Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО после зимы

Доброго времени суток всем!

С момента написания отзыва прошло ровно пол года...Пришла весна, растаял снег, к сожалению в месте с асфальтом..что совсем не радует....

За время зимней эксплуатации каких-либо проблем с машинкой не произошло, всегда заводилась и возила куда и когда нужно...Кроме морозов в -40, просто жалко машину..

Поменял резину, поставил pirelli scorpion verde...хорошо идет по воде, практически без аквапланирования (при адекватных скоростях)..лето покажет дальше...

При покупке менял стойки перед/зад, сегодня при смене покрышек, обнаружил что начала потеть одна стойка задняя, производства KYB, очень жаль, пробег всего 60 000 на них. Заказал новые 1950/шт., естественно не оригинал, Optimal, посмотрим на сколько их хватит.

Заменил масло в двигателе, к сожалению пришлось отказаться от прошлого производителя Liqui moly, масло отличное, но стоимость поднялась ровно в 2 раза (5 литров=3950)+1,2 добавка...вообщем накладно.

Долго думал что выбрать, решил проэкспериментировать и залил Shell Helix Ultra 8, незнаю как поведет себя, посмотрим через 10 000 (месяц). Может что посоветуете?

В остальном, машинка радует, пару раз в месяц протираю сиденье кондиционером для кожи, состояние отличное.

Немного шумит ролик генератора на холодную, объясняю тем, что когда меняли антифриз зимой, попало на геренатор, пока живой, даже не полезу. Напряжение без сбоев, стабильное при полной нагрузке.

Масло в коробке не менял и на сколько знаю не менялось с самой покупки авто. Различают два типа коробок на Х3, те, на которых меняется масло, как обычно через 60-70 тыс, и те, на которых залито на весь срок службы (мой вариант), после замены может коробка накрыться, работает без толчков, рывков..что вверх, что вниз. Наверное и правду говорят:)

Менять машину пока даже не думаю. Да, жестковата, согласен с авторами многих отзывов, но считаю что это проблема не машины, а наших дорог, не более. Меня все устраивает..

Дополнение не большое, но что есть, по мере постараюсь дополнять. Фото будет чуть позже

С удовольствием отвечу на вопросы, если будут.

Всем удачи на дорогах!Берегите себя и своих близких!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа BMW X3 2004 в России

Комментарии

     
Ужур
Сообщений: 68
Масло в АКПП менять необходимо!
А.Поздняк
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
 
 
Ответить
    
автор
Кумертау
Сообщений: 37
Андрей Поздняков
Масло в АКПП менять необходимо!
Поменял на 170-180 т.км:)
теперь еще 80 можно свободно кататься;)
Мои отзывы: BMW X6 2012, BMW X3 2004
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром