Отзыв автовладельца BMW X3 2009

Расход топлива по трассе: 8,5 литров на сотню л/100км
Название: XDRIVE30D
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Двигатель: 3 литра, 6 цилиндров, 217 л.с.
Приветствую всех автолюбителей. Заранее прошу прощение за костноязычность, ибо это мой первый отзыв. Сначала немного о своем опыте. Стаж автомобилиста - ровно 20 лет, Х3 - это мой 11-й по счету автомобиль, до него эксплуатировал купленный у дилера BMW 320, ранее первый Ford Focus, ранее япошки, жигули и даже Опель Кадет.
Чуть более года назад перестал наслаждаться вождением трешки, ибо зимой в Новосибирске это доставляет некий дискомфорт, дороги чистят плохо, в Академгородок вообще страшно заезжать на пузотерке, из сугробов выползать на ней было крайне сложно. Летом постоянно боялся за передний бампер при парковке. Поэтому в один момент решил сменить авто, и мой выбор сразу остановился на X3. Во-первых, я был в восторге от управляемости, шумоизоляции, драйва, качества звучания аудиоаппаратуры моей первой BMW. Во-вторых, машина оказалась очень надежной, за три года эксплуатации я ездил к дилеру только на плановые ТО. Ну и в третьих, BMW - это респект на дороге. Пару раз брал у родственника Тойоту на время, пока машина была на сервисе, и чувствовал себя крайне некомфортно, даже водители маршруток норовили подрезать. В общем с низкой BMW решил пересесть на BMW высокую и заехал к местному дилеру на предмет trade-in и выбора нового аппарата. Оказалось, что сотрудники сервиса и сотрудники отдела продаж - это два разных полюса. Если первые относятся к тебе с уважением, то продажники делают тебе одолжение, тратя на тебя драгоценные 5 минут времени. К слову, предыдущую Бэху я покупал у Московского дилера, в Н-ске в тот момент официалов вообще не было. Итак, разочарованный отношением к своей персоне, я решил для начала продать свою тройку сам, выставив объяву на НГС, и… быстро продал ее своему соседу :-)))) Точнее его брату, который увидел мое объявление, в котором была та самая машина его мечты.
Далее я очутился по служебным делам в Москве и решил оценить рынок подержанных машин трех-четырех лет от рождения, ибо появились амбиции купить дизельный аппарат в топовой комплектации, цена на который (на новый) чуть ли не в два раза выше, чем на базовую модель с двухлитровым бензиновым двигателем. Перебрав за пару дней варианты, нашел свой самый честный по соотношению цена-состояние и совершил покупку. Скажем честно, мне повезло, купил машину у аккуратного водителя, который хорошо ухаживал за машиной. Отправил покупку автовозом в Новосибирск и через пару недель уже катался на ней по родному городу. Поскольку до этого много лет ездил на машинах, купленных с нуля, первым делом решил сделать из бэушной машины новую, насколько это возможно. Для этого сделал полную диагностику у официального дилера, сменил все расходники, т.е. все жидкости, какие только в ней есть, а заодно и амортизаторы. Не поменял лишь тормозные колодки, поскольку незадолго до продажи это сделал первый хозяин, и не сразу поменял резину. Впрочем резину поменял уже в этом сезоне, удалось достать такую же, какую ставят на заводе BMW в Австрии. Я не любитель колхозить машины, поэтому предпочитаю переплачивать и ставить новые оригинальные запчасти.
Теперь об эксплуатации: отъездил 20 тысяч, машина надежна, никаких неприятностей не припомню. На межгород ездил на ней лишь раз (в Кемеровскую область). Дорогу держит отлично, есть, конечно, парустность по сравнению с тройкой, но все же дорогу держит отменно для паркетника. В городе не страшны никакие поребрики, паркуюсь без проблем. Отдельно хочу отметить двигатель. Современный дизель - это не трактор, т.е. нет и в помине таких звуков и вибрации, вообще разницы с бензиновым нет, зато тяга и старт просто фантастические. И с двухлитровым овощем (на трешке был 157-сильный двухлитровый агрегат) не сравнить. И это важно не только для любителей рвать от светофора до светора (к коим я не отношусь), а к дополнительным плюсам к безопасности. Порой на кольце (например, на перекрестке Русской и Бердского шоссе) можно проехать перекресток только с помощью педали газа в пол, в противном случае можно разбивать палатку и ночевать прямо на кольце. К тому же движок крайне экономичен, у меня по компьютеру средний расход получается 8,5 литров на сотню, при том, что я несколько раз в неделю езжу из центра в Академ и остальное время по городским пробкам.
Самым неприятным моментом было вот что. Приехал из отпуска в январе, на дворе было чуть ниже 20 градусов с минусом. Машина стояла на улице и, как ни странно, завелась, но в следующие несколько дней самостоятельно заводиться напрочь отказывалась, приходилось прикуривать, и когда надоело этим заниматься, пришлось ставить на ночь в теплый бокс. Проблему решил не с помощью предпускового подогревателя (не долюбливаю я их), а банальной заменой аккумулятора на новый с чуть большей емкостью. После этого с запуском в холода проблем не испытывал, но на ночь при температуре ниже 30-ти ставил в теплый бокс на всякий случай.
И кстати, это автомобиль не только для водителя, но и для пассажиров, по моим наблюдениям места для задних пассажиров в нем не меньше, чем в X5. Видимо, основная разница в габаритах - это багажник. Хотя и тут могу похвалить X3. Однажды мне приходилось в нем ночевать, и при разложенных задних сиденьях я спокойно поместился во весь свой рост (186 см).
В итоге могу сказать следующее. Если вам нужен качественный автомобиль с внедорожными качествами, достаточно мощный, но не прожорливый, рекомендую обратить внимание на BMW X3. Лично я ему альтернативы на рынке не вижу и когда продам свой аппарат, скорее всего куплю такой же, только новый. Спасибо, что дочитали до конца.

Тверь
Да дизель тема если сравнить дизельный 3 литровый прадо и бэху то последнюю трудно по звуку определить что эт дизель а вот прадо действительно работает как трактор
Мой отзыв: Nissan Maxima 1990

Кому верить? Тут в одном отзыве пишут что назвать машиной трудно Отзыв о BMW X3, здесь восхволяют!! или лотерея????
G8

Capital of RF
Клёвый тачан, 5!)
Саша56:
Себе верь. Купи, поезди, а потом нам расскажешь)

5!дизель-класс

Белгород
Саша56:
А, что тут непонятного? Авто выставленно на продажу, а это типо, реклама.

Углегорск
на вкус и цвет...

для такой букашки только бензин,

Дизел - правильный выбор и машинка хороша, поздравляю

Старый Оскол
Марке не изменил! Молодец! Поздравляю,Удачи!
Саша56:
Проверить это можно только на себе.Как в прочем и любое авто.

Отличный выбор.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

"Ну и в третьих, BMW - это респект на дороге. Пару раз брал у родственника Тойоту на время, пока машина была на сервисе, и чувствовал себя крайне некомфортно, даже водители маршруток норовили подрезать."
Победи в себе раба и комплексы и тебя будут уважать на любой машине...

5 за отзыв и авто

Нашенский
Дизелёк чётко

КРАСНОЯРСК
G8:
Клёвый тачан, 5!)Себе верь. Купи, поезди, а потом нам расскажешь)
nik0574:
Марке не изменил! Молодец!
Поздравляю,Удачи!Проверить это можно только на себе.Как в прочем и любое авто.
Умные учатся на чужих ошибках, а дураки - на своих. Вперёд!

Белокуриха
Отличны выбор авто! Дизель только 5 тяга, экономичность, но есть и минусы это все та же солярка у нас! Лотерея еще та, не переваривают ее немцы да и не только они, качество ужасное! Выручают дополнительные сепараторы и фильтры с подогревом!
Удачи на дорогах!
Реклама в подписи разрешена после 256 постов

USSR
нормальный аппарат, но, несмотря на сравнение его автором с X5, сзади там места весьма немного, Х3 первого поколения - не семейный авто ни разу. В остальном - надежный, проверенный автомобиль, а с 3-х литровыми движками (что бензиновый, что дизельный) - еще и с динамичным характером.

Москва (Солнцево)/Омск
Хоть бы фото другие на объявление сделал...
Somewhere in Time

Белгород
В общем вбухал тучу денег, авто прям все такое замечательное, а ездить на нем почему-то не хочет. Надеюсь, автор после продажи расскажет, какой серьезный косяк вылез.

новосибирск
Кстати есть парадокс,по паспорту багажник е83 больше чем у Х5 е53!
BMW X3 3.0si 2008 Luxury

ex-Кузня - Красноярск
Дизель тема ! Такая же машина в эксплуатации. Очень доволен !

Алтай...ГоА
AlexClean:
Хоть бы фото другие на объявление сделал...
Чё продает? Опять предпродажный отзыв? А я читал как дурак...
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Скорее это внешность такая у вас, Тойота тут не причем..,

Красной нитью идёт тема:заводка зимой!
Щас скинет это дизельное чудо(естессно надеется наварить,т.к.прикупил вроде недорого) и купит нормальный авто RX 330.
Тока скока будет продавать этот Х3 - так это хз...
Бу-га-га-гатти

andex:
А вариант, что просто деньги появились на F25 Вы не рассматриваете?
У меня есть E83 (N52B30)2007г вариантов замены кроме нового кузова не вижу - потрясающе надежный и управляемый автомобиль... как ни странно :)))

ev1968:
Красной нитью идёт тема:заводка зимой!
Тока скока будет продавать этот Х3 - так это хз...
Ну уж нет - по собственной воле купить после Х3 - RX - надо быть мазохистом! ( вата полная, и при этом не едет( если сравнивать с БМВ)

х3 мечта многих . +5
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ

Красивая.)

Ipsum

Secret
хорошая машинка
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Старый Оскол
MAYBAX24:
Умные учатся на чужих ошибках, а дураки - на своих. Вперёд!
Вывод ,умные учатся у дураков !Свой опыт ,есть свой опыт.Как долго не слушай ,какой вкусный * апельсин * не попробовав не поймешь .

У меня бензинка 2,5 Si, F25 мне пока не по карману, а вот про дизельный трактор в 218 л.с. я подумываю, турбодизели у BMW, говорят отлично получаются.

Саша56:
БМВ ушатать гораздо проще чем Тойоту. Если следить за немцем то будет он возить без проблем. У меня была Е46 240 тысяч пробежала и без проблем, у других то одно то второе, по факту просто отжатые вёдра покупали.

Artoba:
Так уж и идиотом прям?!))
...вы так выразились про RХ,как-будто это не лексус,а,допустим,"запор& quot;,или "москвич" на крайняк..)))))
ИМХО-не думаю,что "эр икс" хуже Х3.
А Вы не думайте - Вы покатайтесь :))
Если рассматривать машины одного года - без вариантов - Лёхус НЕ рулится, Не тормозит, НЕ едет! ( в сравнении с БМВ Х3) - он вполне комфортно перемещается в пространстве.
... кто-то говорит, что ломается реже, нежели БМВ - но если судить по моему Иксёнышу 2007 года, причем ездит 90% времени супруга - ей покупали - Х3 НЕ ЛОМАЕТСЯ ВООБЩЕ!!! ( только ТО)

Урюпинск
а меня все устраивает езжу и нет проблем х3 дизель три литра ф 25
Мои отзывы: BMW X3 2013, Subaru Forester 2011

Академ
молодец что япа не купил а то знаю таких поездят на бехах а потом опять лексусы так сказать новосбирский вирус.
Mercedes GLK 300 4Matic
Mercedes ML320
Mercedes C280

Secret
77AMG:
Да потому что многие при наличии н суммой денег на момент пркупки немца в последующем не готовы его обслуживать......и потом выезжать на этих немцах за пределы кольца, чтоб не попасть и на ремонт и на эвакуатор, так как страшно обслуживать его как попало..чтобы опять не попасть на деньги....замкнутый круг. Вот и берут лексусы и красиво и надежно!
Хоть это и нский вирус,зато на " лечение" денег много не надо
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Академ
Kiss*ka:
Хоть это и нский вирус,зато на " лечение" денег много не надо
все это новосибрские мифы что лечение немца дороже и япы надежные. Лексус еще то ломучее *****.
Mercedes GLK 300 4Matic
Mercedes ML320
Mercedes C280

Нижний Новгород
Господа, вы че какие злые ? Человек просто отзыв написал про свой автомобиль, он же не говорит, что все кто не на BMW неудачники.
Например, у моего бати Master Ace Surf 1991 года, вэдовый, на мешалке, дизель - машина просто песня! Абсолютно не капризная, вместительная, хоть в лес на ней, хоть на рыбалку. Батя говорит, она моя на всегда и другой не нужно. Но это не говорит о том, что все Тоеты или лехусы четкие тачки, с копеечной обслугой, и мега качеством.
К слову, и чего хорошего в рексе? Как правильно тут сказали - не рулится, не томозит, в салоне унылое г...о. Ну нет у него такой барской изюминки как в X3 или X5. Порысачить на рексе вообще опасно для жизни, едет как водяной матрас, мечет во все стороны, того гляди с дороги скинет. По запчастям готов поспорить, шаровая передняя ориг на Х3 1500 руб, на рексе дешевле? А проблема с радиаторами - забыли? А автомат ломучий на рексе 350 ?
Ходовка на Х3 вообще не убиваемая, сзади все сайленты меняются отдельно и стоят копейки, спереди тоже все просто как ситцевые трусы. Зато езда на Х3 3.0d абсолютно не сравнима ни с какими рексами. Вы бы его еще с помойкой RAV4 сравнили.
Все мы взрослые люди, со своими тараканами в голове, принимаем решение о покупке той или иной машины самостоятельно и не стоит чухоморить человека за его выбор, тем более навязывать свое мнение.
P.S У меня в Иркутске есть женщина знакомая - директор оптовой компании. Деньги есть в большом количестве, в общем все есть, а курит БЕЛОМОР. Говорит, что с сигарет не накуриватся. Это ее личный выбор и плевать она хотела, что дамские сигареты в розовых пачках и тонкие.

Автор, машинка хорошая, отзыв 4. Всем удачи на дорогах.
олег
Темрюк
соглашусь с автором по отзыву! у меня х3 2,0 дизель, представляю как себя ведет 3 литровый движок-в перспективе хотелось бы также х3 в новом кузове и только дизель!!!

Иван
Прокопьевск
Как только бедный Х3 не чморили, почему все нападают на него, типа ломучий, дорого в обслуживании, лучше б марка взял. У меня х3 3,0 бензин, хороший авто. Едет хорошо, и главное ТОРМОЗИТ! Сам на немцах катаюсь 8 лет, ну нету в них дорогих запчастей. Брать нужно по средствам, а не на последние деньги,

юрий
Сам недавно купил такую - первая немка и сразу в яблочко. До этого перепробовал машин 20 - все японцы и один кореец случайно сдуру затесался IX35, ну это вообще авто без подвески, какой*****юк его создал? Худший кроссовер...
Так вот, последним в списке до X3 был как раз RX - реально матрас, не рулится и не тормозит. Он плывет по дороге. Пассажирам нравится, но водителю....Быстро ездить реально страшно! Х3 после всего этого унылого списка просто офигенная машинка. В меру вместительная, в меру жесткая, она продумана и сбалансирована. Сразу чувствуется, что ее не слепили наспех, а серьезно продумали. И обслуживать ее самому - одно удовольствие. Чувствуется культура производства. На качестве рулежки сказывается еще то, что основной привод у нее задний, и поэтому при педалировании никаких рысканий на руле нет и в помине. Да и вообще классическая компоновка рулит. Не нравится мне висящая на морде тяжеленная связка ДВС-АКПП у всех японских кроссоверов. В Х3 даже аккумулятор назад засунули, чтобы еще больше сбалансировать распределение веса. В общем, молодцы баварцы.
denis
ser555:
для такой букашки только бензин,
чё за бред? не можешь что-то нормальное написать, так вообще не пиши

YEVGENIY
Владимир_Ветер:
Победи в себе раба и комплексы и тебя будут уважать на любой машине...

Андрей
Рыбинск
за три года эксплуатации я ездил к дилеру только на плановые ТО. Ну и в третьих, BMW - это респект на дороге. Пару раз брал у родственника Тойоту на время, пока машина была на сервисе...
Автор, сам себе противоречишь. и главное в одном предложении, хоть бы через абзац. Ну ты "гонщик"

Андрей
Рыбинск
автор, вобще чудо, как говорится, без лоха и жизнь плоха. Писец купил машину и давай все на ней менять, то что работает без нареканий и менять нужно когда это действительно нужно менять ( к примеру амортизаторы). Дак а что ты не поменял стекла фары, салон не перешил и все до кучи, хотел же новый авто. Блин не было печали все работает, нееет*******надо поменять. Ты наверное и хлеб из магазина дома перепекаешь или там дожариваешь...

Продажа BMW X3 2009