Отзыв автовладельца BMW X3 2013

BMW X3 2013 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 184 л.с.
Ранее владел 6 лет Форестером. 2 литра ручка. Ездили с ним на рыбалки. Со снегоходом тоже. Форику со снежиком, а тем более с лодкой, не очень приятно. Хотя жил как-то. Японцы не дают дизель. Жмутся. Тогда что-то изменил.
Заказывал жене к Празднику. Она зачем-то решила, что ей Х-3 великоват. Тогда отдал Форика брату, и мы теперь на рыбалку ездим с БМВ. Не в говны, туда, куда японец проезжал. Мы же все нормальные люди.
На карельских грунтовках в любом состоянии ( жижа, сухо, выбоины ) идет ровно, не козлит, не переставляется, не плывет. Пробой был единожды, и на асфальте ( что-то там попалось в темноте, не успел сфокусировать ). На грунтах все пучком. Друг, владелец Паджеры, был этим приятно удивлен. Хотя сначала сказал, что в Х3 не сядет, ввиду какой-то там моей не той вдруг ориентации. Минусом шла грязь, пробирающаяся в зазор двери. Не в салон конечное, но арки внутри были в нечистотах. Никак курить в салоне при дожде на ходу. С дворников вода напрямую в салон. У Субары курилось комфортнее и суше. Немного смутили шины RunFlat. Они наверняка безопасные, однако если рвануло в трехстах км. от хотя бы райцентра, то правильно поступить никак. Запаски нет. Ничего нет вообще. Связи мобильной, и никакой тоже. Значит ехать. Как вариант идти. Осенью соточку еще можно прогуляться на ягодах, а вот зимой наверное хлопотно будет жизнь содержать. Буду в Мюнхене, спрошу в штаб квартире БМВ, что там они подумали про безопасность и мобильность в стране, где мало связи и дороги другие, чем в Германии. Они что-ли перестали верить, что у нас одни медведи?
Однако это только охи вздохи. Пока за 20 тыс. ничто не подвело.
Пол-тонны корнеплодов внутри салона из деревни за 250 км, привез без скрипа и обид друг на друга.
Поначалу, после слегка просиженных сидений Форика, показалось, что у меня стоит табуретка. Не мне показалось - задку моему. Ныл и тосковал уже после двухсот км. дороги. Звонил дилеру, спрашивал, может мне что-то по ошибке сунули калининградские таджики. - Нет, говорят, такие у всех стоят. Задку после заверений стало легче. Теперь ездит. Обмялся по форме седла.
Расход. Там функция есть - Экономичная езда. Использую ее для игры в водителя. Езжу на ней часто. Средний расход имею 7.0 литра. Мне он близок. По духу.
Динамика. После Форика ее вижу. Очень вижу. На том тоже не тошнил. Теперь мне достаточно для любой езды. По трассе не надо раскрывать от страха глаза при обгонах. Торопился в другой город за документами - 190 нормально без натуги мог. Больше было не надо. Все равно опоздал.
На ручном режиме не пробовал. Кажется мне так ловко не успеть переключать это обилие передач. Пусть машина сама все делает. Переключает без толчков, почти незаметно. На женином Ярисе с роботом-поганцем, голова отрывается при каждом толчке.
ТО 1 за 10 рублей ( с учетом скидки ).
К зиме понадобится фаркоп. Надо ставить. Однако цены у дилера восторгают. Не то чтобы жалко денег. Но почему именно такие. Иные варианты далеки от гарантии. Думаю сунуть просто кочергу. Без электрики. Как вариант пригомосячить через прикуриватель коробочку с тумблером ( поворот и стопаки ). Чтобы штурман не скучал, и видимость команды опять же. Если поставлю, напишу как это работает. Думаю весело.
Понятно, что для тягания дышла, есть другие авто. Но ведь мне не только на рыбалку надо. Девять десятых жизни проходит в городе Ленинраде. С чего бы мне по нему на танке разъезжать...

Снег упал. Поехал сквозь Карелию, к Архангельской области. На первый лед.

950 км в одну сторону. Асфальт 600 - Ледяной асфальт 200 - Ледяная грунтовка 100 - Целина по лесной дороге 50 = 950.

Резина НЕ шипованная Хака. Расход на круг 5,7 литра. Средняя скорость 86 км/ч. Скорость упала на последних 150 км по объективным причинам. Все едет, все работает. Немного нагнуло поедаемое количество омывающей жидкости. На каждое пятое включение дворников, омываются фары, причем двукратно. Бачка конечное хватило, однако......

1. О том как глубоко я провел тюнинг.

Бундесманшафт придумала мне автомобиль. Я выбрал 2.0 литра дизель. Потому что хотел дизель. Для тяги.

За-, Пере-, Учиповывать точно не стану. Для резких движений можно было взять 3.0 литра, и жить с этим. Справляюсь с нервами если стартую не первым, но вторым или любым.

Лифтовать/разлифтовывать, цеплять мишуру и пластики, приколачивать 20 диски на место 17 - Нет. Всё собрано в меру пристойно по красоте и эксплуатационным качествам. Она останется такой, какая есть....

ТО - 2.

Имеем 30 000 км. 13 700 рублей стоимость ТО - 2. Пока без скидки - поменял дилера.

Поменял по причине.

Камушком выставило противотуманку. Пришел в стойло, где покупал и делал ТО - 1.

- Удаленно урегулируйте, говорю, мою противотуманку, поставьте новую и заодно ТО - 2.

- Если бы Вы у нас брали страховку, пусть и у этой же страховой компании, то мы бы урегулировали. Поскольку страховали сами, вот как-то так и регулируйте. Ответ - неверный!

После этого дилер стал другой, благо в Ленинграде им нет числА....

Тысяч 8 км. назад, компьютер, до этого славно съедающий задние колодки в два раза быстрее передних, остановился на цифре 2200 км до замены. Передние при этом 21 тысяча км.

Наверняка в дурном сне, мне привиделось, что гарантия БМВ это: 2 года или 50 тысяч. Посчитал, прикинул, что сделаю на 42 и 49 999 км. Приехал в салон три недели назад.

Меня выставили за дверь, объяснив, что:

- гарантия просто 2 года, без учета пробега

- на внешний вид задние колодки даже лучше передних

- ездить до тех пор, пока масло не позовет....

Ну вот наконец-то и стерлись задние колодки. На 56 тысячах. Застряло было в компьютере убывание на цифре 2200. Потом как рвануло – быстренько ужрались за две недели. Угрожающе красным заругался компьютер, и начал минусовой отсчет, предлагая ездить крайне аккуратно и в направлении СТО. Прибыл на минус 110 км. Датчик молчал. Диски чистые, не ободрались.

Однако еще раньше стерлось водительское сиденье! То есть подо мной. Оно создано из искусственной кожи, и попросту дало трещины на поддерживающей задницу боковой подушке, той, что ближе к двери....

Последнее ТО на гарантии. ОД тот же. Не быкует. Стоимость работ сохранена с августа прошлого года. То есть к валюте себя не прижимает. Стоимость частей невнятна: какие-то фильтры дешевле, другие дороже. На круг выщла та же цена, что и при предыдущем обслуживании. Приятная мелочь.

Пришлось заехать за разрешенный компьютером пробег до ТО. Тот насчитал минус 150 км. На станции разрешили официально 500 км перебега. Гарантия при этом не портится.

На прошлом обслуживании менял задние колодки. Указали на то, что при скорой смене передних придется менять и диски!!!...

Дозимовываем третий сезон.

96000 км. Всё на месте, крутится-вертится - едет короче.

Пару раз не ехали, правда.

Раз номер один.

Лужица на сухом асфальте по-осени. Сразу мысль - не моя! А чья?, полез под капот. Там сырьем набросало. Девочки из офиса нашли мальчиков в сервисе рядом - течь искать. Долго искали ( СТО Форд, Митсубиси ), но нашли - "Из под датчика температуры сцыт. Сделать не можем, так как мы - Форд, а Оно - БМВ. Денег не надо - мы любим девочек из Вашего офиса. ( Лучше бы деньги взяли )...Поехал в официоз, к дилеру....

Что изменилось? - Ничего.

140 000. Обивка водительского сиденья снова дала трещину. Она всё длиннее. Но сейчас всем не просто, решил пока забыть о неловкости такой. Планово масло, колодки. Этот год прошёл под знаком "Трещи стекло". Сразу за три недели - две трещины от старых сколов и одно новое прямое попадание камешка. Но это нормальные издержки, и машина не виновата. У страховщиков по КАСКО менять не получится - дешевле и надёжнее самому.

Вчера был на замене колодок и осмотре машины: компьютерном и визуальном....

Сдохла уже вторая помпа. На 90 тыс менял на "оригинал". Тот открутился всего 50 тыс. Теперь вот потекла снова скупыми слезами. Поменял на "не оригинал", будем глядеть.

Похожее было у Жигулей 10 модели, только со стартером. Каждые 40-50 тысяч в замену. Но, злые языки поговаривают, что БМВ надёжнее Жигулей).

Почти 10 лет едем с машиною вместе. Катализатор пришлось вырезать - нужны были деньги - сдал начинку во вторсырье (шучу). Оборвало шкив, который крутит ремень. Хорошо хоть в городе - недалеко на эвакуаторе ехать. Сгнила резина-наполнитель того шкива. Поменял передние рычаги подвески - поизносились. Начал поскрипывать задок - "время сточило ударный механизм". На первый раз обошелся "ботоксом", так называют ремонтники уколы в резинки уплотнений какой-то смазочной жижей. Подколоть задок - 1 тысяча рублей, резинки молчат полгода....

Троицк Московской
C хохмачком, да жаль без фоток.
Удачи 5!
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Юмарной-))) Оценку пока не ставил, потому что это не отзыв. Дополняй!!! Хотя бы фото с рыбалки-), например как здесь: Отзыв о SsangYong Rodius
Всегда включаю поворотник!!!

Россия
Текст написан отрывками, читать тяжело.

Ряzань
Да-а, Игорь Иваныч! Весёлый Вы человек. Наверное, легко с Вами по жизни. Про коробочку с тумблерами посмеялся, спасибо! Ну, удачи, и всего хорошего.
И да... прикуриватель не спалите.)))

Мои отзывы: BMW X3 2013, BMW X3 2013

сус123:
Обратите внимание. На Ссан Ёнг рыба ловится меньшая.

Ну что ж убедил 5, только дополняй по мере эксплуатации-)
Всегда включаю поворотник!!!

Ни **я се лосОсь!!!

Тамбов
Автору юмора не занимать, но в отзыве всё же ожидаешь содержательности.

неплоха начал..5
дополняй

пачем вышла..?

АВТ68:
Автору юмора не занимать, но в отзыве всё же ожидаешь содержательности.
Где ж я содержательность возьму. Я простой юзер. Мне под капот нельзя, вид снизу для меня до конца останется загадкой. Мне надо: руль, педалей чутка, и курить сухо чтоб.
Общие впечатления - высокие.
Вот например стал покупать колеса на зиму.
Решил не шипованные. Так как до этого на Форике прокатал три комплекта по два года зимней не шиповки. Комплект на два года. Не снимая на лето, балансировку, и вообще ни за чем. По Ладоге, снегу, летом в грибы. Ни разу не проколол. Ни разу не ушел с курса.Ни зимой, ни летом. Потом брату еще на Ниву докатывать отдавал.
Так вот стал калькулировать. Проще всего 17 резину взять у дилера. Но 100 000 рублей Хака на 17 дисках минимум. Затеял арифметику по-фински. Там решил взять. Вон она Финка-то. Не пошла арифметика. Хака кое-как могла быть дешевле. Далее легли НЕ оригинальные диски и бортировка RunFlat-овских колес. В салоне на оригинальных дисках собранная и разница всего в 8000 рублей. На том и порешили.
Сейчас снег появится, на первый лед в Карелию поеду. Будут новые ощущения.
пачем вышла..?
Если машина, то что-то там около 1790000 и скидка 50 рублей. Она ушла на коврики, брызговики, и на почистить в химчистке одежду, чтобы перед красивой менеджером салона не стоять как обсос.

ВОРОНЕЖ
"грибы"-то у вас веселые растут

дизелек нешибко тарахтит..?
как прогревается..?

patrick01:
"грибы&q uot;-то у вас веселые растут
Водки разве от всего сердца хлебнуть.
дизелек нешибко тарахтит..?
как прогревается..?
Прогревается мне все-равно как. В мануале написано: Игорь, нажми кнопку и тихонько поезжай. Я и поезжаю. Греется уже в пути. Однако на лобовое стекло из недров машины теплый воздух начинает дуть сразу. Видать электроподогрев имеется. Это приятно. Но еще не зима.

лукойл заливаешь ?

лукойл заливаешь ?
Да, Лукойл. У него Евродырка БМВшная коннектится.
Еду из деревни. Солярки маловасто. Жена в меня верит. Зря. Знаю, что есть заправочка Киришская, там эта труба влазит в мою дыру. Хрясь-тарабась. Гроза. Свет везде вырубили и на заправке тоже. Ближайшая 40 км. Хватит.
Только трубы или для самосвалов или для прочих машин, но не для моей.
- Дайте мне, говорю, европереходник. Переглянулись.
- Дайте что-то еще... Не дали. Купил воронку какую-то, думаю обрежу, и она станет переходником. Стала обрезанной воронкой. Не пошла.
Дождь фигачит. Пошел к дальнобойщикам. Они спали. А я нет. На пол дороги понял, что в их дыру трубы подходят и от канализации.
Жена в меня еще пока верит. Но уже больше обо мне думает.
Вымок насквозь. Подогнал к тоненькой трубочке. Она - сволочь не открывает заслонку в бак.
Сунул два пальца. Хотелось уже в рот, но попал в бак. Раздвинул ненавистные две штучки по бокам. Заслонка открылась. - Как тогда пальцы вынуть, чтобы трубу вставить? Ведь захлопнется же в зад. Ан, вынул медленно. Она не успела захлопнуться, я туда тоненькую трубочку вставил.
И стал в глазах жены и дочки опять офигенным пацаном.
Надолго-ли...

[quote=Игорь ИванЫч]Не-а, я папаша двоих робят. Нам разноцветные грибы, и курить не в то горло - не положено.
Водки разве от всего сердца хлебнуть.Он не тарахтит. По крайней мере во дворе есть: Q7, Патфайндер, Паджеро. Мой по сравнению с ними немой, то есть без дара речи.

Про три указанные машины и их дизеля. Для правды. Они не только что из салона. Совсем не только что. Наверняка это важно при сравнениях.

знатная рыбина! как называется?
Мой отзыв: Acura RDX 2008

котофеи4:
знатная рыбина! как называется?
Так ведь выше написано: Лось. ось.

Игорь ИванЫч:
Машина как у Всех из отзывов. Почему-то синяя. Не стал фото вставлять, а то подумают люди, что только синие делают. С рыбалки - пожалуйста. По меркам рыбьего мира, то, что в руках - минимум БМВ. Тока Х10, никак не 3. Аж рожу свело, не удержать.
Да,рыбка серьёзная..)))

плюс питсот.
Мой отзыв: BMW X3 2012

Игорь ИванЫч:
Мне надо: руль, педалей чутка, и курить сухо чтоб. .
Купите ветровики, стоят примерно 2 руб. и не мучайтесь с куревом.

Сибирь-матушка
Иванович дополняйте отзыв сам стою перед выбором, как говориться из крайности в крайность..)))))))))) БМВ Х3, Форестер 2,5, Мазда СХ5 2,5 и Куга 1,6 182л.с уже голова кругом.... а отзыв весело начали писать))) без проблемной эксплуатации!!!

_КВ_:
Так ведь жду льда. Поеду севернее по зимнему асфальту и грунтовке. Вот и погляжу. А так-то что писать - БМВ как БМВ. Ничего лишнего. Ломаться отказывается. Пока...
Самая веселая и будет Мазда.

Сибирь-матушка
Игорь ИванЫч:
Однако в списке приведенном выше разные совсем машины. Сначала бы я исключил БМВ. Она не отсюда. Самая веселая и будет Мазда. Самая обычная - Форестер. Слишком обычная. Японцам бы уже руки что-ли подарить новые, или для начала отрубить старые. Они салон уже четвертую генерацию Форестера не могут обновить. Садишься и дома. С 1932 года не выходил как бы из него. К автомату путние люди уже добавили по две-три передачи. Форд бы пока оставил в салоне побыть. Так надежнее. За такие-то деньги. 1.6 двигатель слишком надут, чтобы жить долго и счастливо. Однако кто-то покупает. Значит молодцы.
Благодарю за ответ, но жду продолжения)))

Супер отзыв, был бы с фоткой попал бы на первое место! Есть такой авто в планах - дополняйте, оч интересно.
R-22.ru
Нашел колеса дешевле в Москве/Питере?
Шли ссылку в личку - сделаю ещё дешевле и быстрее!

Неплохая рыбалка вышла !
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Ivanovo
Классно написано! За отзыв и авто 5+
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

класс

дополнения весёлые про нервы и прочее))

Слог шикарен! Пиши еще обязательно!!!

Подписался на отзыв!! ))

Хоррроший отзыв...рыбка тожа...ждем фото рыбалки и веселых водочных баек! )))

Караганда
Какой стиль, какой типаж! Отзыв на 5+, очень легко читается
Мои отзывы: BMW X5 2002, BMW 3-Series 1998

Seversk
Молодца, мужик! Без юмора, в дали от дома, ваще низя!!!
Я тоже ?после WV Пассата?привыкал к сидушкам пару недель:)
Фаркоп себе без электрики поставил у ОД, - не помню по чём, но за провода 14 штукарей просили!... Не--еее, чего нибудь от задних блоков приколхозю сам, потом...
ДТ только на Газпромнефти лью, к другим даже заезжать боюсь.
BMW X3

У автора слог легкий. На одном дыхании. Ну то есть, выдохнул, закинул, вдохнул.
У мну приятель тоже себе Х3 взял, только бензиновый. Так же в СПб живет.
Но не долго музыка играла, не долго фраер... Жена отжала. А он на ейную БМВ копейку сел.
Теперь ездит на ней, как метросексуал.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
BKS

Прочитал на одном дыхании! Спасибо, тебе, Игорь ИванЫч, от души спасибо!
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!
Мои отзывы: Peugeot 4008 2012, Peugeot 4007 2008

Как с эластичностью двигателя? Не пропадает ли тяга после 100-120 км/ч? Вибрации? Шум двигателя?

kappa99:
Я не авто эксперт. Только ощущение.
Тяга есть в любом моменте. Даже за 150-160. С лета правда на эти уровни не выходил. Количество кг. В салоне не отражается на динамике. Запас имеется. Я не езжу в крайних положениях педалей. Всегда оставляю запас прозапас. Бодро стартует с любой скорости. Наверное у 3 литров дизеля - ваще Ат!
Нет у меня никаких вибраций. Не, ну постойте, это же не ***орожец.
И шума нет. Внутри. Никакого. В Субаре говорил с пассажиром громче. У друга в дизельной Паджере тоже, но уже спокойнее чуть. Причем ей он ставил доп.шумку.
Меня пока всё устраивает. Дальше увижу.

Позавчера умудрился превзойти паспортные показатели по расходу вне города.
Вышел на 4,9 л/100 км. БМВ мне теперь должен.
Прошел 250 км. Правда для поимения такого результата необходимо перевоплотиться в гражданина, чтящего Кодексы. Окружающие на дороге тебя не понимают. Когда ты едешь 95 км/ч. Напрягаются, и ждут от тебя беды. Чаще всего стараются от греха не обгонять вообще. Ты тоже никого не обгонять должен. На душе должно быть: или умиротворение ( как у меня ), или держать себя за горло.
В машине ехали только я, и все сзади заполнено до потолка мебелью разобранной. Не тяжело в общем.
Обратно ехал пустой, но лучше, чем 5,3 л/100 км. не получилось почему-то. Машин правда было больше на дороге.

Ряzань
Игорь Иваныч, попробуйте заливать не Лукойл, а Газпром. У меня показатель экономичности показывает разницу процентов на 10, или около того. По ощущениям, газпромовская соляра, лучше сжигается.

fedel777:
У Газпрома нет евротрубы для евробака. По крайней мере на тех АЗС, где подъезжал проверить. Ковыряться каждый раз в баке гинекологом по локоть в соляре, не хочется. Однако попробую как-нибудь. Спасибо.
Сэкономлю деньги - выпью на них за Ваше здоровье!)))

Игорь ИванЫч:
Сэкономлю деньги - выпью на них за Ваше здоровье!)))
Кажись, владельцы Туарегов тоже мучились с пистолетами не по-фэншую. Очень негодую! 21й век на дворе, а мы все ведрами...)))

Красный Яр
"Буду в Мюнхене, спрошу в штаб квартире БМВ"

Там, наверное, уже волнуются...

Grandfather:
"Буду в Мюнхене, спрошу в штаб квартире БМВ"
Там, наверное, уже волнуются...

Был таки в Мюнихе. Однако сказать об этом нечего...
На машине из Парижу в Мюних, через замки Луары. В каникулы новогодние. С семьей и экскурсиями. Вышло 2500 км. Что-то там моя считалка неправильно просчитала, и на Мюнхен пришлось 5 января воскресенье. Мюнхен город не только БМВ, но и шопинга. Закрыты были все двери вообще. Кроме музеев. Так что НЕ посещение мною башни БМВ самый малый грех в глазах семьи.
- Где, мать твою, шопинг и товары длительного пользования и красоты?
Нет ответа. Но семья не распалась, а наоборот сплотилась на фоне этой общей беды.
Зато видел мерседесовскую галерею. Где в окнах длинного здания на нескольких этажах выставлены в натуральную величину все модели этого бренда. Все вообще. Симпотненько так. В Тольятти надо такое построить. С моделями в окнах.

хорошо написано..
Ремонт квартир, офисов.
Торговое оборудование, корпусная мебель, кухни

Вице-губернатор отключил наконец отопление в городе. А я поменял резину неделей раньше. Про резину, напишу-таки здесь, а не в Резиновой ветке. Колеса Run Flat - больше чем просто колеса в этой машине.
Так вот купил в салоне естественно с летней Dunlop SP SPORT MAXX TT. Откатал прошлое лето. Ровнять было не с чем.
На зиму пошел с NOKIAN Хакой R2 SUV Flat Run. На второй паре дисков. Пошел и пошел. Нормально все.
Снега не было зимой, так что она почти по асфальту ходила.

Так вот – поменял обратно на Данлоп. И вот же казус какой:
- Сразу почувствовал, как упала управляемость. На дороге оказались везде какие-то колеи, которых вчера тут не было. Их даже не видно, но выясняется, что они есть. Машину постоянно надо держать. Руль таскает в стороны. Не смертельно, но.
- Стало намного шумнее в салоне. Говорить приходится громче. Жена считает, что я стал глухой, и еще кричу теперь всегда на неё. Хотя на Данлопе и рисунка-то почти нет, шуметь-то не чему.
- Жесткий ход.
- Расход топлива сразу прибавился на 0,5 – 0,7 литра на сотню. То есть на 10%.

Появилось желание одеть обратно Хаку, и ездить на ней не снимая круглый год. Тогда зачем были глупо куплены вторые диски. К Данлопу ничего личного, потому что на их Грандтреке ездил предыдущие шесть лет не снимая, укатал три комплекта.

Из отмеченного в день переобувки:
С подобной резиной, такие мероприятия возможны только для сильных духом мужчин.
Людям голубой луны, не обласканным вниманием мужчин девушкам, «вековухам» - такое колесо не поднять в-принципе. То есть не оторвать от земли. Ощущение, что оно из целого куска резины.

Пока так.

ВОРОНЕЖ

москва
Хороший немецкий автомобиль

Нижний Тагил
Респект и уважуха Вам, Игорь ИванЫч! Как же это так с сиденьем-то приключилось? Товарисч 100 тыс.км. своей пятой точкой давил, и ничего - таки выдержал Сенсатек. Может Вы какой заклепкой или пряжкой чего надорвали?
По существу - хорошее чтиво, подписался на продолжение :)
О себе нужно говорить только хорошее. Плохое скажут другие.

Rocket NT:
Весу во мне живого - 72 кила. **** - что у воробья.
Мне у дилера тоже придумали про гвозди, торчащие из задницы. Или про твердые штаны. Я пообещал ездить в стрингах. Парировали - в них не факт, что будет лучше.
Я и сам знаю без них: в стрингах - хуже.))) Всего на свете.

Там всего-то две трещины по 5 - 8 см. в длину. Но уже есть. Точнее теперь - были.
Подумал, что надо прыгать не на край, когда в машину лезешь, а сразу в центр как-то угораздится. Вот буду сегодня тренироваться правильно машину седлать...

Zlatoust
БМВ - это конечно круть, но ценники на содержание просто конские, надо фанатом марки быть чтобы столько рублей в машину новую вбухивать

Приятно вас читать, Игорь Иваныч, спасибо за отзыв!

Нормальный ход! Убедил! На днях соберусь в сельпо, попробую купить такой же. Если очереди не будет. Не люблю я их, очереди эти...:) Держи пять! :)
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7

Да, и вчера посчитал стоимость моей езды за километр. Солярка, страховка, ТО. Более ничто не учитывал ( стоимость и смена резины в сезон, помывка авто, омывайка стекол, сигареты, вино, девочки ). Вышло - 5 руб. 60 копеек. за 1 км. Не знаю правда, хорошо это или плохо. Но столько.

Ряzань
На диски передние - развод. МБ этим тоже грешит. До следующей замены колодок не парьтесь.

Игорь ИванЫч:
Лично я забил на гарантию на втором году эксплуатации и не пожалел ни разу и менял колодки и передние и задние у неофициала. Топл. фильтр, колодки задние и передние, если самому покупать, и поменять на фирме спец-ся на bmw, стоит все "копейки". На сэкономленные деньги можно "черта с рогами" приобрести плюс еще детям на конфеты останется. Последнюю замену масла, пред окончанием гарантии, тоже делал сам. Закон механики, мне батя-водитель, еще в детстве говорил, если машина сразу не стала ломаться, будет служить, верой и правдой, как проклятая.

поднял настроение
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Вам бы юмористические заметки писать)

Обновление от 01.03.2016 - к слову о надежности БМВ F25 и дизельного в частности.

Я же говорю, что у БМВ всё в норме с надежностью.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

IOANN Negrozznyi:
Я же говорю, что у БМВ всё в норме с надежностью.
Согласен. Оно работает. Перечисленные издержки - думаю можно списать на боевые потери.
Только обивку сидений - нельзя. Надо какой-то другой материал заказывать - или кожу настоящую, ну либо в тряпках скакать)

Вот так пока выглядит трещина в обивке сиденья. Этому элементу обивки нет года ( уже менялось по гарантии ).

Домодедово
Иваныч, скажи с высоты пройденного времени и пробега, если бы выбор стоял, что бы снова взял, хз или форя?

7364645:
Снова бы взял Х3.
Форевы 2 литра против 2 литра дизеля Х - слабо! Х3 хоть в городе, а ещё лучше на трассе, даёт возможность ехать на любых оборотах.
Салон, не знаю что там с цифрами, но по ощущениям больше. Удобнее. У Форя салон из каменного века. Музыка - патефон. Задний ряд у обоих складывается в ровную площадку.
Проходимость? А куда на них обоих проходить? Вот куда один проходит, туда и другой не хуже.
У Х3 - несомненно дороже КАСКО. Но экономия на топливе - очевидна, и на Каско хватит, возможно и останется.
Межпробеговые ТО у Х3 ( просит компьютер ) - через 16,5 - 17 тысяч. Форь - 10-12. При этом последний ещё и маслица попросит на доливку, ибо жрёт его почти снову. У Х3 - не подливал ни разу.
Поломки. Не было особо у обоих. У Х3 было течь какого-то маленького радиатора - поменял ( при замене не нашлось на складах ни в Ленинграде, ни в Москве - говорят не ломается ). У Субару на 105 тыс - штатная замена ремня и всех роликов-натяжителей хором. Х3 - 125 и пока ничего не просит.
Шины для Х3 - реально дороже, ибо РунФлат, но их четыре, а не пять ( не особое утешение ).
Развал ( или схождение - я не в теме ) не делал на Х3 ни разу - так как мне не нужно.
Собственно это всё. На Форе - 6 лет. На Х3 - 3,5 лет.
На вопрос однозначный ответ - Х3.

Ставрополь
Сообщений: 1986
Супер отзыв о хорошем автомобиле. Автор вообще кадр в хорошем смысле этого слова:)

Уж не знаю, прилично-ли, но машины мои два раза в год ездят на рыбалку вот на этот Север. Можно прочитать, или пропустить. Порядком букв. http://magazines.russ.ru/octob...
Иваново
Хороший рассказ ("Морошка"). отзыв вообще чудо.
Игорь Иванович спасибо.

Это я - Игорь ИванЫч. По какой-то причине мне не вернуться под своим именем. Да и пусть).
180000 километров, пять с половиной лет. Едем. 5 тысяч тому назад поменял передние стойки - одна прохудилась. Менял парой, вместе со всякими опорными подушками и отбойниками. Стекло лобовое наконец сдалось, и пустило трещины. Поменяли на огороде в деревне - родственник, после бани, когда началось то да сё, вдруг сказался кузовщиком. Говорит - хоть на огороде поменяю. Туда и потащили...
За 180 тыс наконец-то докатал оба два комплекта колес. Пока всё. Ничего не жрет/ не просит/ не требует.

Приморье
Игорь ИванЫч ,пять баллов от души, повеселил.

Продолжаем. Система Дрома не вспоминать мои настойки аккаунта под близким именем, а я - использовать свою Х3. Игорь ИванЫч.
После 190 тыс. поменял-таки масло в коробке. Оно не просило, но поменял вместе с поддоном. На 215 тыс. подшипник в задней ступице. Он не просил - поменяли превентивно. На 220 тыс., перед прошлой зимой - аккумулятор. Тот не настаивал - зима, однако, была близко. Машина : не жрёт, не ест, не просит.
Ремонтники умоляют вырезать катализатор - он, кажется им зачем-то понадобился. И поменять цепь в двигателе. Я её шума, убейбог не слышу, а они пугают концом света. Верю в лучшее, и не ведусь. На сегодня - 240 тыс.
АА
Здравствуйте. Интересно было читать. Подскажите пожалуйста. У меня почти такой же авто, после рестайлинга, езжу год. В гараже отключили уже отопление и там плюс 12 - 14, прогреваю минуты полторы, потом еду, двигатель особо не кручу ( на улице температура как в гараже). Через 10 минут дёргается стрелка, то есть температура масла 50. До 75 ( второе деление шкалы) стрелка доходит ещё минут через 7. Далее ещё медленнее. Как у Вас с этим?

Продажа BMW X3 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ Х3.
Посмотреть всё о БМВ Х3
Запчасти на кузов F25 в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев БМВ Х3 с фотографиями, недостатки и все минусы!