Мировое соглашение с БМВ Россия и Автотором

Мировое соглашение с БМВ Россия и Автотором

BMW X3 2011

Темы: Другое

БМВ РТ предложило мировое соглашение до рассмотрения апелляции в Мосгорсуде — по моему выбору предоставит взамен моего неисправного х3 новый автомобиль собранный истинными арийцами в Германии (я выбрал 5GT 530dx), а в качестве компенсации за понесенные мною неудобства дает три ТО для машины и комплект зимних колес.

06.05.14 Мосгорсуд это соглашение утвердил.

Так что остаюсь и дальше владельцем автомобиля БМВ.

03.06.14 утром во исполнение мирового соглашения забрал у дилера BMW Авилон предоставленный мне БМВ Русланд Трейдинг новый автомобиль BMW 5GT 530d и комплект зимних колес к нему.

11.06.14 передал неисправный х3 представителю БМВ Русланд Трейдинг, который забрал его на эвакуаторе.

Вот и все, история с некачественным х3 закончилась.

Спасибо всем, кто следил за темой, выражал слова поддержки и критиковал! Всем большое спасибо!

ЗЫ: Получил исполнительный лист по дилеру БМВ Независимость и отвез его в Газпромбанк с заявлением. На следующий день штраф 18000 рублей был перечислен мне на карточку.

ЗЫ2: Итого времени в суде: 1,1 год, из которых проволочки 2 месяца, отпуск судьи почти 3 месяца.

По моему опыту, на 6-8 месяцев разбирательств в суде надо рассчитывать. Если ситуация однозначна и экспертиза не требуется, то на 3 месяца меньше потребуется. Но обязательно рекомендую сначала оценить все шансы с юристом.

Надеюсь, что эта информация, а так же мои советы в этой теме позволят сделать любую проблемную ситуацию с дилером/представительством более однозначной. Если понадобятся контакты юриста, советы или консультация - обращайтесь! Всегда буду рад помочь!