Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Задние колодки закончились

BMW X3 2013

, Санкт-Петербург
Пробег: 56 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Ну вот наконец-то и стерлись задние колодки. На 56 тысячах. Застряло было в компьютере убывание на цифре 2200. Потом как рвануло – быстренько ужрались за две недели. Угрожающе красным заругался компьютер, и начал минусовой отсчет, предлагая ездить крайне аккуратно и в направлении СТО. Прибыл на минус 110 км. Датчик молчал. Диски чистые, не ободрались.

Однако еще раньше стерлось водительское сиденье! То есть подо мной. Оно создано из искусственной кожи, и попросту дало трещины на поддерживающей задницу боковой подушке, той, что ближе к двери. Что-то мне это не очень понравилось, и я поехал к дилеру. Гарантия же у меня.

Дилер не удивился даже, сфотографировал трещинки и сказал, что поменяют. Ему это было просто сказать. Но с этим теперь надо жить: обивку сиденья необходимо менять вместе с колодками. Причем сиденья менять раньше, трутся быстрее. Моя партерная часть не настолько роскошна, чтобы ею промять, или что-то там нарушить в обивке. Весу мало, скорее мною можно порезать сиденье, но не протереть. Сознались, что это очень даже нормально с искусственной обивкой «под кожу».

Такого на моих прежних машинах не наблюдалось. Озадачившись спросил: - Сколько та обивка стоит, коли не по гарантии, а за прямые денежки? Около 4500. Плюнул, не дороже колодок. Черт с ней – обивкой.

За неделю притащили новые элементы обивки. Поменяли по гарантии.

Колодки тоже – за 11700 руб + пообслуживали по рекомендации суппорта ( раз так редко меняем колодки ) + 2000 руб. Сказали, что мои долго очень проездили. Виделиубитые и на двадцати тысячах километров, и еще раньше – у дорожных агрессоров.

Передние еще по-прежнему рано.

Собственно всё. Опять в строю.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа BMW X3 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром