Ремонты ремонты ремонты)))

Решил я заняться обслуживанием авто, что-то плановое, а что-то нет. По порядку:

Плановое:

- С учетом курса и стоимости масла мобил1, замена масла с фильтром обходится примерно в 4 000 руб

- Заменил задние тормозные диски с колодками АТЕ, отдал около 12 000 руб

- Дозаправил кондиционер 1 000 руб

- Заменил все ремни (купил их давно) + натяжной ролик генератора и обводной ролик, примерно 5 500 руб

- Заменил ксеноновые лампы, перестали нормально светить, по цене не помню, примерно 3-4 тыс.

Не плановый ремонт:

- Вышел из строя сервопривод раздатки, т.к. это произошло в начале лета, то в поведении авто, кроме светящихся лампочек на приборке, ничего не изменилось. Заказал в Москве восстановленный - 18 000 руб. Свой им отсылать не стал (вернули бы 3000 руб), пусть у меня лежит запасной, его можно и самому будет отремонтировать - заменить шестерню и датчик холла....

Заодно поменял подушку АКПП (приговорили), благо она у меня была (начитался форумов и в ужасе побежал купил пару лет назад)))), дома лежат еще подушки двигателя, но пока менять не планирую.

- Зашумел подвесной подшипник, заказали его в германии, т.к. хороших заменителей я не нашел, и на рынке много подделок... Его цена 5 100, думаю через неделю придет и его установят.

- Засорились сливные каналы в печке, потекла вода в салон )))) В сервисе все почистили, заодно проклеили заднюю дверь (тоже болячка этого авто)

- Моргала пару месяцев лампочка антифриза (уровень был норм), в итоге заменили датчик и заодно почистили радиатор (из-за конструктива, его нужно чистить раз в 2-3 года) - за это отдал пару тыс.

- Потек сальник раздатки, и переднего моста (если не ошибаюсь), в итоге сальник заменили вместе с маслом, около 5 000 - 7000 руб

В общем в этом году много чего случилось внепланово ))) но это БМВ, да и возраст такой, что все понемножку нужно менять, чтобы машина не подводила.

Самое что интересное, машина по-прежнему дарит эмоции от вождения, динамики разгона, управления... Пока авто было в ремонте, ездил на Тойоте Королле, когда обратно садился в БМВ, то как будто заново в нее влюблялся... это не описать ))) За эти эмоции мелкие ремонты я ей прощаю!

Ах да, в этом году я очень удачно ловил камни в лобовое, один раз ремонт помог, а вот на второй раз трещина пошла дальше, если перекроет мне обзор, то поменяю лобовое.

Всем удачи на дороге.