ТО 195 000

Доброго времени суток всем читающим:)

Вообщем..нам 3 года:)совместно пройденных дорог и направлений нашей необъятной Родины:)

Пару недель назад решил сделать большое ТО с заменой:

- Масла (коробка,раздатка)

В коробке менял первый раз за все 195 000 км. Начитавшись форумов..решил делать замену у официалов, т.к. хотя бы какая-то гарантия на работы у них есть...Сделали,поменяли...вместе с фильтром и прокладкой поддона. Масло которое слили..темное..но без запаха и с отсутствием стружки как на магните, так и в самом масле. Ездим дальше, все хорошо:)переключения мягкие..без рывков и тормозов, что вверх, что вниз.

- Раздатка, здесь ничего интересного. 1 литро оригинального масла и вопрос закрыт.

- Сальники выходого вала, коленвала, сальники раздатки, вообщем все, которые потели, могли теоретически потечь. С сальником коленвала засада приключилась..заказывал неоригинал.. SWAG..на 2 день потек, пришлось заказывать оригинал у официалов и все слава богу гуд...правда так и пришлось половину стоимости работ оплатить((( то ли развели то ли правда неоригинал мягче..вообщем хз...

- Термостат...небольшая течь по краю корпуса была... решил поменять, т.к. впереди лето, нагрузка и т.д.

- Помпа...можно было не менять, но замена термостата=слив охлаждайки...решено поменять, тем более стоимость 2-3, точно не помню. Не критично.

В остальном по результатам диагностики автомобиль в отличном состоянии технически.

Честно скажу, были мысли менять, но рынок авто стоит, продать дешево не хочется, а что-то брать непонятное, пусть и дороже значительно, как-то неинтересно.

Вообщем принято решение идти на 4 год совместной жизни:)

P.s. Работы (оф.дилер)+запчасти (все, кроме сальника покупал сам)=76-80 000

Считаю что за 3 года и 110 000 пробега, не такая и большая сумма, если учесть что туда больше лезть дай бог не придется:)

Всем удачи на дорогах!

Ни гвоздя ни жезла!