Отзыв автовладельца BMW X3 2006

BMW X3 2006 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 18 литров на 100 км в режиме "взлет-посадка" л/100км
Случилось так что пришлось переехать жить из центра Ханты-Мансийска на его окраину с названием УЧХОЗ. До перезда у меня была BMW 316Ti E46Сompact. Но в этом районе города дорог как таковых нет поэтому нужно было что то с дорожным просветом повыше и желательно с полным приводом. КПП значения сильно не имела но предпочтение было всетаки за МКПП, да и от марки BMW отступать я не собирался. Поехал в Екатеринбург т.к. в ХМАО живых БМВ очень мало, а если и нашел то ценник будет реально конский. Там в автосалоне по продаже поддрежаных автомобилей и увидел его. Вернулся обратно в Ханты и дня за три собрал нужную сумму денег. Самолетом обратно в Екб и уже ночью пригнали с отцом его домой. Честно говоря я не фанат полноприводных автомобилей да еще и с АКПП. Но ездить на чемто нужно было. Вобщем автомобиль взял только из-за мотора. Через месяц после покупки у меня начала загораться лампочка "низкий уровень антифриза". Причину нашли в расширительном бачке(болезнь у них у всех), поменял. За деталь отдал 1500 рублей. Весной (в апреле) поехал к брату на свадьбу в Ишим и меня убил расход топлива по трассе. Выходило около 15 литров на 100 км. Посидев почитав что пишут на форуме БМВ клуба решил сделать ТО. Заменил воздушный и топливный фильтры и свечи. Расход снизился и мотор ровней работать начал. Летом начал мигать "чек" выяснилось из-за хренового топлива. Ну у нас в Ханты-Мансийске с этим делом просто беда. Начал лить 98ой бензин чек мигать перстал, раньше лил 95й на Лукойле. Летом поменял передние тормозные диски на Брембо(2500 за диск) и колодки тойже фирмы(2000 рублей за комплект), правда колодки я сжег за 2 месяца. Ну просто я люблю погонять очень сильно. После чего поставил колодки Зимерман(столькоже стоят). Больше с автомобилем я ничего не делал. Менял только масло в моторе и заливал бензин. Масло лил Мобил 0w40. Ни вебасты ни автозапуска у меня небыло. Ночью стоял в гараже а днем вообще не стоял(все время я на нем где то ездил). За год я накатал 50000 км(забрал его с пробегом 98000). Сегодня 16.06.2013 я его продал(купил 16.01.2012)

Забыл в отзыв дописать. В прошлом году (в июле) по своей дурости(не увидел ночью открытый люк) поменял ступичный подшипник. Деталь обошлась мне в 4000 рублей. Брал не оригинал т.к. разницу с оригиналом не увидел. Еще по осени поменял стойки стабилизатора(вышел ресурс) отдал по 2500 за штуку(оригинал). Докупил резиновые коврики в салон и в багажник (с машиной шли 2 комплекта тряпочных ковриков), брал наши отечественные из полиуретана, дешево(5000 за все) и сердито. А так по машине планов было много. Хотел поставить кованные колесные диски, заменить стандартный выхлоп на безкатализаторный Supersprint(лучшее что придумали для БМВ), ну и сделать чип.

Королёв Роман
vtlkadlr, Санкт-Петербург
BMW X3, 2005
BMW X3, 2005
BIFed, Сургут
BMW X3, 2008
BMW X3, 2008
Реаниматор, Новосибирск

Расход по трассе конский. Представляю сколько в городе.

Спб.
какая следующая будет машина?
Золото не нуждается в позолоте.
Мой отзыв: BMW X3 2012

Ханты-Мансийск
В городе 18 литров в режимах "взлет-посадка" и "газ в пол". Следующей будет М3 Е46, а по ка что во временном владении F25 20D Msport
G8

Capital of RF
T-72:
Расход по трассе конский. Представляю сколько в городе.
Нормальный расход, мой двухлитровый полноприводный Туссан с автоматом меньше 15-ти никогда не кушал в городе, зимой до 17-ти иногда доходило. Тут легковые марки-крОвны за двадцатку жрут, и это считается нормальным))
G8

Capital of RF
За Беху 5 поставил.

USSR
движок старой серии М54 был хорош, последовавшие за ним N-ки выделяются не надежностью, а аппетитом на жижи...

Томск- Севастополь
Anton1891:
Это откуда такая инфа? езжу на N52B25 (525xi) и N52B30 (Х3, 3.0.si) не ломаются, жижи не жрут ( и не только у меня, но и у кучи знакомых)
Далее цитата из первой же выскочившей ссылки по яндексу:

"BMW N52 B25 стал одной из наиболее знаковых разработок баварского гиганта в нулевых годах. В этом двигателе было воплощено множество инновационных технологий, которые обеспечили высокую эффективность, экономичность и надежность, что позволило BMW лишний раз подтвердить свою высокую репутацию. Впервые двигатель был установлен на модель BMW знаменитой шестой серии E63 в 2005 году.
Двигатель значительно превзошел технические характеристики предыдущего силового агрегата M54 и был дважды (в 2006 и в 2007 годах) удостоен звания лучшего двигателя в своем классе"
Курите что-нибудь полегче...

USSR
bushVS:
Курите что-нибудь полегче...
чего и Вам желаю.

У наблюдаемого мною Х3 2.5 наблюдается в полный рост.
Читайте соответствующие форумы или прессу, в т.ч. последний номер авторевю, там подробно разжевано.

Удачной эксплуатации.

gensher 65:
Ну для кого то это много. Мне было нормально, если учесть что я его кормил 98м. На 95ом просто отказывался ездить

Anton1891:
чего и Вам желаю.
У наблюдаемого мною Х3 2.5 наблюдается в полный рост.
Удачной эксплуатации.
Не всегда правду в журналах пишут. Зайдите на форум БМВ клуба и почтиайте про оба мотора. У ОД в открытую признаются что М54 был самым надежным за всю историю БМВ.

Калининград
ВиталийХанты:
Согласен. И не официалы тоже это признают.
Мой отзыв: BMW 5-Series 1999

Караганда
Именно это авто мне всегда нравилось, и хотел иметь.

dimak1:
Именно это авто мне всегда нравилось, и хотел иметь.
В чем проблема???? Покупайте, ездите и радуйтесь.

тюмень
Хочу тоже х3 взять в салоне екб по продаже подержанных машин, в каком салоне брали если не секрет?

Продажа BMW X3 2006 в России