznyi:
За сколько X3 согласился поменять хозяина?)))
1500 т.р.

awe82:

1500 т.р.
Ах ты ж какая цена вкусная...вот как можно имеючи 1500р не купить такой авто?
Сам целюсь в такой)))
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

мммм удачи с ренжем

Алекс56 рус:
мммм удачи с ренжем
Спасибо )))

пля, за 1,5 забрал бы!

Квест
ХЗ классная машина. В своем классе ему равных нет. Имеет он всех , и ауди и мерса. И Х5 и Х6 с таким же мотором. Если чипануть , то разгон от 0 до 100 км/ч за 5,2 сек. Ну кто в этом классе его нагнет?. Да все марки нервно курят в стороне. Система полного привода Х - драйв обалденная штука. Посмотрите на ютубе , когда ХЗ поимел кукурузника 200 .
Сам езжу на ХЗ 3,0 дизель 2012 года. До этого был ХЗ 2,0 дизель в старом кузове .
Владельцу этой темы респект. Правильно сделал что не купил ведровера. Это пипец и полный ужас и позор англичанам. У меня был Фрилендер 2008 г дизель. Вспоминаю и мурашки по коже. Более ломучей машины я никогда не видел.
БМВ рулит.

Пит_
awe82:
Ренж Ровер 4.4 d вернулся все же к тому от чего и начинал ))
автор,а почему именно такой выбор? почему не Х5, не х6? и почему именно 4,4d, а не 3.0
Мой отзыв: Opel Astra 2008

-=B@$Я=-
Потому что 4.4 дизель, самый надежный дизель, делали его америкаосы под свой пикап Форд F-150? а америкосы, как никто на планете, знают и главное умеют делать надежные объемные движки.

Сам на таком же х3 3,0 д откатал 4 года. Машине по всем параметрам 5 баллов. Конкуренты курят бамбук , ведро вер*****о , ауди дедовская машина , мерс скучноватый но комфортный. БМВ рулит.

Продажа BMW X3 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х3.
Посмотреть всё о БМВ Х3

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х3 с фотографиями, недостатки и все минусы!